专网服务费 专网电路服务业务采购合同公告(黄冈住房公积金中心2024)
一、合同编号:JHBH-421100-2024-03532
二、合同名称:黄冈住房公积金中心浠水办事处专网电路服务业务合同
三、项目编号:421100-2024-03477
四、项目名称:浠水办事处市民之家专网服务费
五、合同主体
1、采购人(甲方):黄冈住房公积金中心
2、地址:浠水县红卫路1号
3、联系方式:13476678777
4、供应商(乙方):中国电信股份有限公司黄冈分公司
5、地址:黄冈市考棚街1号
6、联系方式:18971711502
六、合同主要信息
1、主要标的名称:市民之家专网服务费
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:6000元
5、合同金额:0.6(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年09月01日至2025年08月31日;履约地点:浠水县红卫路1号
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:421100-2024-03477
七、合同变更信息
1、原合同编号:JHBH-421100-2024-03532
2、原合同名称:黄冈住房公积金中心浠水办事处专网电路服务业务合同
3、合同变更时间:2024-09-25
4、原合同变更的条款号:修改合同履约时间
八、合同签订日期:2024-09-24
九、变更合同公告日期:2024-09-25
十、其他补充事宜:
无
相关下载
电信专网.docx
合同编号:黄冈住房公积金中心浠水办事处专网电路服务业务合同社:十上济公租金中心浠水办事外水件清息镇学路1号实代表人/先责人:李竞飞5中国电信股份有限公司浠水分公司地址:浠水县清泉镇闻一多大道138号法定代表人/负责人:金红根据平方运信业务使用的需要,由乙方按照本同定的条款和条件向甲方提供电路速信服务业务(以下简称“电路服务中6双方本着平等互利,三相信,有信使用,共同发展的源则,经友协商成本合同。第一条定义1.1“电路”:乙方利用自身传轴线驾,通过在终端设备之间的连接媒介地立信号和信息的传轴遥道,路是本分同项下“电路服务”的承截体。2电路服务”:通过在整端之间利用电路,提供各等级的数招传输服并提供电路运行维护服务1.3一站式服务过受理点完成业务涉及的电路服务业务办理,加务咨询,受理,开通,以及故障受理等。4“端端”:方提供的经电信网络的骨干层、接入居到年方设备的用电路服务开通过程中需要的相关费用,如:手续费,月服务费”:按月收取的电路服务费。网络割接”因工程施工、网烙建设等原因,对现有的传干线及相关系统进行必要的修改。调整、搬迁和改造等活动。1.8“速率”甲方终墙(不合)到数字集线器或园区交换机之间的线路和设量文持的最大信息传送能力,是在理想两络条件下,可能达到的最速率。手方味生用的网格带室是动态受化的,实配速率联决于骨于览,人专和甲无访间的内容提供商的带宽,乙方对达到最高速率的时间段和时间比时不做承L9“工作日”:除周六、同日及法定节服日以外的日历日。1.10“日日历日,包括工作日,法定节日和休息日。第二条服务内容第1页6合同编号:HBH3003180GN00信息和纳税人信息见本合同。(4)由甲方下属机构向乙方指定下属机构分散付费。甲方下属机构及乙方指定下属机构的银行账户信息和纳税人信息见本合同。此时,甲方应当在电路服务开通前以书面形式告知甲方下属机构缴费事宜,督促、协调下属机构依据本合同约定按时、足额缴费,并就甲方下属机构的迟延付费向乙方承担补缴费用、支付违约金等责任。6.3本合同费用的所有支付由甲方和/或甲方下属机构以[银行转账](银行转账、银行托收、电汇、支票等方式)付至乙方和/或乙方指定下属机构。6.4一次性费用:甲方根据乙方的一次性费用预收费通知单向方缴纳一次性费用。前述费用为预收费用。待电路服务开通后,以实际发生的费用为准进行结算。若结算费用与预收费用有差异,则根据结算通知单进行调整。6.5月服务费:甲方及其下属机构按照下述第(2)种方式支付:(1)按月支付(2)按年支付专网电路使用费陆仟圆整(¥6000)元/年.三年使用费合计壹万捌仟圆整(¥18000)元。支付时间:每年12月31日前6.5.1电路开通首月月服务费:开通当月按实际使用天数进行收费。6.5.2甲方如对月服务费有异议而经双方确认核对确有错误的,在次月调整。6.5.3若甲方在本合同确定的服务期未满时提前终止服务,甲方应按服务费标准和实际使用天数缴纳提前终止服务当月实际使用的服务费。6.6若甲方存在欠费情况的,不论乙方开具发票和收费通知单的具体时间,乙方每次收到甲方付款按照甲方欠费的先后顺序自动抵充先到期的欠费,直至抵缴完毕。第七条服务质量个1双方承诺严格遵守《中华人民共和国电信条例》等国家有关法律法规履行本合同维护双方权益。7.2乙方按国家电信主管部门颁布的电信服务标准和电路质量要求,保证电路服务畅通。7.3若本合同履行期间,国家颁布新的法律法规和服务标准,则自新的法律法规和服务标准生效之日起按照新的法律法规和服务标准执行。7.4乙方向甲方提供本合同约定的服务,负责故障处理。7.4.1乙方为甲方提供大客户故障受理热线服务,即8008281000,受理并处理甲方全程端到端的故障申告。7.4.2故障申告采取“就近申告、首问负责”的原则。甲方向乙方下属机构一就近申告,乙方下属机构实行“首问负责制”,向甲方提供及时的服务,负责故障的处理。第5页共16页合同编号:送达,接受方签收挂号信或特快专递的时间(以邮局或快递公司系统记录为准)HBHG为通知送达时间;(2)如采用电子邮件方式,电子邮件到达接受方指定电子邮箱的时间为通知送达时间。如果因接受方原因(包括但不限于接受方拒收书面信函、接受方传真机关闭或故障、接受方电子邮箱地址不存在或者电子邮箱已满或者设置拒收等)导致通知发送失败,视为通知已经送达(发送方侧载明的书面信函寄出时间或者传真发送时间或者电子邮件发送时间视为通知送达时间)。c14.8.3本合同双方通知地址及方式如下:甲方:黄冈住房公积金中心浠水办事处地址:浠水县清泉镇学堂路1号联系人:施莉电话:13476618777乙方:中国电信股份有限公司浠水分公司联系人:毕珍电话:18971711502知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应的责任。上述任何信息发生变更的,变更方应及时以书面形式通知另一方,未及时通14.9双方同意,附件为本合同不可分割的部分。若附件与合同正文有任何冲突,以合同正文为准。本合同附件为:附件一:租用资源用途承诺书附件二:网络及信息安全承诺书HBHG第9页共16页