武汉市优质专业课程资源建设及市赛承办 优质专业课程资源建设 技能高考软件平台 国际理解教育课程 航空服务国赛软件 金牌导游技能实训软件 专业实训室升级一设备 洗烘机采购合同公告(武汉市旅游学校2024)



一、合同编号:HBHZ-HW-2024-004
二、合同名称:优质专业课程资源建设及市赛承办政府采购合同
三、项目编号:HBHZ-HW-2024-004
四、项目名称:优质专业课程资源建设及市赛承办
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉市旅游学校
2、地址:武汉市江汉区新湾路10号
3、联系方式:13131589949
4、供应商(乙方):武汉职普科技有限公司
5、地址:纸坊街道复江道101号附1号商-4
6、联系方式:13871218225
六、合同主要信息
1、主要标的名称:优质专业课程资源建设及市赛承办
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:1596800元
5、合同金额:159.68(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年09月25日至2024年12月25日;履约地点:武汉市旅游学校
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:420103-2024-02038
七、合同签订日期:2024-09-25
八、合同公告日期:2024-09-26
九、其他补充事宜:


相关下载

旅游学校优质专业资源及市赛合同..pdf

优质专业课程资源建设及市赛承办项目政府采购合同甲方(采购人):武汉市旅游学校乙方(供应商):武汉职普科技有限公司经采购,乙方为优质专业课程资源建设及市赛承办项目(编号:HBHZ-HW-2024-004,下称项目)供应商,依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》《中华人民共和国政府采购法》《工程建设监理规定》及相关法律法规规定,就乙方向甲方提供货物和安装服务有关事宜,经协商一致,自愿订立本合同,以资共同遵守。第一条项目概况1.1名称:优质专业课程资源建设及市赛承办。1.2交货地点:武汉市旅游学校。1.3内容:甲方向乙方采购货物,并支付价款;乙方向甲方提A供货物和安装服务,包括但不限于货物的运输、保管、安装、调试、交付验收,设施设备或软件系统的操作培训和维护保养等。11第二条工期2.1工期:在合同签订后3个月内按甲方要求,完成本项目建设并通过验收,交付甲方使用。2.2乙方应在工期内向甲方交付经验收合格的货物。因乙方原因造成货物验收不合格的,工期不予顺延。2.3甲方对货物进行验收的时间计入工期。第三条货物3.1货物清单(附件约定)。3.2交货3.2.1乙方应当于合同生效之日起3个月内向甲方指定地点,按照招标要求和合同约定提供合格货物。还应提供包括但不限于货第1页物的产品目录、图纸、操作手册、使用说明、维护手册、服务指南和保修文件等。3.2.2乙方提供的单独包装货物均应具有原始完好的标准包装。3.2.3甲方于收到货物之日起10日内仅对货物品种和数量进行核收,并出具书面核收证明。3.3质保期3.3.1货物质保期3年,自甲方出具书面验收证明之日起计算。3.3.2其他货物质保期:3.3.3质保期内货物因质量原因出现故障或损坏的,乙方须提供7×24小时的技术咨询服务;故障保修2小时响应、8小时到达现场,最长不超过24小时解决问题;设备维修期间,如需提供备机,需提供与原设备相同或性能指标高于原设备的备机,保证用户能够正常使用,无法提供备用产品的应承担由此造成的损失。3.3.4质保期满后,乙方货物的维修和保养工作将另行约定。3.3.5质保期满后维修和保养约定:。