餐饮服务采购合同公告(内江市公安局2024)
一、合同编号:SJHT20240054
二、合同名称:内江市公安局战训基地食堂厨师团队劳务外包续签合同(第三年续签)
三、项目编号:51100024210200003634[2024]01089
四、项目名称:内江市公安局战训基地食堂厨师团队服务采购项目(第三年续签)
五、合同主体
采购人(甲方):内江市公安局
地址:内江市东兴区汉安大道西段99号
联系方式:2292136
供应商(乙方):内江市兖吉餐饮管理有限公司
地址:四川省内江市市中区和平街
联系方式:18383223680
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
餐饮服务
1(项)
¥748,000.00
¥748,000.00
满足战训基地日常350人左右就餐。
合同金额: 748,000.00元,大写(人民币):柒拾肆万捌仟元整
履约期限:2024年10月06日至2025年10月05日
履约地点:内江市公安局战训基地
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2024年09月25日
八、合同公告日期
2024年09月26日
九、其他补充事宜
合同附件:
战训基地厨师团队第三年续签合同(1).pdf
内江市公安局
2024年09月26日
内江市公安局战训基地食堂厨师团队劳务外包续签合同(第三年)招标人(甲方):内江市公安局、投标人(乙方):内江市兖吉餐饮管理有限公司J根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和民法曲》及内江市公安局战训基地食堂厨师团队服务采购项目(项目编号:N511001202000097)的《召标文件》、乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订才与同,详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同、《中标通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款第一条、项目基本情况1、本项目为内江市公安局采购内江市公安局战训基地食堂厨师团队服务,乙方需按照甲方的要求提供相应的服务及厨师团队人员。乙方在甲方的统筹安排下,向甲方提供一日三餐就餐服务及相关工作。乙方提供的服务人员遵守甲方相关规章制度,乙方负责服务人员的提供、日常工作中的管理与服务相关工作。服从甲方根据规章制度和工作需要提出的其他管理要求。2、食堂设施、设备情况:内江市公安局战训基地在双才镇)基地食堂位于基地西北边,分上下两层,食堂烹调间、分餐间、加工区、主副食仓库、更衣室齐全,按烹调区、切配区、粗加工区、洗碗区、分餐区、抽排系统等配备相关的不锈钢厨具,并配有足够的桌椅,能满足正常的生产和运作需要。3、战训基地师生情况:日常350人左右就餐。第二条、合同期限服务时间:2024年10月6日至2025年10月5日第三条、服务内容与质量标准1、有规范而完善的为基地食堂劳务服务量身定做的管理服务方案及相关管理制度。2、本项目服务人员16人,项目人员配置如下:厨师长1人;领班1人;二厨1人;墩子2人;凉菜1人:面点2人:服务员5人:洗碗工3人。3、机构设置职责要求:合理分配和安排好食堂的服务工作,完成好交办的其他临时任务。4、服务团队的所有人员由乙方自行确定,并持有岗位职业健康证书,战训基地可以根据人员表现情况,要求乙方更换该项目的工作人员。5、乙方需制订管理人员和厨师团队人员岗位配置表。男性年龄应小于60周岁(含),女CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App性年龄应小于55周岁(含),其中领班及服务员年龄应小于40周岁(含),品行端正,具备一定思想素质和工作能力。服务人员应统一着装、佩戴标志,行为规范,服务主动、热情。6、工作人员上岗前要有市级卫生防疫部门出具的身体健康证明,并按规定定期到市级卫生防疫站进行体检,乙方应为其正式录用的工作人员按规定签定劳动合同并为其购买保险。7、服务团队必须按照基地要求的就餐时间、就餐人员、就餐标准,给学员提供一日三餐自助就餐服务。早餐需保证牛奶、豆浆、鸡蛋、稀饭、面条,面条须有肉臊子,面点品种不少于4种;午餐、晚餐至少提供六荤四素一个荤菜汤,原则上,每天午餐、晚餐提供的菜品,荤素品种重复不得超过两种。基地人员特殊情况因工误餐、夜训加餐,厨师团队须按要求提供服务。每月的菜品根据季节和实际需求,予以调整,每周间隔翻新。每周五向甲方报送下周食谱计划。8、乙方的工作人员由乙方自行管理,薪酬福利待遇、人员培训、体检、伤残疾病等所有费用均由乙方自行承担。乙方的工作人员薪酬福利符合国家规定的基本福利保障,乙方承担经营场所范围内的所有法律责任。9、食品卫生、安全防疫、就餐环境必须达到国家及地方有关法律法规及标准,乙方承担因违规违法造成的安全事故的一切法律责任。10、工作人员要讲究仪容仪表。上班期间必须着工作服,并做到衣冠整齐,干净卫生。11、接受战训基地的监督检查,及时向基地报备厨师团队人员信息,对所提出的问题和投诉及时整改纠正。