等级评审创建咨询与医院精细化管理软件采购合同公告(龙游县人民医院2024)



“银医合作”龙游县人民医院等级评审创建咨询与医院精细化管理软件采购项目的合同公告

一、采购人名称:龙游县人民医院
二、供应商名称:上海行迪医院管理咨询有限公司
三、采购项目名称:“银医合作”龙游县人民医院等级评审创建咨询与医院精细化管理软件采购项目

四、采购项目编号:LYCG2024XCX-015
五、合同编号:11N472030276202415201
六、合同内容:

序号
标项名称
服务内容
单位
数量
单价(元)
总价(元)

1
“银医合作”龙游县人民医院等级评审创建咨询与医院精细化管理软件采购项目
详见采购合同

1
详见采购合同
1680000

七、 其它事项:无。
八、 联系方式

1.采购人信息
名称:龙游县人民医院
地址:龙游县东华街道友钦路1号
项目联系人(询问):郑女士
项目联系方式(询问):0570-7212633
质疑联系人:胡先生
质疑联系方式:15957047065

2.采购代理机构信息
名称:浙江新诚信工程咨询有限公司
地址:龙游县龙洲街道环河步行街242号313室
项目联系人(询问):唐女士
项目联系方式(询问):13357013858
质疑联系人:张女士
质疑联系方式:15167095417

3.同级政府采购监督管理部门
名称:龙游县财政局政府采购监管科
联系人:严先生
监督投诉电话:0570﹣7011687
地址:龙游县龙洲街道莲湖路69号

2024年9月24日

附件信息:

