便携式计算机 笔记本电脑采购合同公告(中国共产党卓资县纪律检查委员会2024)



中国共产党卓资县纪律检查委员会中国共产党卓资县纪律检查委员会便携式计算机直接订购采购合同政府采购合同公告

发布时间:2024年09月25日

一、合同编号:WLCBZFCG-HT-2024-751044

二、合同名称:中国共产党卓资县纪律检查委员会便携式计算机直接订购采购合同

三、项目编号:WLCBZFCG-DD-2024-600886

四、项目名称:中国共产党卓资县纪律检查委员会采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):中国共产党卓资县纪律检查委员会
地址:内蒙古自治区乌兰察布市卓资县纪委办公大楼
联系方式:4708835
供应商(乙方):内蒙古向导信息技术有限公司
地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区昭乌达路西侧心想是城9号楼907室
联系方式:13739913964

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
笔记本电脑
1(台)
¥6,830.00
¥6,830.00
CPU系列:飞腾;CPU型号:飞腾腾锐 D2000;CPU最高频率:4.0GHz;CPU三级缓存容量:2M;CPU主频:1.5GHz;CPU线程数:12;CPU缓存:L1;CPU核数:8核;内存容量:8GB;内存条数:1;内存类型:DDR2;显卡类型:独立显卡;显存容量:2G;内存频率:1600MHz;CPU电压类型:标压;显示器类型:LED液晶显示器;显示器尺寸(英寸):14;操作系统:麒麟;硬盘类型:机械硬盘;固态硬盘类型:M.2;固态硬盘容量:512GB;固态硬盘协议:NVME;机械硬盘容量:1.5TB;光驱:CD-ROM光驱;机械硬盘转速:5400;机械硬盘缓存:128MB;机械硬盘规格:2.5;色深:10bit;刷新率:100Hz;USB接口总数:0;USB3.0接口总数:0;触摸屏:无;屏幕最大开合角度:180;无线网卡:有;有线网卡:无;蓝牙:无;内置金属加固框架:否;内置音箱:无;内置摄像头:无;电池容量:52.5Wh;标配鼠标:无线;标配电脑包:无;低蓝光模式:不支持;标配键盘:无;平均无故障时间:100万小时;DVI接口数量:0;ExpressCard插槽:0;MiniPCI-E 插槽数量:0;音频接口数量:0;HDMI接口数量:0;mini HDMI接口数量:0;DP接口数量:0;mini DP接口数量:0;Type-c接口数量:0;多功能Type-c接口数量:0;USB2.0接口数量:0;USB3.0接口数量:0;VGA接口数量:0;颜色分类:黑色;最大分辨率(垂直):1920;最大分辨率(水平):1080;显卡型号:RTX 3060;续航时间(h):1;主机功率(W):无;显存频率:1600MHz;电源功率(W):135;显存位宽:1024位;中国节能产品认证证书编号:无;主板芯片:Intel B365;中国节能产品认证证书有效期:无;中国节能产品认证证书扫描件:查看;中国环境标志产品认证证书编号:无;中国环境标志产品认证证书扫描件:查看;中国环境标志产品认证证书有效期:无;中国国家强制性产品认证证书编号:无;中国国家强制性产品认证证书有效期:无;中国

合同金额: 6,830.00元,大写(人民币):陆仟捌佰叁拾元整
履约期限:2024年09月25日至2025年09月25日
履约地点:/
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2024年09月25日

