法律顾问服务 法律顾问 法制宣传和法律知识培训采购合同公告(南漳县退役军人事务局2024)



一、合同编号:鄂彰獬顾字20240015号
二、合同名称:法律顾问合同
三、项目编号:JFWZX4206242400654824
四、项目名称:法律顾问服务
五、合同主体
1、采购人(甲方):南漳县退役军人事务局本级
2、地址:南漳县城关镇水镜大道209号
3、联系方式:13797656251
4、供应商(乙方):湖北彰獬律师事务所
5、地址:湖北省襄阳市南漳县城关镇玉印路178号
6、联系方式:17707250555
六、合同主要信息
1、主要标的名称:协助甲方对员工进行法制宣传和法律知识培训等范围
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:22000元
5、合同金额:2.2(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年07月01日至2025年06月30日;履约地点:南漳县退役军人事务局
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420624-2024-00918
七、合同签订日期:2024-07-23
八、合同公告日期:2024-09-18
九、其他补充事宜:


相关下载

法律顾问合同.pdf

!i法律顾问合同鄂彰獬顾字00y015号甲方:南湾是退役家人事务局乙方:湖北彰獬律师事务所根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国律师法》等有关规定,甲方聘请乙方律师担任常年法律顾问,经双方平等自愿协商,订立本合同。第一条、乙方接受甲方的聘请,指派香律师担任甲方的常年法律顾问。受聘律师以法律顾问的身份在本合同规定的工作范围内向甲方提供法律服务,如被指派的律师因故不能履行职务时,由乙方另行指派其他律师代为履行职务。第二条、法律顾问履行的主要义务是:按照律师行业公认的执业标准和勤勉尽责的精神,在甲方的合法经营活动中为甲方提供法律服务,并依法维护甲方的合法权益。第三条、乙方提供法律服务的范围1、协助甲方对员工进行法制宣传和法律知识培训;2、协助甲方草拟、制定、审查或修改合同、章程、规章制度等法律文件;3、提供与甲方经营活动有关的法律信息;4、应委托人要求,就委托人经营、管理等方面的重大决策提出法律意见,或从法律上进行论证,提供法律依据;5、接受甲方委托,签署、送达或者接受法律文件;6、应甲方要求,就甲方面临或者可能发生的法律纠纷,进行法律论证,提出解决方案,发表律师意见;7、应甲方要求,参加经济项目磋商、谈判、审查或者准备磋商、谈判所需的法律文件。第四条、乙方的义务依照本合同的约定和法律的相关规定勤勉履行义务。第五条、甲方的义务1、甲方应当全面、客观和及时地向乙方提供与法律事务有关的各种资料和必要的工作条件;2、甲方要求顾问律师办理法律事务时应当提出明确、合理的要求;扫描全能王创建13、甲方应当按时、足额向乙方支付法律服务费和其他费用;4、甲方指定际伟为其联系人,授权其负责转达甲方的指示和意见,提供文件和资料,接受乙方送达的法律文件,甲方更换联系人应当及时书面通知乙方。第六条、法律服务费及支付方式贰贰9元于合同甲方与乙方双方约定的基本法律服务费::每年签订七日内付清。甲方就诉讼、代理事务或者鉴定、公证等专项法律事务,应向乙方另行支付代理费,由双方另外订立委托代理合同或o第七条、其他费用的支付在双方没有特别约定的情况下,乙方律师办理甲方委托事项所发生的下列费用由甲方承担:1、鉴定费、公证费、翻译费、查档费、交通费等与委托事项相关的费用;2、异地办差的差旅费等;3、其他因办理甲方委托事项产生的费用;第八条、合同的期限本合同为甲乙双方常年顾问合同,合同期限自2024年7月1日至7025年6月30日。合同期满前30日内,由合同双方协商是否续签法律服务合同。虽未签订书面合同但期限届满后仍在提供服务的,视为本合同顺延一年度。第九条、合同的解除甲乙双方自本合同成立后,任一方违反本合同约定的,另一方有权单方解除合同,合同的解除自通知送达后生效。第十条、争议的解决本合同履行过程中甲乙双方发生争议,双方协商解决,协商无果时由乙方所在地人民法院管辖第十一条、合同的效力本合同一式两份,甲乙双方各执一份。自双方签字盖章之日起生退役窄效。Il1乙方:湖北彰獬律师事务所甲方:圳2024年7月1日20244月1日L1扫描全能王创建