技术审查服务机构采购合同公告(德州市自然资源局(市林业局)2024)



德州市自然资源局(市林业局)本级德州市自然资源局2024年度政府购买技术审查服务机构项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP371400000202402000203A_001
二、合同名称:德州市自然资源局2024年度政府购买技术审查服务机构项目
三、采购项目编码:SDGP371400000202402000203
四、采购项目名称:德州市自然资源局2024年度政府购买技术审查服务机构项目
五、合同主体
采购人:德州市自然资源局(市林业局)本级
地    址:德州市经济技术开发区长河大道359号
联系方式:13176272977
供应商(乙方):德州市城市规划设计研究院
地    址:德州市长河大道187号
联系方式:15805346688
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

其他专业技术服务

1
119.88
119.88

履约期限、地点等简要信息:2024年12月31日前完成全部技术审查工作
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024-09-19
八、合同公告日期:2024-09-19
九、其他补充事宜:

附件:

政府采购合同.pdf

政府采购合同.pdf

山东省政府采购合同(服务类)飞购采购项目名称:德州市自然资源局2024年度政府购买技术审查服务机构项目电子合同编号:SDGP371400000202402000203A001计划编号:37140000008500120240029三32张采购采购人:德州市自然资源局政府采购供应商:德州市城市规划设计研究院电子化采购代理机构:山东长河项目管理有限公司签订时间:2024年9月19日92I政府采购德州市自然资源局采购人(全称1德州市城市规划设计研究院电子化政府采购供应商((全称):财政厅监心根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就德州市自然资源局2024年度政府购买技术审查服务机构项且项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:E的一、项目概况息购2.服务地点:采购人指定地点制磋商文件、响应文件及合同条款的全部内容3.服务内容和范围:石政厅监二、服务期限:2024年12月31日前完成全部技术审查工作省财三、服务标准东JI符合1.能够准确理解《德州市规划管理技术规定》、《德州市日照分析操作规程》等相关技术规范要求,熟悉项目报建流程。2.项目复核能够做到快速跟进和响应,并及时、有效地做好与相关部门的沟通汇报标准购四、服务内容:采购本项目拟购买德州市中心城区(含陵城区)现行总规范围内规划审批中商业住宅类、工业仓储类(不涉及危险及易燃易爆等防护安全距离审查)及公共设施类项目的主要技术经济指标复核、日照分析复核技术服务。其中技术经济指标复核包含建筑面积容积率、建筑密度、建筑间距、建筑退线、建筑高度及层数、交通出入口设置、公共服务配套设施、建筑面宽、停车位配建、绿地率共十一大类指标的复核。最终成果按照委托方要求出具相应项目规划技术复核意见书。本项目采用固定总价年度包干计费方式。实际产生技术服务费用如高于总价,则按照年度具体技术审查服长河包干计费结算;实际产生技术服务费用如低于总价,则按照工作量据实结算。政府务收费标准如下:玫府v1(1)技术经济指标复核按报建建筑面积,单价0.4元/平方米计。白照复核按日照分析范围内总建筑面积,单价03元/方米计。(2)五、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:(¥1198800.00元)人民币(大写)壹佰壹拾玖万捌仟捌佰元整政府采购2.合同价格形式:固定总价电子化政府采购六、项目负责大供应商项目负责人:姜博山东省财政厅监七、资金来源:预算内资金八、付款方式签订合同后,支付合同价款的30%作为预付款,完成三季度服务后,支付合同价款的40%,服务期满考核验收合格后、次性结清尾款。(注:具体付款日期以财政资金拨得进度为准)L府小人九、合同融资事项政府按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知鲁政采2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合向付款账户管理的通知》【鲁政采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。府菜十、合同文件构成V19本协议书与下列文件起构成合同文件:临中标或成交通知书:电子化政府采购东省财政厅(2)投标函及其附录;I(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价购政府采购(7)其他合同文件。在合同计及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件作出的补充和修改,属于同一类内容的文件以最新签署的为准。专用合同条数及共的件级经合同当事人按字或章。十一、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目中批手续、筹集项目资金井按照合同约定的期限和方3府采购政府采购海式支付合同价款。