招标采购采购合同公告(乡宁县教育体育局2024)
一、合同编号:11N55410254320242001
二、合同名称:乡宁县教育体育局“城市农村保安服务费项目”合同
三、项目编号:1410292024CGK00208
四、项目名称:乡宁县教育体育局“城市农村保安服务费项目”
五、合同主体
采购人(甲方):乡宁县教育体育局
地 址:乡宁县迎旭东大街19号
联系方式:13935717406
供应商(乙方):山西猛虎保安服务集团有限公司
地 址:山西综改示范区太原学府园区亚日街7号407室
联系方式:13509733499
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:乡宁县教育体育局“采购西片学校校区安保服务机构” 数量:1.00 单价(元):3136176.00
规格型号(或服务要求):服务范围:乡宁县西片33所公立中小学及幼儿园。服务要求:负责所属学校的安全保卫、日常秩序维护、巡逻防范、治安防盗、消防管理、校园出入车辆管理、门卫室管理、学校大门的管理及学校校门口上下学期间的安全保卫等;负责正常工作日期间的全天候值守;负责节假日及放假期间学校的安全值守。服务时间:签订合同后一年服务标准:所聘安保人员隶属所属安保公司及所聘用学校双重管理,要严格遵守学校所规定的各项工作要求,严格履行安保岗位工作职责和安全职责,确实为学校财产安全和师生生命安全发挥起保驾护航的强有力作用。
2.合同金额(元):3136176.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年09月19日
八、合同公告日期:2024年09月19日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
乡宁县教育体育局“城市农村保安服务费项目”合同(11N55410254320242001).pdf
乡宁县教育体育局“城市农村保安服务费项目”采购合同合同编号:11N55410254320242001甲方:乡宁县教育体育局乙方:山西猛虎保安服务集团有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国民法典》等有关规定,坚持政府采购公开、公平、公正、诚信的原则,制定本合同。一、合同文件2024年9月13日对乡宁县教育体育局采购的“采购学校安保服务机构项目”公开招标的所有文件内容构成本合同不可分割的部分。二、合同总金额及付款信息:总金额:人民币(大写):叁佰壹拾叁万陆仟壹佰柒拾陆元;(小写):¥3136176元开户名称:山西猛虎保安服务集团有限公司开户行名称:建设银行太原迎泽支行营业部开户行账号:14050156880800000996开户银行代码:105161009003二、保安服务内容根据共同确认的服务学校,乙方向甲方保安服务主要包括:负责学校的安全保卫、日常秩序维护、巡逻防范、治安防盗、校园出入车辆管理、值勤室舍管理、学校大门的管理及学校校门口上下学期间的安全保卫等;负责正常工作日、节假日及放假期间学校的安全值守。四、服务清单附后五、服务承诺书附后六、合同履行期限、地点1、合同履行期限2024年9月15日至2025年9月14日,如乙方无法按期开始服务,甲方有权要求乙方以合同总额的10%为最低标准赔偿损失。2、服务地点:甲方指定的全县中小学校七、验收付款1、验收:乙方服务到位后应及时通知甲方,甲方在收到通知后三个工作日内组织验收。验收完成后,乙方出具发票,甲方出具政府采购验收单。甲方持政府采购验收单及发票办理付款手续。2、付款:服务费按季度支付,保安服务到位验收合格后支付第一个季度费用,第二、三个季度第一个月支付本季度费用,第四个季度第一个月支付两个月费用,合同完成后支付最后一个月费用。如无按期付款,乙方有权要求甲方以合同总额的10%为最低标准赔偿损失。八、责任义务1、乙方须及时按照国家规范标准为保安配备统一的保安服,含春秋装、夏装、冬大衣。如不能按标准及时配备到位,甲方可不向乙方支付当季服务费用,并由乙方承担违约责任。2、乙方须为每一名保安配备头盔、橡胶棍、强光手电,配备不到位,甲方可不向乙方支付当季服务费用,3、经学校考核,提出更换不适宜的保安或保安中途因故离岗换人的,乙方应及时派遣新人到岗,如果超一周新人到不了岗,甲方有权扣除保安的工资,超过一个月,除扣除保安的工资外,甲方有权扣除乙方一个月的管理费。