西安市占补平衡补充耕地项目监理 占补平衡补充耕地监理采购合同公告(西安市自然资源和规划局长安分局土地复垦整理中心2024)



西安市自然资源和规划局长安分局土地复垦整理中心西安市长安区2023年滦镇街道西王村等14个村占补平衡补充耕地项目监理合同政府采购合同公告

一、合同编号:HT-长安区-2024-00233

二、合同名称:西安市长安区2023年滦镇街道西王村等14个村占补平衡补充耕地项目监理合同

三、项目编号:ZCBN-长安区-2024-00420

四、项目名称:西安市长安区2023年滦镇街道西王村等14个村占补平衡补充耕地监理项目

五、合同主体

采购人(甲方):西安市自然资源和规划局长安分局土地复垦整理中心
地址:西安市长安区西长安街79号
联系方式:13572078123
供应商(乙方):陕西秦稷建设工程监理有限责任公司
地址:陕西省西安市雁塔区陕西省西安市雁塔区丈八东路 268 号立丰城16号楼1单元1111室
联系方式:18789434333

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
西安市长安区2023年滦镇街道西王村等14个村占补平衡补充耕地监理项目
1(项)
¥49,400.00
¥49,400.00
需满足测绘相关资质

合同金额: 49,400.00元,大写(人民币):肆万玖仟肆佰元整
履约期限:2023年11月03日至2023年12月29日
履约地点:西安市自然资源和规划局长安分局土地复垦整理中心
采购方式:

七、合同签订日期

2023年11月03日

八、合同公告日期

2024年09月23日

九、其他补充事宜

合同附件:
西安市长安区2023年滦镇街道西王村等14个 村占补平衡补充耕地项目监理合同.pdf
西安市自然资源和规划局长安分局土地复垦整理中心
2024年09月23日

