高标准农田工程审计、抽检、验收、财务审计服务 工程造价鉴定服务采购合同公告(夏津县农业农村局2024)



夏津县农业农村局本级夏津县农业农村局2024年夏津县雷集镇2万亩高标准农田工程审计、抽检、验收、财务审计服务采购项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP371427000202402000064A_001
二、合同名称:夏津县农业农村局2024年夏津县雷集镇2万亩高标准农田工程审计、抽检、验收、财务审计服务采购项目
三、采购项目编码:SDGP371427000202402000064
四、采购项目名称:夏津县农业农村局2024年夏津县雷集镇2万亩高标准农田工程审计、抽检、验收、财务审计服务采购项目
五、合同主体
采购人:夏津县农业农村局本级
地    址:
联系方式:19531668683
供应商(乙方):瀚景项目管理有限公司
地    址:济南市高新区舜泰广场6号楼601室
联系方式:18953102296
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

工程造价鉴定服务
详见附件
1
16.9
16.9

履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024-09-26
八、合同公告日期:2024-09-26
九、其他补充事宜:

附件:

A包合同初稿-夏津县农业农村局2024年夏津县雷集镇2万亩高标准农田工程审计、抽检、验收、财务审计服务采购项目.pdf

A包政府采购合同.pdf

与牌骡小米州3米州3准昴辜骓与准帛甲州6州市与昴甲牌与准帛毐甲米州士市州市与准昴准昴甲市f州錦骓准昴甲准帛率米州市米州市政府采购合同项目名称:夏津县农业农村局2024年夏津县雷集镇2万亩高标准农田工程审计、抽检、验收、财务审计服务采购项目标包:A包项目编号:SDGP371427000202402000064DZSXJZC-20241046合同编号:SDGP371427000202402000064-A甲方:夏津县农业农村局乙方:瀚景项目管理有限公司合同签订日期:2024年09月26日与牌骡小米州3米州3准昴辜骓与准帛甲州6州市与昴甲牌与准帛毐甲米州士市州市与准昴准昴甲市f州錦骓准昴甲准帛率米州市米州市甲方:夏津县农业农村局乙方:瀚景项目管理有限公司夏津县农业农村局2024年夏津县雷集镇2万亩高标准农田工程审计、抽检、验收、财务审计服务采购项目由山东鲁众泽工程咨询有限公司以竞争性磋商方式进行采购。经磋商小组评审并由甲方确定瀚景项目管理有限公司为本项目A包成交单位。甲乙双方同意按照下面的条款和条件签署本合同。一、合同文件下列文件构成本合同的组成部分:1、竞争性磋商文件2、乙方响应文件3、乙方在评标过程中做出的最终报价,有关澄清、说明或补正文件4、成交通知书5、合同补充条款或说明6、本合同附件二、服务内容及要求详见附件三、合同金额合同金额:壹拾陆万玖仟元整(小写:169000.00元币种:人民币)四、付款方式:签订合同并具备开工条件后付合同金额30%的预付款,工程进度达到施工总量的50%后根据资金到位情况按比例付款,拨付总比例不超工程总进度的10%,全部完工并县级验收合格后付至合同价款的100%。五、服务期限、地点、服务标准(1)服务期限:合同签订之日起至项目竣工通过验收。(2)服务地点:采购人指定地点。(3)服务标准:合格六、乙方项目负责人:周广伟七、违约条款1、合同履行过程中不能按时、按要求履行,给甲方造成损失的,甲方有权立即解除合同,同时追究乙方责任人的相关责任。2、本合同签订后对甲乙双方均具有约束力,双方必须遵照履行,承担由此而给对方造成的一切经济损失。与牌骡小米州3米州3准昴辜骓与准帛甲州6州市与昴甲牌与准帛毐甲米州士市州市与准昴准昴甲市f州錦骓准昴甲准帛率米州市米州市3、合同的履行如发生纠纷,由甲乙双方协商解决,协商不成的向甲方住所地人民法院诉讼。4、甲乙双方对对方的商业秘密及其他秘密应承担保密义务,若一方违约给对方造成损失,应承担相应违约责任并赔偿对方因此造成的损失5、其它应承担的违约责任,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。八、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在10天内提供有关不可抗力的相应证明。因不可抗力导致合同无法按期履行或完全无法履行的,双方互不承担责任。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决。九、争议的解决方式合同的履行如发生纠纷,由甲乙双方协商解决,协商不成的向甲方住所地人民法院诉讼。