化政府采购厅购制银厅彩供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十二、知识产权因乙方履行本合同所产生的所有成果的全部知识产权(包括但不限于申请专利的权利、专利权、著作权、著作邻接权、商标权等)均归乙方享有。未经乙方书面尚意甲方不得将其用V于本合同约定之外的其他用途。技术秘密的相关权益(包括但不限于使用权、转让权等),归电子W乙方所有。千三、签订时间山东省财本合同于2024年9月19且签订。十四、签订地点本合同在德州市自然资源局签订。十五、补充协议采购活采购合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。化政十六、合同生效生效。财政本合同自双方签字盖章,监督方、代理机构盖章之日起十七、合同份数采购人执叁份,供应商执贰份,监督方壹份,代本合同一式柒份,均具有同等法律效力,理机构壹份。W2的J监电子化政府采购电子化政府采购财东省东省财政厅1i4政府采购政的采购采购人:德州市自然资源局(盖章)供应商:德州市城市规划设计研究院(盖章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)签字或盖章)住所:德州市长河大道359号住所:德州市长河大道187号。电话:0534-2183327电话:0534-2239846范子化政府采购*的的开户银行:化玖省财政厅监制账号:账号:713160701003800000803253000邮政编码:253000邮政编码:邮政编码:253000府采购博采购河项海长代理机构:山东长河项目管理有限公司(盖章)监督方备案:盖章)酒国V二住所:德州市德城区德兴中大道78号电1厅监月电子化政府采购电子化政府采购山东省財政l东省財政采购520合同条款子化政政厅监致厅第一科合同内容电子化政u特采购人委托供应商实施提供本项服务工作有供供应商承诺提供并完成此项服务工作。1山小1.2服务阶段:合同执行阶段。1.3服务内容:本文件及合同条款的全部内容。1.4服务的进度安排:根据采购人要求。1.5服务的机构、职责与人员配备安排1.5.1服务机构供应商按照服务内容和目标要求成立服务机构。府采购N小1.5.2职贵服务机构在项目经理领导下,按照职能要求和标任务确定工作职责,于项2目启动后三日内建立健全各项规章制度。WP21,5.3人员。供应商根据部门职能和采购人需要配备有关专业人员。11.6服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,供应商提供服务的同时,应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。第二条双方的责任和义务2.1采购人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予供应商开展工作提府采供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与供应商联系。aL2.2采购人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利,烫用由供应商负担。除了合同第一条所列的技术人员外,供应商还应提供足够数量的称职的技术人员来履23行本合同规定的义务。供应商应对其所雇的履行合同的技术人员负完全责任并使采购人免受其小技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。2.4供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。2.5供应商为采购人的技术人员前往供应商驻地和考察提供必要的设施和交通便利。2.6供应商对因执行其提供的服务而给采购人工作人员造成的人身损害利损失承担责任并予以赔偿,但这标或损天是由于供应商人员在履行本合同的NNi的所造成的。供应商仅对本餐间项下的工作负责。化政供应商对本合同的任何付出和所有责任都限道在供应商因付出专业服务而收到的合同总价之内小ii第三条服务报酬3.1计取依据:详见竞争性磋商文件。3.2本合同总价包括供应商所提供的所有服务和技术费用,为固定不变价格,且不通货6采购政府采购区的化价供应商国目行本合网义务心切费用和支出和以各种万炒我术业有有采的人所发生的费用,发生本金N批力合同总价可经双方必好物以调数,如采购人所要求的服务超出子术合网时年标定的围,双方应办商修改M合合同价,任何格改均需双方书商签容。的次术合网不可分制的部分。小3.3服务价款支付:详见竞争性磋商文件。3.4对供应商提供的服务,采购人将以上述方式或比例予以付款。采购人向供应商支付服务报酬时,供应商按照财务制没提供发票。府采第四条保密41电电9的讲发的、整理的、复制的、研究的我本合同质下工作有关小府采购的所资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得给除采购人或其指定的代表之外的心企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束供应商。任何人4.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面I同意,另一方不得泄露给任何第三方。电电e4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,第五条税费政府采福5.1国家根据税法对用乙双方征收的与执行本合同或与本合同有关的切税费均由甲乙福5双方餐自方负担。