宁波市监控改造 视频监控系统 周界报警摄像机 强光抑制摄像机 摄像机镜头 摄像机护罩 人脸识别摄像机 全景球形摄像机 高速球形摄像机采购合同公告(宁波市海曙区樟村中学2024)
一、合同编号:11N12330227420243201
二、合同名称:宁波市海曙区樟村中学监控改造项目合同
三、项目编号:2024NBHSWT308
四、项目名称:宁波市海曙区樟村中学监控改造项目
五、合同主体
采购人(甲方):宁波市海曙区樟村中学
地 址:章水镇樟村村徐家
联系方式:0574-55331261
供应商(乙方):浙江甬拓智能技术有限公司
地 址:浙江省宁波市海曙区石碶街道阳光丽园三期37幢308
联系方式:13216825988
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:宁波市海曙区樟村中学监控改造项目
数量:1.00
单价(元):1142315.00
规格型号(或服务要求):品牌:大华等规格型号:DH-IPC-HFW3449M-A-LED等
2.合同金额(元):1142315.00
3.履约期限、地点等简要信息:宁波市海曙区樟村中学,合同签订后15日历天内完成,包含货到指定地点,完成装修、设备安装调试及相应的系统集成工作且通过采购人最终验收。
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年08月22日
八、合同公告日期:2024年09月19日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
合同.pdf
ony浙江甬拓智能技术有限公司公司网址:www.zjytzn.comDZhcjinngYongtuoIntclligcntTcchnologyCo.,Ltd联系电话:400-8807-628项目编号:2024NBHSWT308项目名称:宁波市海曙区樟村中学监控改造项目政:府采购查局国家贰级资质企业市智能制造会员单位省智能化企业(工程)三十强诚信开拓敬业创新浙江甬拓拓智能技术有限公司公司地址:宁波市鄞州区万兴路1418号37幢3楼全国服务热线:400-8807-628联系人:王名伟1386785428713216825988(微信)办公:0574-87529178//88261744①电子与智能化专业承包贰级资质企业②国家级安防贰级资质企业③高新技术企业.C:扫描全能王3亿人都在用的扫描App政府采购合同(正本)项目名称:宁波市海曙区樟村中学监控改造项目项目编号:2024NBHSWT308甲方:宁波市海曙区樟村中学乙方:浙江甬拓智能技术有限公司甲、乙双方根据宁波市海曙区樟村中学监控改造项目公开招标的结果,签署本合同。一、货物内容1.1安装内容:详见合同附件器材清单及型号、数量(合同附件共计5-8页)1.2质量要求及技术标准;以乙方公司提供产品的性能及技术参数为准,保障各产品性能稳定,网络运行稳定,监控图像清晰。二、合同金额2.1本合同金额为(大写):壹佰壹拾肆万贰仟叁佰壹拾伍元整(小写):(¥1142315元)人民币。三、技术资料3.1乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。3.2没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权4.1乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。地:宁五、产权担保紫号:5.1乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。的六.转包或分包6.1本合同范围的货物,应由供方直接供应,不得转让他人供应;6.2除非得到需方的书面同意,供方不得部分分包给他人供应。6.3如有转让和未经需方同意的分包行为,需方有权给予终止合同。七、质保期7.1质保期贰年。(自交货验收合格之日起计)八、交付期及交付地点8.1交付期:从2024年08月22日开始进入施工现场。施工周期15天,完工时间为2024年09月06日.1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App8.2交付地点:宁波市海曙区樟村中学九、货款支付9.1付款方式:1、合同签订后甲方支付合同总造价¥1142315.00金额的40%计人民币(456926.00)肆拾伍万陆仟玖佰贰拾陆元整人民币给乙方;2、货物完成安装、调试,并经最终验收后支付剩余尾款,合同总造价1142315.00金额的60%计人民币(685389.00)陆拾捌万伍仟叁佰捌拾玖元整人民币给乙方。验收必须在竣工五天内进行,甲方不得故意任何借口拖延验收时间,若因甲方责任不能如期进行验收,超过十个工作日双方默认工程验收通过,所余的款项应在设备终端竣工后三天内付清。十.税10.1本合同执行中相关的一切税费均由供方负担。十一、质量保证及售后服务11.1乙方应按招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。11.2乙方提供的货物在质量期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。11.3如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后在2小时内到达甲方现场。11.4在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。11.5上述的货物免费保修期为2年,因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。超过保修期的机器设备,终生维修,维修时只收部件成本费。十一AC扫描全能王3亿人都在用的扫描App人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。12.4对技术复杂的货物,甲方应请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告。12.5验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告;验收费用由乙方负责。十三、货物包装、发运及运输13.1乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。13.2使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。13.3乙方在货物发运手续办理完毕后24小时内或货到甲方48小时前通知甲方,以准备接货。13.4货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。13.5货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲方货物已送达。十四、违约责任14.1甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的百分之五违约金。14.2甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。14.3乙方逾期交付货物的,乙方应按逾期交货总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。14.4乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。十五、不可抗力事件处理.15.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。15.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。15.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十六、诉讼16.1双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向合同签订3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App地法院起诉,合同签订地在此约定为宁波市。十七、合同生效及其它17.1合同经双方法定代表人或授权委托代理人签名并加盖单位公章后生效。17.2合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经区财政部门审批,并签书面补充协议报区政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。J17.3本合同未尽事宜遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。17.4本合同正本份,县有同等法律效力,甲乙双方各执壹份,代理机构执壹份副本贰份(用途备用)。S:甲方:宁波市海曙区樟村中学乙方:浙江甬拓智能技术有限公司20:101甲方单位盖章:乙方单位盖章:70121地址:宁波市海曙区意水镇通远路200号地址:宁波市海曙区力兴路1418号法定代表人:法定代表人:签订日期:2024年8月2日签订日期:2024年08月22日../4--CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App附件清单项目名称:宁波市海曙区樟村中学监控改造项目项目编号:2024NBHSWT308序号名称单位数量单价(元)合计(元)品牌型号一、视频监控系统一、视频监控系统一、视频监控系统一、视频监控系统一、视频监控系统室外部分室外部分1全彩高清网络枪式摄像机台3992536075大华DH-IPC-HFW3449M-A-LED2周界报警摄像机台8246719736大华DH-IPC-HFW5449Y1-PV3强光抑制摄像机台510635315大华DH-IPC-HF3444Y4摄像机镜头个55632815大华DH-OPT-127F2712D-IR4MP5摄像机护罩个53621810大华DH-PFH610N6人脸识别摄像机台122632263大华DH-IPC-HFW5499F1-YYL-PV-AS7全景球形摄像机台12174521745大华DH-PSDW8843S-A180-D425-G8高速球形摄像机台2553411068大华DH-SD-6C3499-YNY-GBZJ-AD2V9高清网络半球摄像机台1680680大华DH-IPC-HDW3490Y-A-IL10双光双摄网络摄像机台126482648大华DH-IPC-MFW8449DXS-ZRL-4E211枪机支架个53382014大华DH-PFB122W12球机支架个3106318大华DH-PFB303W13摄像机电源个367201国产AC24V/5A14二合一网络防雷器个5738722059雷克LK-SPD-G/PT2/1(AC220V)15立杆根2089517900国产定制16立杆基础个203887760国产定制17室外防水箱个85604480国产400*600*30018室外箱基础个83202560国产定制教学区部分教学区部分·1高清网络半球摄像机台3968026520大华DH-IPC-HDW3490Y-A-IL2全彩高清网络枪式摄像机台5092546250大华DH-IPC-HFW3449M-A-LED5C:扫描全能王3亿人都在用的扫描App3枪机支架个50381900大华DH-PFB122W4半球支架个39331287大华DH-