第四条验收标准4.1乙方向甲方交付的货物应符合有关行业规范和标准,经甲方或使用人认可视为验收通过,甲方向乙方出具书面验收证明。第五条价款和支付方式5.1甲方向乙方支付合同价款总额1596800元(大写:人民币壹佰伍拾玖万陆仟捌佰元整)。该价款还包括但不限于通讯、交通及其它后勤保障、管理费、风险、利润、规费和税金等所产生的全部费用,不因各项税金、费率、汇率的变动及政策性的调整等任何原因而变化。5.2支付方式5.2.1合同签订后支付合同总价的30%作为预付款;项目验收合格后支付合同金额的50%;经审计部门审计后支付至审计结算价款的100%。第2页5.2.2其他支付方式:5.2.3甲乙双方同意按照以上第5.2.1-5.2.2项方式支付合同价款。5.3甲方通过银行转账向乙方支付。乙方收款前向甲方开具合法收款票据。第六条甲方权利与义务6.1对项目进行管理和监督,检查乙方货物质量和安装进度。6.2有权要求乙方更换不服从管理的工作人员。6.3向乙方提供货物存放地点,但不承担保管责任;向乙方提供货物安装便利,如背景材料、水电等,乙方自行承担相关费用。6.4按本合同约定向乙方支付价款。6.5于收到乙方验收通知之日起3个工作日内,对乙方向甲方交付的货物进行验收,如验收合格,向乙方出具书面验收证明;如验收不合格,书面要求乙方返工。·6.6向乙方提出项目有关的问题。第七条乙方权利与义务7.1按照本合同约定向甲方提供经验收合格的货物;根据现场实际情况、相关法律法规规定及有效标准,在甲方指定地点进行货物安装,并承担与此相关的一切费用及责任。7.2向甲方提交书面货物和安装工作进度安排,经甲方书面同意后开展,但甲方的同意不免除或减轻乙方的责任。7.3对甲方或者其他使用人员进行货物使用和维护培训。7.4每年度对货物进行两次免费检修保养,经使用人书面确认后报甲方。7.5承担在货物供应和安装过程中因自身原因造成的停工、返工等责任和损失,及对甲方和第三方造成损害的责任和损失。7.6按安全操作规范进行货物安装工作;工作人员要持证上岗;对工作人员进行安全教育,不得违法违章工作;依法订立用工合同,为工作人员购买人身意外保险。工作期间,乙方及乙方工作人员发第3页生劳动争议、工伤事故、人身损害及财产损失等的,均由乙方承担全部责任及费用。7.7负责项目现场的管理工作,保证安全文明。7.8乙方驻现场项目负责人从项目货物供应开始到经验收合格均须专职在岗,不得兼任其他项目任何职务;如变更人员安排、工作进度等,应提前3个工作日书面报甲方,经甲方书面同意方可变更。7.9不得参与可能与甲方利益相冲突的任何活动;不得将本合同权利义务部分或全部以任何方式转让任何第三方。7.10乙方有关项目其他承诺(如有)。第八条变更和解除8.1甲乙双方协商一致可以书面变更或解除本合同。8.2如任何一方违反本合同约定单方解除本合同的,则按本合同约定承担违约责任。第九条违约责任9.1如乙方逾期向甲方交付经验收合格货物的,按每日0.5%向甲方支付违约金;如乙方逾期10日及以上的,甲方有权解除本合A同,乙方应退还收取的合同价款,还应按合同总价款30%向甲方支付违约金,造成甲方损失的,继续承担赔偿责任。9.2如乙方违反本合同约定转让合同权利义务的,该转让对甲方无任何约束力,乙方自行承担因转让行为引起的后果与责任,并按合同价款总额的30%向甲方支付违约金;如该违约金不足以弥补甲方损失的,乙方应继续承担赔偿责任。9.3如乙方向甲方交付的货物未通过甲方验收的,乙方自行承担返工费用,并按9.1条约定承担违约责任。9.4如乙方未按合同约定期限交付经甲方验收合格的货物或返工后质量仍达不到本合同约定或违反相关法律法规的,甲方有权解除本合同,乙方应按合同价款总额的30%向甲方支付违约金;违约金不足以弥补甲方损失的,乙方应继续承担赔偿责任。第4页9.5如任何一方违反本合同约定单方解除本合同的,按合同价款总额的30%向对方支付违约金;如该违约金不足以弥补对方损失的,应继续赔偿损失。