江西省公路基础数据库建设标准研究服务 公路基础数据库建设标准研究 公路基础数据库究 交通运输工程研究服务采购合同公告(江西省智慧交通运输事务中心2024)
[JXAL2024-ZC137]江西省公路基础数据库建设标准研究服务采购项目
江西省公路基础数据库建设标准研究服务采购项目
一、合同编号:
赣购2024B001159199
二、合同名称:
江西省公路基础数据库建设标准研究项目合同
三、项目编号:
JXAL2024-ZC137
四、项目名称:
江西省公路基础数据库建设标准研究服务采购项目
五、合同主体:
采购人(甲方):江西省智慧交通运输事务中心
地址:江西省南昌市站前西路
联系方式:0791-86243488
供应商(乙方):北京恒达时讯科技股份有限公司
地址:北京市海淀区西四环北路15号5层617号
联系方式:010-68714962
六、合同主要信息:
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
江西省公路基础数据库建设标准研究项目
采购人指定地点
完全响应磋商文件要求
服务期为12个月
完全响应磋商文件要求
合同金额:2533000.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:
2024年09月09日
八、合同公告日期:
2024年09月23日
九、其他补充事宜:
无
技术服务合同_页面_6.jpg
技术服务合同_页面_1.jpg
1-成交通知书(江西省公路基础数据库建设标准研究项目).jpg
技术服务合同_页面_7.jpg
技术服务合同_页面_2.jpg
技术服务合同_页面_8.jpg
技术服务合同_页面_3.jpg
技术服务合同_页面_4.jpg
技术服务合同_页面_5.jpg
利息)。八、合同的生效本合同经双方负责人/法定代表人或授权代表签署且双方加盖印章后生效。九、违约条款Y9.1乙方须确保派驻的工作人员队伍保持相对稳定,不得随意变更公/减少人员,否则甲方有权解除本合同;甲方认为乙方选派人员不适合从事本项目服务工作的,有权要求乙方更换人员,乙方应当按照甲方6一的要求更换相关人员,否则甲方有权解除本合同。如本合同因本款约定解除的,乙方须按合同总价的5%向甲方支付违约金,解除前乙方已提供的服务按照乙方实际提供的服务期间进行结算、多退少补。9.2乙方出现违反本合同的其他违约情形,甲方有权乙方按照合同总价的0.5%/每次支付违约金且乙方有义务在甲方指定的期限内完成整改,乙方逾期完成整改的,每逾期一周,按合同总价的0.5%加收违约金。因本款累计计收违约金的最高限额为合同总价的5%,但达到最高限额后,除乙方应付清相关违约金外甲方还有权解除本合同,解除前乙方已提供的服务按照乙方实际提供的服务期间进行结算、多退少补。十、不可抗力10.1如果双方中任何一方由于战争、严重火灾、水灾、台风和地震以及其它经双方同意,属于不可抗力的事故,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于事故所影响的时间。10.2受事故影响的一方应在不可抗力的事故发生后尽快以书面形式通知另一方,并在事故发生后14天内,将有关部门出具的有效证明文5技术服务合同合同编号:2024-JX2HZX-YTFW-KTY-01项目名称:江西省公路基础数据库建设标准研究项目采购编号:JXAL2024-ZC137签订地点:江西省南昌市9月9日签订日期:202中年成交通知书北京恒达时讯科技股份有限公司:江西省安澜工程咨询有限公司受江西省交通运输厅财务审计处的委托,对江西省公路基础数据库建设标准研究服务采购项目采购项目(采购编号:JXAL2024-ZC137)进行竞争性磋商采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)折扣率(%)赣购2024B001159199建设标准研江西省公路基础数据库究项目项1交通运输工程研究服务北京恒达时讯科技股份有限公司2533000.