控制性详细规划采购合同公告(驻马店市自然资源和规划局2024)



一、合同编号:驻政采购-2024-08-6-A

二、合同名称:(2024年度)中心城区街坊控制性详细规划项目

三、项目编号:驻政采购-2024-08-6

四、项目名称:(2024年度)中心城区街坊控制性详细规划项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):驻马店市自然资源和规划局

地址:驻马店市文明路1198号

联系人:孟晨阳

联系方式:2613008

2.供应商(乙方):驻马店市规划设计研究有限公司

企业规模:中型

地址:河南省驻马店市通达路8号

联系人:王双飞

联系方式:13323881818

六、合同主要信息

1、合同金额:1920000 元

2、采购方式:公开招标

3、履约期限、地点等简要信息:

1、项目名称:(2024年度)中心城区街坊控制性详细规划项目。 2、项目主要功能和目标:为有效传导驻马店市国土空间总体规划,指引驻马店市中心城区近期街坊开发建设。 3、项目采购范围:驻马店市中心城区2024年度急需编制的街坊控规,具体范围待合同签订时根据实际需要确定。 4、项目需满足的质量、服务等要求:在市国土空间总体规划、中心城区控规评估及控规单元划分的要求下,针对急需编制控规的街坊进行编制。规划成果应质量合格,满足国家、河南省及驻马店市现行相关标准、规范和政策文件要求,并符合驻马店市下一步规划编制的实际需要。 5、项目完成时限:2024年12月31日

4、合同主要标的信息

序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
其他专业技术服务
驻马店市中心城区2024年度急需编制的街坊控规
规划成果应质量合格,满足国家、河南省及驻马店市现行相关标准、规范和政策文件要求,并符合驻马店市下一步规划编制的实际需要。
截止到2024年12月31日
规划成果应质量合格,满足国家、河南省及驻马店市现行相关标准、规范和政策文件要求,并符合驻马店市下一步规划编制的实际需要。

七、合同签订日期:2024年09月13日

八、合同公告日期:2024年9月19日

合同.pdf

24090政府采购合同项目名称:(2024年度)中心城区街坊控制性详细规划项目采购编号:马驻政采购-2024-08-6甲方:驻马店市自然资源和规划局乙方:驻马店市规划设计研究有限公司甲、乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,按照驻政采购-2024-08-6(采购编号)的招标结果签订本合同。1.服务内容:为有效传导驻马店市国土空间总体规划,指引驻马店市中心城区近期街坊开发建设,编制2024年度中心城区街坊控制性详细规划。规划成果应质量合格,满足国家、河南省及驻马店市现行相关标准、规范和政策文件要求,并符合驻马店市下一步规划编制的实际需要。2.合同金额本合同金额为人民币(大写):壹佰玖拾贰万元整(¥1920000.00元)。3.服务期限和服务地点3.1服务期限:截止到2024年12月31日3.2服务地点:驻马店市中心城区4、付款方式付款方式:规划成果通过验收后,具体以实际编制的工作量进行核算,甲方一次性支付给乙方,甲方通过银行转账至乙方账户(以签署页乙方银行账户信息为准)。5.税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。6.技术资料没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸等资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。7.服务质量乙方保证所提供的服务符合招标需求及相关法律、法规要求。8.无产权瑕疵条款乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疵的,视为乙方违约。乙方应负担由此而1产生的一切损失。9.转包或分包9.1本合同范围的服务乙方不得以任何方式和形式进行转包和分包。9.2乙方如有转包和分包的行为,甲方有权给予终止合同。110.其他要求乙方应提供优质服务,保证服务质量,且不能低于合同规定的范围和种类。11.验收验收严格按照招标文件和投标文件规定的标准进行验收。通过中共驻马店市委城乡规划委员会审议即为验收合格。12.甲方的权利和义务12.1甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量等。对乙方未按照合同履行的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。12.2负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。12.3国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。13.乙方的权利和义务13.1对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。13.2对甲方下达整改通知书及时配合处理。13.3接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。13.4国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。14.违约责任14.1甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。14.2如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身2的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。15.不可抗力事件处理15.1因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并在随后取得有关权威机构出具的证明后的15日内向另一方提供不可抗力发生以及持续期间的充分证据。基本于以上行为,允许遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。15.2本合同中的不可抗力指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况。包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾;政府行为、法律规定或其适用的变化或者其他任何无法预见、避免或者控制的事件。16.合同纠纷处理因本合同或与本合同有关的一切事项发生争议,由双方友好协商解决。协商不成的,任何一方均可选择以下方式解决:16.1向合同签订地人民法院提起诉讼。17.违约解除合同17.1违反本合同第9条的规定的。17.2乙方未能履行合同规定的其它主要义务的。17.3在本合同履行过程中有腐败和欺诈行为的。18.其他约定18.1本采购项目的招标文件、中标人的投标文件以及相关的澄清确认函(如果有的话)均为本合同不可分割的一部分,与本合同具有同等法律效力。18.2本合同未尽事宜,双方另行补充。018.3本合同正本一式4份,具有同等法律效力,甲、乙双方各执2份。自采购合同签订之日起2个工作日内,甲方按照有关规定将合同副本报同级财政部门备案。19附件3AYK-长酒营业执照统一社会信用代码扫描二维码登录91411700418826387J国家企业信用信息公示系统了解更多登记,备案,许可,监(副本)(1-2)管信息。名称驻马店市规划设计研究有限公司注册资本叁佰万圆整成立日期2003年09月24日类型有限责任公司(国有独资)法定代表人朱新雨住所河南省驻马店市通达路8号经营范围,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为许可项目:国土空间规划编制,测绘服务:地质灾害危险性评估(依法领经批准的项目准)一般项目:规划设计管现:工程技术服务(规划管理,勘察,设计,监理除外),软件开发,地理通感信息服务:工程和技术研究和试验发展,卫星遥感应用系统集成,数据处理和存储支持服务:信息技术咨询服务:信息系统集成服务,旅游开发项目划咨询,生态资源监测,生态恢复及生态保护服务,地质完害治理服务,水环境污染防治服务,土地整治服务,土地调查评估服务:房地产咨询,人工智能公共服务平台技术咨询服务:单位后劲管理服务,技术服务、技术开发、技术咨询,技术交流、技术转让,技术推广(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)登记机关20231229年月日国家企业信用信息公示系统网址:http://www.gsxt.gov.cn国家市场监督管理总局监制市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过4甲方:驻马店市自然资源和规划局(盖章)单位地址:法定代表人:委托代理人:电话:乙方:驻马店市规划设计研究有限公司单位地址:河南省驻马店市通达路东段季防法定代表人:委托代理人:经办人:部达电话:纳税人识别号:91411700418826387J开户银行:中国银行驻马店分行营业部账号:254604816491202年9月13日5