财Y省財第六条保证求16.1供应商保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。6.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供本合同附件一中的工作范围内的服务不能会人服康,采购人可将不满意之处通知供应商,井资做三天的期限改正或称补,如供应商采购人所给的期限内未能改正或弥补,所有物信即停化及付,直到供应商能接水合同规定提供令采购人满意的服务为止。L电子化财A条服务成果的归属所存提交给采购人的技术报告及相关的资料的最行文本,包括为履行技术服务范围所心的成、计划和证明设科等,都于采人,商在投交的采购人一应将上进1资料进行整理归类和编制索引。1.2供应商可保存上过资的的复印件,包标采购人的的资科,来采采购人的书间意,7购政府采购阳资料用天与本服务项目之外的任何项目。福供应商不得将电子化政转计-力事书面成,的国的公文务止沙条财政厅大I或转包给他人。a1任一方于放节及严项的大火、白,商、水火和它使,不可电和不第九条不可抗力联的件的用的定的文务的,受的的的的力格发化的的的电电电电电电木承担责任。受影响的一方应不可抗力事故消除后尽快通知另一方。电92双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即维续程行合同义务,合同有效期和/或NiM有关履行合同的预定的期限相应延长。第十条仲裁10.1因本合同履行引起的或与本合同有关的任何争议,可提交需方所在地仲裁委员会仲00家””裁,仲裁裁决是终局的,对双万均有约束力。10.2除非另有规定第十一条语言和标准T子化政能炒除本合同及用件外,采购人和供应商之间的住来函科。供应商给采购人的资料、X文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。第十二条合同的生效及其它12.1本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期白合同生效之日起为服务工作结束且支1海电付完毕服务报酬后失效。同等法律效和政财12.2所有对本合同的信W补充、删城、或变更等均以书面完成并经欢代代表签字电双方之何的联系应以书面形式进行。省东124补充条款:无。1小8政府采购万子化政府H厅报价分析表电子化政府米购时件:致L地州市自然资源局2024年度政府购买术中衣服务机构项目省财项月名称:1000800报价项目序号内容数量单价价格单位:元总价1000800报价项目序号内容数量单价价格单位:元总价取费标准说明备注主要技术经济指标复核技术服务依据各类设计规范要求,为德州市中心城区(含陵城区现行总规范围内规划审中商业住宅类、工业仓储类(不涉及危险及易燃易爆等防护安全距离审查)及公共设施类项目主要技术经济指标(含建筑面积、容积率、建筑密度、建筑间距、建筑退线、建筑高度及层数、交通出入口设置、公共服务配套设施、建筑面宽、停车位配建、绿地率等)复核提供技术服务。按照实际480000化政府染购480000依据各类设计规范要求,为公为德州市中心城区(含陵城政政府区现行总规范围内规划审按照718800日照分析复批中商业住宅类、工业仓储7188002实际类(不涉及危险及易燃易爆核技术服务等防护安全距离审查)及公共设施类项目日照复核提a供技术服务。小写:1198800.00元台计(金额)大写:壹佰壹拾玖万捌仟捌佰元整供应商:德州市城市规划设计研究院(盖章)厅电子化电子化政府采购政财Y山东省政府采购合同(服务类)飞购采购项目名称:德州市自然资源局2024年度政府购买技术审查服务机构项目电子合同编号:SDGP371400000202402000203A001计划编号:37140000008500120240029三32张采购采购人:德州市自然资源局政府采购供应商:德州市城市规划设计研究院电子化采购代理机构:山东长河项目管理有限公司签订时间:2024年9月19日92I政府采购德州市自然资源局采购人(全称1德州市城市规划设计研究院电子化政府采购供应商((全称):财政厅监心根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就德州市自然资源局2024年度政府购买技术审查服务机构项且项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:E的一、项目概况息购2.服务地点:采购人指定地点制磋商文件、响应文件及合同条款的全部内容3.服务内容和范围:石政厅监二、服务期限:2024年12月31日前完成全部技术审查工作省财三、服务标准东JI符合1.能够准确理解《德州市规划管理技术规定》、《德州市日照分析操作规程》等相关技术规范要求,熟悉项目报建流程。2.项目复核能够做到快速跟进和响应,并及时、有效地做好与相关部门的沟通汇报标准购四、服务内容:采购本项目拟购买德州市中心城区(含陵城区)现行总规范围内规划审批中商业住宅类、工业仓储类(不涉及危险及易燃易爆等防护安全距离审查)及公共设施类项目的主要技术经济指标复核、日照分析复核技术服务。其中技术经济指标复核包含建筑面积容积率、建筑密度、建筑间距、建筑退线、建筑高度及层数、交通出入口设置、公共服务配套设施、建筑面宽、停车位配建、绿地率共十一大类指标的复核。最终成果按照委托方要求出具相应项目规划技术复核意见书。本项目采用固定总价年度包干计费方式。实际产生技术服务费用如高于总价,则按照年度具体技术审查服长河包干计费结算;实际产生技术服务费用如低于总价,则按照工作量据实结算。