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):招标单位机构(盖章):江西省安澜工程咨询有限公司江西省交通运输厅财务审计处日期:2024年08月12日日期:2024年08月12日件寄给或送给另一方。如果不可抗力影响时间持延续120天以上,双方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议。十一、知识产权11.1乙方应保证所提供的技术、货物及服务免受第三方提出侵犯其知识产权(专利权、商标权、版权等)的起诉。如果甲方在使用乙方8技术、货物及服务的任何一部分过程中,第三方提出侵犯其专利权、C设计权、商标权、使用权等知识产权,乙方应负全部责任,并免费修00正以避免侵权。11.2有关本项目的知识产权及服务成果归甲方所有。未经甲方书面同意,乙方不得擅自使用或许可第三方使用,因此给甲方造成的损失,需乙方承担,且乙方还需承担相应的法律责任。十二、争议的解决方式(一)若因本合同内容或履行本合同发生争议,双方友好协商解决,协商不成的依据《中华人民共和国民事诉讼法》的规定,向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼(二)诉讼费除法院另有判决外应由败诉方负担。(三)在诉讼期间,除正在进行诉讼的部分外,本合同其它部分应继续执行。十三、本合同的未尽事宜如需修改或补充合同内容,经甲乙双方协商并签署补充协议,该协307438议作为本合同的一个组成部分,且与本合同具有同等的法律效力。十四、其他(一)所有经双方或多方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)、磋商文件和响应文件、合同的附件及《成交通知书》均为6采购人(甲方):江西省智慧交通运输事务中心供应商(乙方):北京恒达时讯科技股份有限公司甲、乙双方根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和江西省政府采购有关办法,按照江西省公路基础数据库建设标准研究服务采购项目竞争性磋商文件(采购编号:JXAL2024-ZC137)要求,同意按照下述的条款和条件,签署本合同。一、合同范围和条件本合同的范围和条件应与上述文件规定的内容一致。上述文件若有不一致之处,则生效时间在后的文件的效力优先,本合同条款具有最优先的效力和最优先的解释、执行顺序,若本合同签订后双方又签订补充协议等文件,具体条款效力以补充协议为准。二、服务内容2.1部省公路基础数据联网对接研究服务编制相关研究报告,完成部省联网数据对接报送工作。2.2公路基础数据库配套制度与标准规范研究服务达成本项目配套制度与标准规范成果,包括:(1)江西省交通数据资源管理办法(文本);(2)江西省交通运输数据治理管理办法(文本);(3)江西省交通运输数据质量管理规范(文本);(4)江西省交通运输数据资源共享与开发服务流程指南(文本);(5)江西省交通运输数据接口能力服务技术规范(文本);(6)江西省公路基础数据资源目录(文本);(7)江西省公路基础数据交换共享指南(文本);1本合同不可分割的有效组成部分,与本合同具有同等的法律效力和履约义务,其生效日期为签字盖章确认之日期。(二)本合同一式捌份,以中文书写,甲乙双方各执肆份。甲方:江西省智慧交通运输事务中心乙方:北京恒达时讯科技股份有限公司地址:江西省南昌市站前西路地址:北京市海淀区西四环北路15号5层617号电话:0791-86243488电话:010-68714962-8601税号:12360000MB1G98112N税号:911101087501352461银行帐号:1502205029201334718银行帐号:0142014170002593开户行:中国工商银行股份有限公司站前路支行开户行:中国民生银行北京航天桥支行甲方:(盖章)乙方:(盖章)仫江西省智慧交通运输事务中心北京恒达时讯科技股份有限公司mms琭ⅡSII6638100负资人役投代表(),张研法定代表人/授权代表(签字):日期:日期:(本页以下无正文)7(8)江西省公路基础数据和电子地图运行维护制度(文本)。