检察业务数据质量监管系统采购合同公告(包头市石拐区人民检察院2024)
包头市石拐区人民检察院检察业务数据质量监管系统(“数检通”)采购合同书政府采购合同公告
一、合同编号:2024-028
二、合同名称:检察业务数据质量监管系统(“数检通”)采购合同书
三、项目编号:项目流水号[2024]22231号
四、项目名称:数检通软件购置
五、合同主体
采购人(甲方):包头市石拐区人民检察院
地址:喜桂图新区康庄大道10号
联系方式:8729611
供应商(乙方):北京正义网络传媒有限公司
地址:北京市市辖区石景山区石景山路乙18号院3号楼14层1610
联系方式:13261177753
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
28000
1(套)
¥28,000.00
¥28,000.00
合同金额: 28,000.00元,大写(人民币):贰万捌仟元整
履约期限:2024年06月01日至2025年05月31日
履约地点:包头市
采购方式:
七、合同签订日期
2024年06月01日
八、合同公告日期
2024年09月18日
九、其他补充事宜
合同附件:
c525bf7b62fc7d9ab6ab54165503364.jpg
6b8db941a443603dfc88e7b9ad6b278.jpg
0564255aac3ff71ff3c7e76304e759c.jpg
c0ddf47f9b929a33b9d19a7939eecc7.jpg
559b775d2b1811ed9dae46818d932ab.jpg
45e399db0772adf2b87941b7e07d114.jpg
包头市石拐区人民检察院
2024年09月18日
正义网“数检通”采购合同北京正义网络传媒有限公司JCRBCOM检察业务数据质量监管系统(“数检通”)采购合同书甲方包头市石拐区人民检察院乙方北京正义网络传媒有限公司签约日期200年6月日甲方上述软件的广通采购合同正义网北京正义网络传媒有限公司ACRB.COMT用过程户名:北京正义网络传媒有限公司“数检通”采购会同开户银行:工行北京永定路支行R账号:0200004919200141697行号:1021000004994.甲方开票信息户名:包头市石拐区人民检察院纳税人识别号:111502050115437488开户银行:建行包头银河支行账号:15050171667800000127地址:包头市石拐区喜桂图新区康庄大道10号联系电话:04728729611(三)合同有效期本合同有效期自2024年6月1日至2025年5月31日,共计壹目年。三、质量保证乙方保证向甲方销售的软件产品功能与本产品相关的文字说明材料完全相符。四、系统版权及使用权(一)本合同许可的是“数检通”系统在合同期内的软件使用权,许可使用的检察业务数据质量监管系统属北京正义网络传媒有限公司所有,并受《中华人民共和国著作权法》和其他有关法律、法规的保护。3检察业“数检通”采购合同正义网JCRBCM北京正义网络传媒有限公司(二)部署方式系统由各省统一部署,基层院使用。(三)使用对象支持承办检察官与案管人员多用户使用,可用于对接检察业务应用系统2.0。(四)系统售后1.乙方向甲方提供使用“数检通”必要的技术指导及操作培训。2.乙方在工作时间内随时为甲方以电话、传真、电子邮件、远程操控方式提供技术支持及维护,通常系统故障,提供实时响应远程解录月决。3.乙方可根据甲方的业务需求为甲方提供定制性功能模块研发,具体费用另行协商。二、合同价款、收款方式及合同有效期(一)合同价款检察业务数据质量监管系统(“数检通”)采购价格为人民币28000元(大写贰万捌仟元整)(二)收款方式1.自合同签订之日起,10日内乙方向甲方开具增值税电子发票。2.甲方自收到发票之日起,15日内向乙方支付采购费人民币28000元(大写贰万捌仟元整)。3.收款方式:银行汇款收款账户信息:2C女银行“数检通”采购合同正义网JCRB.COM北京正义网络传媒有限公司(二)甲方按本合同支付软件采购费,乙方授予甲方上述软件的合法使用权。(三)乙方享有所属知识产权,甲方无偿使用,甲方在使用过程中对核查规则负有保密责任,未经乙方允许,不得擅自将本服务内置的核查规则提供给任何第三方使用。五、违约责任(一)乙方未能按本合同规定的时间完成合同约定,从逾期之日起每日按本合同总价3‰的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。(二)签订合同后,针对本年度甲方无正当理由到期拒付服务款大项的,甲方向乙方偿付本合同总价的5%的违约金。甲方逾期付款,8则每日按本合同总价的3‰向乙方支付违约金。(三)其它违约责任按《民法典》处理。六、不可抗力(一)不可抗力系指双方在缔结协议时不能预见、并且它的发生及后果是不能克服和不能避免的客观情况。一方因不可抗力不能履行合同或不能完全履行合同的,根据不可抗力的影响,可以部分或全部地免除责任。(二)由于不可抗力原因致使合同无法履行时,无法履行合同义务的一方应以合理方式立即将不能履行合同的事实通知另一方;如因一方怠于通知而造成另一方损失或损失扩大的,则怠于通知的一方应负责赔偿另一方的相应损失。4jCRB.COM止文网北京正义网络传媒有限公司“数检通”采购合同检察业务数据质量监管系统采购合同根据《中华人民共和国民法典》等相关法律的规定,甲方与乙方本着平等合作、互惠互利的原则,经充分协商,甲、乙双方就甲方采购检察业务数据质量监管系统(“数检通”)软件一事,现订立如下合同,以兹共同遵守。一、“数检通”产品采购内容(一)“数检通”功能明细使用人功能名称功能描述批量校验数检概览校验结果支持对当地检察院办理所有案件的一键校验。支持对校验结果进行可视化展示。支持案管人员对案件进行批量校验并查看校验结果。案管人员统计分析支持对校验结果按地区、案件类别、具体问题项、案卡项、承办人多维度生成数据分析报表,报表支持导出和下钻。案管人员自建规则支持用户根据自身需求自行设定核查规则。案管人员问题反馈支持承办检察官在核查过程向本院案管部门反馈具体填录问题,支持问题反馈向上同步。案管人员专项核查内置专项核查点,支持对案卡填录情况进行专项核查。办案检察官案卡校验案卡实时校验,支持查看案卡校验结果,对结果进行忽略、问题反馈、导出错误明细等操作。办案检察官案卡修订回填对校验结果进行错误原因查看、错误修订、案卡回填、重校等操作。1正义网JCRB.COM北京正义网络传媒有限公司“数检通”采购合同七、争议解决双方当事人在履约过程中应遵守诚信原则,如果产生争议,则应先进行友好协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,向甲方人民法院提起诉讼。八、其他(一)本合同一式肆份,双方各执贰份,具有同样的法律效力,自双方签字并盖章之日起生效。(二)如果此合同中的任何条款或规定被认为无效或不可执行,不影响其他条款的效力和可执行性。(三)甲方同意乙方使用与本合同相关的非专有数据以作商品推介、宣传材料、案例分析、资料分析等类似之用途。(四)本合同未尽事宜由双方共同协商,另行订立补充协议,经合同双方盖章生效后与本合同具有相同法律效力甲方:包头市石拐区人民检察院乙方:北京正义网络传媒有限公司(盖章)(盖章)部公方尔授权代表:(签字)(签字)3:20年661日日期:202年1日5