道路新建工程林地现状调查编制服务采购合同公告(珠海高新技术产业开发区公共工程建设中心2024)
珠海高新区那洲中学东侧道路新建工程林地现状调查编制服务
采购项目名称:
珠海高新区那洲中学东侧道路新建工程林地现状调查编制服务
采购项目编码:
440402MB2D658462408271679
项目业主:
珠海高新技术产业开发区公共工程建设中心
服务机构:
深圳市夺天工环境建设有限公司
合同名称:
珠海高新区那洲中学东侧道路新建工程林地现状调查编制服务合同
合同编号:
440402MB2D658462408271679
合同总金额:
¥128,790.00元
合同签订时间:
2024年09月13日
履约人员:
合同服务期限:
2024年09月13日至2025年09月13日
服务内容:
开展一期工程临时使用林地现状调查表、采伐伐区调查设计报告、复绿方案、涉乔木林唯一性论证报告、乔木处置方案等编制工作,完成林地边界桩埋放,包括但不限于上述内容直至完成林地报批手续。
合同附件
珠海高新区那洲中学东侧道路新建工程林地现状调查编制服务合同.pdf
珠海高新技术产业开发区公共工程建设中心 2024-09-24
林地现状调查编制服务合同项目名称:珠海高新区那洲中学东侧道路新建工程合同编号:JG023-2022那-建设-LD甲方:珠海高新技术产业开发区公共工程建设中心地址:珠海市创新发展大厦A栋9层电话:0756-3626352乙方:深圳市夺天工环境建设有限公司地址:深圳市宝安区新安街道留仙二路中粮商务公园3栋1203电话:0755-279426441/7甲方:珠海高新技术产业开发区公共工程建设中心乙方:深圳市夺天工环境建设有限公司f乙方接受甲方委托,承接珠海高新区那洲中学东侧道路新建工程的林地现状调查1编制服务。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》、《建设项目使用林地审核审批管理规范》(林资规(2021)5号)及《建设项目使用林地可行性报告编制规范》(LY/T2492-2015)等相关法律、法规的规定,达成如下协议,并由双方共同遵守。第一条项目概况珠海高新区那洲中学东侧道路新建工程(一期)位于珠海高新区金鼎组团那洲片区,工程包含一条那洲中学东侧道路,道路等级为次干路,起点接金唐西路,终点至那东二路,设计总长度为420米,道路红线宽度为24米,双向四车道。建设内容包括道路工程、给排水工程、预留沟工程、电力通信工程、照明工程、交通工程、安监工程、绿化景观工程等。珠海高新区那洲中学东侧道路新建工程(一期)所在场地内开发程度较低,沿线穿过山丘,总体地势较高。现状标高高于道路设计标高的区域,道路为路堑施工,因人工开挖形成人工边坡须进行护坡处理,护坡工程涉及临时占用林地。第二条技术服务的内容和要求林地现状调查编制服务包括以下内容:1.使用林地现状调查表编制依据《建设项目使用林地审核审批管理办法》(国家林业局令第38号)第七条第四项——提供材料包括具有相应资质的单位作出的建设项目使用林地可行性报告或者林地现状调查表。根据《广东省建设项目使用林地申报材料一览表》第五项要求,林地使用2公顷以下即编制林地现状调查表。12.采伐伐区调查设计报告编制依据《广东省建设项目使用林地申报材料一览表》第五项一申请材料包括采伐伐区调查设计报告。3.复绿方案设计编制依据《珠海市自然资源局关于印发2/7建立健全森林资源全域管理机制的意见>的通知》第三条第四项一临时用林应编制复绿设计方案,方案参考《广东省林业局关于印发森林质量精准提升行动技术指南的通知》(粤林函(2023)11号)《广东省林业局关于回复植被和林业生产条件、树木补种标准有关问题的通知》(粤林规(2023)3号)《广东省主要乡土树种名录》等要求。开发4.涉乔木林唯一性论证报告编制依据《珠海市自然资源局关于印发资源局关于建立健全森林资源全域管理机制的意见>的通知》第三条第四项,项目原则上不得使用乔木林地,确需占用的应编制涉乔木林唯一性论证报告,报告要充分结合合同周边用地,附三个及以上选址论证方案,体现集约节约思想。5.胸径大于20cm林木乔木处置方案编制依据《广东省建设项目使用林地申报材料一览表》第八项一涉及采伐胸径超20公分树木的,要提供处置方案。6.完成使用林地边界桩的埋放。第三条工期要求合同签订后3周内完成临时使用林地现状调查表、采伐伐区调查设计报告、复绿这方案编制、涉乔木林唯一性论证报告、胸径大于20cm林木乔木处置方案,并提交市自宁然资源局高新分局审核。市自然资源局高新分局出具初审意见后,一周内协助建设单位网上申报进件,并报送纸质资料给市自然资源局保证所有材料获得受理。第四条双方责任甲方责任1、协助乙方完成外业调查工作。外业调查内容主要包括调查项目拟使用范围内林木类型和状况,地被植物及盖度、土壤、坡度等。2、为乙方提供外业调查及报告编写所需的有关资料,主要包括:项目立项批文、建设单位营业执照、法人身份证、项目用地红线图(2000国家坐标系电子版)、项目基本概况等。