银川市采购合同公告(银川市公安局交通警察支队2024)



【合同详情】

银川市公安局交通警察支队建设银川市静态交通管理服务平台项目(二标段)监理服务合同

一、合同编号:20240925HT(YC)000014
二、合同名称:银川市公安局交通警察支队建设银川市静态交通管理服务平台项目(二标段)监理服务合同
三、项目编号:D640100-20240712174343928
四、项目名称:银川市公安局交通警察支队建设银川市静态交通管理服务平台项目
五、合同主体
采购人(甲方):银川市公安局交通警察支队
地址:银川市金凤区满城南街381号
联系方式:0951-4656920
供应商(乙方):苏州市软件评测中心有限公司
地址:苏州工业园区金鸡湖大道1355号国际科技园4F-2单元
联系方式:0512-62620800
六、合同主要信息
主要标的名称:银川市公安局交通警察支队建设银川市静态交通管理服务平台项目监理
规格型号(或服务要求):银川市公安局交通警察支队建设银川市静态交通管理服务平台项目监理
主要标的数量:1
主要标的单价:80000
合同金额:8.000000万元
履约期限、地点等简要信息:银川市公安局交通警察支队
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-09-25
八、合同公告日期:2024-09-25
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告:
十一、合同附件: 银川市公安局交通警察支队建设银川市静态交通管理服务平台(二标段)监理服务合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

