广东装修工程 余泥渣土场外运输排放费 临时钢管架通道采购合同公告(广东医科大学顺德妇女儿童医院(佛山市顺德区妇幼保健院)2024)
公告内容:
广东医科大学顺德妇女儿童医院(佛山市顺德区妇幼保健院)广东医科大学顺德妇女儿童医院(佛山市顺德区妇幼保健院)装修工程定点服务定点议价采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2024-03621182
二、合同名称
广东医科大学顺德妇女儿童医院(佛山市顺德区妇幼保健院)装修工程定点服务定点议价采购合同
三、项目编号
DDYJ-2024-1277964
四、项目名称
广东医科大学顺德妇女儿童医院(佛山市顺德区妇幼保健院)装修工程定点采购
五、合同主体
采购人(甲方):广东医科大学顺德妇女儿童医院(佛山市顺德区妇幼保健院)
地址:广东省-佛山市-顺德区大良街道3号妇幼保健院儿童医院5号楼
联系方式:0757-22667877
供应商(乙方): 广东顺德恒广建筑工程有限公司
地址:佛山市顺德区大良近良路广源十街10号首层之二
联系方式:13322826558
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
装修工程
1(项)
388,000.00
388,000.00
2
余泥渣土场外运输排放费(元)
1(无)
0.00
0.00
3
暂列金额(元)
1(无)
0.00
0.00
4
安全文明施工费(元)
1(无)
0.00
0.00
合同金额: 388,000.00元,大写金额:叁拾捌万捌仟元整
履约期限:2024年09月24日至2024年11月02日
履约地点:顺德区
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2024年09月23日
八、合同公告日期
2024年09月23日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
2.合同变更.pdf
广东医科大学顺德妇女儿童医院(佛山市顺德区妇幼保健院)
2024年09月23日
广东医科大学顺德妇女儿童医院(佛山市顺德区妇幼保健院)工程采购合同书项目名称:粪菌移植实验室建设项目供应商:广东顺德恒广建筑工程有限公司合同总金额:388000元合同签订日期:2024.9.23院内合同编号50240914030合同性质:本合同为中小企预留合同1工程采购合同甲方(发包人):广东医科大学顺德妇女儿童医院(佛山市顺德区妇幼保健院)乙方(承包人):广东顺德恒广建筑工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等法律法规的相关规定,经甲乙双方友好协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。第一部分通用条款1.工程项目基本情况:1.1工程项目名称:粪菌移植实验室建设项目1.2合同金额(元):包干价¥388000元(大写:人民叁拾捌万捌仟元整)1.3本合同金额包工、包料、包机械设备、包质量、包工期、包安全、包文明施工、包验收合格、包资料归档移交,包含建设前期地基勘测勘查、地下勘探、地下物探、地下管线改造、土建井道地基建设费用、原有建筑物拆除、建筑垃圾清理、建筑修复工程、外墙修复工程、各项税费、运输费、吊装费、差旅费、高空作业费、绿色防护费、安全防护、文明施工以及合同实施过程中的应预见和不可预见费用(不含工程量增加费用)等。1.4本合同金额为工程预算价,若最终工程结算报告审核金额高于本合同金额以本合同金额为准,若最终工程结算报告审核金额低于本合同金额以结算报告审核金额为准。1.5本合同包含的工程内容:详见附件1《工程量预算表》。1.6乙方所编写的综合单价及总价在合同期内,不因由于燃料、电费、运输费、任何税率、税种、货币汇率升降、工资、地**府征收的有关费用、材料差价等引致的价格波动而调整,也不因交通管制、夜间施工、冬、雨季施工、二次搬运施工场地不足、成品保护、配合服务、临时赶工等情况可能引致的费用调整,并已充分考虑了其他可能因素影响施工所增加的费用。1.7乙方须负责报价的综合单价及总价的准确性及错误估计所引致的损失。乙方未报,但作为一个有经验的、尤其是有着与本工程相类似的工程施工经验的乙方应该从图纸或现场踏勘中、或实际情况中、或自身的工程施工实践中了解到、估计到或可能了解到、估计到的子目之费用应视为已摊到其它的子目单价或总价中去。21.8按工程量清单所包含的范围,包施工、包材料、包机械、包质量、包工期、包安全、包文明施工、包环境卫生、包竣工验收、包竣工图纸资料编制(如需要)等及国家相关规定执行(详细清单见报价文件第四部分)。2.工期规定自场地移交之日起2个自然日内进场施工。工期40天。超过工期按2000元/天扣罚。3.验收规定3.1乙方在工程竣工并能达到可使用状态之日起2个自然内通知甲方进行验收,首次验收通过之后甲方需委托第三方造价公司进行工程结算审核。3.2本工程以施工图纸、设计变更和现行有效的适用于本工程的施工和验收标准、规范,包括《建设工程项目管理规范》(GB/T50326-2006),若不同标准和规范之间要求不一致的,以较高标准为优先。3.2工程竣工后,乙方按规定整理提供完整的技术档案资料并发出竣工通知书经双方协商确定验收时间,甲方在双方确定的验收时间内组织验收,必要时提供第三方检测报告,证明满足相关技术规定后,方办理验收、移交手续。4.付款方式4.1合同签订后支付合同总额50%的预付款,乙方收到工程结算审核报告之日起10个自然日内按结算价开具全额发票交给甲方,甲方收到发票之日起30个自然日内支付不超过结算价90%(本期应付款=结算价90%-预付款)给乙方,因乙方原因逾期交发票的,甲方付款天数相应顺延;自首次验收通过之日起1年后,由乙方通知甲方进行二次验收,验收通过之日起30个自然日内支付剩下结算价10%。因甲方使用的为财政资金,甲方在前款规定的付款时间为向上级主管部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含政府财政支付部门审核的时间),在规定时间内提出支付申请手续后即视为甲方已经按期支付。5.乙方的工作要求5.1参加甲方组织的施工图纸设计及现场交底,乙方于开工前1天提交正式施工方案、应急方案、检验方案、进度计划以及人员配备资料(包括专业技术人员、专业资格证书、项目36负责人执业证书、安全考核合格证书等)给甲方审定,审定同意后方可施工。5.2指派专人为乙方驻工地代表,负责合同履行。按要求组织施工,保质、保量、按期完成施工任务,解决由乙方负责的各项事宜,未经甲方同意,乙方不得随意更换驻工地代表。5.3严格执行施工规范、安全操作规程、防火安全规定、环境保护规定。严格按照图纸或作法说明进行施工,做好各项质量检查记录,参加竣工验收,编制工程结算。5.4遵守国家或地**府及有关部门对施工现场管理的规定,妥善保护好施工现场周围建筑物、设备管线、古树名木不受损坏。处理好由于施工带来的扰民问题及与周围单位(住户)的关系。做好施工现场保卫和垃圾消纳等工作,并承担相应费用。5.5施工中未经甲方同意或有关部门批准,不得随意拆改原建筑物结构及各种设备管线。5.6按附件签订《项目负责人驻场承诺书》、《专职安全管理人员驻场承诺书》,并自觉遵守承诺书条款。5.7因设计变更或非乙方原因造成的停电、停水、停气及不可抗力因素影响,导致停工8小时以上(一周内累计计算),工期相应顺延。