福建省康复科设备 可视音乐干预仪 视听整合连续性训练系统 儿童语言筛查诊断系统 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备采购合同公告(福建省儿童医院2024)



一、合同编号:[350001]FJLQ[GK]2023073

二、合同名称:康复科设备一批(含可视音乐干预仪等)

三、项目编号:[350001]FJLQ[GK]2023073

四、项目名称:康复科设备一批(含可视音乐干预仪等)

五、合同主体

采购人(甲方):福建省儿童医院
地址:福州市鼓山镇横屿路966号
联系方式:0591-87555759
供应商(乙方):福建省药材有限责任公司
地址:高宅路142号3号楼402单元
联系方式:13635278591

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
可视音乐干预仪
1(台)
¥336,000.00
¥336,000.00
DrHRS-LMB2-C

2
视听整合连续性训练系统
1(套)
¥630,000.00
¥630,000.00
XPLK-STZH-01

3
儿童语言筛查诊断系统
1(套)
¥393,000.00
¥393,000.00
dream-c/dream-s/dream-it/dream-its

合同金额: 1,359,000.00元,大写(人民币):壹佰叁拾伍万玖仟元整
履约期限:2024年09月02日至2025年09月01日
履约地点:福州
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2024年08月20日

八、合同公告日期

2024年09月24日

九、其他补充事宜


合同附件:
合同文件.pdf
福建省儿童医院
2024年09月24日

合同编号:[350001]FJLQ[GK]2023073福建省政府采购合同(货物类)编制说明1.《》《》签订合同应遵守《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》等法律法规及其他有关规定。2.签订合同时,采购人与中标(成交)人应结合采购文件规定填列相应内容。采购文件已有约定的,双方均不得对约定进行变更或调整;采购文件未作规定的,双方可通过友好协商进行约定。;3.政府有关主管部门对若干合同有规范文本的,可使用相应合同文本。4.本合同范本仅供参考,采购人应当根据采购项目的实际需求对合同条款进行修改、补充。甲方:福建省儿童医院住所地:福州市鼓山镇横屿路966号联系人:吴冠军联系电话:0591-87555759传真:电子邮箱:-乙方:福建省药材有限责任公司住所地:高宅路142号3号楼402单元联系人:周留洋联系电话:13635278591传真:电子邮箱:380887100@qq.com根据项目编号为[350001]FJLQ[GK]2023073的康复科设备一批(含可视音乐干预仪等)项目(以下简称:“本项目”)的采购结果,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方签署本合同,具体内容如下:一、合同组成部分1.1本合同条款及附件;1.2采购文件及其附件、补充文件;1.3乙方的响应文件及其附件、补充文件;1.4其他文件或材料:无二、合同标的单价(元):336,000.00数量:1.00单位:台,总金额(元):¥336,000.00-第1页-品目编码A02320800品目名称物理治疗、康复及体育治疗仪器设备采购标的可视音乐干预仪品牌慧敏产地类型国内国别(地区)产品属性无无无规格型号DrHRS-LMB2-CDrHRS-LMB2-CDrHRS-LMB2-C单价(元):630,000.00数量:1.00单位:套,总金额(元):¥630,000.00品目编码A02320800品目名称物理治疗、康复及体育治疗仪器设备采购标的视听整合连续性训练系统品牌鑫普乐康产地类型国内国别(地区)产品属性无无无规格型号XPLK-STZH-01XPLK-STZH-01XPLK-STZH-01单价(元):393,000.00数量:1.00单位:套,总金额(元):¥393,000.00品目编码A02329900品目名称其他医疗设备采购标的儿童语言筛查诊断系统品牌培声产地类型国内国别(地区)产品属性无无无规格型号dream-c/dream-s/dream-it/dream-itsdream-c/dream-s/dream-it/dream-itsdream-c/dream-s/dream-it/dream-its合计金额人民币(大写):壹佰叁拾伍万玖仟元整(¥1,359,000.00)三、合同金额3.1合同总价:人民币(大写)壹佰叁拾伍万玖仟元整(¥1,359,000.00元);3.2合同总价组成:包括但不限于货物价格、运输费、安装调试费、质保期内售后服务费、税费等;;3.3其他需说明事项:无;四、合同标的交付4.1交付时间:自合同签订之日起30日4.2交付地点:福建省福州市晋安区横屿路966号4.3交付条件:验收合格交付使用4.4供货要求:(1)乙方提供的产品必须是采购文件和响应文件中约定的产品,其技术指标、型号须符合相关要求。供货时,乙方须向甲-第2页-方提供产品说明书、保修卡、质量保证书等相关资料和原配的附件。原装进口产品(设备)交货时须提供中文产品说明书、保修卡、质量保证书、装箱单、商检证明等资料。制造编号与包装箱编号应一致。(2)乙方提供的全部货物均应采用标准保护措施进行包装,除采购文件中的采购需求另有要求外,乙方所提供的货物包装应当参照财政部办公厅等联合印发的《关于印发)>的通知》(财办库〔2020〕123号)要求,包装应适用于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,确保货物安全无损运抵现场。由于包装、运输、安装、调试等不善所引起的货物损坏或损失均由乙方承担。(3)乙方提供的采购标的应符合国家知识产权法律、法规的规定且非假冒伪劣品;乙方还应保证甲方不受到第三方关于侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,任何第三方如果提出此方面指控均与甲方无关,乙方应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若甲方因此而遭致损失,则乙方应赔偿该损失。若乙方提供的采购标的不符合国家知识产权法律、法规的规定或被有关主管机关认定为假冒伪劣品,则乙方中标或成交资格将被取消;甲方还将按照有关法律、法规和规章的规定进行处理,具体如下:乙方应向甲方支付合同总金额5%的违约金,且甲方有权单方解除合同。若因此给甲方造成损失的,还应赔偿甲方所受的损失。乙方应向甲方支付合同总金额5%的违约金,且甲方有权单方解除合同。若因此给甲方造成损失的,还应赔偿甲方所受的损失。(4)乙方完全遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。(5)其他供货要求:无五、质量标准及要求5.1质量标准及要求(1)乙方应确保所有产品质量均需符合国家标准、地方标准、行业标准,以及有关技术规范和产品厂家的出厂标准,提供原厂质保书、合格证等有关文件资料,并保证产品是出厂原装合格产品。进口产品须是获得国家商检局颁布安全生产许可证的出厂原装合格产品。(2)其他质量要求无5.2节能环保产品要求无5.3质量保证范围、质量保证期及售后服务(1)质量保证范围:整机(2)本合同乙方所供应的货物质量保证期自验收合格之日起3月。(3)售后服务应按法律法规和采购文件约定执行,具体如下:1年5.4商品安全责任商品安全责任应按照法律法规和采购文件的规定执行,具体如下:-第3页-无六、安装调试、验收及退、换货6.1安装调试、验收应按照采购文件、乙方响应文件的规定或约定进行,具体如下:6.1.1合同签订后,由乙方负责将设备按签订合同的具体数量、具体地点运送到最终目的地。并负责派技术人员到现场进行安装、调试,并负责调试至验收合格交付甲方使用。6.1.2乙方负责组织专业技术人员进行货物安装调试,甲方提供必须的基本条件和专人配合,保证各项安装工作顺利进行。6.1.3设备到达最终甲方现场后,乙方的工程师到采购人的现场安装设备,同时应向甲方介绍设备功能及特殊分析并进行现场演示。6.1.4设备进场后须在接到甲方安装通知后在甲方规定的时间内安装调试完毕并交付使用。6.2本项目是否邀请其他投标人参与验收:☐✓不邀请。☐邀请,具体如下:6.3本项目是否邀请专家参与验收:☐✓不邀请。☐邀请,具体如下:6.4本项目是否邀请国家认可的质量检测机构参与验收:☐✓不邀请。☐邀请,具体如下:6.5履约验收:1、期次1,说明:供货方应于验收合格后,采购方付款前提交下列单证和文件,另需提供所有材料PDF格式的扫描件供采购方存档使用:(1;)提供与支付金额等额的正式发票及复印件;(2;)设备使用说明书;(3)与投标文件相同的供货清单(使用科室签字确认);(4;)福建省妇产医院医疗设备验收单(盖章);;(5)进口产品商检单(若有)、报关单:即包括进口货物的产地、品牌及装运港等与投标文件相一致的证明材料,应提供信息完整的设备报关单,否则将可能影响货款的支付;;(6;)出厂检验报告:货物制造原厂的出厂检验报告、合格证书、装箱单等;(7)培训记录:设备培训签到、内容登记等(使用科室签字确认);(8;)其他采购方认为需要供货商提交的相关材料。