如果出现三次以上情况的,甲方有权解除合同,并由乙方承担三个月的管理费的违约责任。4、由于乙方保安人员进行保安服务工作时的过失或故意行为,造成甲方经济损失的,乙方负责承担赔偿责任。5.乙方应为保安人员的意外伤害和工伤等人身安全负责。八、合同的变更、中止、终止:1、本合同的变更、中止或终止必须经甲乙双方协商一致通过。2、本合同签订以后,任何一方不得擅自变更、中止或终止。如任何一方擅自变更、中止或终止本合同,必须承担一切经济损失。九、争议1、本合同发生争议时双方应友好协商解决,如无法协商解决可通过法律诉讼解决。十、其它:1、乙方为保安人员按月支付工资,工资标准不低于山西省最低工资标准。2、甲方给乙方支付保险费用按当年国家规定实际支付。社保费用和最低工资标准提高时本协议服务费用相应调整。3、保安人员由甲方进行月考核,不合格者,甲方予以辞退,乙方另行选派保安人员。4、乙方如未履行承诺或因乙方履职不当造成甲方损失的,甲方有权在应支付给乙方的合同金额中扣除损失部分。5、本合同一式四份,甲方、乙方、鉴证方、财政局各一份。6、本合同未尽事宜,可以以附件的形式加以补充,但附件的内容不得对采购文件作实质性修改。附件与合同具有相同的法律效力。甲方(签章):乙方(签章):2024年9月14日2024年9月14日附件1乡宁县2024年公办中小学幼儿园校园配备安保人员明细表(第二包)序号学校名称学生数寄宿生教工数所需服务人数1乡宁县第三中学1398139814672乡宁县职业中学19181918200113乡宁县东街小学80534乡宁县西街小学115435乡宁县城东小学97326乡宁县幸福湾小学10656427乡宁县枣岭实验小学3943683038乡宁县第二中学18681760211109乡宁县昌宁镇张马中学7044210乡宁县西坡镇西坡中学109109211乡宁县枣岭乡枣岭中学44644679312乡宁县昌宁镇中心小学10867213乡宁县昌宁镇寺院小学175114乡宁县管头镇柏山寺小学22489215乡宁县管头镇东团小学9066216乡宁县管头镇管头中心校13371217乡宁县管头镇下善小学2725118乡宁县管头镇胡村小学10229219乡宁县西交口中心校6343220乡宁县西坡镇韩咀小学16121乡宁县西坡镇于家河小学3218122乡宁县西坡镇赵院小学226114223乡宁县西坡镇中心小学5945224乡宁县枣岭乡凡原小学4726125乡宁县枣岭乡桥头小学1917126乡宁县枣岭乡史家沟小学674811227乡宁县枣岭乡谭坪小学12076228乡宁县枣岭乡桃子院小学10177229乡宁县枣岭乡枣岭中心校30330332330乡宁县幼儿园550231乡宁县管头镇幼儿园78132乡宁县下园子幼儿园329233乡宁县新城幼儿园13103合计合计14221716287附件2山西猛虎保安服务有限公司服务承诺书根据《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国合同法》,山西猛虎保安服务有限公司已中标乡宁县政府采购中心2024年9月13日所招标的乡宁县教育体育局“采购安保服务机构”第二包项目。现经和乡宁县教育体育局协商一致,就安保服务相关事宜做如下服务承诺:1.乙方根据甲方的用人需求,向甲方派遣合格的安保人员,及时调换学校提出的不适宜的保安人员。如中途有保安离岗的要在三日内选派到位,三日内不能到位的,应向教体局报告。2.甲方将实际产生应付的相关费用转入乙方指定的银行帐户后,乙方按期为安保人员发放工资、缴纳有关社保费用(安保人员个人应承担税费部分乙方从工资中代扣代缴)。3.乙方负责安保人员服从甲方的工作岗位安排,负责协助甲方对安保人员的日常教育管理、岗位调动、工作考核,遵守甲方制订的劳动纪律、操作规范、岗位责任制等甲方各项管理规章制度,完成甲方布置的工作任务。4.乙方应加强保安的在岗培训、监督和管理,确保安保服务优质高效。5.乙方应对安保人员进行派遣前的健康体检和培训后方可输送派遣给甲方,体检和培训费用由乙方负担。6.乙方必须为保安人员配备统一的标准的保安服(含春秋冬夏装)和必要的安保器械(强光手电、头盔、橡胶棍)。7.保安员因故离岗后,及时补充人员,缺岗时间超一周的及时向教体局报告。8.乙方负责办理安保人员的录用、退工、退保费手续,负责处理安保人员因在甲方工作期满或因违反甲方各项管理规章制度被终止劳务工作的事宜。山西猛虎保安服务集团有限公司2024年9月14日