陕西课桌椅采购合同公告(陕西师范大学杨凌实验中学2024)
陕西师范大学杨凌实验中学师范大学杨凌实验中学课桌椅政府采购合同公告
一、合同编号:YL-2024-000013-4
二、合同名称:师范大学杨凌实验中学课桌椅
三、项目编号:YL-2024-000013-4
四、项目名称:师范大学杨凌实验中学课桌椅
五、合同主体
采购人(甲方):陕西师范大学杨凌实验中学
地址:杨凌滨河西路
联系方式:029-87019921
供应商(乙方):陕西佳昂电子科技发展有限公司
地址:陕西省西安市碑林区南二环东段545号迈科星苑B座1001室
联系方式:029-82552035
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
可调节课桌椅
1(批)
¥388,000.00
¥388,000.00
按照国家《学生课桌椅功能尺寸及技术要求》标准要求,更新为可调节学生课桌椅
合同金额: 388,000.00元,大写(人民币):叁拾捌万捌仟元整
履约期限:2024年07月29日至2024年08月10日
履约地点:杨凌示范区滨河路西段陕西师范大学杨凌实验中学校内
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期
2024年07月29日
八、合同公告日期
2024年09月26日
九、其他补充事宜
合同附件:
课桌椅供货合同.pdf
陕西师范大学杨凌实验中学
2024年09月26日
42P067-202yl6项目编号:YL-2024-000013-4陕西师范大学杨凌实验中学课桌椅采购项目供货合同.甲方(采购人):陕西师范大学杨凌实验中学乙方(供应商):陕西佳昂电子科技发展有限公司确认方:杨凌示范区公共资源交易中心间:2024年7月29日时.供货合同采购人(甲方):陕西师范大学杨凌实验中学中标人(乙方):陕西佳昂电子科技发展有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方就下述项目范围与相关服务事项协商一致,订立本合同。一、交付条件:(一)交付地点:采购人指定地点。(二)交付期:自合同签订之日起2024年8月10日之前供货到位。完成项目全部内容,并交付采购人验收合格。二、合同价款(一)合同金额(大写):叁拾捌万捌仟元整(¥:388000.00)(二)合同总价包括:设备供应费、安装调试费、税费和其他费用。(三)合同总价一次性包死,不受市场价格变化因素的影响。三、款项结算(一)支付方式:该项目验收合格后一次性付清全部货款。(二)结算方式:验收合格后填写政府采购项目验收单(一式6份),发票(按合同总价直开采购人),供应商持成交通知书、供货合同、发票、政府采购项目验收单,与采购人结算。四、质量保证(一)保证所供设备及施工应按国内外通行的现行标准和相应的技术规范执行,这些标准和技术规范应为合同签订日为止最新公布发行的标准和技术规范。(二)保证所供设备进货渠道正规,无假货、水货或翻新货,并能按期交付。(三)成交供应商所供设备及施工因侵权而产生的一切后果由成交供应商负责,采购人保留、索赔权力。五、安装、调试和验收(一)现场验收:设备及其备附件到达采购人指定地点后,采购人根据合同要求,在成交供应商和采购人相关负责人双方同时在场的情况下,进行外观验收,确认产地、规格、型号和数量。(二)安装调试:成交供应商应配合施工进度要求,负责在完成施工后对设备进行安装、调试和试运行,直至验收合格。成交供应商应提供全部安装、调试过程中所需的材料、设施设备、人工等。试运行应当在采购人的监督下进行。(三)最终验收:本项目完成后,由成交供应商向采购人递交验收通知书,经采购人确认后,组织成交供应商进行系统验收(采购人可委托具有相关资质的第三方检测机构/技术专家对设备及施工进行系统验收,需要国家法定检验部门进行检验或验收的由成交供应商负责联系)。