6.6退、换货:无6.7其他:无七、资金支付方式、条件和时间期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明11,359,000.002024-11-30福建省药材有限责任公司合同签订之日起30日,全部货物交货10天内院方组织人员与供应商共同验收,验收合格后30天内,我院凭收讫货物的验收凭证和货物验收合格文件等材料以转帐方式,支付合同总金额的100%。八、履约保证金8.1乙方向甲方缴纳人民币67,950.00元作为本合同的履约保证金。8.2履约保证金缴纳形式:银行转账8.3履约保证金退还情况说明:中标人在签订政府采购合同前应向采购人缴纳合同总金额的5%作为履约保证金,项目交货并验收合格,中标人完成合同约定的事项后,由中标人提出退款申请,采购人在收到中标人退款申请后30天内无息返还履约保证金。九、合同期限至合同约定的合同义务完毕或依本合同约定合同解除或终止。十、违约责任10.1甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收乙方交付的合格产品的,甲方向乙方偿付拒收货款总值5%的违约金(2)甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日5%向乙方支付违约金。(3)其他违约情形无10.2乙方违约责任(1)乙方逾期履行服务的,乙方应按逾期交付总额每日0.1%向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。乙方无正当理由逾期超过约定日期30天仍不能交付的,视为“乙方不按合同约定履约”;(2)乙方所交付的产品不符合合同规定及《采购文件》规定标准的,甲方有权拒收,乙方愿意更换产品但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换产品的,视为“乙方不按合同约定履约”;(3)乙方不按合同约定履约的,甲方可以解除采购合同,并对乙方已缴纳的履约保证金作“不予退还”处理。同时,乙方还须按向甲方支付违约金:5%(4)其他违约情形无-第5页-十一、不可抗力事件处理本条款中的不可抗力指不能预见、不能避免、不能克服的客观情况,包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾及政府行为、法律规定或其适用的变化或其他任何无法预见、避免或控制的事件。因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并提供相关证明材料。基于上述情况,遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或不履行合同的,根据实际情况可部分或全部免于承担违约责任。十二、保密条款12.1对于在采购和合同履行过程中所获悉的属于保密的内容,甲、乙双方均负有保密义务。12.2其他无十三、解决争议的方法13.1甲、乙双方协商解决。13.2若协商解决不成,双方明确按以下第2种方式解决:1、提交仲裁委员会仲裁,具体如下:2、向人民法院提起诉讼。十四、合同其他条款无十五、其他约定15.1合同文件与本合同具有同等法律效力。15.2合同生效:合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效;通过福建省政府采购网上公开信息系统采用电子形式签订合同的,签订之日以系统记载的双方使用各自CA证书在合同上加盖单位公章或合同章的日期中的最晚时间为准。15.3本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。15.4本合同正本一式6份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执1份;副本4份,存档15.5本合同已用于政府采购合同融资,为本项目提供合同融资的金融机构为:/,甲方应及时将资金支付到本合同乙方账号。中标(成交)供应商应于采购合同签订之日起无内,向发放政采贷的金融机构提交政府采购中标(成交)通知书和政府采购合同,贷款金额以政府采购合同金额为限。15.6其他无十六、合同附件配置清单甲方(采购人):福建省儿童医院(盖章),乙方(中标或成交人):福建省药材有限责任公司(盖章)法定(授权)代表人:张正绵,法定(授权)代表人:张舫-第6页-纳税人识别号:12350000MB0202200M,纳税人识别号:91350000158141938B开户银行:中国建设银行福州鼓楼分行,开户银行:中信银行福州分行营业部账号:35050189630700000563,账号:7341010182600339665签订地点:福州市仓山区签订日期:2024年08月20日-第7页-