如发生上述所述情况,乙方应在事发后24小时内告知甲方,并提供足够证据予以证实,否则甲方将不接受乙方擅自顺延工期的做法。经甲方现场代表签证后,工期作相应顺延,并用书面形式确定顺延期限。5.8当工程施工过程需作出变更时,乙方应配合甲方做好工程变更的登记情况,并列明由于变更而增加的工程量,涉及隐蔽工程和中间工程变更的,需通知甲方、设计单位及监理单位(如需)做好工程量确认及同意后再进行下一工序作业。5.9工程竣工后,乙方按规定整理提供完整的技术档案资料,并将档案移交给甲方。5.10按本合同要求进场施工,并按规定时间竣工。5.11运输超大件或超重件所需的道路和桥梁临时加固改造费用和其他有关费用由承包人承担。5.12做好建筑工地文明施工照明、交通、环卫、噪音管理,在整个工程竣工验收并移交给发包人之前,应按规定自行保护好承包范围内的已完工程。此费用由承包我承担。5.13对施工场地周围地下管线和邻近建筑物、构筑物、文物建筑、古权名木的保护由承包方负责保护,并承提相应费用。5.14施工期间承包人应按规定做好施工场地清洁卫生工作。竣工后剩余的任何材料和物品除属于发包人外,承包人均应迅速撤除。5.15施工期间对本工程周围环境都应采取必要的保护措施,不得随意排放污水和有害物。5.16应做好外来人员和外来车辆到现场的安全管理。45.17根据甲方的进行出要求做好疫情防控措施。5.18本工程所需材料设备均由承包人负责采购供应,承包人提供的材料设备应与院内市场报价文件、报价承诺、设计技术文件和国家规定的具体要求进行采购,必须保证质量符合国家有关标准。5.19双方应及时办理隐蔽工程和中间工程的检查与验收手续。乙方应于验收前24小时通知甲方,甲方代表接到通知后24小时内应到现场检验,认可签证后,方可进行下一工序施工。若甲方要求复验时,乙方应按要求办理复验。若复验合格,甲方应承担复验费用,由此造成停工,工期顺延:若复验不合格,其复验及返工费用由乙方承担,但工期也不予顺延。6.工程量变更6.1当工程设计或施工过程不可预见情况需对工程作出变更时,设计变更和现场签证增减经费甲方和乙方双方确认后实施。6.2设计变更和现场签证由乙方提出经甲方确认后进行调整。任何变更洽商须有监理单位(如有需要)、甲方签字才能生效,乙方因没有遵守此条款,引起的任何返工,其损失或工期延误都应由乙方负责。甲方给定的以暂估价(项)形式列出的,按工程实施过程中的实际发生额由乙方提出经甲方确认后进行调整。6.3结算方式6.3.1工程量清单有的项目,按照工程量清单单价进行结算;6.3.2工程量清单有类似的项目,按照工程量清单单价换算进行结算;6.3.3.1工程量清单有的材料设备,按工程量清单单价进行结算;6.3.3.2工程量清单没有的材料设备,有指导价的按照如下优先顺序确定设备材料价:①按施工当期项目所在地相关文件对应材料的市场参考价结算;②按施工当期项目所在地相关文件对应品牌材料设备的厂商信息价格下浮5%结算:③按施工当期项目所在地相关文件对应品牌的材料、设备价格下浮5%结算。6.3.3.3工程量清单和指导价都没有可参照的材料设备,由乙方按照市场报价,由甲方监理单位及甲方审定后作为结算依据。6.3.3.4工程量清单中没有相同或没有类似且无相关定额的项目,乙方按照施工当期的市场价格编制预算,送甲方/监理单位审定后作为结算依据。措施项目费、预算包干费不计取。7.甲乙双方的权利和义务57.1甲方权利和义务:7.1.1要求乙方履行本合同的条款,对乙方施工进度和安全措施进行检查。7.1.2非甲方原因乙方违反本合同的条款时,按本合同的规定对乙方作出责任追究,并扣减工程款。7.1.3乙方发生下列情况之一,甲方有权单方终止合同的全部或部分,甲方不需承但赔偿责任:7.1.3.1依照国家有关法律、法规的规定,宣告破产、倒闭,与债权人达成协议;7.1.3.2办理清算;7.1.3.3办理公司的重整;7.1.3.4与其他公司进行合并;7.1.3.5经甲方确认已经丧失偿还债务的能力;7.1.3.6严重违反合同重要条款约定。7.1.4本合同依照合同规定而全部或一部分终止后,乙方应在收到甲方书面通知后,在规定时间内撤走所有人员与工具及器械等。否则乙方放在工地上的工具、器械等将被认为废弃物,甲方有权处理,处理费用由乙方负责。7.2乙方的权利和义务:7.2.1要求甲方履行本合同的条款。7.2.2非乙方原因甲方违反本合同的条款时,按本合同的规定对甲方作出责任追究。7.2.3须按政府有关规定交纳劳动工资保障金。7.2.4按规定办理建设工程一切险及第三者责任险及施工人员人身意外伤害保险并承担该费用。7.2.5为工人购买社会保险,按时支付工人工资及供应商的货款,并承担逾期支付的相关责任。8.甲方应承担的责任8.1签订合同后但未进场施工前甲方单方提出解除合同的,按合同金额30%对乙方进行赔偿。8.2工程动工但未竣工验收前甲方单方提出解除合同的,按合同金额30%对乙方进行赔偿,甲方预付给乙方的款项应退回给甲方,甲方不再因解除合同承担任何赔偿责任。69.乙方应承担的责任9.1乙方因拖欠员工、外包队、分包人(自有分包人)及材料设备乙方费用而发生的债务纠纷,由乙方自行解决,甲方不承担任何责任,也不负责协商解决。9.2因乙方原因,不能按期开工、中途无故停工、不能按期完工的,甲方每天按合同总额3%向乙方收取延期或停工损失。9.3现场所有的安全责任由乙方负责,乙方在施工生产过程中违反有关安全操作规程、消防条例,导致发生安全或火灾事故,乙方应承担由此引发的一切经济损失及赔偿责任。9.4乙方应妥善保护甲方提供的设备及现场堆放的家具、陈设和工程成品,如造成损坏、损失,应照价赔偿。9.5本工程所有设计更改,必须经过甲方书面确认后乙方才可实施,否则视为无效:若乙方未经甲方书面确认而单方面更改设计并实施,则被视为乙方违约,乙方负责修复至原约定的设计,并且承担由此造成的所有费用及损失;9.6未经甲方同意,乙方擅自拆改原建筑物结构或设备管线,由此发生的损失或事故(包括罚款),由乙方负责并承担损失。9.7签订合同后乙方单方提出解除合同的,按合同金额30%对甲方进行赔偿。9.8工程未竣工验收前乙方单方提出解除合同的,按合同金额30%对甲方进行赔偿,甲方预付给乙方的款项应退回给甲方。9.9乙方采用的施工材料不符合规定,或者采用劣质的材料的,乙方应限期作出整改,逾期不整改或整改后仍不符合要求的,甲方有权解除合同,乙方需支付甲方合同金额30%赔偿款,甲方预付给乙方的款项应退回给甲方。9.10乙方不按设计进行施工,乙方应限期作出整改,逾期不整改或整改后仍不符合要求的,甲方有权单方解除合同,乙方需支付甲方合同金额30%赔偿款,甲方预付给乙方的款项应退回给甲方。10.其他10.1安全文明施工措施费。乙方应按规定读取安全文明施工费用,并列入工程造价,在竞标时不得删减。其他的措施项目可根据施工组织设计自行计算。10.2规费和税金。规费是指政府和有关职能部门规定必须缴纳的费用,包括工程排污费、社会保障费、住房公积金、危险作业意外伤害保险等;税金按规定计取。规费和税金已包含在本合同金额内。10.3技术规范要求的费用应包括在报价中。710.4乙方应在考察施工场地的基础上,结合本工程实际工程量及自身劳动力安排充分考虑如施工人员(含管理人员)的食宿以及材料加工场地、人员及材料的运输等与此相关的费用,并将此部分费用纳入报价中,结算时不做调整。10.5计日工核算,乙方必须在发生计日工24小时内,向监理人和甲方提交现场签证,否则不予计量。