商业体系建设 全自动化分拣设备采购合同公告(民权县商务局2024)



一、合同编号:民财采竞-2024-14-A

二、合同名称:民权县商务局民权县域商业体系建设项目

三、项目编号:民财采竞-2024-14

四、项目名称:民权县商务局民权县域商业体系建设项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):民权县商务局

地址:民权县博爱路三农大厦

联系人:胡立彬

联系方式:03708502838

2.供应商(乙方):河南恒之邦贸易有限公司

企业规模:小型

地址:河南省郑州市高新技术产业开发区西三环283号10号楼10层1010室

联系人:刘龙

联系方式:17550281555

六、合同主要信息

1、合同金额:1582000 元

2、采购方式:竞争性谈判

3、履约期限、地点等简要信息:

1. 交货时间:2024年9月30日前。 2. 交货地点: 民权县内。

4、合同主要标的信息

序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
全自动化分拣设备
康奋威
CBS-I
1
1,582,000.00

七、合同签订日期:2024年08月28日

八、合同公告日期:2024年9月25日

合同(1).pdf

#idc error#为了保护供需各方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,并严格遵循政府采购项目采购文件的相关规定,经甲乙双方协商一致,订立本合同。一、项目清单及合同金额(详见报价表,附后)1.采购编号:民财采购[2024]106号2.项目名称:民权县域商业体系建设项目3.具体内容:全自动化分拣设备(详见清单)4.合同金额:人民币1582000元(大写:壹佰伍拾捌万贰仟元)。二、付款方式合同签订后甲方向乙方支付合同总额60%的预付款;乙方提供货物到达甲方指定地点后,甲方向乙方支付合同总额的20%货款;乙方完成设备供货、安装调试并经甲方或第三方验收合格后,根据采购合同、验收报告、货物发票复印件,向成交人支付至合同总额的100%。三、交货时间、交货地点1.交货时间:2024年9月30日前。2.交货地点:民权县内四、履约验收1.乙方提供的设备为最新生产的原装正品,各项指标符合出产国检测标准和出厂标准,各项技术参数符合谈判文件要求和乙方响应文件承诺。2.乙方提供的产品若为原装进口产品,还应在验收时提供该设备属原装进口的相关凭据。3.乙方所交产品不符合规定或质量不合格的,由乙方负责包换,并承担换货而支付的一切费用。乙方不能调换的,按不能交货处理。4.乙方应保证所提供的设备不侵犯第三方的专利权、商标权、著作权或其他知识产权。若乙方的行为侵犯了第三方的前述权利,并造成了第三方追究甲方的责任,甲方为此所受到的损失,应由乙方承担。5.收到乙方书面验收申请后,按国家相关标准和本招标文件的相关要求自行组织有关专业人员验收,验收一月内完成,逾期未验收,视同验收合格。6.验收内容:所采购的设备数量和质量。五、保修条款、售后服务严格遵守售后服务承诺,质保期:三年。凡在质保期内,产品出现质量问题,须更换同品牌、同型号新设备,并对产品质量实行“三包”服务。在质保期外,提供设备的更换、维修只收取成本费用,不收取人工技术等费用,自验收报告签字确认之日起,开始进入质保期。六、相关权利及义务1.甲方在验收时对不符合谈判文件要求的产品有权拒绝接收和追究违约责任。2.甲方有权监督乙方的售后服务,并对乙方的售后服务不符合响应文件承诺内容时加以指出乃至追究合同责任。3.甲方在合同规定期限内协助履行付款责任。4.甲方对乙方的技术及商业机密予以保密。5.乙方有权按照合同要求及时支付相应合同款项。6.乙方有义务按响应文件中的售后服务承诺提供良好的服务。七、违约责任甲乙双方均应遵守本合同,如有违约,将赔偿因违约给对方造成的经济损失,并向对方支付本合同总额5%的违约金。若因乙方原因在合同规定期限内无法交货,甲方有权终止合同,并请示政府采购监管部门取消其中标资格,甲方将视情况在延迟交货及安装期内每天按合同总额3%的标准收取违约金,并提请政府采购监管部门将其列入不良行为记录。因不可抗拒力所导致的交货及付款延迟等按照《中华人民共和国民法典》有关条文及本合同第八条处理。八、不可抗力甲方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向乙方和采购中心通报不能履行或不能完全履行的理由;乙方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应在交货时间到期以前及时向甲方和采购中心通报不能履行或不能完全履行的理由;在取得有关主管机关证明以后,可以签订延期履行、部分履行补充合同或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。九、争议双方本着友好合作的态度,对合同履行过程中发生的违约行为进行及时的协商解决,如不能协商解决可通过仲裁解决。十、其它1.本合同一式四份,甲方、乙方两方各执两份,2.本合同自签订之日起生效。3.本项目竞争性谈判文件、谈判响应文件等是本合同的附件,与合同具有同等的法律效力。