十、补充协议合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。十一、合同生效本合同经甲乙双方盖章后生效。十二、合同保存合同一式陆份,其中甲方、乙方各贰份,代理机构壹份,监督机构壹份均具同等效力。(以下无正文)与牌骡小米州3米州3准昴辜骓与准帛甲州6州市与昴甲牌与准帛毐甲米州士市州市与准昴准昴甲市f州錦骓准昴甲准帛率米州市米州市甲方(盖章):夏津县农业农村局法定代表人或授权代表:(签字或盖章)地址:夏津县锦纺街12号电话:0534-3361976乙方(盖章):瀚景项目管理有限公司法定代表人或授权代表:,(签字或盖章)地址:山东省济南市高新区舜泰广场6号楼6层601室电话:0531-68650036开户银行:账号:与牌骡小米州3米州3准昴辜骓与准帛甲州6州市与昴甲牌与准帛毐甲米州士市州市与准昴准昴甲市f州錦骓准昴甲准帛率米州市米州市附件1:服务内容及要求一、项目说明本项目为夏津县农业农村局2024年夏津县雷集镇2万亩高标准农田工程审计、抽检、验收、财务审计服务采购项目。2024年下达我县高标准农田建设任务2万亩,涉及雷集镇1个乡镇,计划资金4800万元。本次计划申请项目的工程审计、抽检、验收、财务审计等服务类招标工作,本包为A包工程审计服务。二、服务要求工程审计服务要求:(一)审计机构:建设项目全过程跟踪审计,包括建设程序的审计、建设管理情况的审计、工程投资情况的审计、内控制度建设及执行情况的审计、建设项目竣工结算审计等。(二)服务要求:1、乙方具备健全的组织机构、配备齐全的人员结构、完善的管理制度和严格的业务质量内控机制。2、乙方具有承担相应风险责任的能力,并对其指派的服务人员所从事的法律服务活动承担赔偿责任。3、乙方须成立项目服务团队,满足项目服务需要。4、遵纪守法,恪守职业道德和执业纪律,遵守行业规范和准则,品行良好;勤勉尽责,充分运用自己的专业知识和技能,尽心尽职完成咨询服务工作,最大限度维护甲方的合法权益。不以任何形式向被审计方索取回扣、好处费、礼金、有价证券和其他财物。不在被审计方报销应由个人支付的费用。不接受被审计方的宴请、高消费娱乐活动和公款旅游。不与被审计方就工程承包、工程费用、材料设备供应、工程量变更、工程质量等业务活动在私下商谈谋取不正当利益。不干预被审计方自主经营及工作安排,坚持“守法、诚信、公正、科学”的执业准则。不以个人名义承揽审计业务,不转借、出卖、伪造、涂改监理资格证书以及其他相关资信证明。遵循诚实信用的原则,客观地告知服务事项可能出现的风险,不得故意对可能出现的风险作不恰当的表述或虚假承诺。与牌骡小米州3米州3准昴辜骓与准帛甲州6州市与昴甲牌与准帛毐甲米州士市州市与准昴准昴甲市f州錦骓准昴甲准帛率米州市米州市5、谨慎保管甲方提供的文件、数据、证据和材料,保证其不灭失或毁损;保守国家秘密和工作秘密,遵守保密纪律,未经同意不得披露在提供服务过程中接触到的不对外公开的信息,服务关系结束后仍应履行保密义务;未经甲方同意,不得擅自对外发布有关法律事务处理的意见;服务期内,项目团队人员原则上不得更换,如出现人员调离等合理原因确需调整的,须提前10个工作日向甲方提出书面申请,经甲方同意方可更换调整,且调换人员业务能力不得低于前任服务人员:服务期内服务机构的项目团队须服从甲方的管理,并参与甲方的各项制度考核;如给甲方造成损失的,甲方将依法要求赔偿损失并追究相关责任。春政府采购合同1福货项目名称:夏津县农业农村局2024年夏津县雷集镇2万亩高标准农田工程审计、抽检、验收、财务审计服务采购项目包包标政府采9项目编号:SDGP371427000202402000064财政经DZSXJZC-202410462合同编号:SDGP371427000202402000064-A1發政府采城甲房夏津县农业农村局政9效乙方:瀚景项目管理有限公司371合同签订日期:2024年9月26日8甲:津县农业农村局力:瀚景项目管理有限公司夏津县农业农村局2024年夏津县雷集镇2万亩高标准农田工程审计、抽检、验收、财务审计服务采购项目由山东鲁众泽工程咨询有限公司以竞争性磋商方式进行采购。经磋商小组评审并由甲方确定瀚景项目管理有限公司为本项目A包成交单位。甲乙双方同意按照下面的条款和条件签署本合同。一、合同文件下列文件构成本合同的组成部分:1免”性磋商文件2、7方响应文件3、乙方在评标过程中做出的最终报价,有关澄清、说明或补正文件4、成交通知书5、合同补充条款或说明6、本合同附件二、服务内容及要求详见附件三、合同金额合同金额:壹拾陆万玖仟元整(小写:169000.00元币种:大民币)四、付款方式:签订合同并具备开工条件后付合同金额30%的预付款,工程进度达到施工总量的50%后根据资金到位情况按比例付款,拨付总比例不超工程总进度的10%,全部完工并县级验收合格后付至合同价款的100%。