物业管理服务采购合同公告(天水市秦州区娘娘坝中心小学2024)
天水市秦州区娘娘坝中心小学物业管理服务
合同编号:133020JH620502011
合同基本情况
项目编号:
133020JH620502011
项目名称:
物业管理服务
采购人:
天水市秦州区娘娘坝中心小学
代理机构:
无
公告时间:
2024-07-09
供应商:
甘肃昊润园林绿化工程有限公司
行业:
普通小学教育
关联中标/成交公告标题:
签订日期:
2024-07-09
合同总金额:
0.9503(万元)
合同扩展信息
是否为ppp:
是否联合体:
否
牵头单位:
组成单位:
点击下载合同附件
合同编号:133020JH620502011绿化养护合同书发包人(全称):天水市秦州区娘娘坝中心小学承包人(全称):甘肃昊润园林绿化工程有限公司合同备案号:2024KJXYBA01155发包方:天水市秦州区娘娘坝中心小学承包方:甘肃昊润园林绿化工程有限公司甲方将天水市秦州区娘娘坝中心小学园内绿化委托乙方承包养护(简称养护),双方本着平等、互利、合作的原则协商达成如下合同条款。一、绿化养护工作要求绿化养护工作分为基本工作项目(简称基本工作)和定期工作项目(简称定期工作)两部分。基本工作是指一般地正常维护,即浇水、清理垃圾、防风防汛、零星补植和防人为损坏及零星病虫害防治、除杂草和修剪等;定期工作是指全面修剪整形、施肥、除杂草、松土和全面病虫害防治。双方责任和义务甲方责任1、a、凡经园林专业技术人员鉴定确认与季节或立地条件不相适应的植物,在乙方接收养护前须作必要更换的,其费用由甲方负责。b、全面监督、指导、检查、验收乙方工作。c、在检查时如发现有不合格之处,应以“质量整改通知书”的形式书面通知乙方。d、及时为乙方办理结算,按时支付当年应付费用。2、乙方责任a、认真按合同标准养护管理,遵守甲方的各项规章制度,服从甲方的管理。b、对甲方验收不合格之处,甲方应及时进行适当的整改。c、负责对合同范围内绿地的主要观赏植物进行挂牌宣传,说明其品种原产地,生长特性及养护方法。d、统一着装,佩戴工卡上岗。做到工完场清,文明作业。e、每逢重大节日,乙方应根据甲方要求合理布置花坛、园林小品等,费用另计。f、为保证管理到位,乙方应配备专职管理人员,做好日常养护记录,建立绿化养护技术档案。有紧急情况随叫随到。三、结算及付款方式1、费用计算方法:a、绿化养护面积为731平方米,养护单价为13元/平方米/年。养护时间:2024年5月11日至2025年5月10日,养护时间为12个月,费用合计为:9503元(大写:玖仟伍佰零叁元整)b、更新、改造、非乙方责任补植按实际面积结算。c、逢重大节日,乙方根据甲方要求合理布置花坛、园林小品等的费用由甲方按实际支付。d、日常养护不含大型树木修剪(需要大型机械如举升机等),如甲方需要修剪,费用另计算。2、付款方式a、绿化养护费按年支付。合同签订后,甲方应在当年12月份一次性付清所有养护费用。b、养护区域的绿化更新、改造、非乙方责任补植花卉树木,以及布置节日花坛、设置园林小品等应甲方要求新增项目,在确定造价后甲方应先预付60%用于购买必要的花卉植物和工程材料,其余40%在完工验收合格后1个月内一次性付清。四、合同解除及违约责任1、中途退约:甲乙双方无须提出任何理由,提前60天书面通知对方即可解除合同。2、若不提前通知对方,退约方应支付另一方2个月的养护费作为经济赔偿。五、其它事项1、甲方应根据乙方事先通知的作业计划,安排专门人员协调解决水电等配套工作。2、如遇不可抗拒自然灾害(如强台风、冰雹等)造成重大损失由甲乙双方商议解决补救办法,费用由甲方承担。3、由乙方工作失误造成的一切损失由乙方自负。4、本合同未尽事宜,经双方协商同意,签订补充协议作合同附件,与本合同具有同等效力。5、本合同一式四份(正副本各两份),双方各执两份(正、副本各一份),具有同等法律效力。6、本合同自签字盖章之日起生效。d甲方(签章):乙方(签章)和法人代表或项目负责人法人代表或项目负责人9里日期:2024年7月9日日期:200年7月9日