后勤保障服务采购合同公告(哈密市文化体育广播电视和旅游局2024)



2024年第十二届全国少数民族传统体育运动会新疆代表团后勤保障服务项目(二次)合同公告

一、合同编号:11N457719066202412801 

二、合同名称:2024年第十二届全国少数民族传统体育运动会新疆代表团后勤保障服务项目(二次)合同  
三、项目编号:XHYJ-HMCG-2024-012 
四、项目名称:2024年第十二届全国少数民族传统体育运动会新疆代表团后勤保障服务项目(二次) 

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):哈密市文化体育广播电视和旅游局 
   地      址:哈密市伊州区园林路2号
   联系方式:13579653036 
   供应商(乙方):上海新禾旅行社有限公司 
   地      址:南桥镇新建东路460号 
   联系方式:021-67185002 

六、合同主体信息 

   1.主要标的信息:

       主要标的名称:2024 年第十二届全国少数民族传统体育运动会新疆代表团后勤保障服务项目(二次)    数量:1.00     单价(元):1180000.00    规格型号(或服务要求):服务范围:负责哈密训练基地押加、秋千两个项目的参赛,需提供这两个项目参赛队伍吃、住、行、服装、保险、体检等后勤保障服务。服务要求:按照国家和行业标准及磋商文件及采购人的要求采购,质量达到合格。如不合格,所供货物全部拒收并赔偿采购人所有损失。服务时间:从合同签订之日直至运动会结束 15 天后,具体时间以服务合同签订为准。服务标准:按照国家和行业标准及磋商文件及采购人的要求采购,质量达到合格。如不合格,所供货物全部拒收并赔偿采购人所有损失。  

    2.合同金额(元):1180000.00 
    3.履约期限、地点等简要信息: 
    4.采购方式:竞争性磋商 

七、合同签订日期:2024年09月04日  
八、合同公告日期: 2024年09月20日 
九、其他补充事宜:无    

附件信息:

2024年第十二届全国少数民族传统体育运动会新疆代表团后勤保障服务项目(二次).pdf

..政府采购合同(服务类).合.同书.·项目名称:2024年第十二届全国少数民族传统体育运动会新疆代表团后勤保障服务项目(二次)甲方:哈密市文些佳房广播电视和旅游局电明乙方:上海新禾旅行社有限公司到·签订地:哈市茶工.签订日期:2024年09月04日.-1-.2024年08月23日,(哈密市文化体育广播电视和旅游局)以(竞争性磋商)对(2024年第十二届全国少数民族传统体育运动会新疆代表团后勤保障服务项目(二次)2项目进行了采购。经评定,(上海新禾旅行社有限公司)为该项目中标供应商。按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经(哈密市文化体育广播电视和旅游局)(以下简称:甲方)和(上海新禾旅行社有限公司)(以下简称:乙方)协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项的前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2中标通知书;1.1.3投标文件(含澄清或者说明文件);1.1.4招标文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2服务类目1.2.1服务名称:(2024年第十二届全国少数民族传统体直运动会新疆代表团后勤保障服务项目(二次);11.2.2服务内容:为积极备战第十二届全国少数民族传统体2育运动会,推动我区少数民族体育事业的不断发展,哈密训练基地负责押加、秋千两个项目的参赛,为了押加、秋千在比赛中再创佳绩,需提供这两个项目参赛队伍吃、住、行、服装、保险、体检等后勤保障服务。1、押加、秋千队参加第十二届全国少数民族传统体育运动会押加队集训秋千队集训赴海南押加参赛赴海南秋千参赛参赛地点:海南省三亚市2、2024年西北五省押加比赛参赛队伍:西北五省和新疆建设兵团参赛地点:哈密市体育馆1.2.3服务质量:按照实际需求,达到甲方满意。1.3价款本合同总价为:¥小写:1180000元(大写:壹佰壹拾捌万元整)。(包含:参赛队伍吃、住、行、服装、保险、体检、误工补助等后勤保障服务,预算清单附后)1.4付款方式和发票开具方式1.4.1付款方式:合同签订后支付50%,集训完成后支付30%,赛事结束验收完毕合格后支付20%。1.4.2发票开具方式:增值税普通发票I14.3在付尾款时,乙方须向甲方提供相应项目3庹实施情况报告、项目结案报告等其他项目印证材料绐甲方,经甲方审核.3.·无误后再办理付款手续。同时,乙方须接受和配合甲方后续监督、检查、审核和指导工作,并为甲方提供后续服务,对后续实施过程中涉及的各项问题给予积极配合。1.5服务期限、地点和方式.1.5.1服务期限:丛合同签订之日直至运动会结束15天后,具体时间以服务合同签订为准1.5.2服务地点:哈密市、三亚市1.5.3服务方式:2024民运会赛事组织保障服务1.6违约责任1.6.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付服务,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延交付服务一日的应扣除人民币3000元,最高限额为本合同总价的10%;迟延交付服务的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;1.6.2除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;1.6.3任何一方按照前述约定要求违约方支付约金的同时4)1仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照已方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.4除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.5如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.6.6乙方在履行合同过程中造成甲方教练、运动员人身损害、财产损失的,应当依法承担赔偿责任;乙方具备履行条件时,经甲方教练、运动员要求仍拒绝履行合同,造成甲方教练、运动员人身损害、滞留等严重后果的,甲方可要求乙方支付旅游费用一倍的赔偿金。.1.7合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不从的,司以1选择下列第二种方式解决:1.7.1将争议提交仲裁委员会依申请仲裁时其测行有效的件裁规则裁决;5I11.7.2向哈密市伊州区人民法院人民法院起诉。17.3因诉讼产生的包括但不限于律师代理费、案件受理费、保全费、诉贵保险费等由违约方承担。1.8合同生效本合同由甲乙双方盖章及授权代表签字后生效,本协以六肆份,双方各执贰份,均具同等效力。本协议未尽事宜,甲乙双方可以友好协商并可签订书充协议予以约定。.....6初甲方:哈患市文化体广播电视上海械禾乙方:上海械禾行社有限公司址可和旅游局电住所:哈密市园快路2号住所:海市贤区桥镇460号.法定代表人:法定代表人:亮习级,或授权代表(签字):或授权代表(签字):邮政编码:839000邮政编码:201400开户银行:中国工商银行股份开户银行:中国建设银行股份有限有限公司哈密解放路支行公司上海奉贤支行开户名称:哈密市文化体育广播开户名称:上海新禾旅行社有限公司电视和旅游局开户账号:3011003009200113110开户账号:31001930600050012110·7