上海市实体检测包件 安全质量检测采购合同公告(上海市闵行区建筑建材业管理所(上海市闵行区建设工程安全监督站、上海市闵行区建设工程质量监督站、上海市闵行区建筑节能办公室)2024)



一、合同编号:11N05938072220241805

二、合同名称:实体检测包件一
三、项目编号:310112000240903126219-12150991
四、项目名称:安全质量检测

五、合同主体

采购人(甲方): 上海市闵行区建筑建材业管理所 
地址:闵行区
联系方式:64100878
供应商(乙方):上海闵衡建筑检测研究所有限公司
法定代表人:孙永良(男)
地址:闵行区
联系方式:021-54429192

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

     
   主要标的名称: 实体检测包件一 
   数量: 1.00 
   单价(元): 874792.00 
   规格型号(或服务要求):  

2.合同金额(元):
874792.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期: 2024年09月24日  
八、合同公告日期: 2024年09月24日 
九、其他补充事宜:  

附件信息:

合同-闵衡-实体-包件五.pdf

#idc error#2024年度闵行区建筑建材业管理所安全质量检测费服务采购项目委托合同需方(以下简称甲方)上海市闵行区建筑建材业管理所供方(以下简称乙方)上海闵衡建筑检测研究所有限公司依照《中华人民共和国合同法》、《上海市建设工程质量监督抽检管理办法》,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,双方就本检测服务采购事项协商一致,签订本合同。第一条甲方根据乙方的检测资质和检测能力,按照本合同条款,委托乙方承担2024年度闵行区建筑建材业管理所安全质量检测费服务采购项目包件五建筑安全质量现场实体检测的监督抽检检测工作,委托检测业务范围包括以下内容:地基基础、主体结构、节能现场、空调照明、室内环境、分户验收检测等实每体检测。第二条甲方具有以下权利和义务:1、制订《年度质量监督抽检计划》,向乙方下达监督检测任务。甲方可根据监督管理的需要对《年度质量监督抽检计划》进行适时调整;2、对于工程现场建材质量监督抽检,检测样品的抽样和运输,以及被检测样品的信息、检测参数、检测方法、结果评定依据、检测报告提交日期、留样期限等由甲方委托的抽样单位提供,并确保检测样品符合相关标准、规范的要求;H3、对于工程现场实体质量监督抽检,甲方负责与被抽检的建设工程进行协调,为乙方工作提供外部条件。检测对象的抽样方案、检测参数、检测方法、检测报告提交日期等由甲方委托的抽样单位提供;4、按照本合同注明的期限、方式、币种,向检测单位支付合同价款;5、甲方应当指定专人与乙方联系,负责监督检测业务的组织协调工作;6、甲方依据《上海市建设工程质量监督抽检管理办法》,对乙方的检测工作进行监督和检查。第三条乙方具有以下权利和义务:1、乙方须承担就本工程涉及的检测内容提出的质疑或投诉进行相关的技术r解释和澄清责任;2、乙方须妥善保存检测过程中的原始资料并保密;3、乙方须负责按国家、地方有关标准、规范,依法、客观地出具报告;4、乙方须积极全面地考虑一切措施以保证最终检测报告、评估报告结果的,,科学公正;5、乙方须配合需方的进度安排分阶段、分期完成本工程所有检测工作,并出具各单元的检测报告或评估报告;6、乙方须严格按照甲方的相关要求完成监督检测资料的数字化工作,相关文档应全数及时交给甲方存档,未经甲方允许,乙方不得擅自将相关资料进行公开或交给第三方。7、乙方不得对监督检测业务进行任何形式的转包或分包;8、乙方指派李蒙为本项目的项目负责人,徐兴刚为技术负责人,赵德为质量负责人,如乙方调整人员组成,不得降低人员数量、职称及资格等级,并需经过甲方认可方可调整。9、乙方机构名称、机构、体制、检测能力、法定代表人变化时,应及时通1知甲方,本项目的项目负责人、技术负责人或质量保证负责人等事项发生变化,.应得到甲方认可;10、乙方应接受甲方对其检测工作进行的监督和检查。11、乙方应坚持公正性、科学性,在检测活动中不受任何来自内外部的不正当的商业、财务和其他方面的压力和影响,并防止商业贿赂。检测人员行为规范符合甲方要求,不得在被检单位用餐。1第四条保密乙方应严守委托单位机密,未经甲方同意,不将受检物品(样品)和技术资%料作为产品科研和开发的对象;检测后仍有利用价值的物品(样品),未经委托单位,不越权处置。:第五条甲乙双方同意按以下计算方法、支付时间与金额,支付乙方的正常.服务酬金:1、本合同各项检测单价按照《上海市政府投资房屋建筑、市政基础设施和公路工程建设项目检测收费管理规定》以及行业中准指导价格收取。