环境创设工程采购合同公告(彬州市中学2024)



一、合同编号:HT-彬州市-2024-00060

二、合同名称:彬州市中学学生生涯规划中心环境创设工程

三、项目编号:ZCSP-彬州市-2024-00165

四、项目名称:彬州市中学学生生涯规划中心环境创设工程

五、合同主体

采购人(甲方):彬州市中学
地址:彬州市城关镇西大街王家巷14号
联系方式:13484562903
供应商(乙方):上海震福实验室设备有限公司
地址:上海市上海市青浦区盈浦街道
联系方式:15021084772

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
生涯规划中心建设
1(项)
¥353,116.00
¥353,116.00
墙面铲除、铝塑板墙面、软膜天花、塑胶地板、天棚吊顶、内部办公用品、线行灯等。

合同金额: 353,116.00元,大写(人民币):叁拾伍万叁仟壹佰壹拾陆元整
履约期限:2024年07月10日至2024年08月20日
履约地点:
采购方式:

七、合同签订日期

2024年07月05日

八、合同公告日期

2024年09月24日

九、其他补充事宜

合同附件:
彬州市中学生涯规划中心环境创设工程合同.pdf
彬州市中学
2024年09月24日

彬州市彬州中学学生生涯规划中心环境创设工程采购合同甲方:彬州市彬州中学乙方:上海震福实验室设备有限公司依照《中华人民共和国经济合同法》及国家建设部、省市建委对建筑装饰工程的有关规定,经双方协商签定合同如下:、工程况及承包方式1、工程名称:彬州市彬州中学学生生涯规划中心环境创设工程2、工程地点:陕西省彬州市3、程承包方式:包工包料4、工程概况:建筑面积平方米。二、工程装修内容彬州市彬州中学学生生涯规划中心环境创设工程三、工程造价工程造价以施工图纸、甲方核准的工程量清单及设计要求为依据;工程造价为:¥350723.00元(大写:叁拾伍万零柒佰贰拾叁元整)。(以甲方认定的单价为准,工程量竣工后以审计为准)四、工程期限工程开工日期:2024年7月10日工程竣工日期:2024年8月20日五、质量要求按国家建设部行业标准JGJ73-91《建筑装饰工程施工验收规范》规定,及省、市建委、消防部门规定的标准执行,工程质量达到市优。工程竣工后如出现质量问题(竣工后甲方使用,人为造成的质量问题除外),属于乙方责任的,乙方无偿保修、保修期为一年,终身维修。六、付款方式1、合同签定后,甲方即付给乙方工程款总造价的300%。州2、工程竣工验收合格后,甲方即付给乙方工程款总造价的70%。★七、双方责任1、甲方:负责提供整个工程的使用、设计要求:提供现场使用的水、电位置:提供。杰28材料运输通道、必要的材料堆放场地,对装修工程所涉及的配电系统、管道系统、给排水总阀位置应负责指明:施工场地要平整。负责支付相关阶段工程款。2、乙方:向甲方提供工程装饰施工设计图纸及工程报价。负责按标准规范施工,创标杆、争一流工程为目标严控施工质量。八、争议解决方式本合同项下发生的争议,双方应当协商或向市场主办单位、消费者协会等申请调解解决,协商或调解解决不成时,向人民法院起诉,或按照另行达成的仲裁条款或仲裁协议申请仲裁。九、其它事宜经甲乙双方商定做出如下协议:1、工程如遇特殊情况或不可抗力造成不能施工的,工期可顺延:如发生违约所造成的一切损失,由违约方承担。2、本工程报价外的工程或工程项目的材质、工艺发生变化时,需甲方认定综合单价后,以“现场签证形式"由甲方现场负责人签字为准,并列入竣工决算追加当中。(如本工程报价外的工程已经发生或工程项目的材质、工艺发生变化时,甲方已认可,但甲方没签证的,其所发生的费用同样生效。)3、工程量发生变化时,按竣工后工程审计的工程量计算为准4、如甲方或乙方违约,而没有按合同执行的,可向上级主管部门或仲裁机构申诉。5、其它未尽事宜由双方协商解决6、合同一式伍份,双方签字生效,各持两份,招标公司一份。并具有同等法律效力。萧方萧方乙方甲方:彬州市彬州中学4乙方:上海震福实验室设备有限公司联系地址:彬州市城关镇西大街王家巷14号联系地址:彬州市城关镇西大街王家巷14号联系地址:J.法定代表人(签字):法定代表人(签字):法定代表人(签字):开户行中国银到本林市古开户行中国银到本林市古开户行:上海农商银行重固支行账号:108706614704账号:108706614704账号:32787608010064731税号:税号:税号:91310118563095939P经办人(签字):房过经办人(签字):房过经办人(签字)易王兰经办人电话:13484562903经办人电话:13484562903经办人电话:日期:2024年7月5日日期:2024年7月5日日期:2024年7月5日1