9.6如乙方违反本合同第十一条特别约定的,赔偿甲方包括但不限于第三方向甲方主张知识产权侵权责任、因乙方违反保密约定对甲方造成的侵权责任以及违反廉洁经营承诺等所有损失。第十条不可抗力10.1因法定不可抗力致使一方延期或不能履行其在本合同项下的义务,则受不可抗力影响的一方应立即通知另一方,并在其后15日内提供证明文件,说明其延期或不能履行本合同义务的原因。10.2如发生不可抗力事件,任何一方均无需对另一方因本合同未能履行或延期而遭受的损失负责;遭受不可抗力的一方应立即采取措施尽量减少或消除不可抗力事件的影响。第十一条特别约定展11.1乙方保证向甲方提供的货物或货物的任何一部分未侵犯第三方知识产权。H11.2乙方对与本项目有关所有事项均保密,不得以任何方式向第三方披露。211.3乙方应向甲方订立《供应商廉洁经营承诺书》约定。第十二条争议解决12.1如因订立或履行本合同发生争议,双方协商解决;协商不成,任何一方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼。第十三条其他13.1本合同如有未尽事宜,经双方协商一致,可书面补充约定。13.2中标通知书或委托书、履行本合同有关的技术资料和文件、投标文件、供应商廉洁经营承诺、附件等均为本合同组成部分。13.3本合同经甲乙双方盖章且授权代表签字即生效;本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份。(以下无正文)第5页甲方:武汉市旅游学校乙为武汉职普科技有限公司(盖章)章)授权代表:(签字亻投权代表:(签字)柳的君地址:湖北省武汉市江夏区纸坊街道地址:武汉市江汉区新湾路10号复江道101号附1号商-4邮政编码:430000邮政编码:430200电话:027-85883911电话:13871218225传真:传真:开户银行:中国民生银行股份有限公开户银行:司武汉新华支行房银行帐号:银行帐号:646780656日期:224年9月2日日期:n年月2日第6页附件:货物清单编号项目名称项目名称数量单位一、优质专业课程资源建设一、优质专业课程资源建设一、优质专业课程资源建设一、优质专业课程资源建设1技能高考软件平台技能高考软件平台1项2国际理解教育课程国际理解教育课程1项3航空服务国赛软件民航订票模拟系统软件1套4航空服务国赛软件离港模拟子系统1套5航空服务国赛软件行程单打印机(出票机)1台6航空服务国赛软件行程单1套7航空服务国赛软件行李牌打印机1台8航空服务国赛软件登机牌打印机1台9航空服务国赛软件行李条10卷10航空服务国赛软件登机牌4套11金牌导游技能实训软件金牌导游技能实训软件1项二、酒店专业实训室升级一设备二、酒店专业实训室升级一设备二、酒店专业实训室升级一设备二、酒店专业实训室升级一设备二、酒店专业实训室升级一设备(一)洗烘机、熨烫板、移动支架(一)洗烘机、熨烫板、移动支架(一)洗烘机、熨烫板、移动支架(一)洗烘机、熨烫板、移动支架(一)洗烘机、熨烫板、移动支架12小型洗烘一体机小型洗烘一体机1台13大型熨烫板大型熨烫板1个14熨斗熨斗1个15移动支架移动支架2个(二)餐桌、餐具(二)餐桌、餐具(二)餐桌、餐具(二)餐桌、餐具(二)餐桌、餐具16餐碟(骨碟)餐碟(骨碟)60个18味碟味碟48个19汤匙汤匙48个20筷架筷架48个21筷子,公筷(含筷套)筷子,公筷(含筷套)56双22席面更,公勺(长柄勺)席面更,公勺(长柄勺)56个23水杯水杯90个24葡萄酒杯葡萄酒杯90个25白酒杯白酒杯90个26折叠餐巾花专用大盘折叠餐巾花专用大盘18个27小花盆小花盆18个28中餐托盘中餐托盘30个21正第7页29盐瓶16个30胡椒瓶16个31牙签盅16个32主餐刀18把33鱼刀18把34开胃品刀18把35汤勺18把36甜品勺18把37黄油刀18把38主餐叉18把39鱼叉18把40开胃品叉18把41甜品叉18把42烛台12