综合素养提升培训 教学成果推广应用服务采购合同公告(卢氏县教育体育局2024)



卢氏县2024年暑期中小学名优教师综合素养提升培训项目

公告内容文档

一、合同编号:三卢竞磋采购-2024-78-A

二、合同名称:卢氏县2024年暑期中小学名优教师综合素养提升培训项目

三、项目编号:三卢竞磋采购-2024-78

四、项目名称:卢氏县2024年暑期中小学名优教师综合素养提升培训项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):卢氏县教育体育局

地址:卢氏县迎宾路南段

联系人:王智礼

联系方式:0398-7886392

2.供应商(乙方):北京尚睿通教育科技股份有限公司

企业规模:中型

地址:北京市西城区黄寺大街甲23号院1号楼8层801-01室

联系人:杨寄锦

联系方式:13651284232

六、合同主要信息

1、合同金额:149750 元

2、采购方式:竞争性磋商

3、履约期限、地点等简要信息:

培训周期:7天

4、合同主要标的信息

序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
教学成果推广应用服务
高中名优教师新高考实践能力提升
满足采购人要求
7天
满足采购人要求

七、合同签订日期:2024年08月19日

八、合同公告日期:2024年9月26日

培训协议(1).pdf

H据州H州Nm输N2024年卢氏县高中名优教师新高考实践能力提升培训协议甲方:卢氏县教育体育局乙方:北京尚睿通教育科技股份有限公司(中国教师研修网)7四一、培训内容1.培训项目:2024年卢氏县高中名优教师新高考实践能力提升培训2.培训对象:高中名优教师,共50人(以最终实际参训人数为准)3.培训时间:2024年9月15日-2024年9月21日,共7天4.培训费用:2995元/人二、培训费用及支付方式1.培训费用:50人*2995元/人=149750元,大写:人民币壹拾肆万玖仟柒佰伍拾元整(以最终实际参训人数为准);本项目培训费用含学校管理费、税金、保险费、教学费、学员及授课教师食宿费、学习资料费、证书费等。2.支付方式:乙方向甲方开具等额的符合财政报销规定的票据,甲方于培训开始前先行支付总培训费的30%,即人民币44925元(大写:肆万肆仟玖佰贰拾伍元整)。培训结束后将剩余培训费人民币转入乙方账户。3.收款信息户名:北京尚睿通教育科技股份有限公司开户行:光大银行北京德胜门支行-1-账号:35010188000044167附言/用途:培训费三、双方权利和义务(一)甲方权利和义务1.负责选派学员,并于培训实施前3个工作日向乙方提供培训学员名单及相关信息。2.按约定时间组织学员参加培训,如有变动,须于约定时间前3个工作日通知乙方,以便调整相关安排。3.协助乙方做好培训期间的学员管理、教学评估和质量监控工作,共同提高培训质量。4.尊重乙方及授课教师的知识产权,未经乙方及授课教师许可,甲方及学员不得对教学内容进行录音、录像。未经乙方书面许可,甲方及学员不得对乙方提供的教学资源进行复制或传播。,·5.甲方于培训开始前先行支付总培训费的30%,培训结束后后将剩余培训费转入乙方账户。(二)乙方权利和义务1.根据甲方要求组织学员进行培训。2.为参训学员提供符合双方约定的食宿及教学场地条件。3.提供符合双方约定的培训方案,并组织实施。4.接受甲方参与学员管理、教学评估和质量监控工作,共同提高培训质量。5.收取培训费用,并开具符合财政报销规定的票据。37费南S苗立>商H营H-2-7S费苗南3立>商H营HH州田田器州m公N080四、合同终止及调整1.本合同自双方授权代表签字并盖章之日起生效,项目实施完毕,合同终止。2.本项目如遇不可抗拒或其他事由,经双方协商一致,可调整授课时间或延期举办,具体时间由双方协商确定。体五、其他S71.本合同未尽事宜及履约过程中产生的争议,由双方友好协商解决。协商不成的,提交乙方所在地人民法院诉讼解决。2.本合同一式四份,双方各执两份,具有同等效力。Saarces甲公章授权代表签字)2024年8月1°日乙方(公授权代表2年8月19日合网专t002附件:卢氏县高中名优教师新高考实践能力提升培训课程表-3-H器州田8票州3<Nm图<N0卢氏县高中名优教师新高考实践能力提升培训课程表时间时间模块内容要点拟邀请专家第1天19月15号周日上午报到报到,领取学习资料,办理入住事宜项目组第1天19月15号周日下午团建/方案解读1.集体诵读《新时代中小学教职业行为十项则》:2.创建学习共同体,团建活动组织13.组建班委;推选组长;明确职责;4.项目培训方案解读项目组第1天19月15号周日开班【开班仪式】开班仪式,领导讲话/第2天9月16号周一上午明方向【主题讲座】新课程背景下的学业质量标准和整体命题趋势解读【研讨交流】参训学员现场提问,与专家互动交流曹松林武汉市教育科学研究院第2天9月16号周一下午把握教育改革【主题讲座】“三新”背景下的教研转型【研讨交流】参训学员现场提问,与专家互动交流华林飞武汉市教育科学研究院第3天19月17号周二上午研策略提升教学质量【主题讲座】三新背景下促进学习的课堂变革【研讨交流】如何调整课堂教学策略叶芳武汉市洪山区教育科学研究院第3天19月17号周二下午研策略提升教学质量【分组研讨】分组研讨教材在落地过程中的问题,针对问题制定改进策略。【专家指导】分享成果,专家指导叶芳武汉市洪山区教育科学研究院第4天19月18号上午研策略提升教学质量【主题讲座】深度学习视野下的单元教学研究【交流研讨】学员交流单元整体教学中的经验与困惑,专家指点解惑黄延林北京海淀区教师进修学校,正高级教师周三下午研策略提升教学质量【实践操作】分组,自选一个单元,集体研讨,备课,撰写份教学设计【展示交流】小组代表展示,专家点评,学员交流黄延林北京海淀区教师进修学校,正高级教师第5天19月19号周四上午研策略提升教学质量【名校观摩】【参观校园】校园文化观摩【经验分享】围绕“新高考突破教学难点、复习备考能力与策略指导”等内容分享交流【课堂观摩】观摩一节课【研讨交流】学员与学校领导、教师研讨交流武汉市洪山高级中学第5天19月19号周四下午【主题讲座】精准施力、科学备考备考的策略和方法,包括学习计划的制定、知识体系的建立、答题技巧的训练等。通过分析典型案例,深入探讨如何在实践周远方湖北省教育科学研究院、正高级教师第5天19月19号周四下午中应对高考改革和优化备考策略的具体措施【对话专家】现场提问,专家答疑、互动交流周远方湖北省教育科学研究院、正高级教师第6天19月20号周五上午研技术提升备考能力【专家讲座】如何命好一份试卷:核心素养导向的命题技术思路【对话专家】参训学员现场提问,与专家互动交流伏森泉武汉市教育科学研究院、正高级教师第6天19月20号周五下午研技术提升备考能力【红色研学】参观武汉革命博物馆,铭记历史,砥砺前行,弘扬革命精神武汉革命博物馆第7天19月21号周六上午研技术提升备考能力【讲练结合】【主题讲座】基于学业质量标准的试题命制策略探究——基于核心素养测评命题技术【试题解析】专家带着学员结合具体试题,分析命题技术【研讨交流】参训学员现场提问,与专家互动交流胡向东华中师范大学测量与评价研究中心第7天19月21号周六上午项目总结,总结表彰/第7天19月21号周六下午返程离会返程离会可00