红豆杉栽植苗木 绿化苗木 红豆杉采购合同公告(商南县林业综合服务中心(商南县森林病虫害防治中心)2024)
一、合同编号:SXZCZB2023-ZCCS-0834
二、合同名称:红豆杉栽植苗木采购项目
三、项目编号:SXZCZB2023-ZCCS-0834
四、项目名称:红豆杉栽植苗木采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):商南县林业综合服务中心
地址:城关镇育才路2号
联系方式:6322638
供应商(乙方):商南县星新园林绿化有限公司
地址:商南县富水镇富水街
联系方式:13488309333
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
绿化苗木
1(批)
¥864,000.00
¥864,000.00
红豆杉(17cm营养钵,高1m),红豆杉(米径10cm,土球50cm)。
合同金额: 864,000.00元,大写(人民币):捌拾陆万肆仟元整
履约期限:2023年09月14日至2023年09月20日
履约地点:双方协商
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2023年09月14日
八、合同公告日期
2024年09月18日
九、其他补充事宜
合同附件:
2023年红豆杉苗木采购合同.pdf
商南县林业综合服务中心
2024年09月18日
2023年红豆杉苗木采购合同甲方:商南县林业综合服务中心乙方:商南县星新国林绿化有限公司2023年9月14上第1页合同书甲方(需方):商南县林业综合服务中心计价单位:万元。乙方(供方):商南县星新园林绿化有限公司计量单位:株。经第三方招标和甲、乙双方经过友好协商,自愿建立苗木购销合作关系,项目编号:SXZCZB2023-ZCCS-0834,为明确双方的权利义务,保障双方利益,特订立本合同:1.商品名称、规格、质量、数量、价格等商品名称规格及质量标准数量单价总价交货时间交货地点红豆杉17cm营养钵苗(高1.0m)4000019.97579.92023.9.14-20商南县境内指定地点红豆杉米径10cm,土球50厘米2526006.52023.9.14-20商南县境内指定地点合计4002586.42023.9.14-20商南县境内指定地点合计人民币(大写):捌拾陆万肆仟元整合计人民币(大写):捌拾陆万肆仟元整合计人民币(大写):捌拾陆万肆仟元整合计人民币(大写):捌拾陆万肆仟元整合计人民币(大写):捌拾陆万肆仟元整合计人民币(大写):捌拾陆万肆仟元整合计人民币(大写):捌拾陆万肆仟元整2.资质保证:2.1乙方保证具有从事本合同约定商业行为的合法经营权,已合法取得涵盖本合同所涉及苗木的经营资质。2.2因乙方违法经营或超范围经营所引起的一切后果由乙方自行承担,同时乙方应加倍赔偿因此给甲方造成的全部直接和预期可得利益损失。2.3乙方提供加盖单位公章或签字的上述资质文件副本的复印件作为本合同的附件。3.采购方式:第2页3.1甲方每次采购前,以口头或书面形式向乙方下达订单,订单内容应详细说明订购苗木的品名、数量、交货地点和特殊要求等;3.2乙方每次送货必须有甲方指定的收货单位收货单据,作为送、收货及甲方付款的凭证。4.工期:7日历天5.质量保证:乙方提供的产品的质量标准:合格,并具备“两证一签”标准。6.苗木价格:6.1苗木价格由磋商时供应商最终报价确定;6.2乙方应保证按甲方订单要求的时间保质保量的送货到交货地点,不得延期,否则应当按照本合同的约定向甲方支付违约金。运输费用由乙方自行承担。7.付款方式7.1合同金额:捌拾陆万肆仟元整(¥86.4万元)7.2结算方式:转账支票方式;7.3双方确认采用银行汇款方式,乙方于送货清单并开具发票到甲方的指定地点对账,甲方在核对确认无误后支付;7.4甲方将货款转入乙方指定的帐户,不得将货款交给其他人员或转入其它的帐户。8.违约责任8.1因乙方不具备本合同第一条约定的相关资质或乙方交付的苗木存在质量问题或造成安全事故时,乙方无权要求甲方支付剩余货款,且甲方有权解除本合同,乙方应当赔偿因此给甲方造成的一切损失;8.2乙方延期或不能提供合格苗木而影响甲方对苗木的正常使用时,除按照当次货款金额向甲方支付违约金外,还应当赔偿甲方因不能按时使用苗木所造成的一切损失。第3页8.3本条中乙方应当承担的违约金,甲方有权直接从乙方货款中扣除,甲方将在扣除时书面通知乙方,乙方不得提出异议。8.4甲方对乙方提供的苗木有任何意见,可随时向乙方提出,乙方应及时改进,否则,甲方有权停止与乙方的合作。9.争议解决方式本合同履行中发生争议时,双方应当首先通过友好协商的方式解决,协商不成时,双方同意提交人民法院诉讼解决10.其它10.1本合同自甲、乙双方签字或盖章之日起生效。本合同有关附件、双方在合同履行过程中产生的相关订单和往来文件(包含传真和数据电文)为本合同不可分割的一部分,与本合同具有同等法律效力。10.2本合同一式四份,甲、乙双方各持二份,未尽事宜另行协商。采购单位:商南县林业综合服务中心成交单位:商南县星新园绿化有限公司法定代表人(签字):李道表人(签ZY地址:商南县富永镇富水街地址:商南县育才路2号电话0914-63228638电话:13509141519开户银行商南农商银行营业部开户银行:商南县农行营业部账号:2708050101201000185737账号:26825101040014259日期:2023年9月14日日期:2023年9月14日T第4页