八、合同公告日期

2024年09月25日

九、其他补充事宜


合同附件:
中国共产党卓资县纪律检查委员会便携式计算机直接订购采购合同.pdf
中国共产党卓资县纪律检查委员会
2024年09月25日

乌兰察布市政府采购协议供货采购合同合同名称:中国共产党卓资县纪律检查委员会便携式计算机直接订购采购合同合同编号:WLCBZFCG-HT-2024-751044采购计划备案书/核准书编号:乌政采计划[2024]卓资00298合同签订日期:2024年09月18日-第1页-协议供货采购合同合同编号:WLCBZFCG-HT-2024-751044采购人(甲方):中国共产党卓资县纪律检查委员会供应商(乙方):内蒙古向导信息技术有限公司合同签订地点:乌兰察布市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购合同项目付款方式国库集中支付二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)联想/LENOVO,联想/LENOVON4620ZP便携式计算机联想开天昭阳N4620ZP飞腾D20008+512G14寸麒麟KOS激活版(三年),N4620ZP,数量:1;联想/LENOVON4620ZP便携式计算机联想开天昭阳N4620ZP飞腾D20008+512G14寸麒麟KOS激活版(三年)CPU系列:飞腾CPU型号:飞腾腾锐D2000CPU最高频率:4.0GHzCPU三级缓存容量:2MCPU主频:1.5GHzCPU线程数:12CPU缓存:L1CPU核数:8核内存容量:8GB内存条数:1内存类型:DDR2显卡类型:独立显卡显存容量:2G内存频率:1600MHzCPU电压类型:标压显示器类型:LED液晶显示器显示器尺寸(英寸):14操作系统:麒麟硬盘类型:机械硬盘固态硬盘类型:M.2固态硬盘容量:512GB固态硬盘协议:NVME机械硬盘容量:1.5TB光驱:CD-ROM光驱机械硬盘转速:5400机械硬盘缓存:128MB机械硬盘规格:2.5色深:10bit刷新率:100HzUSB接口总数:0USB3.0接口总数:0触摸屏:无屏幕最大开合角度:180无线网卡:有有线网卡:无蓝牙:无内置金属加固框架:否内置音箱:无内置摄像头:无-第2页-便携式计算机电池容量:52.5Wh标配鼠标:无线标配电脑包:无低蓝光模式:不支持标配键盘:无平均无故障时间:100万小时DVI接口数量:0ExpressCard插槽:0MiniPCI-E插槽数量:0音频接口数量:0HDMI接口数量:0miniHDMI接口数量:0DP接口数量:0miniDP接口数量:0Type-c接口数量:0多功能Type-c接口数量:0USB2.0接口数量:0USB3.0接口数量:0VGA接口数量:0颜色分类:黑色最大分辨率(垂直):1920最大分辨率(水平):1080显卡型号:RTX3060续航时间(h):1主机功率(W):无显存频率:1600MHz电源功率(W):135显存位宽:1024位中国节能产品认证证书编号:无主板芯片:IntelB365中国节能产品认证证书有效期:无中国节能产品认证证书扫描件:查看中国环境标志产品认证证书编号:无中国环境标志产品认证证书扫描件:查看中国环境标志产品认证证书有效期:无中国国家强制性产品认证证书编号:无中国国家强制性产品认证证书有效期:无中国国家强制性产品认证证书扫描件:查看机身材质:无质保期限:1年产品尺寸(mm):无包装清单:无售后服务:无裸机重量(含标配电池):1-1.5KG产地:上海国别:无网络接口:无无线网络功能:无硬盘免回收:1年原厂电话技术支持服务:无电池质保期:1年是否能旋转:无CPU缓存类型:无硬盘接口类型:无内存插槽数量(不低于):无光驱接口:无1¥6830.0000¥6830.00合计¥6830.00大写(人民币):陆仟捌佰叁拾元整¥6830.00大写(人民币):陆仟捌佰叁拾元整¥6830.00大写(人民币):陆仟捌佰叁拾元整¥6830.00大写(人民币):陆仟捌佰叁拾元整¥6830.00大写(人民币):陆仟捌佰叁拾元整说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准-第3页-货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料;(2)竞标人在竞标时提供的产品样本;(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容;(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务1、保修期:依据招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清;由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:内蒙古向导信息技术有限公司供应商开户银行名称:中国光大银行股份有限公司呼和浩特中山西路支行银行账号:501701880001232681、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、提请仲裁;3、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、乌兰察布市政府采购协议供货是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和乌兰察布市政府采购管理办公室备案一份。-第4页-采购人(盖章):中国共产党卓资县纪律检查委员会负责人:卓资县纪委地址:内蒙古自治区乌兰察布市卓资县纪委办公大楼电话:4708835供应商(盖章):内蒙古向导信息技术有限公司负责人:李经理地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区昭乌达路西侧心想是城9号楼907室电话:13739913964-第5页-