青海省数据库及中间件维保服务采购合同公告(青海省财政厅2024)



一、合同编号:11N015000580202411201                     

二、合同名称:青海省财政厅数据库及中间件维保服务项目合同                          
三、项目编号:青海联祥磋商(服务)2024-055                         
四、项目名称:青海省财政厅数据库及中间件维保服务项目                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):青海省财政厅(本级)                         
   地      址:青海省西宁市城西区黄河路30号财政厅                        
   联系方式:0971-3660304                         
   供应商(乙方):北京中软泰和科技有限公司                         
   地      址:北京市海淀区东北旺西路8号9号楼三区304-1房间                         
   联系方式:010-56730980                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:青海省财政厅数据库及中间件维保服务项目    数量:1.00     单价(元):194000.00    规格型号(或服务要求):服务范围:详见磋商文件服务要求:详见磋商文件服务时间:合同签订之日起一年服务标准:详见磋商文件  

    2.合同金额(元):194000.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:                         
    4.采购方式:竞争性磋商                         

七、合同签订日期:2024年08月28日                          
八、合同公告日期:2024年09月25日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

2024-055.pdf

政府采购项目合同书采购项目名称:青海省财政厅数据库及中间件维保服务项且采购项目编号:青海联祥磋商(服务)2024-055采购合同编号:OHLX-2024-055采购单位:青海省财政厅(盖章)乙方:北京中软泰和科技有限公司盖章)合同金额:194000.00元整(大写壹拾玖万肆任元整)磋商日期:2024年8月7且CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App采购人(以下简称甲方):青海省财政厅统一社会信用代码:116300000150005806住所:青海省西宁市城西区黄河路30号联系人:滕希龙联系电话:0971-3660304供应商(以下简称乙方):北京中软泰和科技有限公司统一社会信用代码:911101087521791704住所:北京市海淀区东北旺西路8号9号楼三区304-1房间联系人:李翔联系电话:010-56730980甲、乙双方根据2024年8月7日(青海省财政厅数据库及中间件维保服务项目)(青海联祥磋商(服务)2024-055)的磋商文件要求和采购代理机构出具的《成交通知书》,并经双方协商一致,签订本合同协议书。签订本政府采购合同的依据一、本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1、磋商文件;2、磋商文件的更正、变更公告;3、成交人提交的投标文件;4、磋商文件中规定的政府采购合同通用条款;5、成交通知书;6、最终报价表;7、履约保证金缴款证明二、合同标的及金额单位:元序号服务内容数量及单位金额备注11、各类应用系统上线、变更、系统割接、系统升级、优化调整、数据库迁移、系统调优、机房搬迁、突发事件保障等时,服从信息中心工作安排,提供现场支持服12(套)194000.00CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App务。2、技术支持服务:检查并分析系统日志及跟踪文件,发现并排除错误隐患:检查软件空间的使用情况:协助进行数据库空间的规划管理:问题故障分析:监控数据库性能:针对数据库文件分布的变化提出建议,以更好的使用现有资源:使用专业检验工具、脚本等以得到保证系统运行在最佳状态:评测相应的软件功能:确认系统中已存在或潜在的问题:产生基于数据库最佳应用准则的性能调整建议报告。3、提供数据库系统操作系统安装、单机和rac的数据库搭建;数据库的迁移;数据库安全性升级、补丁安装等;数据库的性能优化、异地容灾、数据库现场培训(按照客户需求定制)。4、提供数据备份一体机数据库备份管理、数据检查等服务。5、完成各业务数据库优化、表空间迁移、磁盘扩容等数据库运维工作。根据工作需要,做到数据库迁移等数据库相关全部工作。6、根据厅信息中心工作安排,做好数据灾备工作。配合完成备份数据完整性检查、恢复演练等工作,确保数据安全。做到全年度重大节假日等特殊时期的系统保障工作。