个43西餐水杯60个44西餐红酒杯60个45西餐白葡萄酒杯60个46西餐托盘10个47水杯杯筐(25)8个48红酒杯杯筐(36)6个49白酒杯杯筐(64)4个50杯筐车6个51西餐餐桌8张52中餐餐桌10张53工作台18张54餐椅20把(三)模拟设备55模拟人脸识别设备及模拟证件传输设备1台56模拟制卡机1台(四)餐饮服务(四)餐饮服务(四)餐饮服务(四)餐饮服务57备餐车2辆58备餐盘20个59分菜叉8个60分菜勺10个川第8页61菜盘6个62餐盘50个63克重称4个64分饭造型小碗10个65分汤勺4个66甜羹汤碗50个67大汤碗10个68置物台桌裙2张(五)准备工作车、客房中式铺床与开夜床(五)准备工作车、客房中式铺床与开夜床(五)准备工作车、客房中式铺床与开夜床(五)准备工作车、客房中式铺床与开夜床69工作车2辆70工作车垃圾袋4个71工作车布草袋4个72清洁篮4个73工作车一次性垃圾袋40个74信纸、信封10套75洗衣单、酒水单、宾客意见书4套76便签、铅笔4套77环保购物袋20个78针线包30个79茶包30包80拖鞋30双81大浴巾16条82地巾8条83方巾16条84面巾16条85香皂30块86面纸20包87厕纸30卷88马桶刷、浴缸刷4套89卫生袋(女宾袋)、垃圾袋4套90多功能清洁剂4瓶91玻璃清洁剂4瓶92玻璃刮4个93消毒水4瓶94胶手套4副95洁厕剂4瓶96喷水壶4个97分色抹布40条98服务员工作表4本99房间检查报告表4本100工程维修单4本101净手毛巾8条102提篮4个(六)中式铺床和做夜床所需物品清单(六)中式铺床和做夜床所需物品清单(六)中式铺床和做夜床所需物品清单(六)中式铺床和做夜床所需物品清单103床头柜4张104古典水杯6个105杯垫40个106杯盖40个107地巾提篮4个108地巾6条109拖鞋8双110环保卡及晚安卡5个(七)前厅接待服务(七)前厅接待服务(七)前厅接待服务(七)前厅接待服务111接待台2个112行李箱2个113房卡套4打114房卡10个115收纳盒(用于收纳房卡,房卡套)2个116电话机2台117预付单10本118POS机及单据若干(有预授权功能)(有系统功能)1套119验钞机2台120练习纸币4把121附入住登记单10本122身份证(模拟)2套123一次性洗漱用品4套124标签贴2包125客账收集袋子10个126前台签字垫板2个127接待台标识牌2个128电梯引导标志1个129比赛服装16套125(八)酒店专业实训室设备耗材(八)酒店专业实训室设备耗材(八)酒店专业实训室设备耗材130干红葡萄酒12瓶131二锅头12瓶132亚克力小套尺(1.5cm)6把133亚克力小套尺(1cm)10把134亚克力小套尺(2cm)10把135亚克力小套尺(3cm)5把136亚克力小套尺(5cm)5把137亚克力小套尺(10cm*20cm)5把138秒表10个139钢卷尺10把140开瓶器8把141酒篮8个142红酒醒酒器15个143收纳箱5个144储物柜(鞋柜)7组145中餐餐椅30把146亚克力磁吸展示框30块147海马刀8把148冰桶8个149拖车1辆150壁挂式收纳柜1组151文件袋(PP材质)10个152签字板10个153咖啡机1台154意式咖啡豆15包155手冲咖啡豆15包156垃圾袋5包157电池1包158牛奶(箱)3箱火第11页159燕麦奶3箱160电子秤3个161弹力压粉器(粉捶)1个162量杯6个163废粉盒2个164柠檬榨汁器2个165浓缩果汁6个166布粉器1个167风味咖啡豆15包168主题茶席6套169套装玻璃茶壶和煮茶器6套170茶叶(绿茶等)28两171茶叶(青茶、乌龙茶、红茶等)25两172冻干柠檬片5两173玫瑰花2两174床单(国赛款)8张175被套(国赛款)8张(九)酒店专业实训室柜子酒店专业实训室柜子酒店专业实训室柜子176成品柜40m²177成品隔断薄柜11m