武汉市食堂账目审计 专项审计采购合同公告(武汉市江夏区安山中心幼儿园2024)



一、合同编号:20240802武汉市江夏区安山中心幼儿园内部专项审计
二、合同名称:武汉市江夏区安山中心幼儿园内部专项审计
三、项目编号:夏财采商【2024】02049号
四、项目名称:2023学年度安山中心幼儿园食堂账目审计
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉市江夏区安山中心幼儿园
2、地址:武汉市
3、联系方式:15172323567
4、供应商(乙方):湖北智和瑞会计师事务所(普通合伙)
5、地址:武汉市洪山区野芷湖西路创意天地09高层办公楼16楼
6、联系方式:18071547909
六、合同主要信息
1、主要标的名称:2023学年度安山中心幼儿园食堂账目审计
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:2000元
5、合同金额:0.2(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年08月02日至2024年09月10日;履约地点:武汉市洪山区野芷湖西路创意天地09高层办公楼16楼
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420115-2024-02910
七、合同签订日期:2024-08-02
八、合同公告日期:2024-09-25
九、其他补充事宜:


相关下载

安幼食堂审计合同.pdf

内部专项审计业务约定书甲方:武汉市江夏区安山中心幼儿园乙方:湖北智和瑞会计事务所(普通合伙)兹由甲方委托乙方对甲方学生食堂实施内部专项审计,经双方友好协商,订立本业务约定书。一、业务目标和范围甲方委托乙方对甲方2023年9月至2024年6月学生食堂的政府采购、食堂资金管理、食堂财务收支管理、食堂设备添置等情况进行审计,重点关注学生食堂大宗食材采购及餐费支出明细情况、学生营养膳食补助经费使用情况、学生餐费被教师挤占情况、餐饮质量情况、公办学校是否存在从学生“口中夺食”、民办学校是否存在利用食堂膳食经费管理漏洞进行资金抽逃行为,并根据审计情况出具审计报告。二、甲方的责任1、根据《中华人民共和国会计法》,甲方及甲方学生食堂负责人有责任保证提供的会计资料的真实性和完整性。2、甲方须在2024年8月3日前为乙方的审计工作提供与审计有关的所有记录、文件和所需的其他信息,并保证所提供资料的真实性和完整性,所需资料见合同后附资料清单。3、确保乙方不受限制地接触其认为必要的甲方内部人员和其他相关人员。4、为乙方派出的有关工作人员提供必要的工作条件和协助。5、按照本约定书的约定及时足额支付服务费用以及其他相关费用。6、乙方的审计不能减轻甲方及甲方管理层的责任。7、允许乙方接触与本次服务相关的所有信息,如记录、文件和其他事项;甲方提供的相关信息中如有涉及国家秘密、国家安全或者重大利益的重大敏感信息,应当在提供时以书面形式明确告知乙方。三、乙方的责任1、乙方的责任是在执行审计工作的基础上对甲方的学生食堂内部专项审计并发表审计意见。乙方按照中国注册会计师审计准则(以下简称审计准则)、《会计法》、《省教育厅省财政厅省市场监督管理省卫生健康委员会关于进一步加强中小学校食堂管理工作的通知》(鄂教后勤[2021]5号)、《中小学财务制度》(财教[2022]159号)等规定执行审计工作。审计准则要求注册会计师遵守中国注册会计师职业道德守则,计划和执行审计工作以对甲方提供资料是否不存在重大错报获取合理保证。2、审计工作涉及实施审计程序,以获取有关审计证据。选择的审计程序取决于乙方CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App环的判断,包括对由于舞弊或错误导致的重大错报风险的评估。方均3、由于审计和内部控制的固有限制,即使按照审计准则的规定适当地计划和执行审计工作,仍不可避免地存在某些重大错报可能未被乙方发现的风险。4、乙方应于2024年8月31日前出具审计报告(如甲方未提供资料或者提供资料不全的除外)。5、除下列情况外,乙方应当对执行业务过程中知悉的甲方信息予以保密:(1)法律法规允许披露,并取得甲方的授权;(2)根据法律法规的要求,为法律诉讼、仲裁准备文件或提供证据,以及向监管机构报告发现的违法行为;(3)在法律法规允许的情况下,在法律诉讼、仲裁中维护自己的合法权益;(4)接受注册会计师协会或监管机构的执业质量检查,答复其询问和调查;(5)法律法规、执业准则和职业道德守则规定的其他情形。四、服务收费1、本次服务的收费金额为人民币贰仟元整(¥2000.00)。2、甲方应于乙方提交正式审计报告并收到乙方开具的符合财务和税务规定的发票后的1个月内结清审计款。乙方收款信息:单位名称:湖北智和瑞会计师事务所(普通合伙),开户行及账号:中国工商银行武汉南湖大道支行32021603090600334273、如果由于无法预见的原因,致使乙方从事本约定书所涉及的服务实际时间较本约定书签订时预计的时间有明显的增加或减少时,甲乙双方应通过协商,相应调整本约定书上述“四、服务收费”第1条下所述的服务费用。五、业务报告和报告的使用1、乙方按照中国注册会计师审计准则的规定出具审计报告。2、乙方向江夏区教育局监察室致送审计报告一式叁份。3、出具审计报告时间要求(1)如甲方能完全配合乙方的审计计划进度,及时提供审计资料和人员配合,乙方应在2024年8月31日前完成审计报告并提交给江夏区教育区监察室。(2)如甲方未能完全配合乙方的审计工作进度,未能及时提供审计资料和人员配合,影响审计工作的进度,则由甲方承担未及时出具报告的责任。六、本约定书的有效期间本约定书自签署之日起生效,并在双方履行完毕本约定书约定的所有义务后终止。七、约定事项的变更如果出现不可预见的情况,影响审计工作如期完成,或需要提前出具审计报告,甲乙CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App划和执行审双方均可要求变更约定事项,但应及时通知对方,并由双方协商解决。八、终止条款1、如果根据乙方的职业道德及其他有关专业职责、适用的法律、法规或其他任何法定的要求,乙方认为已不适宜继续为甲方提供本约定书约定的服务时,乙方可以采取向甲方提出合理通知的方式终止履行本约定书。2、在终止业务约定的情况下,乙方有权就其于本约定书终止之日前对约定的服务项目所做的工作收取合理的服务费用。九、违约责任甲、乙双方按照《中华人民共和国民法典》的规定承担违约责任。十、适用法律和争议解决本约定书的所有方面均应适用中华人民共和国法律进行解释并受其约束。本约定书履行地为乙方出具审计报告所在地,因本约定书引起的或与本约定书有关的任何纠纷或争议(包括关于本约定书条款的存在、效力或终止,或无效之后果),双方协商确定采取以下第1种方式予以解决:(1)向有管辖权的人民法院提起诉讼;(2)提交江夏区仲裁委员会仲裁。十一、双方对其他有关事项的约定本约定书一式肆份,甲、乙双方各执贰份,具有同等法律效力。甲方:乙方:意授权代表:授权代表:8月2日年802日二0二四年二0二四年CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App