五、服务期限、地点、服务标准(1)服务期限:合同签订之日起至项目竣工通过验收。(2)服务地点:采购人指定地点。(3)服务标准:合格六、乙方项目负责入:周广伟七违约条款1、合同履行过程中不能按时、按要求履行,给甲方造成损失的,甲方有权立即解除合同,同时追究乙方责任人的相关责任。072、本合同签订后对甲乙双方均具有约束力,双方必须遵照履行,承担由此而给对方造成的一切经济损失。3、合同的履行如发生纠纷,由甲乙双方协商解决,协商不成的向甲方住所地人民法院诉讼。4、甲乙双方对对方的商业秘密及其他秘密应承担保密义务,若一方违约给对方造成损失,应承担相应违约责任并赔偿对方因此造成的损失5、其它应承担的违约责任,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。八、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在10天内提供有关不可抗力的相应证明。因不可抗力导致合同无法按期履行或完全无法履行的,双方互不承担责任。合同来履行部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决。九、争议的解决方式合同的履行如发生纠纷,由甲乙双方协商解决,协商不成的向甲方住所地人民法院诉讼。十、补充协议7合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。,小A光十一、合同生效、本合同经甲乙双方盖章后生效。4十二的合同保存合同一式陆份,其中甲方、乙方各贰份,代理机构壹份,监督机构壹份均具同等效力。(以下无正文)政府营35t3人采购(盖章门)夏肆县农业农村局DL省财政万监制代表人或授权民表:(签字或盖章)酒1夏洟身锦纺街12号电话:0534-3361976乙方(盖章):瀚景项目管理有限公司管政府采购法定代表人或授权福表:(签宇或盖章N政厅监地址:山东省济南市高新区舜泰广场6号楼6层601室l话:0531-68650036惠省州开户银行:账号:代理机构:山东鲁众泽工程咨询有限公司子化政府采购地址:德州市东方红路董子文街南首A5-8号电山东山东省财政厅监山东省财政厅监制山东省财政万监2+北政府采购监化政府采购tTAs附件服务内容及要求项目说明本项目为夏津县农业农村局2024年夏津县雷集镇2万亩高标准农田工程审计、抽检、验收、财务审计服务采购项目。2024年下达我县高标准农田建设任务2万亩,涉及雷集镇1个乡镇,计划资金4800万元。本次计划申请项目的工程审计、抽检、验收、财务审计等服务类招标工作,本包为A包工程审计服务。一、服务要求工程审计服务要求(-)审计机构:建设项目全过程跟踪审计,包括建设程序的审计、建设管理情况的审计、工程投资情况的审计、内控制度建设及执行情况的审计、建设项目竣工结算审计等。(二)服务要求:1、乙方具备健全的组织机构、配备齐全的人员结构、完善的管理制度和严格的业务质量内控机制2、乙方具有承担相应风险责任的能力,并对其指派的服务人员所从事的法律服务活动承担赔偿责任。3.乙万须成立项目服务团队,满足项目服务需要。4、遵纪守法,恪守职业道德和执业纪律,遵守行业规范和准则,品行良好;勤勉尽责,充分运用自己的专业知识和技能,尽心尽职完成咨询服务工作,最大限度维护甲方的合法权益。不以任何形式向被审计方索取回扣、好处费、礼金、有价证券和其他财物。不在被审计方报销应由个人支付的费用。不接受被审计方的宴请、高消费娱乐活动和公款旅游。不与被审计方就工程承包、工程费用、材料设备供应、工程量变更、工程质量等业务活动在私下商谈谋取不正当利益不干预被审计方自主经营及工作安排,坚持“守法、诚信、公正、科学”的执业准则。不以个/名义承揽审计业务,不转借、出卖、伪造、涂改监理资格证书以及其他相关资信证明。遵循诚实信用的原则,客观地告知服务事项可能出现的风险,不得故意对可能出现的风险作不恰当的表述或虚假承诺。5政府采购政府采购留5谨慎保管甲方提供的文件、数据、证据和材料,保证其不灭失或毁损;保守国家秘密和工作秘密,遵守保密纪律,未经同意不得披露在提供服务过程中接触到的不对外公开的信息,服务关系结束后仍应履行保密义务;未经甲方同意,不得擅自对外发布有关法律事务处理的意见;服务期内,项目团队人员原则上不得更换,如出现人员调离等合理原因确需调整的,须提前10个工作日向甲方提出书面申请,经甲方同意方可更换调整,且调换人员业务能力不得低于前任服务勿人员:服务期内服务机构的项目团队须服从甲方的管理,并参与甲方的各项制度考核;如给甲方造成损失的,甲方将依法要求赔偿损失并追究相关责任电子化政电子化政内东省财政东省财政湖山东省财政厅监制山东省财政打监东省财政厅监制山东省射政厅监6之化政府采购行验Z业激府采购