银川市公安局交通警察支队建设银川市静态交通管理服务平台项目(二标段)监理服务合同甲方(采购人):银川市公安局交通警察支队住所地:银川市金凤区满城南街381号乙方(中标人):苏州市软件评测中心有限公司住所地:苏州工业园区金鸡湖大道1355号国际科技园4F-2单元乙方于2024年8月30日参加了宁夏乾景工程咨询有限公司(采购人或者代理机构)组织的“银川市公安局交通警察支队建设银川市静态交通管理服务平台项目二标段(编号:D6401-20240712000008)”政府采购活动,经评标委员会评审确定乙方为(包及包名称)中标人,按照《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》和相关的法律法规规定,以及招标文件要求,经甲乙双方协商一致,签订本政府采购合同。第一条服务标的服务名称:银川市静态交通管理服务平台项目监理服务第二条服务内容1.监理服务内容服务内容:对银川市公安局交通警察支队建设银川市静态交通管理服务平台项目实施全过程进行监理服务,包括平台项目建设中所涉及的所有建设内容,服务内容及服务实施质量要求、服务准则须全部满足招标文件中要求。协助建设方与承建方更详细完整地定义项目需求,控制成本增加,避免实施过程中不断的项目变更。确保项目的整体解决方案具备先进性、经济实用性、成熟性、可靠性、安全性、可管理性和可扩展性、确保项目实施的H1软硬件设备能达到业务需求,且趋于智能化和先进性。因项目需求发生变化,而增加的其他子项系统,也列入监理范围内。建设工程项目施工阶段的质量、进度、费用控制管理和安全、合同、信息等方面协调管理服务。2.监理服务范围负责对项目的全部建设内容,包括建设方案深化设计、建设实施、技术培训、试运行、系统验收等进行全过程监理。3.监理服务周期自监理合同签订之日起至项目通过竣工验收止。4、监理服务要求按照建设目标和要求,遵循《信息系统工程监理规范》,依据项目建设合同和用户要求,采用先进、科学、合理的适合本项目特点的项目管理技巧和手段,对项目的各个层面进行全方位的管理、控制和协调。对项目的设备和系统的购置、安装调试、基础数据准备、技术培训等方面质量、进度、投资和信息安全等进行全面控制、对项目建设合同的执行、项目建设文件资料等进行管理,从而使本项目“按期、保质、高效、节约”的完成。第三条合同总金额本合同金额为人民币80000.00元(大写)捌万元整。此价格为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化,该价款包括了服务价格及与之配套的设计、制造、正版软件、检验、包装、运输、保险、税费以及安装、组织验收、培训、技术服务(包括技术资料、图纸提供等)、质保期服务等全部价款,除此之外,甲方不再向乙方支付其他任何费用。第四条服务交付1.服务期限:自监理合同签订之日起至项目通过竣工验收止。2.交付地点:银川市23.乙方提供包括但不限于交付物如下:监理规划书、监理细则、监理日志、项目周报、监理建议书、监理工作联系单。第五条交付验收1.甲方应当根据国家、行业验收标准,以及合同约定验收方案,明确验收时间、方式、程序和内容等事项,组成验收小组,在收到乙方项目验收建议之日起5个工作日内,对采购项目进行实质性验收(验收建议有明显不当的除外)。乙方应对提交的服务成果作出全面检查和整理,并列出清单,作为甲方验收和使用技术条件依据,清单应随提交的服务成果交给甲方。2.乙方在指定地点提交服务成果后,甲乙双方应依据招标文件、投标文件等文件材料的要求共同验收,并且出具书面验收报告,履约验收报告根据需要依法依规及时在银川市政府采购网公开发布。第六条款项支付1.合同签订之后,由乙方按期、按要求完成监理服务并经验收合格后,甲方向乙方一次性支付合同款人民币80000.00元(大写)捌万元整。2.乙方应当向甲方提供符合甲方要求的税务发票,否则甲方有权拒绝付款且不承担违约责任。3.乙方知晓本合同款项来源为银川市财政,合同款项的支付可能会因为审批等原因出现迟延,乙方承诺完全理解并放弃向甲方追究因迟延付款产生的一切法律责任。乙方帐号:32201988236052512369开户银行:建行苏州分行营业部第七条售后服务及承诺1.服务质量保证期限自提交服务验收合格之日起1年,在质量保证期内,乙方应对服务出现的问题负责处理并承担一切费用,F332并且赔偿甲方的损失。2.乙方有完善的服务体系,有能力提供持续的、本地化售后服务。3.服务范围:负责招标文件所涉及到的所有服务。服务内容及服务实施质量要求、服务准则须全部满足招标文件中要求。第八条知识产权1.乙方保证,甲方在享受服务或者服务的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权或其他知识产权的起诉。如发生此类纠纷,由乙方承担一切责任;如因此给甲方造成损失的,乙方负责全额赔偿。2.乙方为执行本合同而提供的技术资料或者其他相关资料、软件等由甲方永久免费使用。第九条甲方责任1.及时办理付款手续。2.负责提供工作场地,协助乙方办理有关事宜。3.对合同条款及所知悉的乙方商业秘密负有保密义务4.甲方依据合同明确的技术服务范围,对乙方的工作进行督促和检查。甲方若认为乙方履行合同不力严重影响工程进度,甲方有权要求更换乙方主要人员,直至终止合同。如确实由乙方原因造成,甲方有权单方面解除合同。第十条乙方责任1.为了保证本次项目的服务质量,乙方承诺并保证:(1)制定科学合理的工作方案,严格遵循国家法律法规,并按照属地公安机关的要求完成监理服务。(2)本项目采取总项目监理工程师负责制,乙方指派经国家认可且工作经验丰富项目负责人参与项目监理服务的全过程,并且在合同期内,保证监理人员的稳定,以利监理工作连续、正常47g4tta进行。以保证工作质量达到预期要求。(3)保证所提供服务为投标文件承诺服务,符合相关法律法规规定,保证其配套项目服务符合相关的质量要求。2.保证所提供服务的售后服务,严格依据投标文件及相关承诺,对服务以及与之配套的项目进行保修、维护等服务。3.保证其所供服务不存在侵犯第三方知识产权的行为,否则由此产生的损失由乙方承担。第十一条违约责任1.乙方不按时提供服务或者提交工作成果,乙方应按照总合同价款的20%支付违约金。2.乙方如因自身原因未按照合同约定完成服务工作的,或有其他违约情形给甲方造成损失的,应向甲方支付总合同价款30%违约金,如果违约金不足以支付甲方所受损失的,甲方有权要求其赔偿。3.如果乙方有违反或拒绝执行本合同规定的行为时,甲方将书面通知乙方,乙方在接到通知书后一个星期内确认无误后应对违反或拒绝相应部分做出修正,如果认为在一个星期内来不及纠正时,应提出修正计划。如果得不到修正或不提出修正计划,甲方有权暂停履行本合同的一部分或全部。甲方行使暂停权利后,甲方有权暂缓支付到期应向乙方支付的价款,对于这种暂停,甲方将不出具变更通知书,由此而发生的一切费用、损失和索赔将由乙方承担。第十二条不可抗力甲乙双方的任何一方由于不可抗力不能履行合同时,应当及时通知对方不能履行或不能完全履行的情况和理由;在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者终止履行合同的,根据情况可部分或全部免予承担违约责任。56nar第十三条保密乙方在合同履行期间知悉甲方的工作秘密(包括相关业务信息),不得透露或以其他方式提给合同双方以外的其他其他方(包括乙方内部与本合同无关的任何人员),乙方的保密责任不因本合同的终止而终止。乙方违反本合同所规定的保密义务,应按照本合同总金额的10%支付违约金。第十四条争议解决甲乙双方在合同履行中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,可以将争议提交至银川仲裁委员会申请仲裁。第十五条合同生效及其他1.除招标文件规定且甲方事先书面同意外,乙方不得部分或者全部转让、分包履行其应履行的合同项下的义务。2.合同由甲、乙双方法定代表人(或者被授权代表)签字并加盖单位公章。3.本合同一式肆份,甲方贰份,乙方贰份。第十六条下列文件为本合同不可分割部分1.政府采购招标文件(包括澄清、修改);2.乙方投标文件;3.中标(成交)通知书;4中标人在评标过程中做出的有关澄清、说明、承诺或者补正文件;5.政府采购委托协议书;6(此页为“银川市公安局交通警察支队建设银川市静态交通管理服务平台项目二标段监理服务合同”签字页)甲方:银川市公安局交通警察支队乙方:苏州市软件评测中心有限公司单位名称(公章):单位名称(公章):法定代表人(授权代表)签字:法定代表人(授权代表)签字:尤亚军警保处负责人签字:的,经办人签字:门费人苑这经办人签字:元海易2024年9月25日2024年9月25日7