甘肃省森林可持续经营采购合同公告(甘肃省子午岭林业管理局合水分局(甘肃子午岭自然保护区合水管理局)2024)



一、合同编号: QYZC2024-0185
二、合同名称: 甘肃省子午岭林业管理局合水分局大山门林场森林可持续经营项目(大山门林场2023年森林质量精准提升幼龄抚育项目)
三、项目编号: 003008JH6210005
四、项目名称: 森林可持续经营项目(大山门林场2023年森林质量精准提升幼龄抚育项目)
五、合同主体
采购人(甲方): 甘肃省子午岭林业管理局合水分局大山门林场
地 址: 无
联系方式:无
供应商(乙方):甘肃宏丰利园林绿化工程有限公司
地 址:无
联系方式:无
六、合同主要信息
主要标的名称:森林可持续经营项目(大山门林场2023年森林质量精准提升幼龄抚育项目)
规格型号(或服务要求):详见附件。
主要标的数量:详见附件。森林可持续经营项目(大山门林场2023年森林质量精准提升幼龄抚育项目):数量1;
主要标的单价:详见附件。森林可持续经营项目(大山门林场2023年森林质量精准提升幼龄抚育项目):单价1338000元;
合同金额: 133.800000万元
履约期限、地点等简要信息:履约开始日期:2024-09-09;履约截止日期:2024-11-15;计划验收日期:2024-11-15;履约地点:甘肃省子午岭林业管理局合水分局大山门林场;首付款金额:67.0247385万元;首付款截止时间:;
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2024-09-06
八、合同公告日期: 2024-09-19
九、其他补充事宜:无
附件:

20240919215320504ba.pdf

20240919215320504ba.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

甘肃省子午岭林业管理局合水分局大山门林场2023年省级财政第二批森林植被恢复费森林可持续经营项目(大山门林场2023年森林质量精准提升幼龄林抚育项目)施工合同.甲方:甘肃省子午岭林业管理局合水分局大山门林场乙方:甘肃宏丰利园林绿化工程有限公司合同备案号:2024HTBA00186甘肃省子午岭林业管理局合水分局大山门林场2023年省级财政第二批森林植被恢复费森林可持续经营项目(大山门林场2023年森林质量精准提升幼龄林抚育项目)施工合同甲方:甘肃省子午岭林业管理局合水分局大山门林场乙方:甘肃宏丰利园林绿化工程有限公司为了提高森林经营水平,确保森林可持续经营试点示范林建设项目工作取得预期成效,按照《中华人民共和国合同法》《森林法》《森林法实施条例》《森林抚育规程》《森林抚育检查验收办法》《庆阳市林业项目管理规定》等相关法律法规规定,甲乙双方本着平等自愿、公平公正、诚实守信的原则,就“大山门林场2023年省级财政第二批森林植被恢复费森林可持续经营项目”施工事宜达成一致,特订立本合同。一、基本情况项目名称:甘肃省子午岭林业管理局合水分局大山门林场2023年省级财政第二批森林植被恢复费森林可持续经营项目(大山门林场2023年森林质量精准提升幼龄林抚育项目)。建设地点:北川作业区上花豹湾、洞洞山、徐家塌山、小塬子、前塬畔。建设内容:作业面积200.0公顷,其中:定株作业面积24.0公顷,疏伐作业面积176.00公顷;抚育目的树种为油松、侧柏、樟子松,定株株数37345株,定株株数强度平均为41.3%之间,疏伐株数219033株,疏伐株数强度平均为33.8%;采取补植措施面积累计112.00公顷,补植比率平均为14.8%,补植株-1-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App数43370株,树种为h:1-1.5m的2年生I级山杏营养钵苗、h:1-1.5m的2年生I级山桃营养钵苗、2年生I级刺槐裸根苗和侧柏营养钵苗(h:0.7-1.0m),共需苗木44120株(营养钵苗木含1%损耗,裸根苗木含10%损耗),剩余物处理2377.055吨。