青岛市活动车辆租赁采购合同公告(青岛市市南区教育和体育局2024)



一、合同编号: Y370202028001202400013_001
二、合同名称: 市南区教育体育局工会活动车辆租赁-市南区教育体育局工会活动车辆租赁
三、项目编号: SDGP370202000202401001099
四、项目名称: 市南区教育体育局工会活动车辆租赁
五、合同主体
采购人(甲方): 青岛市市南区教育和体育局
地 址: 青岛市市南区宁夏路286号
联系方式:51989467
供应商(乙方):青岛旅游集团汽车有限公司
地 址:青岛市市南区澳门路121号甲
联系方式:13969629859
六、合同主要信息
主要标的名称:车辆及其他运输机械租赁服务
规格型号(或服务要求):宇通宇通
主要标的数量:1
主要标的单价:0.32
合同金额: 0.320000万元
履约期限、地点等简要信息:宁夏路286号
采购方式:
七、合同签订日期: 2024-09-20
八、合同公告日期: 2024-09-20
九、其他补充事宜:
附件:

20240920车辆租赁合同.pdf

20240920车辆租赁合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

胃岛直用D和段务已审合同编号:车辆租赁服务合同:甲方(委托方):青岛市市南区教育和体育局工会委员会住所地:青岛市市南区宁夏路286号于浩波法定代表人:陈美君委托代理人:联系方式0532-51989257通讯地址:青岛市市南区宁夏路286号电话:0532-51989257·传真:1电子信箱:1乙方(受托方):青岛旅游集团汽车有限公司住所地:青岛市市南区澳门路121号甲法定代表人:任现辉委托代理人:马明宏联系电话:18660212792通讯地址:青岛市市南区澳门路121号甲电话:0532-85718997传真:1电子信箱:111D岛放复团用设和段已零第一章总总则乙方需具有履行本合同需要的车辆租赁业务经营资质。甲、乙双方根据有关法律、法规的规定,在自愿、平等、协商一致的,基础上,就甲方将实践活动用车委托乙方提供车辆租赁服务等有关事宜,经协商达成一致意见,特订立本合同。第一条服务对象基本情况1.1服务对象名称:青岛市市南区教育和体育局工会委员会1.2服务对象位置(或范围):青岛市市南区宁夏路286号第二条本合同签订时间:2024年9月20日,签订地点:青岛市市南区宁夏路286号第二章服务事项第三条乙方接受甲方委托,提供以下服务事项:出租车辆2辆,由青岛市区前往黄岛石雀滩,品牌及型号为:宇通牌大型客车(50座),乙方提供司机两名,司机要求具有合法的驾驶证件。第三章服务期限第四条本合同约定的服务期限为1天,自2024年09月22日起至2024年09月22日止(首尾日均包括在内)。第四章甲、乙双方的权利和义务第五条甲方的权利和义务5.1甲方有权选择租用车辆。5.2甲方有权对乙方提供车辆的随车必要设施及证件提出合理要求。5.3如因租赁车辆故障不能及时修复,甲方可要求乙方提供替换车辆。、5.4甲方应正确合理使用租赁车辆,不得对车辆进行超负荷动作或破坏性试验。12aR的用1BRAEEU5.5租车服务费用由甲方负担。5.6租赁车辆发生交通事故,甲方应积极协助乙方立即向交通管理部门报案,保护现场,等待交通管理部门处理。5.7无·第六条乙方的权利和义务16.1当发生甲方将租赁车辆转让、转租、出售、抵押、质押、投资、赠与、典当任一种情况时,乙方有权解除合同并收回所租的车辆,已收取的款项不予退还。6.2在合同约定的服务期内,因乙方责任造成的租赁车辆事故,乙方应承担超过保险公司赔付金额的损失费用,由此给甲方造成的人员及财产损失,乙方应负责赔偿。6.3乙方所提供车辆必须是经交警车管所、环保主管部门检验合格的有证车辆,必须在交强险、第三者责任险及其他商业保险的有效期限内。发生事故后,乙方应积极会同甲方处理事故善后及保险理赔等事宜。6.4乙方应确保车辆配有随车的必要设施,如小型灭火器、安全锤等。6.5如出现车辆维修、年审、接受定期检查或其他合理因素需要暂停运行时,乙方必须及时安排同等规格的车辆来代替,以确保每天车辆的正常运行为前提,否则甲方有权不支付乙方停止服务期间的租车费用,乙方应承担由此给甲方造成的经济损失车方6.6乙方对在服务过程中知悉的甲方资料及相关信息等,应当遵守保密义务。