红火蚁疫情专业化防控 红火蚁专业化防控采购合同公告(宁德市蕉城区农业农村局2024)
一、合同编号:[350902]YCJS[CS]2024001
二、合同名称:2024年蕉城区红火蚁疫情专业化防控项目
三、项目编号:[350902]YCJS[CS]2024001
四、项目名称:2024年蕉城区红火蚁疫情专业化防控项目
五、合同主体
采购人(甲方):宁德市蕉城区农业农村局
地址:蕉城区蕉城南路115号
联系方式:18759302458
供应商(乙方):宁德市保丰生态农业科技有限公司
地址:福建省宁德市东侨经济开发区北湖滨路9号中豪东湖一品25幢3梯2906室
联系方式:18859330598
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
红火蚁专业化防控7500亩以上
7,500(亩)
¥72.24
¥541,800.00
在防控期间防治单位在防控区域内实施的防控施工(投药+普查监测)不少于2遍,调查中发现的高等级为害区域防控施工不少于3遍。每遍防控范围应做到全覆盖。防治药剂以饵剂为主,所有使用药剂都必须在中国农药信息网能够查询到登记信息且防治对象为红火蚁,防治单位应根据防治区域的天气、环境、农业耕作等情况,选备2种以上成分,2家厂商以上的防治饵剂以便更换。在全区范围内防控红火蚁疫情较为严重的区域,面积不少于7500亩,防效大于90%。邀请专家组开展验收,防效和防治面积均达到要求则验收合格。
合同金额: 541,800.00元,大写(人民币):伍拾肆万壹仟捌佰元整
履约期限:2024年09月06日至2025年05月01日
履约地点:宁德市
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2024年09月06日
八、合同公告日期
2024年09月18日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
合同文件.pdf
宁德市蕉城区农业农村局
2024年09月18日