嘉兴市采购合同公告(嘉兴市秀洲区住房和城乡建设局2024)
一、合同编号:11N00255216720241001
二、合同名称:嘉兴市秀洲区国家园林城市复查咨询服务项目合同
三、项目编号:千秋-JXQQGK(2024)第47号
四、项目名称:嘉兴市秀洲区国家园林城市复查咨询服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):嘉兴市秀洲区住房和城乡建设局
地 址:秀洲大道767号
联系方式:0573-83675078
供应商(乙方):浙江地信软件科技有限公司
地 址:浙江省杭州市滨江区
联系方式:18606528321
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:嘉兴市秀洲区国家园林城市复查咨询服务项目
数量:1.00
单价(元):958000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:秀洲区国家园林城市复查咨询服务服务要求:详见第二章招标项目要求服务时间:详见第二章招标项目要求服务标准:详见第二章招标项目要求
2.合同金额(元):958000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年09月19日
八、合同公告日期:2024年09月19日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
公示合同--嘉兴市秀洲区国家园林城市复查咨询服务项目.pdf
嘉兴市秀洲区国家园林城市复查咨询服务项目采购合同一、通用必备条款部分合同编号:千秋-JXQQGK(2024)第47号项目名称:嘉兴市秀洲区国家园林城市复查咨询服务项目项目编号:千秋-JXQQGK(2024)第47号政府采购计划(预算)确认书号:临[2024]1054号预算金额:人民币990000.00元采购人(以下称甲方):嘉兴市秀洲区住房和城乡建设局供应商(以下称乙方):浙江地信软件科技有限公司采购代理机构:嘉兴市千秋工程咨询有限公司采购方式:公开招标根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,甲乙双方按照嘉兴市秀洲区国家园林城市复查咨询服务项目(项目编号:千秋-JXQQGK(2024)第47号)采购结果签订本合同。一、合同组成本次采购活动的相关文件为本合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:1.甲方的采购文件与采购补充文件。2.成交供应商投标文件。3.答疑纪要和承诺书。4.中标通知书。组成本合同的所有文件必须为书面形式。组成本合同的文件的优先顺序为:(1)本合同;(2)答疑纪要和承诺书;(3)甲方的采购文件与采购补充文件;(4)中标通知书;(5)成交供应商投标文件。二、合同标的本次采购的是嘉兴市秀洲区国家园林城市复查咨询服务项目三、合同价款及付款方式1.本合同项下总价款为(大写)人民币玖拾伍万捌仟元整,小写:¥958000.00元。2.服务期限:2024年10月31日之前,完成数据调查工作,并报送相关成果至市级园林绿化主管部门。同时,需完成浙里园林系统中绿地数据导入工作,并且项目通过验收。3.本合同总价款包括货款、标准附件、备品备件、专用工具、包装、运输、装卸、保险、税金、货到就位以及安装、调试、培训、保修和前期方案编制、招投标等一切税金和费用。4.本合同付款方式为以下第2项:(1)本合同项下的采购资金系甲方自行支付,付款程序为/;(2)本合同项下的采购资金须财政直接支付,付款程序为:本合同款项由2个街道按比例支付,新城街道36.25万元,高照街道59.55万元;合同签订后的30个工作日内,支付合同总价的40%,其中新城街道支付14.5万元,高照街道支付23.82万元;材料报送市级园林绿化主管部门并经甲方确认验收成果符合要求后30个工作日内,由新城街道和高照街道分别支付合同剩余款项。乙方开户银行名称和帐号为:开户银行:招商银行股份有限公司杭州紫金港小微专营支行帐号:57192121047100019(3)其他方式:/5.本合同项下的采购资金付款进度按招投标文件规定,未规定时按以下第/项支付:(1)一次性付款:乙方合同履行达到/(条件)时,一次性付款;(2)分期付款:乙方合同履行达到/,甲方按/进行支付,乙方凭有效发票、验收单等提交甲方进行支付流程。若收取了履约保证金,则不应重复设置尾款支付条件。四、履约保证金按以下第2项处理:1.本项目设置履约保证金,乙方应于/(时间)向甲方提交履约保证金/元(不得高于本合同金额的1%)。履约保证金在/(时间)退还乙方。2.本项目不设置履约保证金。五、质量保证及售后服务1.乙方按招标文件规定的时间和要求完成各项服务、考核。2.甲方其他服务需求。六、合同的变更和终止除《政府采购法》第49条、第50条第二款规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自终止合同或对合同实质性条款进行变更。确有特殊情况的,须经同级财政部门批准。