政府务收费标准如下:玫府v1(1)技术经济指标复核按报建建筑面积,单价0.4元/平方米计。白照复核按日照分析范围内总建筑面积,单价03元/方米计。(2)五、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:(¥1198800.00元)人民币(大写)壹佰壹拾玖万捌仟捌佰元整政府采购2.合同价格形式:固定总价电子化政府采购六、项目负责大供应商项目负责人:姜博山东省财政厅监七、资金来源:预算内资金八、付款方式签订合同后,支付合同价款的30%作为预付款,完成三季度服务后,支付合同价款的40%,服务期满考核验收合格后、次性结清尾款。(注:具体付款日期以财政资金拨得进度为准)L府小人九、合同融资事项政府按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知鲁政采2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合向付款账户管理的通知》【鲁政采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。府菜十、合同文件构成V19本协议书与下列文件起构成合同文件:临中标或成交通知书:电子化政府采购东省财政厅(2)投标函及其附录;I(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价购政府采购(7)其他合同文件。在合同计及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件作出的补充和修改,属于同一类内容的文件以最新签署的为准。专用合同条数及共的件级经合同当事人按字或章。十一、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目中批手续、筹集项目资金井按照合同约定的期限和方3府采购政府采购海式支付合同价款。化政府采购厅购制银厅彩供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十二、知识产权因乙方履行本合同所产生的所有成果的全部知识产权(包括但不限于申请专利的权利、专利权、著作权、著作邻接权、商标权等)均归乙方享有。未经乙方书面尚意甲方不得将其用V于本合同约定之外的其他用途。技术秘密的相关权益(包括但不限于使用权、转让权等),归电子W乙方所有。千三、签订时间山东省财本合同于2024年9月19且签订。十四、签订地点本合同在德州市自然资源局签订。十五、补充协议采购活采购合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。化政十六、合同生效生效。财政本合同自双方签字盖章,监督方、代理机构盖章之日起十七、合同份数采购人执叁份,供应商执贰份,监督方壹份,代本合同一式柒份,均具有同等法律效力,理机构壹份。W2的J监电子化政府采购电子化政府采购财东省东省财政厅1i4政府采购政的采购采购人:德州市自然资源局(盖章)供应商:德州市城市规划设计研究院(盖章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)签字或盖章)住所:德州市长河大道359号住所:德州市长河大道187号。电话:0534-2183327电话:0534-2239846范子化政府采购*的的开户银行:化玖省财政厅监制账号:账号:713160701003800000803253000邮政编码:253000邮政编码:邮政编码:253000府采购博采购河项海长代理机构:山东长河项目管理有限公司(盖章)监督方备案:盖章)酒国V二住所:德州市德城区德兴中大道78号电1厅监月电子化政府采购电子化政府采购山东省財政l东省財政采购520合同条款子化政政厅监致厅第一科合同内容电子化政u特采购人委托供应商实施提供本项服务工作有供供应商承诺提供并完成此项服务工作。1山小1.2服务阶段:合同执行阶段。1.3服务内容:本文件及合同条款的全部内容。1.4服务的进度安排:根据采购人要求。1.5服务的机构、职责与人员配备安排1.5.1服务机构供应商按照服务内容和目标要求成立服务机构。府采购N小1.5.2职贵服务机构在项目经理领导下,按照职能要求和标任务确定工作职责,于项2目启动后三日内建立健全各项规章制度。WP21,5.3人员。供应商根据部门职能和采购人需要配备有关专业人员。11.6服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,供应商提供服务的同时,应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。第二条双方的责任和义务2.1采购人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予供应商开展工作提府采供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与供应商联系。aL2.2采购人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利,烫用由供应商负担。除了合同第一条所列的技术人员外,供应商还应提供足够数量的称职的技术人员来履23行本合同规定的义务。供应商应对其所雇的履行合同的技术人员负完全责任并使采购人免受其小技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。