宿舍楼建设采购合同公告(嵩县田湖镇人民政府2024)



一、合同编号:嵩政采竞磋-2024-74-A

二、合同名称:嵩县田湖镇人民政府嵩县田湖镇程村小学餐厅宿舍楼建设项目

三、项目编号:嵩政采竞磋-2024-74

四、项目名称:嵩县田湖镇人民政府嵩县田湖镇程村小学餐厅宿舍楼建设项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):嵩县田湖镇人民政府

地址:嵩县田湖镇鹤鸣路一号院

联系人:张元飞

联系方式:0379-66510102

2.供应商(乙方):林州海之鸿建筑工程有限公司

企业规模:小型

地址:林州市采桑镇政府院内东三楼

联系人:许华

联系方式:13938809008

六、合同主要信息

1、合同金额:3465000 元

2、采购方式:竞争性磋商

3、履约期限、地点等简要信息:

合同2024年9月23日开工2025年1月22日完工,地点田湖镇

4、合同主要标的信息

序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
教育用房施工
嵩县田湖镇
120
王海荣
豫241131340113

七、合同签订日期:2024年09月19日

八、合同公告日期:2024年9月19日

合同.pdf

(GF--2017-0201)建设工程施工合同嵩县政采磋商新(2024)0013号住房城乡建设部制定国家工商行政管理总局·1·第一部分合同协议书发包人(全称):嵩县田湖镇人民政府承包人(全称):林州海之鸿建筑工程有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就嵩县田湖镇人民政府嵩县田湖镇程村小学餐厅宿舍楼建设项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:嵩县田湖镇人民政府嵩县田湖镇程村小学餐厅宿舍楼建设项目2.工程地点:嵩县田湖镇3.工程立项批准文号:嵩发改[2024]5号4.资金来源:财政+县级配套资金5.工程内容:宿舍的主体工程、门窗工程、保温工程,内、外墙装修工程,屋面、台阶、散水及安装水电配套设施等。6.工程承包范围:磋商文件、工程量清单、图纸及答疑文件(如有)范围内的全部内容二、合同工期计划开工日期:2024年9月27日。2计划竣工日期:2025年1月22日。工期总日历天数:120日历天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准质量要求:符合国家质量验收备案标准四、签约合同价、合同价格形式与付款方式1.签约合同价为:人民币(大写):叁佰肆拾陆万伍仟元整(¥3465000.00元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)柒万陆仟伍佰零陆元叁角伍分(¥76506.355元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)(¥元);(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)零¥00.00元);(4)暂列金额:人民币(大写)零(¥0.00元)。2.合同价格形式:103.付款方式:合同签订,承包人人员设备进入施工现场后,发包人支付30%工程款作为备料款;工程完工,验收合格,付至总工程款的80%,审计结束后付至审计金额的100%(工程无质量问题的情3况下)。五、项目经理承包人项目经理:王海荣豫241131340113六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。.42.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2044年9月日签订。十、签订地点本合同在洛嵩县田湖镇人民政府签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自签订之日生效。目十三、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,发包人执叁份,承包人执叁份;第二部分通用合同条款和第三部分专用合同条款,·5详见合同附件。发包人:(公章)承包人:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)杨记(签字)组织机构代码:11410325005418502Y组织机构代码:91410581MA3XF0135K地址:河南省嵩县田湖镇田湖街地址:林州市采桑镇政府院内东三楼邮政编码:邮政编码:456572法定代表人:法定代表人:杨红红委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真:传真:电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:账号:账号:.6