消防改造采购合同公告(郸城县民政局2024)
一、合同编号:郸财招标采购-2024-39-A
二、合同名称:郸城县民政局郸城县敬老院、联养点消防改造项目
三、项目编号:郸财招标采购-2024-39
四、项目名称:郸城县民政局郸城县敬老院、联养点消防改造项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):郸城县民政局
地址:民政局
联系人:韩伟
联系方式:15639499616
2.供应商(乙方):河南正军工程管理有限公司
企业规模:微型
地址:郑州市金水区
联系人:李春霞
联系方式:15294776990
六、合同主要信息
1、合同金额:305213 元
2、采购方式:公开招标
3、履约期限、地点等简要信息:
郸城县民政局郸城县敬老院、联养点消防改造项目
4、合同主要标的信息
序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
其他建筑工程
各乡镇
90天
刘盖盖
41016215
七、合同签订日期:2024年09月11日
八、合同公告日期:2024年9月23日
正军工程管理.pdf
公开公公平公正诚信周口市公共资源交易中心政府采购中心周口市公共资源交易中心采购单位联系人:韩伟13033953333政府采购中心中标通知书中标单位法定代表人:李春霞13839498639致:河南正军工程管理有限公司共资源计恭喜贵方在周口市公共资源交易中心政府采周口市公共资源交易中心站采购中心购中心组织的公开招标采购“郸城县敬老院、联口B34年09月15养点消防改造项目4标段(监理标)”项目中,经政府采购专用章评标委员会综合评审和采购人确定,你单位为本次采购中标供应商。中标金额:305213.00元贵单位请在本中标通知书发出之日起1个工作日内与采购人签订合同。采购合同签订后1个工作日内在周口市政府采友情提醒:若成交供应商有融资需求的,可登录“周口市购网上公示。政府采购网”的“河南省政府采购融资平台”模块进行融资意向在线登记,并向融资机构提出融资申请。合同编号:2024-0913(GF-2012-0202)建设工程监理合同CCP/C5-E1-JL2020正军住房和城乡建设部制定国家工商行政管理总局第一部分协议书委托人(全称):郸城县民政局监理人(全称):河南正军工程管理有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方就下述工程委托监理与相关服务事项协商一致,订立本合同。一、工程概况1.工程名称:郸城县民政局郸城县敬老院、联养点消防改造项目4标段;2.工程地点:郸城县境内;3工程规模:本项目施工阶段、保修阶段及缺陷责任期内监理服务;4.工程概算投资额或建筑安装工程费:20967284.16元。二、词语限定协议书中相关词语的含义与通用条件中的定义与解释相同。三、组成本合同的文件1.协议书;2.中标通知书(适用于招标工程)或委托书(适用于非招标工程);3.投标文件(适用于招标工程)或监理与相关服务建议书(适用于非招标工程);4.专用条件;5.通用条件;6.附录,即:附录A相关服务的范围和内容附录B委托人派遣的人员和提供的房屋、资料、设备本合同签订后,双方依法签订的补充协议也是本合同文件的组成部分。1四、总监理工程师总监理工程师姓名:刘盖盖,身份证号码:******************注册号:41016215。五、签约酬金签约酬金(大写):叁拾万零伍仟贰佰壹拾叁元整包括:1、监理酬金:大写:叁拾万零伍仟贰佰壹拾叁元整;小写:305213.00元整。2、相关服务酬金:其中:(1)勘察阶段服务酬金(2)设计阶段服务酬金(3)保修阶段服务酬金(4)其他相关服务酬金六、期限香监理期限:自2024年09月1日始,至2024年12月2日止。2、相关服务期限:(1)勘察阶段服务期限自年月日始,至年月日止。(2)设计阶段服务期限自年月日始,至年月日止。(3)保修阶段服务期限自年月日始,至年月日止。(4)其他相关服务期限自年月日始,至年月日止。2七、双方承诺1.监理人向委托人承诺,按照本合同约定提供监理与相关服务。2.委托人向监理人承诺,按照本合同约定派遣相应的人员,提供房屋、资料、设备,并按本合同约定支付酬金。八、合同订立1.订立时间:2024年099月1日。2.订立地点:郸城县民政局办公室式肆份;镇有同等法律效力,双方各执贰份。3本合同屡监理人:(盖章)委托人:(盖章)盖童)住所:住所:河南省郑州市金水区文博西路25号院1号楼六层613号邮政编码:邮政编码:450000法定代表人或其授权法定代表人或其授权的代理人:(签字)的代理人:(签字)开户银行:开户银行:建设银行河南分行营业部账号:账号:410501003608000011543