6.7非经甲方书面许可,乙方不得将该服务项目转交由第三方承办。6.8租赁期间车辆日常维修保养、年检、车险等费用由乙方承担第五章服务质量标准37020第七条乙方须按下列标准,完成本合同约定的服务事项:;月RRB审乙方按照甲方要求提供车辆租用:2辆大巴车,活动当天,乙方应当安排司机提供车辆服务、乙方保证所提供的车辆的安全性、稳定性,保证能够正常使用。第六章服务费用第八条双方对服务费用的约定如下:、8.1服务费用为1600元/辆/日,费用总计:3200元18.2支付时间为:乙方服务完成后经甲方验收合格30日内一次性支付.8.3支付标准为:无服务质量问题,无安全事故,经甲方验收合格后。8.4支付方式为:银行转账乙方指定以下账户为收取服务费用的账户,并对其指定的下列账户信息真实性、安全性、准确性负责。户名:青岛旅游集团汽车有限公司银行帐号:372005512018010052729开户银行:交行市南三支行联系人:王荣联系电话:0532-830939068.5乙方在收取服务费用时,应同时提供可供审计并且符合税务规定的正式发票,否则甲方有权拒绝支付直至乙方能提供符合规定的发票为止。第七章违约责任第九条违约责任9.1乙方违反本合同约定的服务任务,甲方有权要求乙方限期整改并达到本合同约定的标准,整改期间每日按应付服务费的0.03%支付违约金;逾期未整改的,或整改不符合本合同约定的,甲方有权解除合同,若甲方·已支付部分款项的,则乙方需退回已收款项,同时乙方应按服务费总额的i20%支付违约金,专用R零9.2乙方违反本合同约定,擅自提高收费标准的,甲方有权督促和要求乙方退还所收费用及利息,且乙方应按服务费总额的20%支付违约金。9.3乙方违反本合同第6.6条约定的保密义务的,甲方有权解除合同,乙方除应退还已收取的费用外,还应当支付服务费总额20%的违约金。.9.4乙方未经甲方书面许可,擅自将本合同服务项目转交由第三方承办i的,甲方有权解除合同,乙方除应退还已收取的费用外,还应当支付服务费总额20%的违约金。9.5若乙方违约给甲方造成经济损失,约定的违约金低于甲方损失的,不足部分由乙方据实赔偿或甲方从应付款中直接扣抵,不足以抵扣的部分,乙方仍应承担,并承担甲方因追究乙方违约责任而产生的所有费用,包括但不限于通知公告费用、律师咨询代理费用、公证费用等。9.6由于乙方违约给甲方或第三方造成人身、财产损失的,乙方应赔偿全部损失并承担相应的法律责任。9.7因为乙方或乙方工作人员管理不善或操作不当等原因给甲方造成损失的,由乙方承担责任并负责善后处理。造成损失的原因以及数额,以相关主管部门的认定为准。9.8甲方违反本合同规定逾期支付服务费的,自逾期之日起,每日按应付服务费的%支付违约金。9.9甲、乙双方无正当理由均不得提前解除本合同,否则应向对方支付服务费总额20%的违约金;约定的违约金低于实际损失的,不足部分应据实赔偿。第八章其他事项第十条本合同期限届满或提前解除的,甲、乙双方应在本合同终止之g日起7日内办理完毕全部服务项目交接手续。.51国局团网食已审第十一条甲、乙双方经协商一致,可对本合同的条款进行补充,以书面形式签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。第十二条本合同之附件均为本合同有效组成部分。本合同及其附件内,空格部分填写的文字与印刷文字具有同等效力。7第十三条本合同一式伍份,甲方执贰份、乙方执贰份,行政1主管部门(备案)壹份,自双方法定代表人或委托代理人签字并加盖公章后生效,每份均具有同等法律效力。第十四条本本合同履行期间,因不可抗力或政府行政指令导致该合同无法履行的,双方互不负违约责任。第十五条本合同在履行中如发生争议,甲、乙双方应友好协商解决,协商不成的,任何一方均有权向甲方所在地人民法院起诉。第十六条诉讼进行过程中,双方将继续履行本合同未涉及诉讼的其他部分。第十七条补充条款:无入甲方(盖章):源不黑法定代表人/委托代理人(签名)::签订时间:2年20日月签订地点:乙方(盖章):法定代美人/委长代理人(生书)马明,签订时间:202年9月20日签订地点:无入甲方(盖章):源不黑法定代表人/委托代理人(签名)::签订时间:2年20日月签订地点:乙方(盖章):法定代美人/委长代理人(生书)马明,,签订时间:202年9月20日签订地点:96