其中:北川作业区刘坝沟营林区3林班81小班14.7公顷,抚育对象油松、侧柏,抚育方式疏伐,疏伐株数31577株,强度34.2%,林地清理315.77吨;7林班121小班6.3公顷,抚育对象油松,抚育方式定株+补植,定株株数11875株,定株强度48.4%,补植树种山杏+山桃,补植山杏1539株,山桃1026株,补植比率9.5%,需要山杏1554株,山桃1036株,林地清理59.375吨;8林班10小班12.3公顷,抚育对象油松、侧柏,抚育方式疏伐,疏伐株数21559株,疏伐强度34.6%,林地清理215.59吨;8林班50小班7.0公顷,抚育对象油松,抚育方式疏伐,疏伐株数11445株,疏伐强度34.5%,林地清理114.45吨;8林班60小班9.0公顷,抚育对象油松,抚育方式疏伐,疏伐株数9720株,疏伐强度34.3%,林地清理97.2吨;8林班74小班5.3公顷,抚育对象油松,抚育方式疏伐+补植,疏伐株数6640株,疏伐强度34.3%,补植树种山杏+山桃,补植山杏1104株,山桃736株,补植比率12.6%,需要山杏1115株,山桃743株,林地清理66.4吨;8林班79小班5.0公顷,抚育对象油松、侧柏,抚育方式定株+补植,定株株数6900株,定株强度34.3%,补植树种山杏+山桃,补植山杏1207株,山桃518株,补植比率7.9%,需要山杏1219株,山桃523株,林地清理34.5吨;8林班91小班14.7公顷,抚育对象油松,抚育方式疏伐+补植,疏伐株数19477株,疏伐强度34.7%,补植树种山杏+侧柏,补植山杏2530株,侧柏2530株,补植比率12.1%,需要山杏2555株,侧柏2555株,林地清理194.77吨;8林班97小班6.3公顷,抚育对象油松、侧柏,抚育方式疏伐+补植,疏伐株数6840株,疏伐强度34.3%,补植树种侧柏,补植侧柏2375株,补植比率15.3%需要侧柏2399株,林地清理68.4吨;8林班98小班7.3公顷,抚育对象油松,抚育方式疏伐+补植,疏伐株数6710株,疏伐强度33.2%,补植树种山桃+侧柏,补植山桃825株,侧柏1925,补植比率16.9%,需要山桃833株,侧柏1944株,-2-ICS扫描全能王3亿人都在用的扫描App林地清理67.1吨:8林班99小班3.3公顷,抚育对象油松,抚育方式疏伐+补植,疏伐株数3350株,疏伐强度34.9%,补植树种侧柏,补植侧柏1150株,补植比率15.5%,需要侧柏1162株,林地清理33.5吨;8林班104小班2.7公顷,抚育对象油松,抚育方式疏伐+补植,疏伐株数2760株,疏伐强度34.3%,补植树种侧柏,补植侧柏1000株,补植比率15.9%,需要侧柏1010株,林地清理27.6吨:8林班110小班9.7公顷,抚育对象油松,抚育方式疏伐+补植,疏伐株数10875株,疏伐强度33.9%,补植树种山杏+侧柏,补植山杏2030株,侧柏2030株,补植比率16.1%,需要山杏2050株,侧柏2050株,林地清理108.75吨;8林班111小班3.7公顷,抚育对象油松,抚育方式疏伐,疏伐株数4125株,疏伐强度34.4%,林地清理41.25吨:8林班134小班4.7公顷,抚育对象油松,抚育方式疏伐+补植,疏伐株数4480株,疏伐强度32.5%,补植树种山杏+侧柏,补植山杏875株,侧柏875株,补植比率15.8%,需要山杏884株,侧柏884株,林地清理44.8吨;8林班167小班2.0公顷,抚育对象油松,抚育方式疏伐+补植,疏伐株数2100株,疏伐强度34.7%,补植树种刺槐,补植刺槐750株,补植比率15.9%,需要刺槐825株,林地清理21.00吨;9林班75小班8.0公顷,抚育对象油松,抚育方式定株,定株株数10800株,定株强度34.9%,林地清理54.00吨;9林班99小班2.3公顷,抚育对象油松,抚育方式疏伐+补植,疏伐株数2310株,疏伐强度32.8%,补植树种刺槐,补植刺槐875株,补植比率15.6%,需要刺槐963株,林地清理23.1吨;9林班100小班9.7公顷,抚育对象油松,林抚育方式疏伐+补植,疏伐株数10005株,疏伐强度32.7%,补植树种刺槐+侧柏,补植刺槐1450株,侧柏2175株,补植比率15.0%,需要刺槐1595株,侧柏真2197株,林地清理100.05吨;9林班103小班5.3公顷,抚育对象油松,抚育方式疏伐,疏伐株数7600株,疏伐强度33.8%,林地清理76.00吨;9林班106小2MA7班4.7公顷,抚育对象油松,抚育方式定株,定株株数7770株,定株强度47.4%,林地清理38.85吨:10林班12小班11.3公顷,抚育对象油松,抚育方式疏伐+补植,疏伐株数11560株,疏伐强度34.5%,补植树种侧柏,补植侧柏5100株,-3-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App补植比率18.