七、合同的转让与分包乙方不得擅自部分或全部转让其应履行的合同义务。八、违约责任1.除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式提供服务,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按逾期提供服务总额每日0.05%计算,最高限额为本合同总价的20%;逾期提供服务的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;2.除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的0.05%计算,最高限额为本合同总价的20%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;3.除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;4.任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;5.除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;6.如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。九、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同的,合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十、争议的解决因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则采取以下第1种方式解决争议:(1)向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼;(2)向/仲裁委员申请仲裁。十一、合同公告、合同生效及备案1.合同公告:本项目政府采购合同将于签订之日起2个工作日内发布于浙江政府采购网,但政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容除外。2.合同经双方法定代表人或被授权人签字并加盖单位公章后生效。3.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报政府部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。4.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。5.本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份。若执行政采贷,另加贰份。二、特殊专用条款部分一、项目概况城市园林绿化普调查旨在摸家底,全面建立数字化档案,提升园林绿化管理的现代化水平。本项目根据目前嘉兴秀洲区城市绿化建设情况,对已完成的各类绿地、公共绿地内乔木等数字化定位上图。在此基础上,形成绿地、乔木相关档案。根据相关要求,完成园林绿化数据工程建设后,进一步实现数据成果统一动态管理,支撑嘉兴市国家园林城市复查工作。二、主要工作内容1.对嘉兴秀洲区建成区绿地分类普查(1)对建成区约22.62平方公里进行10厘米分辨率高清影像航拍,并制作真正射影像图TDOM;(2)基于航空影像进行不同类型绿地的提取并进行属性信息补充,输出符合GIS数据格式的绿地专题图层;(3)根据嘉兴市国家园林城市复查工作中的具体要求,配合补充调查建成区范围线之外毗邻绿地的信息,具体要求同上;(4)根据嘉兴市国家园林城市复查工作要求,制作绿化覆盖专题图及乔灌木占比专题地图。2.对嘉兴秀洲区建成区道路行道树普查建成区道路行道树调查,调查中间隔离带、机非隔离带、人行道行道树的品种、胸径、高度、冠幅、位置等信息,输出符合GIS数据格式的行道树专题图层。3.对嘉兴秀洲区建成区公共绿地内乔木调查公共绿地内乔木:普查公园、片林等公共绿地内胸径大于10CM的乔木品种、胸径、位置等信息,输出符合GIS数据格式的乔木专题图层。4.针对普查的园林专题数据,开展以下有关数据处理工作(1)数据库设计,包括数据结构设计、关联关系设计、索引设计等;(2)空间信息与属性信息关联处理;(3)数据非线性保密处理;(4)区分单位与小区的庭院绿化的真实管理范围(单位与小区的管理范围不以现有的围墙为界,而是以当时单位或小区的征地红线为界)。5.接入配套系统(国家园林城市指标管理软件系统)结合国家园林城市18项考核要求,全套数据成果图纸及指标完成情况,部署展示嘉兴秀洲区国家园林城市各项考核类比要求的达标情况,让专家更直观、快速的能看到成果,体现迎检的专业性、重视度及在信息化上的特色场景建设。注:展示系统需接入“嘉兴市级国家园林城市体检系统”。(平台接入事宜联系人:刘虹,联系电话:0573-83675078)6.“浙里城市生命线及地下空间综合治理”应用中“浙里园林”相关数据应用服务配合采购人完成“浙里园林”相关数据录入。7.