验收合格后,填写政府采购项目验收单(一式6份)作为对设备及施工的最终认可。(四)验收依据1、谈判文件、投标文件、澄清表(函);2、本合同及附件文本:3、合同签订时国家及行业现行的标准和技术规范。(五)成交供应商应向采购人提交项目实施过程中的所有资料,以便采购人日后管理和维护。六、售后服务质量保证期:自采购人签发最终验收合格证书之日起五年,若该质量保证期小于国家标准,则以国家标准为准,设备5年免费质保。(一)质保期内1、凡正常使用中出现的故障,均由成交供应商负责提供免费检测维修、更换不合格的零部件直至整机(更换的零部件或整机应保证自更换之日起提供相同的质量保证期),若需返厂处理,成交供应商应承担相关费用。同时记录检修情况,并向采购人提供检修报告。2、凡设备发生质量问题或出现其他故障,接到采购人通知后,服务响应时间不超过1小时,2小时内派专业维修人员到达现场,4小时内排除故障。排除故障的期限最长不得超过两个工作日,否则采购人有权指定第三方维修,维修费用由成交供应商承担。.3、免费提供每周7×24小时不间断的电话支持服务,解答用户在使用过程中遇到的问题,及时提出解决问题的建议和对策。4、定期派专业维修人员到现场走访,给予检查维护。并向采购人提供巡检单(一式两份,由双方签字确认),内容包含但不限于巡检时间、巡检内容、巡检结果。5、款项结清前,对所供设备进行一次全面检测、保养和维护。=:(二)质保期满后成交供应商应保证以合理的价格提供维护和保养服务,当发生故障时,成交供应商应按质保期内相同的服务标准进行维护处理。七、技术与服务(一)技术资料:1、设备合格证;2、设备技术参数;3、设备使用维护说明书(中文);4、检验报告;5、其它资料。(二)服务承诺以投标文件、澄清表(函)、合同和随设备及施工的相关文件为准。八、违约责任(一)按《民法典》中的相关条款执行。(二)供应商未按合同要求提供设备及施工服务或设备及施工质量不能满足合同要求的,采购人应当将供应商违约的情况以及拟采取的措施以书面形式报政府采购监管部门,根据政府采购监管部门的处理意见,采购人有权依据《民法典》有关条款及合同约定终止合同,并要求供应商承担违约责任。同时,政府采购监管部门有权依据政府《采购法》及相关法律法规对供应商的违法行为进行相应的处罚。九、合同生效及其他1、本合同自签订之日起生效。2、合同一式6份,采购人2份、成交人2份;谈判组织机构2份。3、如有未尽事宜或在发生不可抗力情况下的应对措施和解决办法,以谈判文件为准,谈判文件未做要求的,由双方依法订立补充合同。4、合同争议的解决:合同执行中发生争议的,当事人双方应协商解决,协商达不成一致时,可向咸阳市行政仲裁机关申请仲裁或者向杨陵区人民法院提请诉讼。5、合同一经签订,不得擅自变更、中止或者终止合同。对确需变更、调整或者中止、终止合同的,应按规定履行相应的手续。6、违约责任:依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》的相关条款规定和本合同约定,成交供应商未全面履行合同义务或者发生违约,采购人会同谈判组织机构有权终止合同,依法向成交供应商进行经济索赔,并报请政府采购监管机关依法进行相应的行政处罚。采购人违约的,应当赔偿给成交供应商造成的经济损失。