农村公路安防设施提升工程 安全设施及预埋管线采购合同公告(宿松县公路管理服务中心2024)
包件(标段)信息
序号
包件(标段)编号
包件(标段)名称
估算价(元)
1
H7FSCG24D02C0119-1
宿松县2024年农村公路安防设施提升工程
1814554.20
合同信息
一、合同编号:H7FSCG24D02C0119 FS34082620240402号
二、合同名称:宿松县2024年农村公路安防设施提升工程
三、项目编号:H7FSCG24D02C0119 FS34082620240402号
四、项目名称:宿松县2024年农村公路安防设施提升工程
五、合同主体
采购人(甲方):宿松县公路管理服务中心
地 址:宿松县孚玉镇人民路 140 号
联系方式:180 5565 7971
供应商(乙方):安徽明致交通工程有限公司
地 址:合肥市蜀山区印象西湖花园2幢1017室
联系方式:153 0569 7560
六、合同主要信息
主要标的名称:宿松县2024年农村公路安防设施提升工程
服务要求:施工图设计及工程量清单列示的全部内容
主要标的数量:1
主要标的单价:1260000.00元
合同金额:1260000.00元
履约期限、地点等简要信息:70日历天、地点为宿松县境内
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年09月26日
八、合同公告日期:2024年09月26日
九、其他补充事宜:本页面合同数据由采购人提供,本网站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
附件:上传合同
附件:
合同协议书.pdf
第一节合同协议书采购人(全称):宿松县公路管理服务中心成交人(全称):安徽明致交通工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》《中华人民共和国政府采购法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就宿松县2024年农村公路安防设施提升工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:宿松县2024年农村公路安防设施提升工程。2.工程地点:宿松县境内。3.工程立项批准文号:皖交路函〔2024〕144号。4.资金来源:财政资金。5.工程内容:宿松县2024年农村公路安防设施提升工程,涉及宿松县九姑乡、二郎镇、五里乡、佐坝乡、复兴镇、汇口镇、河塌乡、洲头乡、破凉镇、许岭镇、高岭乡、程岭乡等142个隐患路段,共计9.265Km。工程内容包括标志标牌、防护设施等。6.工程承包范围:施工图设计及工程量清单列示的全部内容。二、合同工期计划开工日期:2024年9月27日。计划竣工日期:2024年12月6日。工期总日历天数:70天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合交工验收:合格;竣工验收:合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹佰贰拾陆万元整(¥1260000.00元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)贰万伍仟玖佰肆拾玖元叁角叁分(¥25949.33元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)填写含税金额/(¥/元);(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)填写含税金额/(¥/元);(4)暂列金额:人民币(大写)伍万元。2.合同价格形式:固定单价合同。五、项目经理成交人项目经理:程红。身份证号:■建造师执业资格等级:公路工程专业二级注册建造师。建造师注册证书号:皖234192188508。建造师执业印章号:。安全生产考核合格证书号:皖交安B21G00700。联系电话:电子信箱:通信地址:合肥市蜀山区印象西湖花园2幢1017室。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)成交通知书(如果有);(2)磋商响应函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.成交人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.采购人和成交人通过采购形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、付款方式项目交工验收合格后,支付合同价款的80%,待工程完成决算审计,承包人提交工程结算审计定案金额的3%作为质量保证金后,付至审定工程款的100%。工程质量保证金待工程缺陷责任期满后一次性退还。工程质量保证金的形式可为转账/电汇、支票、汇票、本票、保险、保函等(工程质量保证金保函保险有效期与缺陷责任期截止时间保持一致)。九、违约责任1、成交人违约的责任:除不可抗力外,如果成交人没有按照本合同约定的期限、地点和方式履行,那么采购人可要求成交人支付违约金,违约金按每迟延履行一日按合同价款的万分之一/天计算,最高限额为本合同总价的5%;迟延履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,采购人有权在要求成交人支付违约金的同时,书面通知成交人解除本合同;2、采购人违约的责任:除不可抗力外,如果采购人没有按照本合同约定的付款方式付款,那么承包人可要求采购人支付违约金,违约金按每迟延履行一日按合同价款的万分之一/天计算,最高限额为本合同总价的5%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,成交人有权在要求采购人支付违约金的同时,书面通知采购人解除本合同;十、履约保证金成交人是否提供履约保证金:提供履约保证金的金额:合同价的2%履约保证金的支付方式:☑转账/电汇☑支票☑汇票☑本票☑保险☑保函。履约保证金的退还:验收合格后。