辅助器具 便携式轮椅 助听器 单手杖 盲杖采购合同公告(达州市残疾人联合会2024)



一、合同编号:N5117012024000272-1

二、合同名称:辅助器具采购项目

三、项目编号:N5117012024000272

四、项目名称:辅助器具采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):达州市残疾人联合会
地址:四川省达州市通川区白塔路326号
联系方式:0818-5981233
供应商(乙方):成都圆乐康医疗科技有限公司
地址:成都市武侯区双楠路205号1层205号
联系方式:15208234088

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
便携式轮椅
3(台)
¥745.00
¥2,235.00
MA

2
儿童轮椅
40(辆)
¥580.00
¥23,200.00
SYIV100-MK-03

3
助听器
150(台)
¥1,985.00
¥297,750.00
MF65

4
铝合金坐便轮椅
200(辆)
¥780.00
¥156,000.00
SYIV100-MK-02

5
功能轮椅
3(台)
¥760.00
¥2,280.00
MA

6
单手杖
100(支)
¥58.00
¥5,800.00
RJ-A905L

7
盲杖
100(支)
¥69.00
¥6,900.00
RJ-A936

合同金额: 494,165.00元,大写(人民币):肆拾玖万肆仟壹佰陆拾伍元整
履约期限:2024年09月15日至2024年11月13日
履约地点:采购人指定地点
采购方式:竞争性谈判

七、合同签订日期

2024年09月14日

八、合同公告日期

2024年09月14日

九、其他补充事宜

合同附件:
残联辅助器具合同_000111.pdf
中小企业声明函.pdf
达州市残疾人联合会
2024年09月14日

#idc error#辅助器具采购合同签订地点:达州市残疾人联合会签订时间:2024年9月14日采购方(甲方):达州市残疾人联合会供货方(乙方):成都圆乐康医疗科技有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及辅助器具采购项目(项目编号:N5117012024000272)的《竞争性谈判文件》、乙方的《响应文件》及《中标通知书》,同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的竞争性谈判文件、响应文件、中标通知书等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:一、项目概况1.项目名称:辅助器具采购项目2.交货地点:达州市通川区紫荆花路59号(达州市康复中心)二、供货清单序号产品名称品牌规格型号产品产地数量单位单价(元)总价(元)1铝合金坐便轮椅妙坤SYIV100-MK-02天津市200辆7801560002便携式轮椅舒步特MA四川省泸州市3台74522353功能轮椅舒步特MA四川省泸州市3台76022804儿童轮椅妙坤SYIV100-MK-03天津市40辆580232005单手杖容骏RJ-A905L广东省佛山市100支5858006盲杖容骏RJ-A936广东省佛山市100支6969007助听器丽声MF65福建省福州市150台19852977501三、合同总价合同总价为人民币大写:肆拾玖万肆仟壹佰陆拾伍元,即RMB¥494165.00元;该合同总价已包括货物设计、材料、制造、包装、运输、安装、调试、检测、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。四、交货时间乙方须在本合同签订之日起60日内送交货物至甲方要求地,货物上均应有产品质量检验合格标志。五、质量要求1、乙方须提供市场上最新的全新货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2、货物必须符合或优于国家(行业)最新质量标准,以及本项目比选文件的质量要求和技术指标与出厂标准。3、货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担,甲方有权到乙方生产场地检查货物质量和生产进度。4、货到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。六、交货及验收1、乙方交货期限为合同签订生效后的60日内全部完成安装调试外观验收合格交付使用(如由于采购人的原因造成合同延迟签订或验收的,时间顺延)。22、验收由甲方组织,乙方配合进行:(1)货物在乙方通知安装调试完毕后7日内初步验收。初步验收合格后,进入7天试用期;试用期间发生重大质量问题,修复后试用相应顺延;试用期结束后7日内完成最终验收;(2)验收标准:按照政府采购相关法律法规及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库[2016]205号)文件要求执行。(3)验收时如发现所交付的货物有不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延;(4)如质量验收合格,双方签署质量验收报告。3、货物安装完成后7日内,甲方无故不进行验收工作并已使用货物的,视同已安装调试完成并验收合格。4、乙方应将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具等资料交付给甲方;乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。5、其他未尽事宜应严格按照《四川省政府采购项目需求论证和履约验收管理办法》(川财采【2015]32号)的要求进行。六、付款方式1.供货完毕并验收合格并达到付款条件之日起,甲方需在收到乙方合格的票据凭证资料及增值税专用发票(增值税普通发票)后的20日内,向乙方核拨合同总价的全额款项:即:人民币小写:494165.00元,人民币大写:肆拾玖万肆仟壹佰陆拾伍元整。32.乙方须向甲方出具合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算。七、售后服务1.质保期为验收合格后1年;乙方承诺质保期内出现质量问题,乙方在接到通知后立即响应,并在24小时内响应到场,48小时内完成维修或更换,并承担修理调换的费用;如货物经乙方2次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,视作乙方未能按时交货,甲方有权退货并追究乙方的违约责任。货到现场后货物经乙方完成调试安装交付使用后由于甲方保管不当造成的问题,乙方亦应负责修复,但费用由甲方负担。2.乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。八、违约责任本合同经甲、乙双方代表签字后生效,具有法律效力,双方必须共同信守,不得违反。如乙方在签定合同后,未按本合同条款履约,则甲方可延迟付款;乙方无正当理由停止供货,甲方有权解除合同,另行确定供货单位,其所供产品不予计量。九、争议解决办法1、因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法维护其合法权益。十、其他1.如有未尽事宜,由双方依法订立补充协议。2.本合同壹式肆份,自双方签章之日起生效。甲方持有壹份,4乙方持有壹份,同级财政部门备案壹份,代理机构壹份,具有同等法律效力。甲方:达州市残疾人联合会(盖章)乙方:成都圆乐康医疗科技有限公.司(盖章)如:法定代表人(授权代表)法代麦人(授权代表):X8n地址:成都市武侯区双楠路205号一层205号开户润行:国银行康份有限公司成都五洁支行账号:128021514176签约日期:2024年9月14日签约日期:2024年月10日5中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加{达州市残疾人联合会}的{辅助器具采购项目}采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.{铝合金坐便轮椅、儿童轮椅},属于{工业}行业;制造商为天津市妙坤医疗器械有限公司,从业人员16人,营业收入为742.9万元,资产总额为238.88万元,属于微型企业;2.{便携式轮椅、功能轮椅},属于{工业}行业;制造商为四川阿斯特医疗器械有限公司,从业人员268人,营业收入为12118.85万元,资产总额为10878.48万元,属于小型企业;3.{单手杖、盲杖},属于{工业}行业;制造商为佛山市容骏医疗美容设备有限公司,从业人员30人,营业收入为2077.5万元,资产总额为4759.96万元,属于小型企业;4.{助听器},属于{工业}行业;制造商为丽声助听器(福州)有限公司,从业人员96人,营业收入为2008万元,资产总额为5302.2万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(签章):成都圆乐康医疗科技有限公司日期:2024年8月23日注:1.供应商根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定,结合自身实际,确定对应的中小企业划型。2.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业从业人员、营业收入、资产总额均填0,根据提交投标(响应)文件时的实际情况填写企业类型。3.联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业应逐一列明具体情况。4.供应商不属于中小企业的,无需提供此声明。