甲方甲方乙方确认方确认方陕西师范大学杨凌实验中学(普章)陕西师范大学杨凌实验中学(普章)陕西佳昂电子科技发展有限公司(盖章)杨凌示范区公共资源交易中心(盖章)杨凌示范区公共资源交易中心(盖章)地址:杨凌示范区滨河路西段地址:杨凌示范区滨河路西段地址:陕省西安市碑林区南二环东段545号迈科星苑B座1001室地址:杨凌政务大厦一楼南侧103室地址:杨凌政务大厦一楼南侧103室邮编:712100邮编:712100邮编:710000邮编:712100邮编:712100法定代表人:法定代表人:法定代表人:法定代表人:州MR被授权代表:(签字被授权代表:(签字源投权代表:(辉承办人:(签字)观妈电话:029-87019921电话:029-87019921电话:029-87885129电话:029-87036156电话:029-87036156传真:传真:传真:029-87885129传真:029-87036150传真:029-87036150开户银行:工商银行西安韩森寨支行帐号:3700020009201294937日期:2024年7月2P日日期:2024年月2P日日日期:2024年7月月30日日期:2024年7月月30日杨240附件:设备报价清单序号产品名称原产地及制造厂规格型号是否小微企业数量总价1课桌椅霸州市/霸州市洪祥科技有限公司定制是1100套388000.00总计总计总计总计总计总计388000.00:附件2:设备详细参数序号产品名称品牌设备详细技术参数1课桌椅材质、尺寸洪祥一、规格:课桌规格:左右宽度600mm*前后宽度450mm*离地高度650-770mm(分五级调节,每级调节30mm);课椅:前后宽度500mm*左右宽度425mm*座面离地390mm-450mm(分三级调节,每级调节20mm);(配套:每套配一桌一椅)二、材质说明:1.支架:课桌:桌脚采用:54mm*25mm*1.2mm的椭圆钢管,上插管采用40mm*20mm*1.45mm的椭圆钢管;横梁管采用54mm*25mm*1.2mm的椭圆钢管;全部钢管都用全自动液压一次抽芯成型,富有流线感,拐弯处无褶皱和凹陷;桌子架子左侧需增加一个带加强筋的电镀金属书包勾,尺寸为50mm*18mm*1.8mm,方便学生防止书包或其它物品,承受力大于50公斤;课椅:课椅脚采用:54mm*25mm*1.2mm的椭圆钢管,上插管采用40mm*20mm*1.45mm的椭圆钢管;椅面支撑管采用30mm*15mm*1.5mm的椭圆钢管;全部钢管都用全自动液压一次抽芯成型,富有流线感,拐弯处无褶皱和凹陷;2.书斗:书斗尺寸为:450mm*310mm*150mm,采用0.8mm冷轧钢板拉伸一次冲压成型,左右两侧边冲网孔;3.桌面板:桌面板尺寸为:600mm*450mm*18mm,采用高密度E11课桌椅材质、尺寸洪祥级环保颗粒板,经大型雕刻机雕刻后,经注塑机一次注塑封边成型,桌面板的前方中心带一个左右宽度为250mm*宽度30mm的笔槽,笔槽椭圆型,永久牢固;4.座面和靠背:靠背尺寸:左右410mm*上下260mm;座面尺寸:左右375mm*前后385mm;座面眼距:左右300mm*前后160mm;靠背重量560g左右,座面重量875g左右;座面和靠背采用全新料的优质高密度聚乙烯(HDPE)经大型中空吹塑机一次吹塑成型,靠背板与椅子支架的插孔位置必须是收口设计,防止靠背板前后晃动,靠背板插孔的上端需增加限位设计,座面和靠背的表面有防滑设计,造型符合人体工程学,坐靠舒适;5.套脚:课桌的前段和课椅的后端采用加大三角套脚,尺寸为:前后150mm*高100m;课桌后端和课椅的前段采用加长套脚:尺寸为:前后175mm*高65m,前后端的加大加长套脚即保证桌子的稳定性,又可以减少课桌的底部支架因学生使用导致的漆面磨损;三、生产工艺说明:1.焊接:所有钢管焊接处采用全自动机器人的三元气体混合保护焊接工艺,焊接表面波纹均匀,焊接处无夹渣、气孔、焊瘤,焊丝咬边和飞溅,无脱焊、虚焊和焊空的现象。2.各钢件经除锈、酸洗、磷化等工序,经防锈处理,外层采用聚酯环氧粉末采用静电喷塑,颜色与桌面色板色彩搭配协调美观。表面光亮平整、无颗粒渣点、颜色均匀。