完成嘉兴秀洲区内各综合公园、主要社区公园等公园绿线公示牌安装设置工作。8.完成嘉兴秀洲区秀洲公园和秀清公园防灾避险指示牌设置工作。9.按照国家园林城市复查要求完成其他相关工作。具体调查范围如图示意:具体调查内容如下:表1嘉兴秀洲区数据普查内容分类图层代码地理要素数据类型备注公园绿地G11综合公园面公园绿地G12社区公园面公园绿地G131动物园面公园绿地G132植物园面公园绿地G133历史名园面公园绿地G134遗址公园面公园绿地G135游乐公园面公园绿地G139其他专类公园面公园绿地G14游园面防护绿地G2防护绿地面广场用地G3广场用地面附属绿地RG居住用地附属绿地面附属绿地AG公共管理与公共服务设施用地附属绿地面附属绿地BG商业服务业设施用地附属绿地面附属绿地MG工业用地附属绿地面附属绿地WG物流仓储用地附属绿地面附属绿地SG道路与交通设施用地附属绿地面附属绿地UG公用设施用地附属绿地面区域绿地EG11风景名胜区面区域绿地EG12森林公园面区域绿地EG13湿地公园面区域绿地EG14郊野公园面区域绿地EG19其他风景游憩绿地面区域绿地EG2生态保育绿地面区域绿地EG3区域设施防护绿地面区域绿地EG4生产绿地面树木TR1行道树/乔木点数据调查属性如下:表2公园绿地普查属性表属性名称属性代码字段类型定义与值域范围可否为空(是Y/否N)绿地编码BGIDText(32)N名称NameText(100)名称N位置PositionDouble质心坐标N类别VarietyText(100)主要植物品种N占地面积AreaDouble公园面积N水域面积WaterAreaDouble水域面积N绿地面积GreenAreaDouble绿化面积N绿化率GreenRateDouble0-1N绿化覆盖率GreenCoverRateDouble0-1N所属区域DsNameChar(60)所属行政区名称N区域代码DsCodeChar(6)所属行政区代码N所属街道StreetNameChar(60)所属街道办名称N街道代码StreetIdChar(6)所属街道办代码N备注BzText(200)Y表3防护绿地绿地普查属性表属性名称属性代码字段类型定义与值域范围可否为空属性名称属性代码字段类型定义与值域范围(是Y/否N)绿地编码BGIDText(32)N名称NameText(100)名称N类别VarietyText(100)主要植物品种N位置PositionDouble质心坐标N占地面积AreaDouble公园面积Y水域面积WaterAreaDouble水域面积Y绿地面积GreenAreaDouble绿化面积Y绿地率GreenRateDouble0-1N绿化覆盖率GreenCoverRateDouble0-1N所属区域DsNameChar(60)所属行政区名称N区域代码DsCodeChar(6)所属行政区代码N所属街道StreetNameChar(60)所属街道办名称N街道代码StreetIdChar(6)所属街道办代码N备注BzText(200)Y表4广场绿地绿地普查属性表属性名称属性代码字段类型定义与值域范围可否为空(是Y/否N)绿地编码BGIDText(32)N名称NameText(100)广场名称N位置PositionDouble质心坐标N类别VarietyText(100)主要植物品种Y占地面积AreaDouble面积N水域面积WaterAreaDouble水域面积N绿地面积GreenAreaDouble绿化面积N绿地率GreenRateDouble0-1N绿化覆盖率GreenCoverRateDouble0-1N所属区域DsNameChar(60)所属行政区名称N区域代码DsCodeChar(6)所属行政区代码N所属街道StreetNameChar(60)所属街道办名称N街道代码StreetIdChar(6)所属街道办代码N备注BzText(200)Y表5附属绿地绿地普查属性表属性名称属性代码字段类型定义与值域范围可否为空(是Y/否N)绿地编码BGIDText(32)N名称NameText(100)名称N位置PositionDouble质心坐标N占地面积AreaDouble面积N水域面积WaterAreaDouble水域面积N绿地面积GreenAreaDouble绿化面积N绿地率GreenRateDouble0-1N绿化覆盖率GreenCoverRateDouble0-1N所属区域DsNameChar(60)所属行政区名称N区域代码DsCodeChar(6)所属行政区代码N所属街道StreetNameChar(60)所属街道办名称N街道代码StreetIdChar(6)所属街道办代码N备注BzText(200)Y表6区域绿地普查属性表属性名称属性代码字段类型定义与值域范围可否为空(是Y/否N)绿地编码BGIDText(32)N名称NameText(100)绿地名称N位置PositionDouble质心坐标N类别VarietyText(100)主要植物品种N占地面积AreaDouble面积N水域面积WaterAreaDouble水域面积N绿地面积GreenAreaDouble绿化面积N绿地率GreenRateDouble0-1N属性名称属性代码字段类型定义