患者生活用品采购合同公告(临沭县精神卫生中心2024)



临沭县精神卫生中心患者生活用品采购项目合同

工程编号:
SDGP371329000202402000059
工程名称:
临沭县精神卫生中心患者生活用品采购项目

标段编号:
SDGP371329000202402000059A
标段名称:
临沭县精神卫生中心患者生活用品采购项目

代理机构名称:
山东胜任工程项目管理有限公司
建设单位:

24.09.25终版-临沭县精神卫生中心患者生活用品采购项目合同(2)(1)(1).pdf

政府采购合同(框架协议第二阶段货物类)项目名称:临沭县精神卫生中心患者生活用品采购项目合同编号:SDGP371329000202402000059A_001采购编号:37132900031800120240004甲方(采购人):临沭县精神卫生中心乙方(供应商):临沭县正大商贸有限公司采购人(甲方)所需的患者生活用品与临沭县正大商贸有限公司(乙方)签订第二阶段采购合同,甲、乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律以及本项目征集文件的规定,经平等协商达成合同如下:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(一)本项目征集文件(二)入围供应商响应文件(三)本项目政府采购框架协议(四)合同格式、合同条款(五)入围供应商在评审过程中做出的有关澄清、说明或者补正文件(六)入围通知书(七)本合同及附件二、服务内容和条件本合同的范围和条件应与框架协议征集文件的规定相一致。三、合同金额根据上述合同文件要求,合同金额为人民币474,912.00元,大写:肆拾柒万肆仟玖佰壹拾贰元。(分项价格详见合同服务清单)。乙方开户单位:临沭县正大商贸有限公司开户银行:中国工商银行临沭县支行帐号:1610021009022133476四、付款途径□国库支付☑甲方支付□国库与甲方共同支付预算内资金0元预算外资金0元自筹资金474,912.00元五、付款方式□分期支付方式合同生效之日起5个工作日内甲方向乙方支付合同金额的30%,即人民币142473.6元,大写:拾肆万贰仟肆佰柒拾叁元陆角;项目期满并经双方验收合格之日起5个工作日内甲方向乙方支付合同金额的70%,即人民币332438.4元,大写:叁拾叁万贰仟肆佰叁拾捌元肆角。六、交付日期/服务期限和地点1、交付日期/服务期限:自合同生效之日起10日内交付(自2024年9月24日起至2025年9月23日止)。2、交付地点:临沭县精神卫生中心七、违约责任任何一方违约,均应向守约方承担违约责任并赔偿守约方损失(具体违约责任由采购人在签订合同时加以约定)。八、合同生效本合同经甲乙双方签字盖章之日起生效。九、合同保存本合同一式四份,甲方一份,乙方一份,政府采购监督管理办公室一份,采购代理机构一份。均具有同等法律效力。十、其他约定本合同基于征集人与乙方所签订的《政府采购框架协议》签订,本合同未尽事宜以该《政府采购框架协议》约定为准。甲方:临沭县精神卫生中心单位名称(公章):法定代表人/负责人或授权代理人:(签字)电话:17662883952签订日期:乙方:临沭县正大商贸有限公司单位名称(公章):法定代表人/负责人或授权代理人:(签字)电话:18653969818签订日期: