临沂市餐饮促消费项目 其他会议、展览、住宿和餐饮服务采购合同公告(临沂市商务局2024)



临沂市商务局机关临沂市商务局餐饮促消费项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP371300000202402000603A_001
二、合同名称:临沂市商务局餐饮促消费项目
三、采购项目编码:SDGP371300000202402000603
四、采购项目名称:临沂市商务局餐饮促消费项目
五、合同主体
采购人:临沂市商务局机关
地    址:山东省临沂市兰山区北京路8号市民服务中心7楼
联系方式:0539-8056771
供应商(乙方):临沂市广播电视台
地    址:临沂市金雀山路21号
联系方式:13853912921
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

其他会议、展览、住宿和餐饮服务
常规
1
67.4
67.4

履约期限、地点等简要信息:临沂市商务局
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024-09-18
八、合同公告日期:2024-09-19
九、其他补充事宜:

附件:

临沂市商务局餐饮促消费项目合同.pdf

山东省政府采购合同(服务类)项目名称:临沂市商务局餐饮促消费项目合同编号:SDGP371300000202402000603A_001计划编号:37130000024900120240006采购人:临沂市商务局机关供应商:临沂市广播电视台采购代理机构:山东中锐恒建设项目管理有限公司签订时间:二〇二四年九月一十八日采购人(全称):临沂市商务局供应商(全称):临沂市广播电视台根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就临沂市商务局餐饮促消费项目项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:临沂市商务局餐饮促消费项目。2.服务地点:甲方指定地点。3.服务内容和范围:组织开展第二届临沂炒鸡百厨争霸赛活动及2024临沂乡村美食节暨首届临沂炒鸡美食节餐饮促消费活动。二、服务期限根据甲方要求及项目进度2024年9月中下旬完成活动举办。三、服务标准符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)陆拾柒万肆仟元整(¥674000.00元);2.合同价格形式:总价合同。五、项目负责人供应商负责人:李高峰。六、资金来源预算内资金674000.00元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。七、付款方式□一次性支付方式:☑分期支付方式:合同签订生效且具备实施条件后5个工作日内支付合同总价款的10%,活动结束并提交所有服务成果后,30个工作日内一次性付清余款。□其他支付方式:八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2024年9月18日签订。十二、签订地点本合同在临沂市商务局签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自甲乙双方签字盖章之日起生效。十五、合同份数本合同一式4份,均具有同等法律效力,采购人执2份,供应商执1份,代理机构1份。采购人:(盖章),供应商:(盖章)法定代表人或授权代理人:(签字或盖章)法定代表人或授权代理人:(签字或盖章)住所,住所法定代表人,法定代表人委托代理人,委托代理人电话:,电话:传真:,传真:开户银行:,开户银行:账号:,账号:邮政编码:,邮政编码: