中央空调采购合同公告(绥德县城市管理执法局2024)
绥德县城市管理执法局绥德县环卫所办公楼中央空调采购项目政府采购合同公告
一、合同编号:SXZB-NG-2024015
二、合同名称:绥德县环卫所办公楼中央空调采购项目
三、项目编号:SXZB-NG-2024015
四、项目名称:绥德县环卫所办公楼中央空调采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):绥德县城市管理执法局
地址:绥德县杏树屹崂1号
联系方式:13488083344
供应商(乙方):陕西嘉合浦建设工程有限公司
地址:北辰路北段1269号
联系方式:15258324753
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
采购标的
1(批)
¥398,600.00
¥398,600.00
详见谈判文件
合同金额: 398,600.00元,大写(人民币):叁拾玖万捌仟陆佰元整
履约期限:2024年06月25日至2024年08月25日
履约地点:绥德县环卫所
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期
2024年06月25日
八、合同公告日期
2024年09月24日
九、其他补充事宜
合同附件:
绥德县环卫所办公楼中央空调采购合同书.pdf
绥德县城市管理执法局
2024年09月24日
合同编号:SXZB-NG-2024015绥德县环卫所办公楼中央空调采购项目陕西嘉合浦建设工程有限公司2024年6月25日陕西嘉合浦建设工程有限公司售后电话0912-3880721五、售后服务:1、凡所定购的海信空调设备整机自调试合格之日起,设备保修两年;2、随机附带的保修卡请甲方妥善保管,保修期内设备因质量问题而发生零件损坏,由海信中央空调生产制造商——青岛海信日立空调股份有限公司负责免费维修及零部件更换;因甲方操作使用不当或人为原因所引起的损坏,乙方收取零部件维修及人工成本费用;3、设备过保修期后发生故障,乙方向甲方收取所需更换零件相应基本费用;4、如果机器发生故障,乙方维修人员应在接到报修后24个工作小时内到达现场维修;5、如果甲方未经乙方同意擅自改动设备所造成的机器故障及一切损失由甲方承担,同时乙方取消设备相应维保;注:验收合格后,甲方在后续的装修过程中,要注意对冷凝水排水管的坡度和水管的保温的保护,以免因被破坏冷凝水排出不畅或结露现象给甲方造成不必要的损失,封顶前客户应仔细检查以上注意事项,如因后续装修对设备管线造成的损坏乙方不予负责。六、双方责任1、甲方责任1.1甲方协助乙方与装修方共同指定设备安装位置;1.2甲方应与装修方物业协商好乙方施工的有关问题,并应在进场施工前疏通好相关手续;如乙方按照施工方案进行施工的过程中,由于甲方原因致使相关管理部门干预,被迫停工所造成的损失,应甲方负责;1.3甲方应与物业及开发商协商好空调过梁打洞等相关问题,并应在进场施工前疏通好相关手续;如乙方按照施工方案进行施工的过程中,遇相关管理部门干预,被迫停工,应由甲方负责负责协调解决;1.4甲方须在具备风口及温控器安装条件时通知乙方乙方在接到通知10天内安装到位;1.5甲方负责设备和附属材料的进场验收、工程竣工验收,协助保护好到场设备及安装后的设备,防止被盗及损坏;1.6甲方应在乙方安装空调设备完毕后,及时将电源接到乙方安装室内机的位置;1.7甲方应提供室外机基础并将电源线接至外机位处并预留2米;陕西嘉合浦建设工程有限公司售后电话0912-3880721将olr甲方:绥德县城市管理执法局乙方:陕西嘉合浦建设工程有限公司绥德县城市管理执法局于2024年6月21日在榆林“陕西纳格项目管理有限公司”公开招标了“绥德县环卫所办公楼中央空调的采购项目,中标公司为“陕西嘉合浦建设工程有限公司”,中标价为398600元,现依照《中华人民共和国合同法》及其它有关法律、法规的规定。