服务暨慈善捐赠救助社会管理服务 慈善捐赠救助社会管理服务采购合同公告(渭南市民政局2024)
渭南市民政局2024年政府购买服务暨慈善捐赠救助社会管理服务项目合同政府采购合同公告
一、合同编号:HT-渭南市-2024-00176
二、合同名称:2024年政府购买服务暨慈善捐赠救助社会管理服务项目合同
三、项目编号:ZCSP-渭南市-2024-00968
四、项目名称:慈善捐赠救助社会管理服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):渭南市民政局
地址:临渭区车雷大街69号市民综合服务中心6楼
联系方式:2931623
供应商(乙方):渭南市慈善协会
地址:陕西省渭南市临渭区朝阳大街
联系方式:18909130511
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
慈善捐赠救助社会管理服务项目
1(项)
¥295,000.00
¥295,000.00
慈善捐赠救助社会管理服务项目
合同金额: 295,000.00元,大写(人民币):贰拾玖万伍仟元整
履约期限:2024年01月01日至2024年12月31日
履约地点:渭南市
采购方式:
七、合同签订日期
2024年09月23日
八、合同公告日期
2024年09月25日
九、其他补充事宜
合同附件:
慈善协会救助合同.pdf
渭南市民政局
2024年09月25日
2024年政府购买服务暨开展慈善文化宣传弘扬项目合同甲方:渭南市民政局乙方:渭南市慈善协会根据《中华人民共和国慈善法》《陕西省实施(中华人民共和国慈善法》办法》,为弘扬社会主义核心价值观,宣传慈善文化,培育公民慈善意识,开展慈善文化宣传弘扬项目。为保证政府购买服务质量,明确双方的权利义务,甲乙双方在平等、自愿、协商一致的基础上,就有关事宜达成如下协议:一、项目内容:开展慈善文化宣传弘扬活动经费二、购买服务主体:渭南市民政局三、购买服务方式:自主采购四、购买时间:1年五、购买服务资金来源:市级财政预算专项补助资金六、购买服务资金预算:项目活动费共计29.5万元七、服务费用包含以下项目内容:1.编辑出版印刷《渭南慈善之光》图书工本费。2.编辑出版印刷《善行渭南》画册工本费。3.慈善工作宣传摄影展板制作展出费。4.慈善项目资金募集宣传动员培训费。5.慈善工作先进典型宣传报道活动费。6.慈善协会文化艺术团下基层宣传演出活动费。7.《善天下》杂志征订费用。-1-以上宣传项目预算资金共计贰拾玖万伍仟圆整(小写:29.5万元),为含税价。八、项目经费使用原则及支付方式1.项目经费确保专款专用。2.支付方式:由甲方一次性拨付乙方以下账户收款单位:渭南市慈善协会开户行:中行渭南信达小区支行账号:102003893600统一社会代码:5161050073534514933.乙方于合同生效后向甲方开具等额增值税普通发票,甲方收到发票审核无误后将本合同价款汇入乙方指定账户。九、双方权利和义务(一)甲方权利义务甲方有权定期了解掌握项目工作进度及资金运作情况,并对乙方资金的使用情况进行监督审核。(二)乙方权利义务1.乙方可要求甲方按本合同的规定按时足额拨付项目经费。乙方承接甲方的服务项目资金,主要应用于乙方慈善事业,不得挪作他用。2.乙方所印刷的刊物必须满足甲方要求及一般印刷物的质量标准,如有不符合质量要求的,乙方无条件对不符合质量要求的刊物进行重新印刷出版。3.乙方策划服务活动前应当制订活动预案,提交甲方审核通过后方可执行。-2-4.乙方活动完成后应向甲方提交活动、照片、视频、宣传文案并制作活动报告。5.乙方应保障活动举行过程中不得侵犯任何第三方人身或财产权利,所制作宣传视频及宣传广告不得侵犯任何第三方E在先知识产权,如发生侵权行为乙方承担赔偿责任,并退还甲方已支付款项。-E十、争议解决办法本合同在履行过程中发生争议,由甲、乙双方协商解决,协商不成的,可以向甲方所在地人民法院提起诉讼。败诉方应承担胜诉方的所有损失包括但不限于违约金、赔偿金、诉讼费、律师费等。十一、其他约定事项1.本合同一式两份,甲乙双方各执一份,自双方签字盖章之日起生效。2.其他未尽事宜经双方协商一致后另行签订补充协议。渭南市憨善协会甲方:渭南市民政局乙方:0海址u法人或授权代理人:部峰军8法人或授权代理800地址:渭南市政府大楼地址:渭南市朝阳大街中段民政大楼12楼电话;0913-2931629电话:0913-2030386签约日期:2024年9月23日-3-#idc error#