采购合同.pdf2.8 M

“银医合作”龙游县人民医院等级评审创建咨询与医院精细化管理软件采购项目合同项目名称:“银医合作”龙游县人民医院等级评审创建咨询与医院精细化管理软件采购项目合同编号:LYCG2024XCX-015甲方:龙游县人民医院(以下简称"甲方")乙方:上海行迪医院管理咨询有限公司(以下简称"乙方)丙方:中国工商银行股份有限公司衢州分行(以下简称"丙方")第一条总则1.为了保护甲、乙、丙三方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规以及项目编号为LYCG2024XCX-015的项目的成交结果,签署本合同,以资共同遵守。2.制定“合同主要条款”的依据是《中华人民共和国民法典》。合同文件组成:磋商文件及其补充文件、询标承诺、询疑答复、磋商响应文件、双方来函。合同文件组成的所有内容是构成合同不可分割的部分,与合同具有同等法律效力。第二条合同金额合同金额:人民币大写:壹佰陆拾捌万元整,小写¥:1680000元。1.合同总价中须包括项目辅导期间住宿费、餐饮费、授课费、场地费、辅导资料费、交通差旅费、利润、税金、完成本项目的其他费用和政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用,如有漏项,视同已包含在其总项目中,合同总价不予调整。2.实际辅导可根据医院实际情况调整,超过部分应经甲方书面确认后以实际工作量进行结算。乙方承诺咨询师每人次每天工作时间不少于6小时,加班时间小于1小时不计人6小时工行手机银行合同流水号:202409090120900056452522,第5份,共6份种e联可验证合同内容1工时内。未经甲方书面确认的实际辅导,甲方有权不予计算相应费用。如遇到不可抗力导致未按照合同计划完成人天次辅导,在不影响项目最佳实施效果前提下,甲方按照实际完成工作量进行结算。服务内容:4乙方根据甲方的委托,为甲方提供“银医合作”龙游县人民医院等级评审创建咨询与医院县精细化管理软件采购”咨询项目辅导服务。第三条服务期限合同签订且经双方协商启动辅导之日起,至甲方完成等级医院评审工作。第四条款项支付1.首款:项目签订后甲方支付合同款项的40%(合同生效以及软件部署完成后);由甲方开具付款通知书及验收报告,由乙方提出付款申请并开具增值税专用发票,丙方根据乙方开具的增值税专用发票15个工作日内向乙方支付款项40%,即人民币陆拾柒万贰仟元整r(¥672000.00元)。2.第二阶段:咨询师累计完成至少40人次辅导,通过甲方验收,甲方于验收完成后15个工作日内开具付款通知书,丙方根据乙方开具的增值税专用发票15个工作日内向乙方支付款项20%,即人民币叁拾叁万陆仟元整(¥336000.00元)。3第三阶段:咨询师累计完成不少于70人次(以中标人报价为准)辅导且完成专家模拟评审(累计不少于7人次,以中标人报价为准),通过甲方验收,甲方于验收完成后15个工作日内开具付款通知书,丙方根据乙方开具的增值税专用发票15个工作日内向乙方支付款项20%,即人民币叁拾叁万陆仟元整(¥336000.00元)。4尾款:采购人对整体服务效果进行评价,通过甲方验收,甲方于验收完成后15个工作日内开具付款通知书,丙方根据乙方开具的增值税专用发票15个工作日内向乙方支付款项T行手银行合同流水号:202409090120900056452522,第5份,共6份可验证合同内容20%,即人民币叁拾叁万陆仟元整(¥336000.00元)。第五条技术资料1.乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给予履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。第六条履约保证金乙方在收到中标通知书后须向采购人交纳本项目合同金额的1%作为履约保证金,即人民币大写:壹万陆仟捌佰元整,小写¥:16800.00元;履约保证金在项目验收合格后7个工作日内无息退还。(履约保证金可采用保函、保险单等形式)第七条知识产权1.乙方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权。2.本项目所有成果的版权属甲方所有,乙方不得以任何形式向第三方提供,否则,按国家法律和有关规定追究乙方的一切责任。3.本项目作业过程中提供的或涉及的所有数据属甲方拥有,乙方无权在技术要求规定之外自行处置数据,不得自行删除、复制、修改、转移数据,不得以任何形式向第三方提供。4.服务期结束后软件归甲方所有。第八条转包或分包1.本合同范围的服务,应由乙方直接提供,不得转让他人提供;2.除非得到甲方的书面同意,乙方不得部分分包给他人。甲方有绝对权力阻止分包。如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权给予终止合同。第九条验收由甲方根据国家、地方、行业规定、招标文件要求、磋商响应文件承诺及甲方要求进行履约验收。验收费用由乙方支付。行机银行合同流水号:202409090120900056452522,第5份,共6份可验证合同内容1第十条责任与义务(一)甲方权利和义务1、向乙方提供甲方所掌握的完成专项项目服务事项所需的相关数据、资料和文件,并保证他们的真实性、及时性和完整性;2、负责提供必要的办公条件等相关条件;3、甲方相关人员与乙方派出人员协同合作、协同乙方派出人员制订工作计划、督促甲方有关人员参与项目;4、甲方未经乙方书面许可,不得对外公开、泄露乙方给甲方提供的计划书、服务价格,以及项目资料等。(二)乙方权利和义务1、乙方承接辅导任务后一周内,应根据甲方要求制定具体的辅导计划和辅导方案。2、乙方应做好每一次科室辅导,并阶段性向院领导反馈项目实施成果,并积极配合甲方对所有辅导工作的检查及反馈。3、乙方负责配合落实执行本合同所需要的专家辅导模块内容的沟通及后续问题持续落地改进。4、在甲方授权范围内开展工作和提供科室点对点的线下咨询辅导,辅导过程中对资料进行保密,不得公开、揭露或泄露予任何第三方。5、乙方应根据辅导项目的实际和辅导对象的需求,准备辅导资料、教材;聘请专家授课辅导,保证辅导课时数和辅导质量;精心组织辅导,不折不扣地完成辅导任务。6、在项目实施过程中,乙方为甲方提供相关专家培训、咨询辅导和宣贯工作,确保甲方人员理解方案内容。7、乙方不得向参加辅导科室人员收取任何费用。机银行合同流水号:202409090120900056452522,第5份,共6份丁验证合同内容1(三)、丙方的权利和义务1、有权会同甲方检查合同执行进展情况,审查协议中实施开发技术方案。2、丙方根据乙方的请款及时支付本合同项下系统正常建设所需费用。3、丙方只承担因甲方履行本协议产生的付款责任,不承担因甲方违约产生支付义务。电4、按合同约定的付款条件向乙方支付相应款项。第十一条质量保证及后续服务81.乙方应按招标文件规定向甲方提供服务。2.乙方提供的服务成果在服务质量保证期内发生故障,乙方应负责免费提供后续服务。