10.6合同履行情况应接受甲方纪检监察、审计部门和上级纪检监察等机构的监督及检查、调查。甲方有权定期或不定期检查与乙方服务相关的佐证资料,乙方必须无条件配合提供相关资料。乙方如有违反本合同的相关条款,将列入不诚信公司名录,并上报上级监督部门。11.保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。12.争议或纠纷处理合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,可向甲方所在地顺德区人民法院提请诉讼解决争议。13.不可抗力甲乙双方的任何因一方因不可抗力不能履行合同时,应在不可抗力事件发生之日起1个自然日日内向对方书面通知不能部分履行或不能完全履行的理由,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行、部分履行、修订合同或者不履行合同,并根据具体实际情况可部分或全部免除承担违约责任。14.合同生效:14.1本合同在甲乙双方法定代表人或其授权委托人签字并盖章之日起生效。14.2合同一式陆份,陆份合同具有相同的法律效力,本合同甲方持肆份,乙方持贰份。14.3本合同未尽事项,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。815.合同附件:附件1:《工程量预算表》附件2:《项目负责人驻场承诺书》附件3:《专职安全管理人员驻场承诺书》第二部分专用条款16.服务要求16.1乙方指派项目负责人为乙方驻工地代表,负责合同履行。按要求组织施工,保质、保量、按期完成施工任务,解决由乙方负责的各项事宜。未经甲方同意,乙方不得随意更换驻工地代表。16.2工程竣工未移交甲方之前,乙方负责对现场的一切设施和工程成品进行保护。16.3工期约定后如因甲方未按约定完成工作,影响工期,工期顺延。因乙方责任,不能按期开工或中途无故停工,影响工期,工期不顺延。16.4本工程以平面图纸、设计变更和《建筑装饰装修施工质量验收规范》(GB50210-2001)、《建筑工程施工质量验收评定统一标准》(GB50300-2001)等国家制订的施工及验收规范为质量评定验收标准。并达到合格标准。16.5自工程移交甲方管理日起计算,装修工程保修期为1年,核心部件保修时间3年:在保修期内因施工造成的工程质量问题,甲方书面通知乙方并约定时间进行修理。16.6材料品牌按甲方要求提供;16.7本项目包含基础修复;16.8乙方向甲方出具效果图;16.9完工后验收合格视为工程完成,若验收不及格乙方进行免费整改;16.10乙方承诺达到P2实验室技术要求:16.11乙方须出具负压表的计量所的相关检测合格报告。9(以下无正文)甲方(盖章:广东医科大学顺德妇女儿童医院(佛山市顺德区妇幼保健院)R甲方法定代表人或其授权委托签订日期年日3日联系电话:0067877G9联系人:欧阳迎光联系地址:佛山市顺德区大良保健路3号银行账号:13618800035014开户行:广东顺德农村商业银行股份有限公司章东顺德恒广建筑工程有限公司是定代表人或其授权委托人:签订四通202年9月23日联系电话:0757-22614498联系人:朱永建联系地址:佛山市顺德区大良近良路广源十街10号之二银行账号:801101000433342701开户行:广东顺德农村商业银行大良古鉴分理处101.1.8LSGGJTD001临时钢管架通道项11.1.9粤011701014001独立安全挡板m21.001.1.10DZSBJC001吊装设备基础项11.1.11FCJZLSSGFHPO01防尘降噪绿色施工防护棚m21.001.1.12SGBD001施工便道m1.001.1.13YBYL001样板引路项1小计元小计元2QTCSF其他措施项目费2.1HNTMBJZJ混凝土模板及支架(撑)小计元本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计单价措施项目清单与计价表工程名称:菌移植实验室建设项目一安装部分第2页,共2页序号项目编号项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编号项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中暂估价2.2CZYS垂直运输小计元2.3SGPSJS施工排水、降水小计元2.4011707004001二次搬运项12.5011707005001冬雨季施工项12.6011707006001地上、地下设施、建筑物的临时保护设施项12.7011707007001已完工程及设备保护项12.8011705001001大型机械设备安拆费项12.9CSQTFY001其他费用项12.6011707006001小计元1本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计其他项目清单与计价汇总表工程名称:粪菌移植实验室建设项目-安装部分第1页,共1页序号项目名称计算基础费率(%)金额(元)备注1暂列金额暂列金额2暂估价2.1材料暂估价暂估价材料该费用进入清单项目综合单价,此处不汇总2.2专业工程暂估价专业工程暂估价3计日工计日工4总承包服务费总承包服务费5索赔费用索赔费用6现场签证费用现场签证费用7预算包干费分部分项人工费+分部分项机具费以分部分项人工费+分部分项机具费为计算基础*0.00%8工程优质费分部分项人工费+分部分项机具费市级质量奖按4.5%计算;省级质量奖7.5%计算:国家级质量奖12%计算9消纳费根据“穗建造价(2019)53号”,建筑垃圾处置企业(单位)收取的消纳费列入其他项目费用中,按照市场、工程情况预估,列明单价与工程量10其他费用总计总计规费、税金项目计价表工程名称:粪菌移植实验室建设项目-安装部分第1页,共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费2增值税销项税额税前工程造价101920.479.9172.84合计合计合计合计主要材料设备价格表工程名称:粪菌移植实验室建设项目一安装部分第1页,共4页序号材料设备编码材料设备名称厂家、规格、型号等特殊要求单位数量单价(元)合价(元)100010003机上人工工日1.818360.00654.48200010010人工费元28231.9311.0930772.80301130002扁钢综合kg4.8803.5017.08401290003钢板综合kg3.6003.8013.68501290043钢板8~15kg0.2204.601.01604010015复合普通硅酸盐水泥P.C32.5t0.635378.43240.30704010020复合普通硅酸盐水泥P.C32.5kg574.2000.38218.20804010045白色硅酸盐水泥32.5t0.001700.000.70904030001砂子kg0.0270.100.001004030015中砂m33.180220.00699.601104050035碎石20m31.104168.10185.581204130070烧结粉煤灰砖240×115×53千块0.048279.1813.401314030040汽油综合kg5.3009.8452.151414070050机油综合kg7.2966.9650.781517250050-0001塑料给水管25m50.80013.00660.401617250050-0002塑料