甲、乙双方在平等、自愿、协商一致的基础上,达成如下协议:一、甲方向乙方定购以下“海信中央空调”产品:(请详见)注:设备供货周期为15个工作日(自甲方通知订货之日起计算)二工程概况及名称:工程名称:绥德县环卫所办公楼中央空调采购项目工程地址:绥德县绥德县环卫所(裴家峁苏陕园区五号楼)三、合同价及付款方式:本工程合同总价为¥398600.00元(大写:叁拾玖万捌仟陆佰元整)。设备安装完成验收后一次性开票付款。四、工期:1、2024年6月26日至7月16日(工期为二十个工作日);2、工期按照设备安装时间计算,风口及温控器的安装时间因受装修进度影响不计在内;3、如遇下列情况,工期相应顺延:3.1合同签订同时,甲方未按照合同约定支付款项,工期顺延;3.2甲方在要求开工日期前,应提供施工用水、电、施工现场及其它开工条件;在施工中因停水、停电或其它原因造成施工无法进行,工期顺延;3.3因甲方原因发生设计变更,如:系统机位管线布置变更等;所引起工期延误乙方不承担责任;3.4因遇人力不可抗拒的因素(如:自然灾害、战争等)而影响工程进度。陕西嘉合浦建设工程有限公司售后电话0912-38807211.8进场施工前,甲方应与物业、土建方确定暗藏电源、电线位置。如甲方未确认,乙方则按照现场确认方案施工,施工过程中,如遇电源线被打断,应由甲方协调水电工解决,所造成的费用由甲方承担。2.乙方责任:2.1乙方在施工中,必须严格遵守甲方物业管理制度,必须严格执行安全施工操作规范防火规定、工艺规范及质量标准;2.2乙方负责设备及附件的购置、运输、加工、制作、安装及交付甲方使用;2.3乙方需按照双方商定的方案进行安装进度保证工程施工质量和施工进度;2.4由于乙方原因造成工程延期或设备损坏,应由乙方负责2.5在施工过程中,所有空调安装人员的人身安全均由乙方承担。七、违约责任:1、如果设备到现场后因非乙方原因造成无法卸货引起的物流费、吊装费及仓储等费用由甲方承担;2、如果甲方未依照合同付款方式及时付款,乙方有权停止一切工序,因此产生的误工费用并由甲方承担。八、工程变更:工程项目在施工过程中如有增项,则按照实际增加的工程量及所对应的单价进行追加结算。九、验收及调试:设备到达甲方交货地点后,甲、乙双方应当及时对产品进行验收。乙方有责任配合甲方进行调试,以甲方通知为准,工程完工后甲方组织相关部门验收合格后移交甲方。十、其它:1.工程地点必须与甲方提供的一致,如不一致,乙方有权作废本合同,所造成的费用由甲方承担。2.甲方需在空调室内机相应位置处预留空调出、回风口,其位置应与空调室内机水平垂直方向对齐并不得有遮挡。具体尺寸详见下表;因风口边沿为2.5cm,故周围2.5cm处不得有遮挡物,出、回风口内四周需用木龙骨加固。若需定制异形风口,费用另计;甲方有售后电话0912-3880721陕西嘉合浦建设工程有限公司义务督促装修方严格按照以下尺寸执行,若不符合乙方要求,所产生费用由甲方自行承担。安装风口时间顺延15天。十一、法律效力:1.凡有关本合同或执行本合同而发生的一切争执,应通过友好协商解决,如不能解决,则向陕西相关司法机关提出诉讼,费用由败诉方承担。2.本合同一式四份,甲乙方各执两份,具同等法律效力,自双方签定或盖章之日起生效。传真签署件具有同等法律效力。甲方:负责人或委托人负责人或委托人张书叫电话:09125779517开户银行:中国银行股份有限公司西安电视塔支行地址:名州镇杏树仡佬1号账号:102887555766开户名:陕西嘉合浦建设工程有限公司行号:104791004586电话:18992218997店面地址:西安市未央区北辰路北段1269号碧桂园凤凰城豪园商铺6-50120号2024年6月25日日期:售后电话0912-3880721陕西嘉合浦建设工程有限公司