²178成品挂衣柜7.50m²三、酒店专业实训室升级一客房部装修工程三、酒店专业实训室升级一客房部装修工程三、酒店专业实训室升级一客房部装修工程三、酒店专业实训室升级一客房部装修工程179酒店专业实训室升级一客房部装修工程1项四、专业技能大赛耗材四、专业技能大赛耗材四、专业技能大赛耗材四、专业技能大赛耗材(一)专业技能大赛耗材(电商、导游)(一)专业技能大赛耗材(电商、导游)(一)专业技能大赛耗材(电商、导游)(一)专业技能大赛耗材(电商、导游)180有线键盘鼠标套装100套181赛项成果展示教材8本182电子计时器8个183手机直播支架4套184全身穿衣镜2个(二)专业技能大赛耗材(烹饪)(二)专业技能大赛耗材(烹饪)(二)专业技能大赛耗材(烹饪)(二)专业技能大赛耗材(烹饪)1、食品雕刻耗材185青萝卜200斤186心里美100斤187胡萝卜100斤188白萝卜200斤189鸡蛋干50包190鸡肉肠50根191西式火腿38条192水果黄瓜20斤193502胶水10个2、中式面点耗材194面粉10包195红豆沙2包196白莲蓉2包197黑芝麻馅料2包198枣泥馅料2包199紫署馅料2包200奶黄馅料2包201猪油2桶202起酥油2桶203玉米油2桶204粘米粉20包205糯米粉20包206澄面20包207酵母5包208幼砂糖1包209双效泡打粉5包210304不锈钢盆16CM35个211304不锈钢盆24CM35个212厨房小电子称充电款10个213白毛巾100个3、中点大赛训练耗材中点大赛训练耗材中点大赛训练耗材214面粉2包215红豆沙2包216猪肉馅10斤217糯米纸2包4、西点烘培教学耗材西点烘培教学耗材西点烘培教学耗材--\)第13页218黄油1件219砂糖2包220淡奶油48盒221牛奶48瓶222低筋面粉3包223面包粉3包224奶粉10包225提子干10斤226瓜子仁5斤227松子5斤228低糖豆沙2包229低糖白莲蓉2包230低筋面粉1包231高筋面粉1包232花生油2桶233橄榄油2桶234鸡蛋2件235鲜柠檬5斤236黑巧克力2包5、中餐热菜教学耗材中餐热菜教学耗材中餐热菜教学耗材237豆瓣酱1桶238米酒12瓶239蕃茄沙司24瓶240生抽18桶241色拉油5L每壶5桶242黄冰糖10斤243磨豉酱3瓶244一品鲜12瓶245黄豆酱(不辣)3瓶246味精10包247柱候酱5瓶248排骨酱8瓶249叉烧酱5瓶250白米醋(酿造5-6度)36瓶第14页251香油香油10瓶252美极鲜美极鲜2瓶253玉米淀粉玉米淀粉50斤254艾素糖艾素糖2件255粘米粉粘米粉4包256糯米粉糯米粉10包257鹰粟粉鹰粟粉4包258红花椒(好品质)红花椒(好品质)5斤259青花椒(好品质)青花椒(好品质)5斤260保鲜膜(可加热,无害的)保鲜膜(可加热,无害的)4卷261方形高碗黄白餐盒(不带盖,155C,1200个/件)方形高碗黄白餐盒(不带盖,155C,1200个/件)2件262厨房用纸厨房用纸2件263抹布(绵,方形,加厚加密30#30)抹布(绵,方形,加厚加密30#30)50条264片碱片碱1包265洗洁精(1.5KG/瓶,挤压式)洗洁精(1.5KG/瓶,挤压式)1件266洗衣粉洗衣粉1件267锡纸锡纸1卷268黑胡椒黑胡椒20包6、中餐比赛训练耗材中餐比赛训练耗材中餐比赛训练耗材中餐比赛训练耗材269鸡胸肉(冻)鸡胸肉(冻)5件270白砂糖白砂糖100斤271猪里脊猪里脊1件五、承办导游市赛五、承办导游市赛五、承办导游市赛五、承办导游市赛五、承办导游市赛272承办导游市赛承办导游市赛1项六、开展师生培训辅导六、开展师生培训辅导六、开展师生培训辅导六、开展师生培训辅导六、开展师生培训辅导273开展师生培训辅导1.学生技能大赛辅导(6-8天):2.教师教学能力大赛、班主任大赛辅导(2-4天):3.骨干教师外出培训(1-2次):1项第15页