给水管20m20.3209.50193.041717250170塑料软管D5m1.3500.400.541817250370-0001塑料排水管De110m47.50092.004370.001917250370-0002塑料排水管De75m9.80066.00646.802017250370-0003塑料排水管De50m29.79055.001638.452117250370-0004PVC管8寸m38.000121.004598.002217250370-0005PVC管6寸m28.500105.002992.502317250370-0006PVC管4寸m28.50092.002622.00主要材料设备价格表工程名称:美粪菌移植实验室建设项目一安装部分第2页,共4页序号材料设备编码材料设备名称厂家、规格、型号等特殊要求单位数量单价(元)合价(元)2417250370-0007PVC管DE250m30.150185.005577.752517250370-0008PVC管DE200m38.000150.005700.002617250370-0009PVC管DE160m19.000105.001995.002717270175橡胶软管DN20m0.0425.000.212819000001-0001PP-闸阀25个2.02034.5669.812919000210螺纹阀门DN20个0.02826.000.733021090001-0001柱式洗手盘套2.020310.00626.203121150001瓷蹲式大便器个3.030220.00666.603221150140大便器排水接头个3.0308.0024.243322410013-0001集成铝合金进排风口个8.000230.001840.003424110140弹簧压力表Y-1000~1.6MPa块0.01420.000.283524110180-0001洁净空气压力表台6.00018.75112.503624590010压力表弯管DN15个0.0145.560.083724590020仪表接头套6.00012.8276.923825000001-0001LED筒灯套8.08035.56287.323925000001-0002平板LED灯600*600mm58W套10.100125.401266.544025000001-0003平板LED净化灯300*600mm48W套30.300160.004848.004125000001-0004医用灭菌紫外线灯含不锈钢弯管支架套12.120160.001939.204226050001-00013位开关含底合面板刨坑、泥水修复个5.10016.0081.604326050001-00022位开关含底合面板刨坑、泥水修复个15.30014.00214.20主要材料设备价格表工程名称:粪菌移植实验室建设项目一安装部分第3页,共4页序号材料设备编码材料设备名称厂家、规格、型号等特殊要求单位数量单价(元)合价(元)4426090001-0001紫外线灯时控开关个10.20080.00816.003514526410060-0001电源二三插250V10A个103.0208.09833.434627170001电气绝缘胶带18mm×10mX0.13mm卷5.5352.4013.284728010090裸铜线10mm2kg1.80053.8896.984828030170-0001绝缘电线BVR-5*6mm2m32.40065.002106.004928030170-0002绝缘电线BVR-3*6mm2m64.80042.002721.605028030170-0003绝缘电线BVR-3*4mm2m518.40016.008294.405128030170-0004绝缘电线BVR-3*2.5mm2m300.3006.631990.995228030170-0005绝缘电线BVR-5*4mm2m54.00017.10923.405328030450铜芯聚氯乙烯绝缘导线BV-105℃-2.5mm2m7.6352.0815.885428030480铜芯聚氯乙烯绝缘导线BV-2.5mm2m60.7072.08126.275528110210-0001电力电缆YJV-4*25+1*16mm2m22.220210.204670.645629060140-0001刚性难燃管PC25m982.3003.503438.055729060285难燃塑料管接头25个229.9480.53121.875829090210铜接线端子DT-2.5mm2个60.9001.0664.555929090220铜接线端子DT-10mm2个18.2702.2541.116034110010水m310.7534.0243.236134130090位号牌个6.0002.0812.486237091110钢垫板1~2kg1.3504.375.906350290020-0001新风净化机台1.0005300.005300.00主要材料设备价格表36工程名称:菌移植实验室建设项目一安装部分第4页,共4页序号材料设备编码材料设备名称厂家、规格、型号等特殊要求单位数量单价(元)合价(元)6450290020-0002排风机台1.0002800.002800.006550290020-0003正压净化机台1.0009200.009200.006650290020-0004负压风机台1.0004300.004300.006750290020-0005风力加速机台8.000780.006240.006850350010-000112寸排气扇台10.00045.00450.006955090080-0001成套配电箱含计量互感器、各路分开关台1.0002800.002800.007055090080-0002成套配电箱含2P50A漏电开关、2P50A断路开关,2P32A断路开关,2P25A断路开关,定制电箱暗埋墙内台8.000960.007680.007199450680柴油(机械用)kg38.9047.85305.407299450700电(机械用)kw·h162.9710.80130.3873ZC-0001冲水箱套3.000155.00465.0037.附件2项目负责人驻场承诺书致:广东医科大学顺德妇女儿童医院(佛山市顺德区妇幼保健院)本人朱永建,居民身份证号440623197006160613受广东顺德恒广建筑工程有限公司委派,拟在广东医科大学顺德妇女儿童医院粪菌移植实验室建设项目担任项目负责人一职。为加强本项目管理,保证我公司履行与甲方签订的工程定点采购合同,圆满完成本工程,我愿就此做出以下承诺;本人作为我公司选派的本项目的项目负责人,保证自即日起至项目竣工并通过验收之日止,自始至终全过程常驻工地现场,代表我公司全面负责本工程现场组织,指挥,管理,协调等工作。并承诺在本项目完成后的合同责任保修期内,根据项目实际保修工作需要也能随时到场负责指挥,安排应做的保修工作。本人承诺在工程签订合同之日起至工程竣工验收完成期间只担任此工程的项目经理,不参加其他任何工程的报名和任何工作,不在其他任何工程担任职务,如有则由甲方按相关法律法规处理,严重影响本工程的,甲方有权提出更换项目负责人。除非征得甲方的书面批准,否则如果违背以上承诺,不能常驻施工现场,本人自愿接受甲方给予本人的批评和处罚,并同意甲方就此作为我个人的不良纪录进一步上报有关部门处理。