9%,需要侧柏5151株,林地清理115.6吨:10林班16小班7.3公顷,抚育对象油松,抚育方式疏伐+补植,疏伐株数9020株,疏伐强度34.2%,补植树种侧柏,补植侧柏3080株,补植比率15.1%,需要侧柏3111株,林地清理90.2吨;10林班18小班6.7公顷,抚育对象油松,抚育方式疏伐+补植,疏伐株数7400株,疏伐强度33.6%,补植树种侧柏,补植侧柏3300株,补植比率18.4%,需要侧柏3333株,林地清理74.0吨;10林班19小班3.0公顷,抚育对象油松,抚育方式疏伐+补植,疏伐株数2925株,疏伐强度34.0%,补植树种侧柏,补植侧柏1260株,补植比率18.2%,需要侧柏1273株,林地清理29.25吨;10林班21小班2.0公顷,抚育对象油松、樟子松,抚育方式疏伐,疏伐株数2490株,疏伐强度34.9%,林地清理24.9吨;10林班23小班6.0公顷,抚育对象油松,抚育方式疏伐,疏伐株数5670株,疏伐强度34.1%,林地清理56.7吨;10林班27小班7.3公顷,抚育对象油松、樟子松,抚育方式疏伐,疏伐株数6270株,疏伐强度32.0%,林地清理62.7吨;10林班82小班8.0公顷,抚育对象油松,抚育方式疏伐,疏伐株数8160株,疏伐强度33.2%,林地清理81.6吨;10林班100小班4.4公顷,抚育对象油松、樟子松,抚育方式疏伐+补植,疏伐株数3965株,疏伐强度33.7%,补植树种刺槐+侧柏,补植刺槐442株,侧柏663株,补植比率12.4%,需要刺槐486株,侧柏670株,林地清理39.65吨。为了防止森林病虫害发生,对伐根和作业后的剩余物采用广谱蛀干害虫药剂吡虫啉、乐透树皮穿透剂和2.5%高效氟氯氰菊酯微囊悬浮剂进行人工喷药处理,在较为明显地方设置钢构宣传牌1个,宣传牌牌面长2.5m,宽2m,牌柱高2.5m(地下埋设1m)。中标价:1338000.00元(大写:壹佰叁拾叁万捌仟元整)二、合同工期开工日期:2024年9月9日竣工日期:2024年11月15日-4-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App合同工期总日历天数68天,受自然灾害或不可抗拒因素影响,竣工时间经双方协商可以顺延或提前。三、质量标准(一)评价指标面积完成率100%,质量合格率100%,设计执行率100%。(二)评价标准1、定株对“一穴多株”,初植密度过大,通风透光不良,林木生长纤弱的林分,按照“采劣留优、采弱留壮、采密留稀”的原则,对质量差、长势弱的林木予以伐除,每穴保留1株生长健壮、顶芽饱满、干形良好的幼树,强度控制在10%—50%之间。本次抚育设计定株24.0公顷,定株株数37345株,株数强度平均为41.3%。2、疏伐伐除密度过大、生长不良的林木,间密留匀,去劣留优,进一步调整林分树种和空间结构,为目标树或保留木留出适宜的营养空间。本次抚育设计疏伐176.0公顷,疏伐株数219033株,株数强度平均为33.8%。(1)目标树选择:选择林分中生命力强,干材质量高,无损伤、冠形好的优良林木作为目标树。具体选择方法参照《全国森林可持续经营试点成效监测样地调查技术指南》。(2)采伐木选择:坚持“四看”原则,一看树冠,保证郁闭度合适;二看树干,保证去留合理;三看周围,保证株行距合适;四看树种,确定采伐木与保留木。FE(3)采伐木挂号:做到“五挂五不挂”,即为:“挂弯不挂端、挂密不挂疏、挂病不挂健、挂双不挂单,挂无益藤蔓杂灌不挂有益下木”,挂号选用红漆在树干1.3m处和下坡位根部两处进行标记,以确保挂号准确。-5-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(4)采伐:作业时,在下坡位一方与树上坡沿平处下锯,伐桩高度一般不高出上沿5cm,最大不超过地径的三分之一。(5)打枝、堆枝:采伐木伐倒后,将侧枝和枝丫全部进行清除,并将枝条沿等高线整齐堆放。3、补植对目的树种幼苗幼树保存率小于80%或作业区内大于25平方米的林中空地,且空地面积大于林地总面积的15%以上,进行补植,以调整林分结构,促进天然更新。补植后当年成活率达到85%以上,三年保存率达到80%以上。补植点配置在林窗或在林分内大于25m的林间空地内块状补植。本次补植作业面积为112公顷,补植比率平均为14.8%,补植株数43370株,补植树种为山杏、山桃、侧柏营养钵苗,刺槐裸根苗。4、剩余物处理为防止森林病虫害的发生,消除森林火灾隐患,对于作业后的枝丫、灌草等剩余物及作业区内的枯死藤蔓,分类处理。