与值域范围可否为空(是Y/否N)绿化覆盖率GreenCoverRateDouble0-1N所属区域DsNameChar(60)所属行政区名称N区域代码DsCodeChar(6)所属行政区代码N所属街道StreetNameChar(60)所属街道办名称N街道代码StreetIdChar(6)所属街道办代码N备注BzText(200)Y表7湿地公园普查属性表属性名称属性代码字段类型定义与值域范围可否为空(是Y/否N)绿地编码BgidText(32)绿地编码N名称NameText(100)公园名称N湿地型VarietyText(100)天然湿地、人工湿地N面积AreaDouble绿地面积N分布DistributedText(100)N平均海拔MeanAltitudeDouble湿地范围内平均海拔N所属流域BasinText(100)所属流域N水域补给状况WaterSupplyText(100)丰富、中等、贫乏N植被类型TypeText(100)植被主要种植品种N植被面积AreaDouble植被面积N主要优势物种DomSpecText(100)优势物种名称Y土地所有权LandOwnerText(100)土地所有权单位名称Y保护管理状况ProtectionRankText(100)优、良好、合格、较差N河流湿地的流域级别BasinRankText(100)所属流域级别Y建设时间ConTimedate(8)YYYY-MM-DDN所属区域DsNameChar(60)所属行政区名称N区域代码DsCodeChar(6)所属行政区代码N备注BzText(200)Y表8树木普查属性表属性名称属性代码字段类型定义与值域范围可否为空(是Y/否N)备注编码BGIDText(32)N名称NameText(32)古树名称N科属FamilyText(100)科属N位置PositionText(100)所在位置N权属OwnershipText(100)所属责任单位/人N树龄AgeInt(16)树的年龄N树高TreeHeightDouble(16)树的高度N胸径BreastRadiusDouble(16)又称干径,指乔木主干离地表面胸高处的直径,断面畸形时,测取最大值和最小值的平均值。距地面1.3m左右的位置N冠径PDouble(16)植冠的直径N长势GrowthText(100)茂盛、病害等N历史信息HistoryInfText(200)历史信息N一般树木填写栽种时间防雷措施ALMText(200)是否完好N非古树名木可以不填写照片PictureText(200)树木景观照片N所属区域DsNameChar(60)所属行政区名称N区域代码DsCodeChar(6)所属行政区代码N所属街道StreetNameChar(60)所属街道办名称N街道代码StreetIdChar(6)所属街道办代码N备注BzText(200)Y三、引用标准本次项目实施技术等应符合下列最新版本的国家标准/规范要求:(不限于此)(1)《基础地理信息数字产品元数据》(CH/T1007-2001)(2)《基础地理信息要素分类与代码》(GB/T13923-2006)(3)《土地利用现状分类》(GB/T21010-2007)(4)《数字测绘成果质量检查与验收》(GB/T18316-2008)(5)《基础地理信息要素分类与图形表达代码》(DB33T817-2010)(6)《全球定位系统实时动态测量(RTK)技术规范》(CH/T2009-2010)(7)《无人机航摄安全作业基本要求》(CH/Z3001-2010)(8)《无人机航摄系统技术要求》(CH/Z3002-2010)(9)《城市测量规范》(CJJ/T8-2011)(10)《城市用地分类与规划建设用地标准》(GB50137-2011)(11)《城镇建成区调查技术规程》(DB33/T2151-2018)(12)《浙江省城市建成区绿化覆盖率及绿地率调查技术规程》(13)《嘉兴市城市规划管理技术规定》(14)《CJJT85-2017城市绿地分类标准》(15)《住房和城乡建设部关于印发国家园林城市申报与评选管理办法的通知》(建城〔2022〕2号)(16)其他相关最新标准四、主要技术指标1.平面坐标系:2000国家大地坐标系;2.投影方式:高斯-克吕格投影,按3°分带,中央经线东经120°;3.高程基准:1985国家高程基准。五、提交成果本项目成果采用专家组评审的方式进行验收。具体提交成果如下:(1)绿地空间数据、绿化覆盖空间数据、乔灌木覆盖空间数据;(2)行道树空间数据;(3)乔木空间数据;(4)完成数据接入配套系统(国家园林城市指标管理软件系统);(5)完成浙里园林系统中绿地数据导入工作。六、知识产权本项目的知识产权归甲方,未经同意中乙方不得擅自扩散或提供给第三方使用。乙方对用户方提供的业务资料、技术资料应严格保密,不得扩散。甲方:嘉兴市秀洲区住房和城乡建设局乙方:浙江地信软件科技有限公司地址:,地址:法定代表人或被授权人:,法定代表人或被授权人:联系电话:开户银行及账号:甲方:嘉兴市秀洲区人民政府高照街道办事处甲方:嘉兴市秀洲区人民政府新城街道办事处地址:,地址:法定代表人或被授权人:,法定代表人或被授权人:签订地点:嘉兴市签订日期:2024年月日