2.3公路基础数据跨领域协同场景应用研究服务研究公路基础数据与业务动态数据关联统计、分析等跨领域协同场景,编制相关研究报告。2.4全省“公路一图一库”数据服务能力研究服务基于江西基础数据服务共享门户系统,丰富数据共享服务接口,提升数据共享服务能力,编制相关研究报告。2.5多源异构数据与行业电子地图融合应用研究服务(1)完成江西公路技术检测、实景数据接入工作,进行专题数据呈现与应用分析;(2)完成互联网拥堵点、区域路段事件等数据与行业地图融合呈现;(3)完成互联网地图与公路基础库的有效融合呈现;(4)完成部分电子航道图数据转换处理,实现公路水路“一张图专题数据呈现;(5)编制相关研究报告。2.6数据治理方法在交通运输行业的应用研究服务编制相关研究报告,完成数据治理过程试点应用于业务场景。2.7交通政务领域跨单位跨部门间协同场景应用研究服务编制相关研究报告,完成交通政务跨域协同场景试点应用。2.8其他服务要求(1)在国内期刊发表研究论文数(4篇,其中核心期刊最少一篇);(2)发表与研究内容相关专著(1份)。2三、人员、工期、验收要求:3.1.人员要求:在项目履约期间,乙方服务团队不少于10人,其中,驻场人员不少于6人(自备相应数据处理设备),法定节假日安排人员值班,确保项目如期、高质完成。3.2.乙方委派项目经理:刘继恩基3.3.地点要求:甲方指定地点3.4.合同期限:12个月3.5项目验收:乙方按合同要求完成服务工作后,向甲方提出书面验收申请,甲方组织按本合同、磋商文件及磋商响应文件内容进行验收。验收过程中产生的咨询费、会议费、食宿费等均由乙方承担。四、安全、成果、保密等要求4.1.乙方需落实数据安全有关要求,乙方要经常检查和评估数据安全及相关制度规范的有效性,要有严格的数据安全管理制度并严格按照制度执行,要定期进行数据安全保密教育和培训。4.2.乙方需确保将本项目研究内容相关的数据安全。定期确认检查数据的完整性和准确性。4.3.本合同履行期间产生的成果(如研究报告、管理文档、数据模型、分析算法等)均归甲方所有。4.4.甲方为乙方提供的所有业务技术资料、文档,乙方有责任对第三方保密。4.5.在未经甲方书面允许的情况下,乙方不得以任何方式将项目中涉及数据及研究结果向任何第三方提供或用于合同以外的其他任何目的。34.6.因乙方及其工作人员未妥善履行保密义务导致甲方技术资料、文档、数据等保密信息泄露的,乙方应承担因此造成的甲方全部损失。五、合同总价本合同总价为人民币贰佰伍拾叁万叁仟元整(大写)即:¥2,533,000.00元人民币(其中:不含税销售额:2,389,622.64V元,增值税额:143,377.36元)。六、付款方式本项目分2次支付,签订正式合同后,支付合同总价的50%,即人民币壹佰贰拾陆万陆仟伍佰元整(¥1266500.00);乙方提交项目研究成果,且无违约行为,经甲方确认后,2024年12月31日前支付剩余合同总价的50%,即人民币壹佰贰拾陆万陆仟伍佰元整(¥1266500.00)。甲方向乙方支付合同金额前,乙方应按甲方要求提供资金支付申请材料及提供等额增值税普通发票,乙方不能提供相应发票的,甲方有权暂不付款,并不视为甲方违约。七、履约保证金7.1履约保证金金额:合同总价的5%;17.2履约保证金提交方式:合同签订后,乙方以银行保函形式支付合同总价5%的履约保函给甲方,该履约保函期限到期时间不得早于本合同约定的服务期限;7.3签订合同后,如乙方不按双方签订的合同规定履约,则甲方除有权要求乙方承担违约责任外,还可依据乙方提供的履约保函向保函开立人进行索赔。7.4履约保证金在本合同履行完毕并验收合格后,由乙方向甲方提出退还履约保证金申请,甲方收到成交供应商申请后一次性退还(不计4