合同编号:QI-CHAN-2023011副本西安市长安区2023年滦镇街道西王村等14个村占补平衡补充耕地项目监理合同委托单位:西安市自然资源和规划局长安分局土地复垦整理中心监理单位:陕西秦稷建设工程监理有限责任公司I西安市长安区2023年滦镇街道西王村等14个村占补平衡补充耕地项目委托单位(以下简称甲方):西安市自然资源和规划局长安分局土地复垦整理中心监理单位(以下简称乙方):陕西秦稷建设工程监理有限责任公司经双方协商,就西安市长安区2023年滦镇街道西王村等14个村占补平衡补充耕地项目施工监理的有关事项达成一致,签订本合同。第一条委托监理工程概况工程名称:西安市长安区2023年滦镇街道西王村等14个村占补平衡补充耕地项目地点:长安区滦镇街道办事处东留堡村、东祥村、酒务头村、内苑村、乔良寨村、上王村、施张村、西留堡村、西王村、下滦村、祥峪村、小新村、新一村、徐家巷村等14个行政村。总投资:约413.11万元(其中工程款207.63万元)工程工期:约3个月监理服务期:从监理合同签订之日起至工程竣工验收合格及工程保修期满为止。第二条合同适用法律及监理依据一、本合同适用国家现行法律、行政法规以及地方法规和规章。二、监理工作的依据:1、与本合同工程项目有关的国家法律、法规和规章;2、与本工程施工项目有关的技术规范、标准;3、经上级部门批准的本工程设计文件、图纸;4、甲方与施工承包方签订的施工合同及合同文本。第三条监理范围和监理工作内容一、本工程监理范围为《西安市长安区2023年滦镇街道西王村等14个村占补平衡补充耕地》全部施工内容。二、监理期限自工程开始施工至工程竣工验收。2三、监理工作内容为:1、开工前协助甲方组织会审设计图纸,并向施工承包方进行技术交底;2、审查施工承包方提交的施工组织设计、施工方案及施工进度计划,并督促检查其落实;3、编写本工程施工监理规划及监理细则;4、审查施工承包方为本工程提供的原材料的规格与质量;5、审查施工承包方为本工程施工设备的技术状态;6、督促、检查施工承包方严格执行本合同和严格按照国家有关技术规范、标准及设计文件的要求施工,履行施工工序及工程验收签证,控制工程质量;7、签证符合合同文件或设计规定的合格工程量;8、施工过程中,定期主持召开工程例会,分析工程建设动态,提出整改意见;9、主持工程建设有关协作单位的组织协调,重要事项应当事先向甲方报告;10、审查施工承包方提交的完工验收申请报告,并在10天内将审核意见通知承包方;11、完工后编写工程质量评估报告及监理工作总结。第四条甲方的义务和责任一、甲方应授权熟悉本工程情况、并对工程建设中的一些重大问题能迅速做出决定的常驻代表,负责与乙方联系工作。更换代表时,应提前通知乙方。二、甲方应负责作好工程建设外部环境的协调工作,为监理方协调住宿、办公、就餐等必要的工作环境和外部条件,费用由监理方承担。三、甲方应在合同签订生效后的三日内,向乙方提供开展监理业务所需的有关工程建设的文件为:1、甲方与施工承包人的合同文件壹份;2、经有关部门批准的设计文件壹份;3、施工项目的有关规范、国家有关法律、法规以及规章制度等文件各壹份;4、经承包人修订后的施工组织设计、进度计划、质量保证以及安全生产措施等各壹份。四、甲方应当维护监理机构工程的独立性,不干涉监理机构监理业务正常开展。3第五条乙方的义务和责任一、乙方应在本合同生效的五日内,向甲方提交监理机构以及委派的总监理工程师和主要监理人员的名单、简历。二、乙方应按本合同监理范围和内容,按计划派出专业配套、符合资格条件的监理人员2人进驻施工现场,组建监理机构,正常有序地开展监理工作,完成本合同所约定的任务,并承担相应的监理责任。三、乙方在监理期限内,可根据工程进展情况和业务量的大小,对监理机构和人员进行合理调整。更换总监理工程师须经甲方同意,同时应保持其他主要监理人员的相对稳定,如果有调整应报甲方备案。四、乙方应按国家的有关规定,实施工程质量终身负责制。对本合同监理范围内的所有施工项目实施全过程的监理服务。五、在监理期间,监理人员必须遵守监理工作的职业道德和行为规范,运用专业技能提供优质服务,坚持守法、诚信、公正、科学的原则,勤奋高效,独立自主地开展监理服务,维护甲方的利益和承包人的合法权益。监理人员不得受雇于承包人或接受其利益。六、现场监理人员应按照施工作业程序、工序对工程建设进行动态跟踪监理,对工程的关键部位、隐蔽部位及关键工序实行旁站监理。七、监理人员必须采取有效的手段,作好工程实施阶段各种资料的收集、整理和归档,并保证现场记录、试验、检验以及质量检查等资料的完整性和准确性。八、现场监理人员应认真作好《监理日记》,保持其真实性、及时性、连续性和完整性,向甲方提供监理月报及监理业务范围内的有关专题报告。九、合同期限内或合同终止后,未征得甲方同意,监理机构和所有监理人员不得泄露与本合同业务有关的技术、商务等信息资料,并应妥善作好甲方所提供的工程建设文件的保存、回收及保密工作。十、乙方因不可抗力、自然灾害的原因导致本合同不能履行或不能全部履行,乙方不承担责任;乙方对承包人因违反有关工程建设合同规定而造成的安全事故和完工(交工)时限的延期不承担责任。第六条甲方的权利4一、有权依据本合同对监理机构和监理人员的监理工作进行检查。二、有对工程款支付、结算的最终决定权。三、乙方更换总监理工程师须事前经双方同意,并有权要求乙方更换不称职的监理人员,直至合同终止。四、有权要求监理人提交监理月报和监理工作范围内的专题报告。:五、监理部严格按照监理职责及监理细则进行监理。对单项工程严格按照施工工序逐项监理。如先动工后验收,致使工程数量、质量出现问题不符合设计要求,出现一次,辞退监理,出现第二次的,甲方有权利终止合同。第七条乙方的权利一、有对承包人选择的分包项目和分包单位的确认权和否决权。二、工程施工组织设计、施工措施、施工计划和施工技术方案的审批权。三、组织协调工程建设有关各方关系的支持权。四、在征得甲方的同意下,有发布开工令、停工令、返工令和复工令的权力,如在紧急情况下需要发布上述指令,但又无法事先报告甲方时,则应在指令发出后的24小时内向甲方做出书面报告。五、对全部工程使用的材料、构件、设备及施工质量的检查权、检验权和确认权。六、有对工程款支付的审批和签认权,工程结算的复核确认和否认权。未经监理机构签字确认,甲方不得支付任何工程款项。七、对文明施工和安全生产的监督权。八、有权要求承包人撤换不称职的现场施工和管理人员;有权要求承包人增加或更换施工设备,由此增加的费用和工期延误责任由承包人自负并承担。第八条监理报酬与支付经竞争性谈判,此项工程的监理费共计人民币:肆万玖仟肆佰元整(¥:49400.00元)。按工程进度支付监理费用。在验收合格、监理资料全部移交完成后,监理费用全部结清。如因工程延期或工程量发生变化,造成的监理费用增加或减少,双方协商解决。第九条其他事项一、合同实施过程中,甲、乙双方工作联系均以书面形式为准。当在不做出紧急处理可5能导致人身、设备或事故的情况下,可先口头或电话通知对方,事后应在48小时内补书面通知。二、甲、乙双方均应诚信守约,强化管理,完成各自责任和应尽义务。若一方违约应按合同总费用的3‰赔偿给对方造成的损失。三、在合同监理范围内,甲方或施工承包方,对对方的任何意见,均必须向乙方提出,由乙方研究处置意见,再同双方协商确定。当甲方与施工承包方发生争议时,乙方应公正、公平地进行调解。四、本合同发生争议,由当事人双方协商解决:也可由工程项目主管部门或行业合同争议调解机构调解。五、在争议的协商、调解、仲裁或起诉的过程,双方应继续承担本合同约定的各自的责任和义务,保证工程建设的正常进行。六、乙方驻地机构及监理人员不得接受所监理工程项目施工承包人的任何报酬或者经济利益;监理人员不得参与可能与合同规定的与甲方利益冲突的任何活动。七、本合同书正本一式两份,由双方各执一份,副本肆份,双方各执贰份,具有同等效力。八、监理服务期为甲方与项目施工承包人所签订的合同施工期。第十条合同生效及终止本合同经双方法定代表人或委托代理人签字加盖单位公章后生效。合同约定事项办理完毕,监理款项结清后,合同自行消失。T甲方(盖章)乙方(盖章):大别法人代表法人代表或委托代理人(签字)或委托代理人(签字)监证机关:(盖章)法人代表或委托代理人(签字)月3日2023年11月6