乙方责任1、组织技术人员,按照国家对林地使用有关法律法规的要求,对使用的林地现状进行外业调查。2、按照国家对林地使用有关法律法规的要求,编写项目林地现状调查表,按广东3/7省相关规定完成林木采伐设计、树木处置方案,按广东省林业厅相关规定完成使用林地边界桩的埋放和成果材料编制,并按珠海市相关规定完成复绿方案,涉乔木林唯一性论证报告等。3、协助甲方办理使用林地申请报批手续。-4、发现甲方为乙方提供外业调查及报告编写所需的有关资料不全或不符合甲方目的的,乙方有义务及时书面通知甲方改进、补充或者更换。第五条双方确定,按以下标准和方式对乙方工作成果进行验收1、填写和编制《使用林地申请表》、《使用林地现状图》、《林地现状调查表》、《采伐伐区调查设计报告》《复绿方案设计》、《涉乔木林唯一性论证报告》、《胸径大于20cm林木乔木处置方案》等申报材料;2、按广东省林业厅相关规定完成使用林地边界桩的埋放;3、协助项目建设单位提供及组卷办理林地需要的其他材料;4、协助项目建设单位办理使用林地审批报批手续。第六条费用及支付方式1.林地现状调查编制服务费用为:人民币壹拾贰万捌仟柒佰玖拾元整(¥128790.00元)包于。最终结算价以区财政部门审定为准。2.上述总价包括完成本项目的人力成本、设备成本、管理费、税金、前期准备工作、成果编制费、正式文本印刷费、设置林地边界桩及产生的评审费用等相关费用。3.付款方式:(1)本合同生效且乙方完成边界桩设置后,甲方向乙方支付至合同包干价的30%。(2)乙方提交调查成果(使用林地现状调查、采伐设计、复绿方案等,含电子版)经相关部门评审并批复通过后,甲方向乙方支付至合同包干价的100%。(3)每次支付合同款前,乙方须提供合法有效的发票及相应的付款申请,否则甲W方有权拒绝支付。第七条其他事项1.乙方不能如期完成并向甲方移交成果的,每延迟一天按100元/天向甲方支付4/7违约金,违约金在合同结算时一并扣除,如乙方延迟移交成果超过30日(含30日),甲方有权单方面与乙方解除本合同,并不承担任何责任,合同产生相关费用和责任由乙方负责。2.乙方必须具备符合相关法律法规要求和完成本采购项目的资质资格、人员和实力,乙方企业资质、组织机构、财务能力、信誉情况等资格条件发生变化,不再实质上满足采购文件对乙方资格要求的,甲方有权解除已签订的合同,乙方不得收取咨询费,由此所引起的后果由乙方承担,造成甲方损失的,甲方有权向乙方进行索赔。用章3.因乙方原因导致成果文件未通过相关行政主管部门审批或备案,乙方负责修改,39修改增加的工作量不另计服务费;若因乙方原因成果文件两次未通过相关行政主管部门审批,甲方有权解除合同,乙方不得收取服务费;因乙方原因解除合同给甲方造成的损失(包括但不限于经济损失、工期延误等),甲方有权向乙方进行索赔。4.各阶段的工作成果必须能通过相关行政主管部门的审批,涉及到的相关评审的专家及劳务费由乙方负责支付。5.乙方应当在达到费用结算条件后及时向甲方办理结算手续,并按甲方要求提交结算资料,乙方无故拒绝办理结算,经甲方催促后三个月内仍未办理的,甲方有权按照有利于甲方原则单方面办理结算,乙方不得有异议。6.甲乙双方根据合同执行过程中出现的新问题,可以签订补充协议书。补充协议书作为本合同的附件,与本合同具有同等效力。第八条合同的变更签约方确认,在履行合同过程中对于具体内容需要变更的,由签约各方另行协商并书面约定,作为本合同的变更文本。第九条合同的解除1.在合同履行过程中,发生以下情形之一的,签约方可在15日内以书面文件通知对方解除合同:(1)因对方违约使合同不能继续履行或没有必要继续履行;5/7(2)其他约定情形:因政策调整或者不可抗力因素致使项目终止的。2.合同解除后,对于已履行部分给签约方造成的实际损失,双方再行协商。第十条争议解决方式1.甲乙双方因履行合同发生争议,应协商解决纠纷;2.协商解决不成,甲乙双方同意采用以下第(1)种方式解决:(1)申请由珠海仲裁委员会仲裁;(2)向有管辖权的人民法院起诉。第十一条合同生效本合同一式陆份,由甲方执肆份、乙方执贰份,经双方签字盖章后生效,到合同权利义务履行完全、费用结清之日止。(以下无正文)6/7甲方:珠海高新技术产业开发区公共工程建设中心(盖章)乙方:深圳市夺天工环境建设有限公司专m(盖章)法定代表人:(签字)委托代理人:(签字)地址:珠海市创新发展大厦A栋9层邮政编码:电话:0756-3626352传真开户名称:开户银行:银行帐号:日期:年月日法定代表人:(签字)委托代理人:(签字)地址:深圳市宝安区新安街道留仙二路中粮商务公园3栋1203纳税人识别号:91440300729888972N电话:0755-27942644开户名称:深圳市夺天工环境建设有限公司开户银行:中国民生银行股份有限公司深圳福华支行银行帐号:637298583日期:年月日益满车子7/7#idc error#