美丽基础设施建设 美丽基础设施建设施工采购合同公告(梅河口市乡村振兴服务中心2024)
一、合同编号:11N66333522720241002
二、合同名称:2024年梅河口市杏岭镇、水道镇千村美丽基础设施建设项目合同
三、项目编号:采购计划-[2024]-00293号-ZDHC08-12
四、项目名称:2024年梅河口市杏岭镇、水道镇千村美丽基础设施建设项目
五、合同主体
采购人(甲方):梅河口市乡村振兴服务中心
地 址:梅河口市银河大街2116号
联系方式:0435-4239937
供应商(乙方):梅河口市鼎进市政路桥工程有限公司
地 址:梅河口市李炉乡李炉村二组
联系方式:13179198444
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:2024年梅河口市杏岭镇、水道镇千村美丽基础设施建设项目 数量:1.00 单价(元):1957010.00 规格型号(或服务要求):施工范围:千村美丽基础设施建设施工,工程量清单及施工合同范围内的全部施工内容施工工期:合同签订之日起90日内完成项目经理:康晓红执业证书信息:二级建造师
2.合同金额(元):1957010.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年09月06日
八、合同公告日期:2024年09月25日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
杏岭水道.pdf
第一部分合同协议书发包人(全称):梅河口市乡村振兴服务中心承包人(全称):梅河口市鼎进市政路桥工程有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就2024年梅河口市杏岭镇、水道镇千村美丽基础设施建设项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:、工程概况1.工程名称:2024年梅河口市杏岭镇、水道镇千村美丽基础设施建设项目2.工程地点:乡镇(村):杏岭镇鲍家村、隆盛村、永长村、平原村、中花园村,水道镇爱林村o3.工程立项批准文号:梅发改发[2024]131号。4.资金来源:省级衔接资金5.工程内容:(各标段按工程量填写)杏岭镇:鲍家村、隆盛村、永长村、平原村、中花园村,水道镇:爱林村。施工图内所包含的全部内容o群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)6.工程承包范围:工程量清单及图纸全部建设内容。1二、合同工期计划开工日期:2024年9月6日。计划竣工日期:2024年11月30日。工期总日历天数:86天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合《市政道路验收标准及规范》(GB55003-2021)《公路水泥混凝土路面施工技术规范》JTGF30-2019)、《公路工程沥青及沥青混合料试验规程》(JTGE20-2019)、《公路工程施工安全技术规范》(JTGF90-2015)、国家及省内现行的其它相关《规范》、《规程》、《办法》等。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹佰玖拾伍万柒仟零壹拾圆整(¥1957010.00元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)肆万壹仟陆佰柒拾壹元柒角壹分¥41671.71元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)(¥元);2(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)(¥\元);(4)暂列金额:人民币(大写)(¥元)。12.合同价格形式:固定单价合同。五、项目经理承包人项目经理:康康晓红六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有)(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合.3同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义.本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2024年9月6日签订。十、签订地点本合同在梅河口市乡村振兴服务中心签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。.4十二、合同生效本合同自双方签字或盖章后生效十三、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,发包人执肆份,承包人执贰份在TTt政路新Dl供发包人:(公章)承包人:IB/以创法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)正村村(签字)组织机构代码:12220581673335227X组织机构代码::91220581574088064P地址:地址:梅河口市李炉乡李炉村二组邮政编码:135000邮政编码:135000法定代表法定代表人:赵永胜委托代理人委托代理人:王树彬电话:电话:13179198444传真传真电子信箱:电子信箱::中国银行梅河口支行开户银行:中国工商银行股份有限公司梅河口支行开户银行:账号:0806221009000109139账号:1572402402655