珠海市办公家具 书柜 三人沙发 办公桌 文件柜 茶几 办公椅采购合同公告(珠海市金湾区连湾小学2024)
公告内容:
珠海市金湾区连湾小学珠海市金湾区连湾小学办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2024-03615182
二、合同名称
珠海市金湾区连湾小学办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同
三、项目编号
DDYJ-2024-1279665
四、项目名称
珠海市金湾区连湾小学办公家具(定制化服务)定点采购
五、合同主体
采购人(甲方):珠海市金湾区连湾小学
地址:广东省-珠海市-金湾区平沙镇连湾二路3号
联系方式:13926982827
供应商(乙方): 珠海市金湾区讯润商贸行
地址:广东省珠海市金湾区三灶镇金海岸大道东688号1栋3单元601房
联系方式:13727002655
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
书柜
1(个)
2,850.00
2,850.00
2
三人沙发
1(张)
2,500.00
2,500.00
3
办公桌
1(张)
1,700.00
1,700.00
4
文件柜
1(个)
1,100.00
1,100.00
5
茶几
1(张)
600.00
600.00
6
办公椅
1(张)
350.00
350.00
合同金额: 9,100.00元,大写金额:玖仟壹佰元整
履约期限:2024年09月19日至2025年09月18日
履约地点:金湾区
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2024年09月19日
八、合同公告日期
2024年09月19日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
珠海市金湾区连湾小学
2024年09月19日
广东政府采购智慧云平台电子卖场办公家具定点采购合同合同名称:珠海市金湾区连湾小学办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同合同编号:HT-2024-03615182甲方:珠海市金湾区连湾小学乙方:珠海市金湾区讯润商贸行合同金额(元):9100.00人民币大写:玖仟壹佰元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)A05010501书柜材料:18mm木纹环保饰面夹板。按场地实际尺寸设计做造型挂墙陈列书架,存放心理方面书籍、各类艺术品等用。2600*400*1000。1个2,850宽:400类型:木质柜类长:2600品牌:国产品种:其他高:1000款式:款式查看图片¥2,850A05010401三人沙发材料:高弹海锦、超纤皮;两人位:长1600*宽700*高750mm。1张2,500品牌:国产类型:木骨架沙发类长:长1600宽:宽700品种:其他高:高750mm款式:款式查看图片¥2,500A05010201办公桌台面25mm环保木纹饰面E1级夹板、其它结构用料18mm环保木纹饰面E1级夹板,配套键盘架,主机、抽屉柜,玻璃铝合金屏风。规格:1240*640*750*1100mm.1张1,700品种:其他类型:木制台、桌类品牌:国产高:750款式:款式查看图片长:1240宽:640¥1,700A05010502文件柜1、基材:采用优质环保E1级高密度实木颗粒刨花板,顶板、层板、底板厚度为25MM,其余板材厚度为16MM,经防虫、防腐等化学处理,甲醛释放量≤0.124mg/m³,各项性能及环保指标均符合国家标准;表面采用优质双面有色三聚氰胺饰面(颜色可选),表面耐磨、耐刮、易清洁;要求含水率<8%,板材静曲强度>13MPa,板面握螺钉力>1200N,板边>900N,板材耐磨值<40mg/100r,能通过Ⅲ类浸渍剥离试验,防水性能优越,各项性能均优于国家标准;截面采用2MM厚优质PVC封边条经高温热熔胶封边处理,具有高密封性,耐撞击,封边边缘带小圆弧手感舒适。2、结构:上方为铝合金框+透明玻璃对开掩门柜,内含二块层板,下方为木制对开掩门柜,内含一块层板。3、五金:采用优质五金配件,配优质慢回弹缓冲门铰、锁具、铝合金弧形拉手及家具拆装专用的三合一连接件。1个1,100高:2000H品牌:国产长:800W*品种:其他宽:400D*款式:款式查看图片类型:木质架类¥1,100A05010204茶几木制茶几。规格:1200MM*600MM*450MM1张600款式:款式查看图片高:600MM*品种:其他宽:450MM类型:木制台、桌类品牌:国产长:1200MM*¥600A05010301办公椅1.椅面/椅背选用优质网布面料;背垫/座垫选用一体成型高密度发泡成型棉;具有透气性强,回弹性好,不易变型,不老化,依人体工学设计.使人体各部均匀受力,让您在工作更加轻松自如;2.PP扶手;3.底座:电镀钢铁支架,气动升降;4.配件:采用优质螺丝五金配件,防震动及防松脱,让椅子的安全性能更加可靠。1张350品牌:国产宽:常规类型:金属骨架沙发类高:常规款式:款式查看图片长:常规品种:其他¥350合计¥9,100大写(人民币):玖仟壹佰元整¥9,100大写(人民币):玖仟壹佰元整¥9,100大写(人民币):玖仟壹佰元整¥9,100大写(人民币):玖仟壹佰元整¥9,100大写(人民币):玖仟壹佰元整¥9,100大写(人民币):玖仟壹佰元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。-第2页-2.对乙方提供的家具进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货1.交货时间:2023年10月10日2.交货地点:珠海市金湾区连湾小学五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供3年免费质保期(质保期的计算自所有家具设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之日起计算)。2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。-第3页-3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、付款付款方式:验收合格且乙方开具正式发票后,甲方在5个工作日内向乙方支付全部货款。八、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。九、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地的仲裁委员会申请仲裁解决。十、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):珠海市金湾区连湾小学甲方联系人:邱立新联系电话:13926982827合同签订日期:合同履约开始日期:2024-09-19合同履约截止日期:2025-09-18乙方(盖章):珠海市金湾区讯润商贸行开户银行:珠海农商银行金海岸支行银行账号:80020000012078872乙方联系人:辛宏联系电话:13727002655合同签订日期:-第4页--第5页-