乙方:(盖章iiTtLr+目12项目负责人美1024年38附件3专职安全管理人员驻场承诺书致:广东医科大学顺德妇女儿童医院(佛山市顺德区妇幼保健院)本人黄玉仪,居民身份证号:068119851108620受广东顺德恒广建筑工程有限公司委派,拟在广东医科大学顺德妇女儿童医院粪菌移植实验室建设项目专职安全管理人员一职。为加强本项目安全生产管理,保证我公司履行与甲方签订的工程定点采购合同,圆满完成本工程,我愿就此做出以下承诺;本人作为我公司选派的本项目的专职安全管理人员,保证自即日起至项目竣工并通过验收之日止,自始至终全过程常驻工地现场,代表我公司全面负责本工程现场安全生产管理工作。本人承诺在工程签订合同之日起至工程竣工验收完成期间只担任此工程的专职安全管理人员,不参加其他任何工程的报名和任何工作,不在其他任何工程担任职务。除非征得甲方的书面批准,否则如果违背以上承诺,不能常驻施工现场,本人自愿接受采购人给予本人的批评和处罚,并同意甲方就此作为我个人的不良纪录进一步上报有关部门处理。hh和乙方(盖章TITT+租13专职安全管理人员签奢)47024年11月239广东医科大学顺德妇女儿童医院(佛山市顺德区妇幼保健院)工程采购合同书项目名称:粪菌移植实验室建设项目供应商:广东顺德恒广建筑工程有限公司合同总金额:388000元合同签订日期:2024.9.23院内合同编号50240914030合同性质:本合同为中小企预留合同1工程采购合同甲方(发包人):广东医科大学顺德妇女儿童医院(佛山市顺德区妇幼保健院)乙方(承包人):广东顺德恒广建筑工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等法律法规的相关规定,经甲乙双方友好协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。第一部分通用条款1.工程项目基本情况:1.1工程项目名称:粪菌移植实验室建设项目1.2合同金额(元):包干价¥388000元(大写:人民叁拾捌万捌仟元整)1.3本合同金额包工、包料、包机械设备、包质量、包工期、包安全、包文明施工、包验收合格、包资料归档移交,包含建设前期地基勘测勘查、地下勘探、地下物探、地下管线改造、土建井道地基建设费用、原有建筑物拆除、建筑垃圾清理、建筑修复工程、外墙修复工程、各项税费、运输费、吊装费、差旅费、高空作业费、绿色防护费、安全防护、文明施工以及合同实施过程中的应预见和不可预见费用(不含工程量增加费用)等。1.4本合同金额为工程预算价,若最终工程结算报告审核金额高于本合同金额以本合同金额为准,若最终工程结算报告审核金额低于本合同金额以结算报告审核金额为准。1.5本合同包含的工程内容:详见附件1《工程量预算表》。1.6乙方所编写的综合单价及总价在合同期内,不因由于燃料、电费、运输费、任何税率、税种、货币汇率升降、工资、地**府征收的有关费用、材料差价等引致的价格波动而调整,也不因交通管制、夜间施工、冬、雨季施工、二次搬运施工场地不足、成品保护、配合服务、临时赶工等情况可能引致的费用调整,并已充分考虑了其他可能因素影响施工所增加的费用。1.7乙方须负责报价的综合单价及总价的准确性及错误估计所引致的损失。乙方未报,但作为一个有经验的、尤其是有着与本工程相类似的工程施工经验的乙方应该从图纸或现场踏勘中、或实际情况中、或自身的工程施工实践中了解到、估计到或可能了解到、估计到的子目之费用应视为已摊到其它的子目单价或总价中去。21.8按工程量清单所包含的范围,包施工、包材料、包机械、包质量、包工期、包安全、包文明施工、包环境卫生、包竣工验收、包竣工图纸资料编制(如需要)等及国家相关规定执行(详细清单见报价文件第四部分)。2.工期规定自场地移交之日起2个自然日内进场施工。工期40天。超过工期按2000元/天扣罚。3.验收规定3.1乙方在工程竣工并能达到可使用状态之日起2个自然内通知甲方进行验收,首次验收通过之后甲方需委托第三方造价公司进行工程结算审核。3.2本工程以施工图纸、设计变更和现行有效的适用于本工程的施工和验收标准、规范,包括《建设工程项目管理规范》(GB/T50326-2006),若不同标准和规范之间要求不一致的,以较高标准为优先。3.2工程竣工后,乙方按规定整理提供完整的技术档案资料并发出竣工通知书经双方协商确定验收时间,甲方在双方确定的验收时间内组织验收,必要时提供第三方检测报告,证明满足相关技术规定后,方办理验收、移交手续。4.付款方式4.1合同签订后支付合同总额50%的预付款,乙方收到工程结算审核报告之日起10个自然日内按结算价开具全额发票交给甲方,甲方收到发票之日起30个自然日内支付不超过结算价90%(本期应付款=结算价90%-预付款)给乙方,因乙方原因逾期交发票的,甲方付款天数相应顺延;自首次验收通过之日起1年后,由乙方通知甲方进行二次验收,验收通过之日起30个自然日内支付剩下结算价10%。因甲方使用的为财政资金,甲方在前款规定的付款时间为向上级主管部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含政府财政支付部门审核的时间),在规定时间内提出支付申请手续后即视为甲方已经按期支付。5.乙方的工作要求5.1参加甲方组织的施工图纸设计及现场交底,乙方于开工前1天提交正式施工方案、应急方案、检验方案、进度计划以及人员配备资料(包括专业技术人员、专业资格证书、项目36负责人执业证书、安全考核合格证书等)给甲方审定,审定同意后方可施工。5.2指派专人为乙方驻工地代表,负责合同履行。按要求组织施工,保质、保量、按期完成施工任务,解决由乙方负责的各项事宜,未经甲方同意,乙方不得随意更换驻工地代表。5.3严格执行施工规范、安全操作规程、防火安全规定、环境保护规定。严格按照图纸或作法说明进行施工,做好各项质量检查记录,参加竣工验收,编制工程结算。5.4遵守国家或地**府及有关部门对施工现场管理的规定,妥善保护好施工现场周围建筑物、设备管线、古树名木不受损坏。处理好由于施工带来的扰民问题及与周围单位(住户)的关系。做好施工现场保卫和垃圾消纳等工作,并承担相应费用。5.5施工中未经甲方同意或有关部门批准,不得随意拆改原建筑物结构及各种设备管线。5.6按附件签订《项目负责人驻场承诺书》、《专职安全管理人员驻场承诺书》,并自觉遵守承诺书条款。5.7因设计变更或非乙方原因造成的停电、停水、停气及不可抗力因素影响,导致停工8小时以上(一周内累计计算),工期相应顺延。如发生上述所述情况,乙方应在事发后24小时内告知甲方,并提供足够证据予以证实,否则甲方将不接受乙方擅自顺延工期的做法。经甲方现场代表签证后,工期作相应顺延,并用书面形式确定顺延期限。5.8当工程施工过程需作出变更时,乙方应配合甲方做好工程变更的登记情况,并列明由于变更而增加的工程量,涉及隐蔽工程和中间工程变更的,需通知甲方、设计单位及监理单位(如需)做好工程量确认及同意后再进行下一工序作业。5.9工程竣工后,乙方按规定整理提供完整的技术档案资料,并将档案移交给甲方。5.10按本合同要求进场施工,并按规定时间竣工。5.11运输超大件或超重件所需的道路和桥梁临时加固改造费用和其他有关费用由承包人承担。5.12做好建筑工地文明施工照明、交通、环卫、噪音管理,在整个工程竣工验收并移交给发包人之前,应按规定自行保护好承包范围内的已完工程。此费用由承包我承担。5.13对施工场地周围地下管线和邻近建筑物、构筑物、文物建筑、古权名木的保护由承包方负责保护,并承提相应费用。