十一、验收成交人和采购人双方依据项目内容和进度共同实施验收工作,验收结果和验收报告经双方确认后生效。十二、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。十三、签订时间本合同于2024年9月26日签订。十四、签订地点账号:账号:1022701021001020863开户银行:开户银行:徽商银行股份有限公司合肥五里墩支行电子信箱:传真:电子信箱:传真:/电话::电话15375479998委托代理人:委托代理人:张维本合同在宿松县公路管理服务中心签订。十五、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十六、合同生效本合同自签订之日起生效。十七、合同份数本合同一式4份,均具有同等法律效力,采购人执2份,成交人执2份。采购人:,(公章),成交人:安徽明致交通工程有限公司(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)组织机构代码:,组织机构代码:91340100336777788E地址:,地址:合肥市蜀山区印象西湖花园2幢1017室邮政编码:,邮政编码:230000法定代表人:,法定代表人:陈智委托代理人:,委托代理人:张维电话:,电话:15375479998传真:,传真:/电子信箱:,电子信箱:/开户银行:,开户银行:徽商银行股份有限公司合肥五里墩支行账号:,账号:1022701021001020863#idc error#一、磋商响应函致:宿松县公路管理服务中心(采购人名称)根据贵方的竞争性磋商公告(或磋商邀请),我方兹宣布同意如下:1.如我公司成交,我公司承诺愿意按磋商文件规定缴纳履约保证金和成交服务费。按本次磋商文件规定及最后报价承诺提完成工程施工。2.我方根据本次磋商文件的规定,严格履行合同的责任和义务,并保证于甲方(采购人)要求的日期内完成服务,并通过甲方(采购人)验收。3.我方已详细审核本次磋商文件,包括磋商文件附件、参考资料、更正公告或图纸(如有),我方正式认可并遵守本次磋商文件,并对磋商文件各项条款、规定及要求均无异议。4.我方同意从供应商须知规定的磋商日期起遵循本磋商文件,并在供应商须知规定的磋商有效期之前均具有约束力。5.我方同意按贵方要求在磋商规定时间内向贵方提供与其磋商有关的任何证据或补充资料,否则,我方的响应文件可被贵方拒绝。6.我方完全理解贵方不一定接受最低报价的磋商。7.我方同意磋商文件规定的付款方式、施工工期。8.我方对响应文件中所提供资料、文件、证书及证件的真实性和有效性负责。供应商电子签章:安徽明致交通工程有限公司日期:2024年9月14日投标总报价汇总表项目名称:2024年农村公路安防设施提升工程,第1页共1页序号名称金额(元)12024年农村公路安防设施提升工程(第一批)555161.2222024年农村公路安防设施提升工程(第二批)704838.78合计1260000投标报价汇总表工程名称:2024年农村公路安防设施提升工程(第一批),第1页共1页序号章次科目名称金额1100清单第100章总则23984.252200清单第200章路基41634.023600清单第600章安全设施及预埋管线469542.954第100章至第700章合计第100章至第700章合计535161.225已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计6清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价合计清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价合计535161.227计日工合计计日工合计8暂列金额(不含计日工总额)暂列金额(不含计日工总额)20000.009投标报价投标报价555161.22编制范围:2024年农村公路安防设施提升工程(第一批),第1页共3页清单第100章总则清单第100章总则清单第100章总则清单第100章总则清单第100章总则清单第100章总则子目号子目名称单位数量单价合价101通则101-1保险费-a按合同条款规定,提供建筑工程一切险总额11302.921302.92-b按合同条款规定,提供第三者责任险总额11302.731302.73102工程管理102-1竣工文件总额12724.002724.00102-2施工环保费(含扬尘治理费)总额1681.00681.00102-3安全生产费总额111477.7911477.79103临时工程与设施103-1临时道路修建、养护与拆除(包括原道路的养护)总额11484.581484.58103-2临时占地总额11362.001362.00103-3临时供电设施架设、维护与拆除总额11606.231606.23103-5临时供水与排污设施总额1681.00681.00104承包人驻地建设104-1承包人驻地建设总额11362.001362.00第100章合计人民币23984.25元第100章合计人民币23984.25元第100章合计人民币23984.25元第100章合计人民币23984.25元第100章合计人民币23984.25元第100章合计人民币23984.25元编制范围:2024年农村公路安防设施提升工程(第一批),第2页共3页清单第200章路基清单第200章路基清单第200章路基清单第200章路基清单第200章路基清单第200章路基子目号子目名称单位数量单价合价209挡土墙209-5混凝土挡土墙-aC20片石混凝土挡土墙m398.4423.1141634.02第200章合计人民币41634.02元第200章合计人民币41634.02元第200章合计人民币41634.02元第200章合计人民币41634.02元第200章合计人民币41634.02元第200章合计人民币41634.02元编制范围:2024年农村公路安防设施提升工程(第一批),第3页共3页清单第600章安全设施及预埋管线清单第600章安全设施及预埋管线清单第600章安全设施及预埋管线清单第600章安全设施及预埋管线清单第600章安全设施及预埋管线清单第600章安全设施及预埋管线子目号子目名称单位数量