12、必须严格遵守战训基地的作息时间和一切规章制度,开饭时间由战训基地根据作息时间确定,特殊情况需调整就餐时间的,基地提前通知。13、保证生产现场、室内外环境卫生必须符合餐饮业卫生要求,负责做好食堂区域的卫生工作。14、乙方应关注在本项目服务期间厨师团队人员的身体(心理)健康状况,并对其人员进行相关岗位培训,对不合格的人员甲方可以随时进行更换,确保其技能满足甲方工作的需要,并建立真实可靠的相关员工档案资料。15、厨房食品安全要求:乙方及厨师团队人员对厨房食品及质量安全负责,厨师团队应每天配合甲方验收食堂食材,且食品质量必须符合国家、行业相关标准和强制性规定要求,若因食材问题造成的食品安全事故,由乙方与食材乙方承担连带责任,并赔偿甲方相应损失;若因食材操作失误造成的食品安全事故,由乙方和厨师团队承担全部责任。发生上述任何情况,采购人均有权终止本项目合同且不承担任何违约责任,涉嫌犯罪的,甲方有权将直接责任人移送司法机关处理。.CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App16、食堂环境安全要求:16.1承担食堂环境的各项安全风险,有明确的风险防范机制。16.2食堂保持通道和出口的通畅。16.3确保就餐人员在食堂环境安全的要求,包括但不限于消防安全、就餐人员秩序、地面管防摔防滑等。如因乙方及厨师团队人员的原因对就餐人员造成人身伤害的,甲方有权从劳务费用中扣除相应赔偿费用。17、本项目为食堂劳务服务外包项目,原辅材料由甲方采购供应。第四条服务考核5031、合同期内因非抗力因素(如地震、台风等)造成的合同被迫中止,战训基地不承担补偿责任,但对可预知的因素,战训基地预先通告承租方做好准备。2、每个月对中标供应商服务考核1次,考核工作主要采取抽查、突击检查、现场调查的形式进行。根据检查的情况依据《食堂劳务服务工作考核办法》得出考核分数。采购人对供应商的月考核按照《食堂劳务服务工作考核办法》执行,将考核的结果进行计算汇总,月考核汇总的结果作为支付月服务费的依据,并按照以下要求执行:①月考核总得分W90分,不扣除月服务费:②85分≤月考核总得分③80分≤月考核总得分④月考核总得分第五条服务费用及支付方式6(一)本项目服务费用74.8万元/年;(二)服务费支付方式:1、付款方式:为贯彻落实财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库(2022)19号)和《四川省财政厅关于转发财政部(关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》的通知》(川财采(2022)78号)的要求“甲方要根据采购项目情况和资金支付进度管理要求,按时支付,提高乙方履约能力”。本项目付款方式为:根据考核结果,按月支付厨师团队服务费(每月付款金额=年合同总金额/12个月-考核扣减费用),次月15日内支付上月厨师团队服务费。2、付款条件:按当月实际就餐人数分为两个档次支付厨师团队服务费(市公安局2023年4月20日会议纪要)。C:扫描全能王3亿人都在用的扫描App2.1内江市战训基地厨师团队服务费支付即每天就餐人数达到150人,且每月累计5天(含)以上,按照中标价(每月)的100%支付服务费用。2.2每天就餐人数达到150人,且每月累计不足5天,按照中标价(每月)的80%支付服务费用。3、厨师服务费的结算形式本项目的服务费采用包干制的形式,乙方应根据管理服务内容进行测算定价,服务费应已包含厨师团队服务期间的所有物价上涨、应急、意外、风险、责任引起的费用。第六条知识产权乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。第七条无产权瑕疵条款乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疵的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。第八条甲方的权利和义务1、甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2、甲方有权依据双方签订的考评办法对乙方提供的服务进行定期考评。3、负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。4、根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。5、国家法律、法规所规定由甲方承担的其他责任。第九条乙方的权利和义务1、对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。2、根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。3、及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。4、接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。5、国家法律、法规所规定由乙方承担的其他责任。