对达不到要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1重做:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)解除合同。3.如在使用过程中发生问题,乙方在接到甲方通知后在12小时内到达甲方现场。4.在免费服务期内,乙方应对出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。5.在项目辅导期间,新评审标准如有更新,软件必须免费同步更新。6.软件维保费免费期:合同签订且经双方协商启动辅导之日起,至采购人完成等级医院评审工作。第十二条税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。第十三条增值税特别约定1.合同所涉价款均为含税价格,每次付款前,乙方开具或提供的增值税发票价税合计金额应与甲方、丙方实际支付的价税合计款项相一致。2.乙方为增值税一般纳税人的,承诺向丙方开具合格增值税专用发票。工行手机银行合同流水号:202409090120900056452522,第5份,共6份可验证合同内容I3.乙方应在接到丙方开票要求后15日内开具或提供增值税发票并送达丙方,丙方签收发票日期为发票送达日期。14.若增值税发票不合格,乙方应在接到丙方通知后30日内重新开具或提供合格的增值税发票并送达丙方,乙方自行承担全部费用,如乙方不能提供或拒不提供的,丙方有权拒绝付款A且不承担任何责任乙方的各项合同义务仍应按合同约定履行。业5.若乙方提供的增值税发票不合格导致未能通过税务部门认证,或虽通过税务部门认证,但31因发票税率低于合同标的应征税率致使丙方减少抵扣或被税务机关以“失控发票”等事由追缴税款的,丙方有权解除合同,并要求乙方支付未通过认证的发票中载明的税款金额或者合同价款10%二者中高者)作为违约金,并赔偿丙方全部经济损失。6.乙方提供的增值税发票不合格包括但不限于以下情况:开具发票种类错误,开具发票税率与合同标的应征税率不符,发票上的信息错误,因乙方或税务机关开具错误等原因造成发票认证失败等。7.乙方开具或提供的增值税发票在送达丙方前或送达后如发生丢失、灭失或被盗,乙方均应按税法规定向丙方提供加盖乙方发票专用章的有关丢失发票的记账联复印件,积极协助丙方办理有关的进项税额认证申报手续、否则、由此造成的经济损失,由乙方承担。18、因第三方传递原因导致丙方无法抵扣进项税的,乙方应全力协助丙方提供相关证据,以便丙方向主管税务机关申请抵扣进项税,否则,由此造成的经济损失,由乙方承担。9、乙方提供虚假,作废等无效增值税发票或者违反国家法律,法规开具、提供发票的,乙方自行承担全部法律责任。同时,丙方有权要求乙方支付合同总价款10%的违约金,110,在合同履行期间,如遇国家财税制度政策变更,三方均同意根据变更后的制度政策调整本合同约定价格及发票开具要求。第十四条违约责任手机银行合同流水号:202409090120900056452522,第5份,共6份可验证合同内容1.违反本合同约定,造成本合同不能履行或不能完全履行,由违约方承担违约责任,违约方应按合同法赔偿对方经济损失。2.甲方无故逾期办理货款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。R3.乙方未按采购方要求的时间提供服务的,乙方应按逾期中标总额每日千分之六向甲方支;:灸付违约金,由甲方从待付合同款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能履行服务的,甲E方可解除本合同。乙方因逾期履行服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。4.乙方达不到项目要求,乙方应负责根据合同及甲方的要求采取相应的处理措施,并承担由此发生的一切损失和费用,整改延误的时间不作为整个项目工期延期的理由。第十五条安全责任在采购及合同执行过程中,乙方应承担由于其行为所造成的人身伤害、财产损失或损坏的责任,无论何种原因所造成,甲方均不负责。第十六条不可抗力事件处理01.在执行合同期限内,任何一方因不可抗力事件所致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续二十天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同,以及终止合同后的善后事宜。第十七条保密义务1.乙方确认并同意,应当对本合同的内容、因履行本合同或在本合同期间接触或知悉的甲方保密信息予以保密。未经甲方书面许可,不得为本合同以外的任何其他目的自行使用、向他工行手机银行、合同流水号:202409090120900056452522,第5份,共6份融e联可验证合同丙容人披露或者允许他人使用该保密信息的全部或部分。2.乙方可仅为本合同目的向其确有知悉必要的员工披露甲方提供的保密资料,但同时须指示其员工遵守本条规定的保密及披露义务。乙方应仅为本合同目的而复制和使用保密资料。第十八条诉讼1.双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,应提交龙游县人民法院起诉。衢KAI2.合同双方确认,本合同及合同约定的其他文件组成部分中的各项约定都是通过法定招标一过程形成的合法成果,如果中标单位的投标文件与招标文件要求不一致的,履约时应以有利于911采购人的条款执行。如果不一致条款不是合同双方真实意思的表示,对合同双方不形成任何合同或法律约束力。合同双方也不存在且也不会签订任何背离合同实质性内容的其他协议或合1同。如果存在或签订背离本合同实质性内容的其他协议或合同,也不是合同双方真实意思的表示,对合同双方不构成任何合同或法律约束力。第十九条合同生效及其他1.合同经三方法定代表人签字或授权代表签字并加盖单位公章后生效。2.本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。3.本合同一式陆份,具有同等法律效力,甲方执叁份,乙丙方各执壹份,浙江新诚信工程咨询有限公司留存壹份。手机银行合同流水号:202409090120900056452522,第5份,共6份可验证合同内容1甲方(盖章):龙游县人民医院乙方(盖章):上海行迪医院管理咨询有限公司法定代表人或其法定代表人或其授权委托人(签字)授权委托人(签字):闲2维经办人:经办人:郑行W电话:1358703087电话:13116674336州开户银行:招商银行股份有限公司上海大木桥支行开户银行:中国工商银行衢州分行龙游支行)0账号:1209220009200485384账号:121916487310101签字日期:202年09月签字日期2024年9月12日丙方:中国工商银行股份有限公司衢州分行法代表人或其授权委托人(签字或经办人:电话:签字日期:2024年09月12日鉴证方(盖章):浙江新诚信工程咨询有限公司合同鉴证日期行丰利银行合同流水号:202409090120900056452522,第5份,共6份可验证合向内容