4.其它未尽事宜,由甲乙双方友好协商解决,并参照《中华人民共和国民法典》有关条款执行。附:财政评审清单。甲方(印章)乙方(印章)为代(字)2中乙方代表(签字)地址:不郑州市大新地址:之为区互二7283号电话:电话:155028155日期:2024年8月28日附件:设备清单民权县商务局民权县域商业体系建设项目—审定预算序号主项项目细项数量单位单价(元)合计(元)、机械材料配置明细、机械材料配置明细、机械材料配置明细、机械材料配置明细、机械材料配置明细1轨道龙门架方管800*80037个34806472802轨道轨道3000mm111.6米34806472803小车/节距:600mm皮带宽:424mm小车:车架、行走架节距:600mm包含磁极板。186台34806472804小车/节距:600mm皮带宽:424mm小车:皮带1468mm*426mm186条34806472805小车/节距:600mm皮带宽:424mm小车:电动滚筒67mm*428mm(永磁动力)186根34806472806小车/节距:600mm皮带宽:424mm小车:电滚筒控制器与电滚筒配套的控制器186套34806472807小车/节距:600mm皮带宽:424mm设备定位基于多组传感器物定位系统V1.0.1(不低于此版本)186套34806472808小车/节距:600mm皮带宽:424mm小计6472809格口格口750mm/板口大板及三角板220个94520790010格口格口1000mm/板口大板及三角板0个94520790011格口撑袋架750mm220个94520790012格口开关格口按钮220个94520790013格口满袋检测检测距离10-350mm0个94520790014格口格口系统格口分拣系统V1.0.1(不低于此版本)220套94520790015动力动力3.5kw/5.5kw5个945207900小计207900二、供包台材料配置明细二、供包台材料配置明细二、供包台材料配置明细二、供包台材料配置明细二、供包台材料配置明细二、供包台材料配置明细1供包台四段供件台一动态秤1575x636mm40节395003950002供包台扫描支架可安装光幕+显示屏+客户端10套395003950003供包台供件台电机1kw同服电机10套395003950004供包台称重传感器可称重传感器40套395003950005供包台供件台电器元件配电盘及组装10套395003950006供包台供件台通讯配套PLC及通讯模块10个395003950007供包台供件台光幕28点位10套39500395000供包台快手600万像素10套395003950008供包台灰度仪纠偏功能0套395003950009供包台顶扫相机、支架10套3950039500010供包台识别系统基于交叉带顶部自动识别条码的线体摄像头智能识别系统V1.0.1(不低于此版本)10套3950039500011供包台供件台系统基于伺服电机控制的供包台快速精准上件系统V1.0.1(不低于此版本)10套39500395000供包台小计395000序号主项项目细项数量单位单价(元)合计(元)三、电控材料配置明细:三、电控材料配置明细:1电气控制系统主控系统物流分拣系统1套2300002300002电气控制系统动力驱动系统3.5kw/5.5kw3个2300002300003电气控制系统滑触线轨道4m/根111.6米2300002300004电气控制系统滑触线集电臂电力传输设备套2300002300005电气控制系统漏缆线体测量、控制和调节传输信号111.6米2300002300006电气控制系统漏缆客户端/天线接收移动通信1套2300002300007电气控制系统线槽壁厚1.2mm111.6米2300002300008电气控制系统强电强电111.6米2300002300009电气控制系统弱电弱电111.6米23000023000010电气控制系统电气定位基于光电感应的供包台定位系统V1.0.1(不低于此版本)111.6米230000230000供包台小计230000四、软件系统及IT设备明细四、软件系统及IT设备明细四、软件系统及IT设备明细四、软件系统及IT设备明细四、软件系统及IT设备明细四、软件系统及IT设备明细1分拣主机I7CPU*1,16G内存,256G固态硬盘1套1100001100002服务器机柜配套机柜、显示器、鼠标等1套1100001100003运输、安装调试;系统集成;交叉带分拣系统V1.0.1;(不低于此版本)1套1100001100004智能监控系统智能存储图像监控系统V1.0.1(不低于此版本)智能存储图像监控系统V1.0.1套110000110000供包台小计110000供包台总计1590180备注:审核金额已包含税金、设备费、安装费、调试费、运输费。备注:审核金额已包含税金、设备费、安装费、调试费、运输费。备注:审核金额已包含税金、设备费、安装费、调试费、运输费。备注:审核金额已包含税金、设备费、安装费、调试费、运输费。备注:审核金额已包含税金、设备费、安装费、调试费、运输费。备注:审核金额已包含税金、设备费、安装费、调试费、运输费。备注:审核金额已包含税金、设备费、安装费、调试费、运输费。备注:审核金额已包含税金、设备费、安装费、调试费、运输费。