本合同金额为人民币874792.00元(大写捌拾柒万肆仟柒佰玖拾贰元整)2、本次采购订立的合同金额为上限封顶闭口合同,即项目结算价超过合同金额的部分不在本合同支付之列。甲方同意按实际检测数量支付检测报酬,最终结算价格以工作量和工作量审价报告为依据,若审价报告低于合同金额的按审价报告支付,审价报告高于合同金额的按合同金额支付。3、如果财政预算批复金额有变化,需由双方及时根据批复签订补充合同。4、根据闵行区财政局专项资金预算支付管理规定,甲方根据已完成的工作量,分阶段结算支付相应的检测费;若财政局专项资金预算缩减,甲方将减少工F作量并下调合同金额上限封顶总价,乙方对此完全同意并接受,乙方无异议。第六条工期要求:乙方须在甲方指定日期后及时进驻现场并立即进行检测,一般在15天内完成检测工作(除受养护期限、气候限制的检测项目外),并出具该检测报告。第七条回避制度监督抽检实施过程中执行回避制度,特别要求禁止乙方与被抽检工程有利害关系,并以此为原则保证监督抽检工作的规范性、公正性、科学性。第八条合同验收:采购人应当组织对供应商履约的验收。验收方成员应当在验收书上签字,并承担相应的法律责任。大型或者复杂的政府采购项目,应当邀请国家认可的质量检测机构参加验收工作。第九条甲甲方于2024年末对乙方2024年监督抽检工作服务质量进行考核,考核内容包括检测机构能力、工作质量、工作效率、服务态度、数据统计、廉政情况等方面。年度考核综合得分90(不含)分以下的,考核当年检测费按应付金额×年度考核综合得分÷100后金额结算支付。年度考核综合得分70(含)分以下的,次年甲方不再与乙方续签次年监督抽检相关服务采购合同,且乙方三年内不得参与本区监督抽检相关服务采购招投标活动。第十条本合同如需修改或补充,须经甲、乙双方协商一致,签订修改或补充条款。第十一条违约责任1.如果乙方没有按照合同规定的时间提供服务,甲方可以应付的合同款项中扣除误期赔偿费而不影响合同项下的其他补救方法,赔偿费按每(天)赔偿1延期服务的服务费用的百分之零点五(0.5%)计收,直至提供服务为止。但误期赔偿费的最高限额不超过合同价的百分之五(5%)。(一周按七天计算,不足七天按一周计算。)一旦达到误期赔偿的最高限额,甲方可考虑终止合同。2.在甲方对乙方违约而采取的任何补救措施不受影响的情况下,甲方可在下列情况下向乙方发出书面通知书,提出终止部分或全部合同。(1)如果乙方未能在合同规定的期限或甲方同意延长的期限内提供部分或全部服务。*.(2)如果乙方未能履行合同规定的其它义务。3,如果合同各方因不可抗力而导致合同实施延误或不能履行合同义务的.话,不承担误期赔偿或不能履行合同义务的责任。第十二条合同附件1.本合同附件包括:招标(采购)文件、投标(响应)文件2本合同附件与合同具有同等效力第十三条本合同自二〇二四年二月二日起至二0二四年土二月三十一日止。第十四条本合同在履行过程中发生争议时,当事人双方应及时协商解决。协商或调解不成按下列第2种方式解决。1、提交上海市仲裁委员会仲裁;2、依法向上海市闵行区人民法院起诉。本合同一式柒份,具有同等法律效力,双方各执贰份,政府采购合同见证及备案贰份,支付合同款时交财政壹份。U道甲方:(盖章)乙方:(盖章)住所:中春路3999弄88号住所:中春路3999弄88号西检测楼法定代表人:张秀俊法定代表人:孙永良委托代理人:委托代理人:董长锋开户银行:开户银行:上海浦东发展银行闵行支行账号:账号:0764994122840257-单位电话:54429281单位电话:54429192传真:54429202传真:54429192联系人:联系人:董长锋合同订立时间:2023年12月27日合同订立地点:上海市闵行区开资合同附件:《政府采购供应商不良行为内容》1.提供虚假材料的;2.采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的;3.与采购人,其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;:4.以他人名义报价或承接项目的;5.在询价采购过程中与采购人进行协商谈判的;6.开标后擅自撤销报价,影响询价继续进行的;7.以向采购人、评标委员会成员行贿等不正当手段谋取中标的;8.中标、成交后无正当理由拒绝签订政府采购合同的;9.将中标项目转让给他人或将中标项目肢解后分别转让给他人;10.无正当理由拒绝履行合同的;11.故意提供假冒伪劣产品或走私物品的;12.拒绝提供售后服务或者服务质量存在重大问题给采购人造成损害的;13.恶意投诉,给采购人或者采购代理机构造成损害的;14.恶意哄抬或压低价格的;15.合同单价明显高于同类产品同期市场平均价的;16.单项合同毛利率上限超过服务协议中规定的毛利率上限的(特指国际公务考察定点服务项目);L17.违反《中华人民共和国价格法》中相关规定的;山V18.拒绝有关部门监督检查或者提供虚假情况的;19.区招管办、财政局认定的其他有违诚实信用的行为。若发现政府采购供应商有以上不良行为的,将报请有关部门处理。