单价合价602护栏602-3钢护栏-a波形钢板护栏(打入式)m3200124.94399808.00-b波形钢板护栏(埋入式不含基础)m60128.307698.00-c拆除护栏m18926.6112506.12-d拆除原有牛栏式护栏m19213.622615.04-e钢板护栏,拟用于新增分叉路开口处(暂-e-1计)端头个156.2256.22-e-2打入式钢柱根1168.64168.64-e-3埋入式钢柱根1187.50187.50-e-4波形护栏板(含轮廓标)m158.9958.99-e-5C25混凝土基础m31421.74421.74604道路交通标志604-1铝合金标志牌-a单柱式铝合金标志牌块42697.7129303.82-b单柱式铝合金标志牌(组合式)块2889.521779.04-c附着式铝合金标志牌块1244.17244.17604-10其他-a道口标注根26110.932884.18-e示警桩根4257.892431.38-f拆除示警桩根7634.052587.80605道路交通标线605-1路面标线-a减速带m66.5102.146792.31第600章合计人民币469542.95元第600章合计人民币469542.95元第600章合计人民币469542.95元第600章合计人民币469542.95元第600章合计人民币469542.95元第600章合计人民币469542.95元投标报价汇总表工程名称:2024年农村公路安防设施提升工程(第二批),第1页共1页序号章次科目名称金额1100清单第100章总则30381.392200清单第200章路基8402.253600清单第600章安全设施及预埋管线636055.144第100章至第700章合计第100章至第700章合计674838.785已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计6清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价合计清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价合计674838.787计日工合计计日工合计8暂列金额(不含计日工总额)暂列金额(不含计日工总额)30000.009投标报价投标报价704838.78编制范围:2024年农村公路安防设施提升工程(第二批),第1页共3页清单第100章总则清单第100章总则清单第100章总则清单第100章总则清单第100章总则清单第100章总则子目号子目名称单位数量单价合价101通则101-1保险费-a按合同条款规定,提供建筑工程一切险总额11642.521642.52-b按合同条款规定,提供第三者责任险总额11642.521642.52102工程管理102-1竣工文件总额14767.004767.00102-2施工环保费(含扬尘治理费)总额1681.00681.00102-3安全生产费总额114471.5414471.54103临时工程与设施103-1临时道路修建、养护与拆除(包括原道路的养护)总额11484.581484.58103-2临时占地总额11362.001362.00103-3临时供电设施架设、维护与拆除总额11606.231606.23103-5临时供水与排污设施总额1681.00681.00104承包人驻地建设104-1承包人驻地建设总额12043.002043.00第100章合计人民币30381.39元第100章合计人民币30381.39元第100章合计人民币30381.39元第100章合计人民币30381.39元第100章合计人民币30381.39元第100章合计人民币30381.39元编制范围:2024年农村公路安防设施提升工程(第二批),第2页共3页清单第200章路基清单第200章路基清单第200章路基清单第200章路基清单第200章路基清单第200章路基子目号子目名称单位数量单价合价209挡土墙209-5混凝土挡土墙-aC20片石混凝土挡土墙m319.7426.518402.25第200章合计人民币8402.25元第200章合计人民币8402.25元第200章合计人民币8402.25元第200章合计人民币8402.25元第200章合计人民币8402.25元第200章合计人民币8402.25元编制范围:2024年农村公路安防设施提升工程(第二批),第3页共3页清单第600章安全设施及预埋管线清单第600章安全设施及预埋管线清单第600章安全设施及预埋管线清单第600章安全设施及预埋管线清单第600章安全设施及预埋管线清单第600章安全设施及预埋管线子目号子目名称单位数量单价合价602护栏602-1混凝土护栏-a现浇钢筋混凝土护栏m37216.207999.40602-3钢护栏-a波形钢板护栏(打入式)m4544124.96567818.24-b波形钢板护栏(埋入式不含基础)m16128.312052.96-c拆除护栏m6606.614362.60-d拆除简易护栏m223.4976.78-e钢板护栏,拟用于新增分叉路开口处(暂-e-1计)端头个156.2256.22-e-2打入式钢柱根1168.64168.64-e-3埋入式钢柱根1187.50187.50-e-4波形护栏板(含轮廓标)m158.9958.99-e-5C25混凝土基础m31421.74421.74604道路交通标志604-1铝合金标志牌-c单柱式铝合金标志牌块44697.7030698.80-d拆除重建单柱式铝合金标志牌块1838.46838.46-h附着式铝合金标志牌块3244.17732.51604-10其他-a道口标注根78110.938652.54-e示警桩根1057.89578.90-f拆除示警桩根10034.053405.00604-13凸面镜块1796.06796.06605道路交通标线605-1路面标线-a减速带m70102.147149.80第600章合计人民币636055.14元第600章合计人民币636055.14元第600章合计人民币636055.14元第600章合计人民币636055.14元第600章合计人民币636055.14元第600章合计人民币636055.14元