车辆维修保养服务 车辆维修保养采购合同公告(孝感市公路管理局2024)



一、合同编号:无
二、合同名称:车辆维修保养定点协议书
三、项目编号:无
四、项目名称:车辆维修保养服务
五、合同主体
1、采购人(甲方):孝感市公路管理局
2、地址:孝感市北京路2号
3、联系方式:2463925
4、供应商(乙方):孝感盈兴汽车销售服务有限公司
5、地址:市辖区
6、联系方式:13197370828
六、合同主要信息
1、主要标的名称:车辆维修保养服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:3080元
5、合同金额:0.308(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年01月01日至2024年12月31日;履约地点:孝感
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420900-2024-01120
七、合同签订日期:2024-09-12
八、合同公告日期:2024-09-18
九、其他补充事宜:


相关下载

车辆维修协议书.pdf

孝感盈兴汽车销售服务有限公司车辆维修、保养定点协议书甲方(托修方):孝感市公路管理局乙方(承修方):孝感盈兴汽车销售服务有限公司经甲、乙双方友好协商,就甲方单位车辆定点乙方处维修相关事宜达成以下协议:乙方接受甲方委托,对甲方送修车辆按议定项目进行维修,如维修过程中需增加或变更维修项目,则须征得甲方同意后方可进行维修。二、乙方责任及承诺对甲方托修车辆如在孝感城区内发生故障实行免费救援服务,城区外10元/公里,按单程计算(24小时援助服务电话:13197370828)。三、质量承诺:按国家规定的质量保修期保修。四、维修费用结算管理1、乙方根据甲方车辆报修项目进行报价,双方协商一致签字认可。2、车辆维修途中因维修项目增加或变更,乙方应先报价,征得甲方同意或签字认可后再进行实施。3、车辆维修竣工,经甲方授权签单人验收合格、审核车辆维修费用结算金额无异议后,签字办理相应结算手续。孝感盈兴汽车销售服务有限公司4、乙方凭甲方授权人签字有效的车辆维修结算手续到甲方财务部门结算。5、如甲方单位需送修审批通知单才能进行维修,乙方在维修前要求甲方提供送修审批通知单方可进行维修,甲方应主动配合乙方办理。6、未按规定手续进行维修的或甲方司机未经同意私自维修的,甲方不承担任何费用。五、双方商定从第一笔维修欠款发生之日起己月以内或在累计维修欠款达到元时结清所有欠款。如再产生维修欠款,同样在第一笔维修欠款发生后,在月以内或在累计维修欠款达到元时结清全部欠款(如再产生欠款,如此类推)。甲方应信守协议,按时与乙方结清维修费用,不得延迟付款时间。如逾期两个月以后,仍不能结清全部欠款,将按逾期欠款金额,以每日10%收取滞纳金。六、适用本协议的甲方授权签单人名单和车辆车牌号后附。甲方中途如有新增车辆或有车辆过户情况,应及时通知乙方。否则,由于甲方没有及时知会乙方,而车辆过户后又发生了维修费用,该费用必须由甲方全额承担。七、甲方如因人事变动,授权签字人或单位领导调动(或调整)。对原已在乙方未结算的维修欠款,承诺由现任授权签字人(或单位领导)负责结清。八、本协议到期欠款的具体结算办法为:由乙方凭甲方授权人签字有效的车辆维修结算欠款单到甲方财务部门结清欠款,同时向甲方开具增值税专用发票。九、本协议乙方不对甲方事故车辆承修予以欠款。十、本协议的有效期为自年月日至孝感盈兴汽车销售服务有限公司年月日。本协议一式贰份,双方各执壹份,自签字盖章之日起生效,具有同等法律效力。十一、其它未尽事宜,由双方协商解决。附:1、甲方授权在乙方签单人名单:2、甲方授权在乙方维修车辆牌号:甲方签字(盖公章):乙方签字(盖公章):代表人:代表人:级联系电话:联系电话:地址:地址:签字日期:年月日签字日期:年月日