5.14施工期间承包人应按规定做好施工场地清洁卫生工作。竣工后剩余的任何材料和物品除属于发包人外,承包人均应迅速撤除。5.15施工期间对本工程周围环境都应采取必要的保护措施,不得随意排放污水和有害物。5.16应做好外来人员和外来车辆到现场的安全管理。45.17根据甲方的进行出要求做好疫情防控措施。5.18本工程所需材料设备均由承包人负责采购供应,承包人提供的材料设备应与院内市场报价文件、报价承诺、设计技术文件和国家规定的具体要求进行采购,必须保证质量符合国家有关标准。5.19双方应及时办理隐蔽工程和中间工程的检查与验收手续。乙方应于验收前24小时通知甲方,甲方代表接到通知后24小时内应到现场检验,认可签证后,方可进行下一工序施工。若甲方要求复验时,乙方应按要求办理复验。若复验合格,甲方应承担复验费用,由此造成停工,工期顺延:若复验不合格,其复验及返工费用由乙方承担,但工期也不予顺延。6.工程量变更6.1当工程设计或施工过程不可预见情况需对工程作出变更时,设计变更和现场签证增减经费甲方和乙方双方确认后实施。6.2设计变更和现场签证由乙方提出经甲方确认后进行调整。任何变更洽商须有监理单位(如有需要)、甲方签字才能生效,乙方因没有遵守此条款,引起的任何返工,其损失或工期延误都应由乙方负责。甲方给定的以暂估价(项)形式列出的,按工程实施过程中的实际发生额由乙方提出经甲方确认后进行调整。6.3结算方式6.3.1工程量清单有的项目,按照工程量清单单价进行结算;6.3.2工程量清单有类似的项目,按照工程量清单单价换算进行结算;6.3.3.1工程量清单有的材料设备,按工程量清单单价进行结算;6.3.3.2工程量清单没有的材料设备,有指导价的按照如下优先顺序确定设备材料价:①按施工当期项目所在地相关文件对应材料的市场参考价结算;②按施工当期项目所在地相关文件对应品牌材料设备的厂商信息价格下浮5%结算:③按施工当期项目所在地相关文件对应品牌的材料、设备价格下浮5%结算。6.3.3.3工程量清单和指导价都没有可参照的材料设备,由乙方按照市场报价,由甲方监理单位及甲方审定后作为结算依据。6.3.3.4工程量清单中没有相同或没有类似且无相关定额的项目,乙方按照施工当期的市场价格编制预算,送甲方/监理单位审定后作为结算依据。措施项目费、预算包干费不计取。7.甲乙双方的权利和义务57.1甲方权利和义务:7.1.1要求乙方履行本合同的条款,对乙方施工进度和安全措施进行检查。7.1.2非甲方原因乙方违反本合同的条款时,按本合同的规定对乙方作出责任追究,并扣减工程款。7.1.3乙方发生下列情况之一,甲方有权单方终止合同的全部或部分,甲方不需承但赔偿责任:7.1.3.1依照国家有关法律、法规的规定,宣告破产、倒闭,与债权人达成协议;7.1.3.2办理清算;7.1.3.3办理公司的重整;7.1.3.4与其他公司进行合并;7.1.3.5经甲方确认已经丧失偿还债务的能力;7.1.3.6严重违反合同重要条款约定。7.1.4本合同依照合同规定而全部或一部分终止后,乙方应在收到甲方书面通知后,在规定时间内撤走所有人员与工具及器械等。否则乙方放在工地上的工具、器械等将被认为废弃物,甲方有权处理,处理费用由乙方负责。7.2乙方的权利和义务:7.2.1要求甲方履行本合同的条款。7.2.2非乙方原因甲方违反本合同的条款时,按本合同的规定对甲方作出责任追究。7.2.3须按政府有关规定交纳劳动工资保障金。7.2.4按规定办理建设工程一切险及第三者责任险及施工人员人身意外伤害保险并承担该费用。7.2.5为工人购买社会保险,按时支付工人工资及供应商的货款,并承担逾期支付的相关责任。8.甲方应承担的责任8.1签订合同后但未进场施工前甲方单方提出解除合同的,按合同金额30%对乙方进行赔偿。8.2工程动工但未竣工验收前甲方单方提出解除合同的,按合同金额30%对乙方进行赔偿,甲方预付给乙方的款项应退回给甲方,甲方不再因解除合同承担任何赔偿责任。69.乙方应承担的责任9.1乙方因拖欠员工、外包队、分包人(自有分包人)及材料设备乙方费用而发生的债务纠纷,由乙方自行解决,甲方不承担任何责任,也不负责协商解决。9.2因乙方原因,不能按期开工、中途无故停工、不能按期完工的,甲方每天按合同总额3%向乙方收取延期或停工损失。9.3现场所有的安全责任由乙方负责,乙方在施工生产过程中违反有关安全操作规程、消防条例,导致发生安全或火灾事故,乙方应承担由此引发的一切经济损失及赔偿责任。9.4乙方应妥善保护甲方提供的设备及现场堆放的家具、陈设和工程成品,如造成损坏、损失,应照价赔偿。9.5本工程所有设计更改,必须经过甲方书面确认后乙方才可实施,否则视为无效:若乙方未经甲方书面确认而单方面更改设计并实施,则被视为乙方违约,乙方负责修复至原约定的设计,并且承担由此造成的所有费用及损失;9.6未经甲方同意,乙方擅自拆改原建筑物结构或设备管线,由此发生的损失或事故(包括罚款),由乙方负责并承担损失。9.7签订合同后乙方单方提出解除合同的,按合同金额30%对甲方进行赔偿。9.8工程未竣工验收前乙方单方提出解除合同的,按合同金额30%对甲方进行赔偿,甲方预付给乙方的款项应退回给甲方。9.9乙方采用的施工材料不符合规定,或者采用劣质的材料的,乙方应限期作出整改,逾期不整改或整改后仍不符合要求的,甲方有权解除合同,乙方需支付甲方合同金额30%赔偿款,甲方预付给乙方的款项应退回给甲方。9.10乙方不按设计进行施工,乙方应限期作出整改,逾期不整改或整改后仍不符合要求的,甲方有权单方解除合同,乙方需支付甲方合同金额30%赔偿款,甲方预付给乙方的款项应退回给甲方。10.其他10.1安全文明施工措施费。乙方应按规定读取安全文明施工费用,并列入工程造价,在竞标时不得删减。其他的措施项目可根据施工组织设计自行计算。10.2规费和税金。规费是指政府和有关职能部门规定必须缴纳的费用,包括工程排污费、社会保障费、住房公积金、危险作业意外伤害保险等;税金按规定计取。规费和税金已包含在本合同金额内。10.3技术规范要求的费用应包括在报价中。710.4乙方应在考察施工场地的基础上,结合本工程实际工程量及自身劳动力安排充分考虑如施工人员(含管理人员)的食宿以及材料加工场地、人员及材料的运输等与此相关的费用,并将此部分费用纳入报价中,结算时不做调整。10.5计日工核算,乙方必须在发生计日工24小时内,向监理人和甲方提交现场签证,否则不予计量。10.6合同履行情况应接受甲方纪检监察、审计部门和上级纪检监察等机构的监督及检查、调查。甲方有权定期或不定期检查与乙方服务相关的佐证资料,乙方必须无条件配合提供相关资料。乙方如有违反本合同的相关条款,将列入不诚信公司名录,并上报上级监督部门。11.保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。12.争议或纠纷处理合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,可向甲方所在地顺德区人民法院提请诉讼解决争议。13.不可抗力甲乙双方的任何因一方因不可抗力不能履行合同时,应在不可抗力事件发生之日起1个自然日日内向对方书面通知不能部分履行或不能完全履行的理由,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行、部分履行、修订合同或者不履行合同,并根据具体实际情况可部分或全部免除承担违约责任。14.合同生效:14.1本合同在甲乙双方法定代表人或其授权委托人签字并盖章之日起生效。