第十条违约责任1、甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。C扫描全能王3亿人都在用的扫描App2、如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。第十一条不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十二条解决合同纠纷的方式1、在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在60天内不能达成协议时,诉讼至内江市东兴区人民法院。2、诉讼裁决应为最终决定,并对双方具有约束力。3、除另有裁决外,诉讼费应由败诉方负担。4、在诉讼期间,除正在进行诉讼部分外,合同其他部分继续执行。第十三条合同生效及其他1、合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经政府采购监管部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3、本合同一式3份,自双方签章之日起生效。甲方1份,乙方1份,同级财政部门备案1份,具有同等法律效力。第十四条附件1、《2023年4月20日会议纪要》。2、《食堂劳务服务工作考核评分标准》乙方(盖章)甲方(盖章):1陈太全甲方代表(签字)乙方代表(签字):地址:地址:电话:电话:月25日日期:2024年9月25日日期:702年日期:2024年9月25日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App内江市公安局战训基地食堂劳务服务工作考核评分标准年月序号考核要求分值评分标准备注1贯彻《国家安全生产法》和《食品卫生法》,严格实行一洗二过三消毒,及时处理变质腐烂的食品。保障食品卫生安全生产,杜绝出现食物中毒事件发生,严格操作流程、确保食堂内物件摆放整洁、环境优美。20发生食品安全责任事故。此项不得分。2制定每周食谱,提前交基地审定,严格控制食生产成本烹调出色、香、味、形、的菜肴最大限度的减少浪费。10无计划或不满足扣10分。3建立、健全食堂各类管理制度,坚持物资采购。出、入库登记制度,每月安全值班检查登记制度,食品留验制度,服务质量改进制度等。5无各类管理制度扣5分。4人为损坏资产,应按原样赔偿甲方。发现员工随意偷带食材,处以双倍罚款,并可将其立即辞退。10无相应的监督制度扣10分。5对厨具、炊具、冻库(冰箱)、各类电器、家具、配套设施等经营性设施设备的维护保养。负有经营场所资产保值责任,防止甲方资产的流失损坏,因乙方过失而造成损坏或丢失的,由乙方负责维修、赔偿。10无相应的维护和保养或造成甲方资产的流失损坏扣10分。6工作间卫生质量:工作间无苍蝇、老鼠,防蝇、防鼠、防尘设备齐全,有效。原料、半成品、成品的生、熟食品分开,食品存放分类分架,无过期、变质食品。工作间、操作台、灶台及售饭台卫生整洁。就餐场所地面及桌椅每日清扫,地面整洁,桌椅洁净无油污、炊具餐具,菜具、熟食容器定期消毒并保持清洁,做到“一洗二清三消毒四隔离”,积极响应节能要求,节约用水,用电、10每现一次不合格现象扣2分、扣完为止。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App.用气,做好安全防范工作,三餐结束后,劳务派遣人员把食堂各自工作(包括检查并关闭水、电、气、门、窗等工作)完成后方可下班。7食堂卫生清洁:食堂所属卫生区要整洁无积尘、积水、无蛛网、无杂物、食堂内外环境要做到清洁、无蚊蝇、老鼠、蟑螂滋生地按照要求开展灭蝇、灭鼠、灭嫜螂工作。餐厅、餐桌、餐椅清洁工生、及时做好清洁工作,保证室内物品的整洁,垃圾应盖好存放并及时处理。10每出现一次不合格现象,扣2分,扣完为止。8沟通能力:谈话说服力强,谈吐亲切和蔼,语言诙谐幽默。谈话说服力较强,态度诚肯,善于疏导,说服效果较好。谈话说服力一般、尚能被别人接受。5每出现一次不合格现象,扣2.5分,扣完为止,9服务质量:炊事人员持有效的健康证上岗,定时检查。在加工及分发食品时穿戴整洁的工作服。炊事人员必须保持整洁,不准佩戴首饰,两手干净,操作食品时禁止吸烟、挖鼻孔、对食品打喷等不卫生行为。分发食品时不能用手直接接触食品必须使用食品夹。食堂服务人员要耐心解答、微笑服务,不得与员工发生争吵、打骂等不文明行为,有问题反映相关管理部门解决。10每出现一次不合格现象,扣2分,扣完为止。10员工满意度:问卷调查工作开展可选在每月25日前,通过发放问卷的方式进行,得分取平均值;问卷调查可以就食堂就餐环境、食堂工作人员卫生习惯、食堂饭菜的可口程度、饭菜的种类、食堂工作人员的服务态度等方面展开,并对不同的调查内容。分配不同的权重比数;问卷调查结果的使用,考核标准为100分每咸少10分则扣除本项2分,当满意度得分低于60分时,该项不得分;10每出现一次不合格现象,扣2分、扣完为止11积极完成临时交办的接待任务。5每出现一次不合格现象,扣2.5分,扣完为止1/分值:厨师团队责任人签名:评分人:CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App