对伐桩进行覆土掩埋,对病、枯枝清理出林地,选择合适地块进行深挖掩埋;对其他采伐剩余物交通便利的地块可运输到居民区,以做燃料使用;交通不畅的地块沿等高线带状或团状整齐堆放,利于保持水土,并用广谱蛀干害虫药剂喷药处理,防止病虫害的发生。四、双方责任(一)甲方责任1、甲方向乙方提供该项目的《作业设计》或复印件一份,因特殊原因变更《作业设计》的,变更后的《作业设计》同样给乙方提供一份。2、甲方指派施工员全程负责项目建设的技术指导、施工进度、作业质量、协调沟通等事宜,准确指定施工作业地块。3、甲方负责项目的公示公告,并对乙方的负责人、技术员、施工员开展-6-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App岗前技术和安全生产培训。4、乙方达到了本《合同》中项目结算的各项指标,甲方应及时按照《合同》约定分批次足额支付项目资金。(二)乙方责任1、乙方必须为施工作业人员购买意外伤害保险。2、乙方不得将项目转包或者分包,必须按照《作业设计》施工作业,按照《合同》约定的时间,保质保量完成建设任务。3、乙方必须选派熟练营林生产、具有项目管理能力的技术员、施工员全程负责建设质量、进度及安全,服从甲方管理。4、对于甲方技术员、施工员在检查、指导中提出的问题,乙方必须按照甲方的要求,按期整改完成。5、乙方务必保证施工现场卫生清洁,无环境污染,对于生活垃圾等,要妥善处理。五、违约责任1、因甲方技术指导或技术应用错误,造成抚育工作不能按期完成或发生质量问题,造成的一切损失由甲方承担。2、因乙方施工人员不到位或施工作业不规范,造成未能按期完成或发生质量问题的,一切损失由乙方承担。3、乙方私自改变施工作业措施、简化作业方式,或不服从甲方管理,导致施工进展缓慢或建设质量不达标的,甲方有权终止合同,责任由乙方承担。在H4、乙方未能按期完成项目任务或作业质量不达标,乙方自接到通知起3尧日内开展整改工作,整改期间产生的一切费用由乙方承担。AP5、在施工过程中,乙方因违规操作、安全员监管不到位或未能落实国家1r安全相关政策,造成施工人员、车辆、财产、用火、用电、森林防火等发生安全事故的,一切损失由乙方承担。-7-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App六、项目结算(一)结算依据1、《施工合同》;2、《验收报告单》;3、《集体决策单》。(二)结算办法1、《合同》签订后,原则上在7个工作日(以林场上报审批日期为准)内甲方向乙方支付中标价50%的资金,作为项目建设的前期费用。2、完成项目建设任务后,经甲方质量验收合格后,凭甲方出具的质量验收报告单,集体决策单,支付中标价20%的资金。3、项目完成县级验收,凭合水林管分局出具的质量验收报告单,支付中标价30%的资金(甲方支付该资金前,乙方必须向甲方缴纳中标价3%的资金作为质量保证金。该保证金待补植苗木生长稳定,合同签订满两年后,凭甲方出具的质量验收报告单支付)。4、项目资金结算,严格按照《庆阳市林业项目管理规定》《林业生态工程建设资金管理办法》以及资金管理相关规定执行。5、对于前期、后期验收过程中存在作业面积不到位、抚育措施不规范、质量不达标的,整改项目不予结算,待乙方整改合格后方可结算。七、甲乙双方必须按照《合同》约定条款履行双方责任和义务。八、合同签订时间及效力合同签订时间:2024年9月6日,从签订之日起生效。九、未尽事宜经甲乙双方共同协商,达成一致,协议如下:无。十、《合同》履行过程中,因单方违约经双方协商无果的,可通过司法部门协调解决。-8-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App十一、本合同壹式伍份,甲方贰份,乙方、交易中心、代理公司各执壹份,具有同等法律效力。I甲方:(公章)乙方:(公章)商庆浉合小国通讯地址:通讯地址:省庆市的年路城镇大的的建容大厦四楼层9889屋翟第净法定代表人法定代表人:阵宁委托代理人:委托代理人:联系电话:13884188167联系电话:13399344388开户银行:合县信月联开户银行:银行的亿有限公司庆营业部安定路行开户行账号:5303012200013306开户行账号:b1012301600004451邮政编码:744408C邮政编码:745000-9-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App