14.2合同一式陆份,陆份合同具有相同的法律效力,本合同甲方持肆份,乙方持贰份。14.3本合同未尽事项,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。815.合同附件:附件1:《工程量预算表》附件2:《项目负责人驻场承诺书》附件3:《专职安全管理人员驻场承诺书》第二部分专用条款16.服务要求16.1乙方指派项目负责人为乙方驻工地代表,负责合同履行。按要求组织施工,保质、保量、按期完成施工任务,解决由乙方负责的各项事宜。未经甲方同意,乙方不得随意更换驻工地代表。16.2工程竣工未移交甲方之前,乙方负责对现场的一切设施和工程成品进行保护。16.3工期约定后如因甲方未按约定完成工作,影响工期,工期顺延。因乙方责任,不能按期开工或中途无故停工,影响工期,工期不顺延。16.4本工程以平面图纸、设计变更和《建筑装饰装修施工质量验收规范》(GB50210-2001)、《建筑工程施工质量验收评定统一标准》(GB50300-2001)等国家制订的施工及验收规范为质量评定验收标准。并达到合格标准。16.5自工程移交甲方管理日起计算,装修工程保修期为1年,核心部件保修时间3年:在保修期内因施工造成的工程质量问题,甲方书面通知乙方并约定时间进行修理。16.6材料品牌按甲方要求提供;16.7本项目包含基础修复;16.8乙方向甲方出具效果图;16.9完工后验收合格视为工程完成,若验收不及格乙方进行免费整改;16.10乙方承诺达到P2实验室技术要求:16.11乙方须出具负压表的计量所的相关检测合格报告。9(以下无正文)甲方(盖章:广东医科大学顺德妇女儿童医院(佛山市顺德区妇幼保健院)R甲方法定代表人或其授权委托签订日期年日3日联系电话:0067877G9联系人:欧阳迎光联系地址:佛山市顺德区大良保健路3号银行账号:13618800035014开户行:广东顺德农村商业银行股份有限公司章东顺德恒广建筑工程有限公司是定代表人或其授权委托人:签订四通202年9月23日联系电话:0757-22614498联系人:朱永建联系地址:佛山市顺德区大良近良路广源十街10号之二银行账号:801101000433342701开户行:广东顺德农村商业银行大良古鉴分理处101.1.8LSGGJTD001临时钢管架通道项11.1.9粤011701014001独立安全挡板m21.001.1.10DZSBJC001吊装设备基础项11.1.11FCJZLSSGFHPO01防尘降噪绿色施工防护棚m21.001.1.12SGBD001施工便道m1.001.1.13YBYL001样板引路项1小计元小计元2QTCSF其他措施项目费2.1HNTMBJZJ混凝土模板及支架(撑)小计元本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计单价措施项目清单与计价表工程名称:菌移植实验室建设项目一安装部分第2页,共2页序号项目编号项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编号项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中暂估价2.2CZYS垂直运输小计元2.3SGPSJS施工排水、降水小计元2.4011707004001二次搬运项12.5011707005001冬雨季施工项12.6011707006001地上、地下设施、建筑物的临时保护设施项12.7011707007001已完工程及设备保护项12.8011705001001大型机械设备安拆费项12.9CSQTFY001其他费用项12.6011707006001小计元1本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计其他项目清单与计价汇总表工程名称:粪菌移植实验室建设项目-安装部分第1页,共1页序号项目名称计算基础费率(%)金额(元)备注1暂列金额暂列金额2暂估价2.1材料暂估价暂估价材料该费用进入清单项目综合单价,此处不汇总2.2专业工程暂估价专业工程暂估价3计日工计日工4总承包服务费总承包服务费5索赔费用索赔费用6现场签证费用现场签证费用7预算包干费分部分项人工费+分部分项机具费以分部分项人工费+分部分项机具费为计算基础*0.00%8工程优质费分部分项人工费+分部分项机具费市级质量奖按4.5%计算;省级质量奖7.5%计算:国家级质量奖12%计算9消纳费根据“穗建造价(2019)53号”,建筑垃圾处置企业(单位)收取的消纳费列入其他项目费用中,按照市场、工程情况预估,列明单价与工程量10其他费用总计总计规费、税金项目计价表工程名称:粪菌移植实验室建设项目-安装部分第1页,共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费2增值税销项税额税前工程造价101920.479.9172.84合计合计合计合计主要材料设备价格表工程名称:粪菌移植实验室建设项目一安装部分第1页,共4页序号材料设备编码材料设备名称厂家、规格、型号等特殊要求单位数量单价(元)合价(元)100010003机上人工工日1.818360.00654.48200010010人工费元28231.9311.0930772.80301130002扁钢综合kg4.8803.5017.08401290003钢板综合kg3.6003.8013.68501290043钢板8~15kg0.2204.601.01604010015复合普通硅酸盐水泥P.C32.5t0.635378.43240.30704010020复合普通硅酸盐水泥P.C32.5kg574.2000.38218.20804010045白色硅酸盐水泥32.5t0.001700.000.70904030001砂子kg0.0270.100.001004030015中砂m33.180220.00699.601104050035碎石20m31.104168.10185.581204130070烧结粉煤灰砖240×115×53千块0.048279.1813.401314030040汽油综合kg5.3009.8452.151414070050机油综合kg7.2966.9650.781517250050-0001塑料给水管25m50.80013.00660.401617250050-0002塑料给水管20m20.3209.50193.041717250170塑料软管D5m1.3500.400.541817250370-0001塑料排水管De110m47.50092.004370.001917250370-0002塑料排水管De75m9.80066.00646.802017250370-0003塑料排水管De50m29.79055.001638.452117250370-0004PVC管8寸m38.000121.004598.002217250370-0005PVC管6寸m28.500105.002992.502317250370-0006PVC管4寸m28.50092.002622.00主要材料设备价格表工程名称:美粪菌移植实验室建设项目一安装部分第2页,共4页序号材料设备编码材料设备名称厂家、规格、型号等特殊要求单位数量单价(元)合价(元)2417250370-0007PVC管DE250m30.150185.005577.752517250370-0008PVC管DE200m38.000150