2.4供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。2.5供应商为采购人的技术人员前往供应商驻地和考察提供必要的设施和交通便利。2.6供应商对因执行其提供的服务而给采购人工作人员造成的人身损害利损失承担责任并予以赔偿,但这标或损天是由于供应商人员在履行本合同的NNi的所造成的。供应商仅对本餐间项下的工作负责。化政供应商对本合同的任何付出和所有责任都限道在供应商因付出专业服务而收到的合同总价之内小ii第三条服务报酬3.1计取依据:详见竞争性磋商文件。3.2本合同总价包括供应商所提供的所有服务和技术费用,为固定不变价格,且不通货6采购政府采购区的化价供应商国目行本合网义务心切费用和支出和以各种万炒我术业有有采的人所发生的费用,发生本金N批力合同总价可经双方必好物以调数,如采购人所要求的服务超出子术合网时年标定的围,双方应办商修改M合合同价,任何格改均需双方书商签容。的次术合网不可分制的部分。小3.3服务价款支付:详见竞争性磋商文件。3.4对供应商提供的服务,采购人将以上述方式或比例予以付款。采购人向供应商支付服务报酬时,供应商按照财务制没提供发票。府采第四条保密41电电9的讲发的、整理的、复制的、研究的我本合同质下工作有关小府采购的所资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得给除采购人或其指定的代表之外的心企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束供应商。任何人4.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面I同意,另一方不得泄露给任何第三方。电电e4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,第五条税费政府采福5.1国家根据税法对用乙双方征收的与执行本合同或与本合同有关的切税费均由甲乙福5双方餐自方负担。财Y省財第六条保证求16.1供应商保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。6.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供本合同附件一中的工作范围内的服务不能会人服康,采购人可将不满意之处通知供应商,井资做三天的期限改正或称补,如供应商采购人所给的期限内未能改正或弥补,所有物信即停化及付,直到供应商能接水合同规定提供令采购人满意的服务为止。L电子化财A条服务成果的归属所存提交给采购人的技术报告及相关的资料的最行文本,包括为履行技术服务范围所心的成、计划和证明设科等,都于采人,商在投交的采购人一应将上进1资料进行整理归类和编制索引。1.2供应商可保存上过资的的复印件,包标采购人的的资科,来采采购人的书间意,7购政府采购阳资料用天与本服务项目之外的任何项目。福供应商不得将电子化政转计-力事书面成,的国的公文务止沙条财政厅大I或转包给他人。a1任一方于放节及严项的大火、白,商、水火和它使,不可电和不第九条不可抗力联的件的用的定的文务的,受的的的的力格发化的的的电电电电电电木承担责任。受影响的一方应不可抗力事故消除后尽快通知另一方。电92双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即维续程行合同义务,合同有效期和/或NiM有关履行合同的预定的期限相应延长。第十条仲裁10.1因本合同履行引起的或与本合同有关的任何争议,可提交需方所在地仲裁委员会仲00家””裁,仲裁裁决是终局的,对双万均有约束力。10.2除非另有规定第十一条语言和标准T子化政能炒除本合同及用件外,采购人和供应商之间的住来函科。供应商给采购人的资料、X文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。第十二条合同的生效及其它12.1本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期白合同生效之日起为服务工作结束且支1海电付完毕服务报酬后失效。同等法律效和政财12.2所有对本合同的信W补充、删城、或变更等均以书面完成并经欢代代表签字电双方之何的联系应以书面形式进行。省东124补充条款:无。1小8政府采购万子化政府H厅报价分析表电子化政府米购时件:致L地州市自然资源局2024年度政府购买术中衣服务机构项目省财项月名称:1000800报价项目序号内容数量单价价格单位:元总价1000800报价项目序号内容数量单价价格单位:元总价取费标准说明备注主要技术经济指标复核技术服务依据各类设计规范要求,为德州市中心城区(含陵城区现行总规范围内规划审中商业住宅类、工业仓储类(不涉及危险及易燃易爆等防护安全距离审查)及公共设施类项目主要技术经济指标(含建筑面积、容积率、建筑密度、建筑间距、建筑退线、建筑高度及层数、交通出入口设置、公共服务配套设施、建筑面宽、停车位配建、绿地率等)复核提供技术服务。按照实际480000化政府染购480000依据各类设计规范要求,为公为德州市中心城区(含陵城政政府区现行总规范围内规划审按照718800日照分析复批中商业住宅类、工业仓储7188002实际类(不涉及危险及易燃易爆核技术服务等防护安全距离审查)及公共设施类项目日照复核提a供技术服务。小写:1198800.00元台计(金额)大写:壹佰壹拾玖万捌仟捌佰元整供应商:德州市城市规划设计研究院(盖章)厅电子化电子化政府采购政财Y