PFB205W-E行政楼部分行政楼部分1高清网络半球摄像机台126808160大华DH-IPC-HDW3490Y-A-IL2全彩高清网络枪式摄像机台3892535150大华DH-IPC-HFW3449M-A-LED3室内高清球机台137663766大华DH-SD-6C3499-YNY-DB-AD24枪机支架个38381444大华DH-PFB122W5半球支架个1233396大华DH-PFB205W-E6室内球机壁挂支架个1106106大华DH-PFB303W食堂及宿舍部分食堂及宿舍部分·1高清网络半球摄像机台1668010880大华DH-IPC-HDW3490Y-A-IL2全彩高清网络枪式摄像机台3392530525大华DH-IPC-HFW3449M-A-LED3电梯摄像机台1450450大华DH-IPC-HDP3430DC-ST4楼层显示器个1350350奥顿OT-NFI501/SH5网络传输器对1380380奥顿OT-PLC101-N/SH6高清宽动态网络摄像机台124672467大华DH-IPC-HFW5449Y1-PV7枪机支架个34381292大华DH-PFB122W8半球支架个1533495大华DH-PFB205W-E9硬盘录像机台152645264大华DH-NVR5832-4KS310硬盘块210802160希捷ST6000VM0021143寸监视器台132003200大华DH-LM43-F40012壁挂支架个1350350大华DHL42/43/49/55-BG13高清线(15米)根1350350长盛HDMI(15米)二、计算机网络系统二、计算机网络系统二、计算机网络系统二、计算机网络系统二、计算机网络系统二、计算机网络系统18口接入层交换机台8216917352华为S5735-L8P4S-A-V2224口接入层交换机台8516441312华为S5735-L24P4S-A-V23光模块个3252016640华为SFP-GE-LX-SM13104核心交换机台12684726847华为S5736-S24S4XC6扫描全能王C3亿人都在用的扫描App5电源个212862572华为FAN-023A-B6风扇个29781956华为PAC150S12-R三、门卫分控部分建设三、门卫分控部分建设三、门卫分控部分建设三、门卫分控部分建设三、门卫分控部分建设三、门卫分控部分建设1解码器台12068020680大华DH-NVD0405DU-8K243寸监视器台4320012800大华DH-LM43-F4003高清线(15米)根43501400长盛HDMI(15米)4电视柜套11123611236国产定制四、中心机房建设四、中心机房建设四、中心机房建设四、中心机房建设四、中心机房建设四、中心机房建设1解码器台13264732647大华DH-NVD0905DU-4I246寸拼接屏台9879479146大华DHL460UCM-EF3拼接屏液压支架套138953895大华定制422寸监视器台8181514520大华DH-LM22-V2005高清线(15米)根193506650长盛HDMI(15米)6综合管理平台套13468734687大华DH-ICC7016S3-D7硬盘录像机台8526442112大华DH-NVR5832-4KS38硬盘快48108051840希捷ST6000VM0029电视墙套11267912679国产定制10操作台套11094610946国产定制11电池节64128882432商宇12V100AH12服务器机柜台12967529675德塔森特EN-C-6042P13机柜个236977394德塔森特DTO4-CW664213A14辅材套120002000国产定制五、综合管线五、综合管线五、综合管线五、综合管线五、综合管线五、综合管线1机柜个112671267嘉盛15U24芯单模光纤米50003.316500汉维GYXTW-4B138芯单模光纤米20004.488960汉维GYXTW-8B144口光纤终端盒个999891汉维HW-ZDH-0458口光纤终端盒个4143572汉维HW-ZDH-087C:扫描全能王3亿人都在用的扫描App6624口光纤终端盒个33371011汉维HW-ZDH-2477SC耦合器个14012.81792汉维HW-SC-SM8SC单模单纤尾纤根140436020汉维HW-SC-SM-1M9光纤熔接点个140131820国产国产10LC-SC单模双纤跳线对60764560汉维HW-2LC-SC-SM-3M11网线米120004.857600汉维HSYZ-64*2*0.5712电源线米9003.63240时代RYY2*1.01313电源线米200016.533000时代YJV3*41414电源线米300014.342900时代YJV3*2.51515电源线米100787800时代YJV5*161616电线管米5000315000公元PVC251717电线管米100013.613600国产PE4018电线管米150192850国产PE5019电线管米50251250国产PE652020辅材配件批140004000国产包括接头、螺丝、膨胀等除主材外所有满足系统所需的辅材配件2121土方开挖回填立方37252175国产定制2222管路开槽修补米300257500国产定制总价小写(元):总价小写(元):总价小写(元):总价小写(元):总价小写(元):总价小写(元):1142315.001142315.001142315.00总价大写(元):总价大写(元):总价大写(元):总价大写(元):总价大写(元):总价大写(元):壹佰壹拾肆万贰仟叁佰壹拾伍元整童308室壹佰壹拾肆万贰仟叁佰壹拾伍元整童308室壹佰壹拾肆万贰仟叁佰壹拾伍元整童308室L(以下无正文)5758CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App