.005700.002617250370-0009PVC管DE160m19.000105.001995.002717270175橡胶软管DN20m0.0425.000.212819000001-0001PP-闸阀25个2.02034.5669.812919000210螺纹阀门DN20个0.02826.000.733021090001-0001柱式洗手盘套2.020310.00626.203121150001瓷蹲式大便器个3.030220.00666.603221150140大便器排水接头个3.0308.0024.243322410013-0001集成铝合金进排风口个8.000230.001840.003424110140弹簧压力表Y-1000~1.6MPa块0.01420.000.283524110180-0001洁净空气压力表台6.00018.75112.503624590010压力表弯管DN15个0.0145.560.083724590020仪表接头套6.00012.8276.923825000001-0001LED筒灯套8.08035.56287.323925000001-0002平板LED灯600*600mm58W套10.100125.401266.544025000001-0003平板LED净化灯300*600mm48W套30.300160.004848.004125000001-0004医用灭菌紫外线灯含不锈钢弯管支架套12.120160.001939.204226050001-00013位开关含底合面板刨坑、泥水修复个5.10016.0081.604326050001-00022位开关含底合面板刨坑、泥水修复个15.30014.00214.20主要材料设备价格表工程名称:粪菌移植实验室建设项目一安装部分第3页,共4页序号材料设备编码材料设备名称厂家、规格、型号等特殊要求单位数量单价(元)合价(元)4426090001-0001紫外线灯时控开关个10.20080.00816.003514526410060-0001电源二三插250V10A个103.0208.09833.434627170001电气绝缘胶带18mm×10mX0.13mm卷5.5352.4013.284728010090裸铜线10mm2kg1.80053.8896.984828030170-0001绝缘电线BVR-5*6mm2m32.40065.002106.004928030170-0002绝缘电线BVR-3*6mm2m64.80042.002721.605028030170-0003绝缘电线BVR-3*4mm2m518.40016.008294.405128030170-0004绝缘电线BVR-3*2.5mm2m300.3006.631990.995228030170-0005绝缘电线BVR-5*4mm2m54.00017.10923.405328030450铜芯聚氯乙烯绝缘导线BV-105℃-2.5mm2m7.6352.0815.885428030480铜芯聚氯乙烯绝缘导线BV-2.5mm2m60.7072.08126.275528110210-0001电力电缆YJV-4*25+1*16mm2m22.220210.204670.645629060140-0001刚性难燃管PC25m982.3003.503438.055729060285难燃塑料管接头25个229.9480.53121.875829090210铜接线端子DT-2.5mm2个60.9001.0664.555929090220铜接线端子DT-10mm2个18.2702.2541.116034110010水m310.7534.0243.236134130090位号牌个6.0002.0812.486237091110钢垫板1~2kg1.3504.375.906350290020-0001新风净化机台1.0005300.005300.00主要材料设备价格表36工程名称:菌移植实验室建设项目一安装部分第4页,共4页序号材料设备编码材料设备名称厂家、规格、型号等特殊要求单位数量单价(元)合价(元)6450290020-0002排风机台1.0002800.002800.006550290020-0003正压净化机台1.0009200.009200.006650290020-0004负压风机台1.0004300.004300.006750290020-0005风力加速机台8.000780.006240.006850350010-000112寸排气扇台10.00045.00450.006955090080-0001成套配电箱含计量互感器、各路分开关台1.0002800.002800.007055090080-0002成套配电箱含2P50A漏电开关、2P50A断路开关,2P32A断路开关,2P25A断路开关,定制电箱暗埋墙内台8.000960.007680.007199450680柴油(机械用)kg38.9047.85305.407299450700电(机械用)kw·h162.9710.80130.3873ZC-0001冲水箱套3.000155.00465.0037.附件2项目负责人驻场承诺书致:广东医科大学顺德妇女儿童医院(佛山市顺德区妇幼保健院)本人朱永建,居民身份证号440623197006160613受广东顺德恒广建筑工程有限公司委派,拟在广东医科大学顺德妇女儿童医院粪菌移植实验室建设项目担任项目负责人一职。为加强本项目管理,保证我公司履行与甲方签订的工程定点采购合同,圆满完成本工程,我愿就此做出以下承诺;本人作为我公司选派的本项目的项目负责人,保证自即日起至项目竣工并通过验收之日止,自始至终全过程常驻工地现场,代表我公司全面负责本工程现场组织,指挥,管理,协调等工作。并承诺在本项目完成后的合同责任保修期内,根据项目实际保修工作需要也能随时到场负责指挥,安排应做的保修工作。本人承诺在工程签订合同之日起至工程竣工验收完成期间只担任此工程的项目经理,不参加其他任何工程的报名和任何工作,不在其他任何工程担任职务,如有则由甲方按相关法律法规处理,严重影响本工程的,甲方有权提出更换项目负责人。除非征得甲方的书面批准,否则如果违背以上承诺,不能常驻施工现场,本人自愿接受甲方给予本人的批评和处罚,并同意甲方就此作为我个人的不良纪录进一步上报有关部门处理。乙方:(盖章iiTtLr+目12项目负责人美1024年38附件3专职安全管理人员驻场承诺书致:广东医科大学顺德妇女儿童医院(佛山市顺德区妇幼保健院)本人黄玉仪,居民身份证号:068119851108620受广东顺德恒广建筑工程有限公司委派,拟在广东医科大学顺德妇女儿童医院粪菌移植实验室建设项目专职安全管理人员一职。为加强本项目安全生产管理,保证我公司履行与甲方签订的工程定点采购合同,圆满完成本工程,我愿就此做出以下承诺;本人作为我公司选派的本项目的专职安全管理人员,保证自即日起至项目竣工并通过验收之日止,自始至终全过程常驻工地现场,代表我公司全面负责本工程现场安全生产管理工作。本人承诺在工程签订合同之日起至工程竣工验收完成期间只担任此工程的专职安全管理人员,不参加其他任何工程的报名和任何工作,不在其他任何工程担任职务。除非征得甲方的书面批准,否则如果违背以上承诺,不能常驻施工现场,本人自愿接受采购人给予本人的批评和处罚,并同意甲方就此作为我个人的不良纪录进一步上报有关部门处理。hh和乙方(盖章TITT+租13专职安全管理人员签奢)47024年11月239