7、做到数据安全和系统运行安全,运维期间确保业务正常运行,不能拷贝或查询业务系统数据,更不可拷贝或传阅与数据库系统运维需要以外的任何数据。★8、本地至少有一名oracle数据库管理员证书的技术支持:至少有一名达梦数据库管理员证书的技术支持;至少有数据系统分析、优化资质方面的工程师一名。合计总金额:大写:人民币壹拾玖万肆仟元整小写:194,000.00元大写:人民币壹拾玖万肆仟元整小写:194,000.00元大写:人民币壹拾玖万肆仟元整小写:194,000.00元大写:人民币壹拾玖万肆仟元整小写:194,000.00元1.根据上述政府采购合同文件要求,本政府采购合同的含税总金额为人民币194,000.00元,税率为6%。(大写:人民币壹拾玖万肆仟元整)CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App2.本合同以人民币进行结算,投标报价包括但不限于乙方为履行本合同义务所需支付的:项目服务费、人员工资、管理费、验收费、手续费、保险费、差旅费、中标服务费、税费及服务过程中包含的不可预见等全部费用。3.付款方式:(1)合同签订前,乙方以银行转账的方式向甲方支付合同总金额的5%,即人民币:9700.00元(大写:玖仟柒佰元)作为履约保证金,待项目验收合格后,甲方向乙方返还,不计利息。(2)合同生效且服务开始后15日内,乙方应向甲方开具符合国家法律规定的发票,甲方自收到发票后10个工作日内支付合同总金额的100%,即人民币:194000.00元(大写:壹拾玖万肆仟元整)。三、合同有效期限及服务地点1.服务期限:2024年12月15日-2025年12月14日。2.服务地点:青海省财政厅指定地点。四、履约验收(1)乙方应当严格按合同约定的内容提供相应运维服务,并组织工作人员对相关资料进行认真检查等。(2)在乙方按照合同及磋商文件要求完成项目服务工作后,以书面形式提出验收申请。甲方验收工作小组按照职责分工对照政府采购合同中验收有关事项和标准核对每项验收事项,并按照验收方案及时组织验收。(3)甲方在验收或使用中发现乙方未按合同约定的时间、地点和方式履约的,可拒绝签署验收单,验收工作小组应在相关验收事项后注明违约情形,并立即通知乙方。(4)乙方出现违约情形,及时纠正或补偿的,经验收工作小组同意,可免于追究违约责任;造成损失的,按合同约定追究违约责任,并依法报政府监督管理部门记入乙方诚信档案;违法情形的,行政执法部门依法查处。(5)验收合格后,乙方应当出具符合国家规定的税务发票,按照合同约定,向甲方提出资金支付申请。(6)验收工作中,甲方应当履行监督职责。乙方、甲方有违约、违纪、违法行为的,甲方应将处理结果和相关资料报政府采购监督管理部门备案。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App五、合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。六、违约责任1.在甲方对乙方因违约而采取的任何补救措施不能实施的情况下,甲方可向乙方发出书面违约通知书,提出暂停、终止部分或全部合同。2.乙方未能在合同规定的限期或甲方根据合同规定同意延长的限期内提供部分或全部服务;3乙方未能履行合同规定的其它任何义务。4.乙方提供的货物、服务如侵犯了第三方权益而引发纠纷或诉讼的,均由乙方负责交涉并承担全部责任。5.甲方根据规定,终止了全部或部分合同,甲方可以依其认为适当的条件和方法购买与未交服务类似的服务,乙方应承担甲方购买类似服务的所有费用。七、不可抗力1.不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在30天内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。情况亦视2.除法律、法规规定的不可抗力情形外,双方约定出现为不可抗力。七、知识产权:参照《合同通用条款》八、其他约定:上九、合同争议解决1.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。2.诉讼期间,本合同继续履行。十、合同生效及其它:1.本合同一式6份,甲方2份,乙方2份,代理机构2份,均具法律效力。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App2.本合同自双方法定代表人(负责人)或其授权代表签名并加盖双方公章或合同专用章之日起生效。授权代表签署的,须相对方提交载明授权权限及授权期限的书面授权委托书。3.合同签订日期以双方中最后一方签署并加盖公章或合同专用章的日期为准。4.本合同未尽事宜,按《中华人民共和国民法典》有关规定处理。(以下无正文,未合同签章页)甲方(盖章乙方(盖章法定代表人或委托代理法定代表人或委托代理人开户银行:北京银行中轴路支行联系电话:账号:01090361800120109113169联系电话:010567309802a2签约时间:采购代理机构(盖章):青海联祥招标代理有限2地址:青海省西宁市城西区胜利路号时代盛华写字楼13楼11304室项目负责人(签字):盒鬼情2020、8.24合同备案时间:CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App