山洪沟治理采购合同公告(2024)
内容:
江安县四面山镇南井社区山洪沟治理项目江安县四面山镇南井社区山洪沟治理项目(施工)合同公告
江安县四面山镇南井社区山洪沟治理项目合同公告
项目名称
项目所在地
江安县四面山镇南井社区山洪沟治理项目江安县四面山镇南井社区山洪沟治理项目(施工)
江安县四面山镇
发包人名称
发包人地址
发包人电话
江安县亿源农业投资有限公司
四川省江安县建设路31号
13778955028
承包人名称
承包人地址
承包人电话
骁晟建设集团有限公司
四川省宜宾市高县庆符镇兰庭2号2幢1单元1-1-1号
08312332112
签约合同价(元)
签约合同价(其他价格形式)
8881779.00
8881779
签约合同日期(施工、监理适用)
计划开工日期
计划交工日期
计划竣工日期
2024.5.17
2024.5.17
/
/
签约合同日期(勘察、设计、货物适用)
计划开始日期
计划完成日期
/
/
/
承包人承担的工作
质量要求
图纸和清单所示的所有内容
质量应满足相关规程规范、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”等的要求,质量等级应达到合格。
承包人项目经理(施工适用)
证件及证号
技术负责人(项目总工)
证件及证号
章春容
二级建造师注册证书 川2512019201937965
袁世学
中级职称1205108
承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)
证件及证号
/
/
项目描述
2.1 项目概况 2.1.1项目名称:江安县四面山镇南井社区山洪沟治理项目。 2.1.2建设地点:江安县四面山镇。 2.1.3建设规模及投资额:综合整治南井河山洪沟2.5公里,河道疏浚1.5公里,新建堤防2.8公里,保护对象村民2500余人及园地、道路、耕地等基础设施。工程计划投资约1400.00万元。 2.1.4建设期限:210日历天。 2.1.5标段划分:1个标段 2.2 招标范围 2.2.1标段名称:江安县四面山镇南井社区山洪沟治理项目施工标段。 2.2.2招标范围与内容:施工招标,图纸和清单所示的所有内容。
备注(应至少注明是否为第一中标候选人及不选择第一中标候选人的理由)
注:1.项目名称要详细填写,有标段(包)的,应详细到标段(包)。
2.承包人是联合体的,应扩展表格分别填写。例:
承包人名称
承包人地址
承包人电话
甲公司
...
...
乙公司
...
...
丙公司
...
...
3.签约合同价(其他价格形式),是指除元(人民币)外的其他价格形式。如在某某标准下“下浮15%”等。签约合同价(元)应以阿拉伯数字填写。
4.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
5.招标人如未按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定中标人的,须在备注栏中填写理由。
6.发包人和其委托的代理机构(如有)在合同公告纸质文本上加盖单位公章(多页还应加盖骑缝章)并和电子文档一起上传到全国公共资源交易平台(四川省)。上传的电子文档作公告正文,纸质文本作为公告附件。