成都市房地产业税源调查辅助服务 其他专业技术服务采购合同公告(成都市郫都区财政局2024)
一、合同编号:N5101172023000237
二、合同名称:房地产业税源调查辅助服务政府采购合同
三、项目编号:51011724210200004867[2024]01006
四、项目名称:房地产业税源调查辅助服务
五、合同主体
采购人(甲方):成都市郫都区财政局
地址:成都市郫都区郫筒街道望丛中路998号
联系方式:13709053562
供应商(乙方):四川天健税务师事务所有限公司
地址:四川省成都市武侯区佳灵路3号2栋503室
联系方式:15390080920
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
其他专业技术服务
1(项)
¥580,000.00
¥580,000.00
合同金额: 580,000.00元,大写(人民币):伍拾捌万元整
履约期限:2024年09月20日至2025年09月19日
履约地点:成都市郫都区税务局
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2024年09月20日
八、合同公告日期
2024年09月20日
九、其他补充事宜
合同附件:
《房地产业税源调查辅助服务政府采购合同》法律意见书0904.pdf
成都市郫都区财政局
2024年09月20日
四川善嘉律师事务所SUN&CO.成都市高新区吉泰路566号莱普敦海洋中心3栋1单元7楼邮编:610041电话:(028)6153337761533077传真:(028)61533111网址:www.sunandco.net邮箱:sunandco@sunandco.net敬示:本文件所载信息只传递给指定的收件人,具有保密性、特许性和隐私性。根据相关法律,除为本文件真实目的以外的任何目的而扩散、复制此文件是严格禁止的。如果文件误发致贵处,敬请您通过邮寄返还我们,所有因此而发生的费用由我们承担。如是您未收到全部文件或未收到合格可读文件,请打电话(028)61533377或发传真(028)61533111与我们联系。法律意见书善嘉法意字(2024)第7331号谨呈至:成都市郫都区财政局启阅受贵单位委托,四川善嘉律师事务所指派专职律师就贵单位提供的《房地产业税源调查辅助服务政府采购合同》文本从法律角度进行审查。我们经过审慎地分析与研究,根据现行有关法律、法规的规定,提出以下法律意见:一、《房地产业税源调查辅助服务政府采购合同》系续签合同,条款未见违反法律法规禁止性规定问题,关于标的信息、服务要求、合同定价方式、付款进度和支付方式、履约保证金等建议根据工作需要确定。二、《房地产业税源调查辅助服务政府采购合同》条款完备,无歧义性表述,未见有对贵单位重大权益存在损害的条款,如供应商符合续签考核标准的,可以作为续签缔约文本适用。1,1/2律师声明:本法律意见,系基于贵单位所提供的资料、信息作出的,不包括对未陈述事实,以及非法律问题的分析;本法律意见,仅供贵单位决策时参考,不作他用。四川善嘉律师事务所律师:二〇二四年九月四日1,2/2