有创呼吸机 医疗设备 电子内镜国像处理器采购合同公告(楚雄彝族自治州中医医院2024)
合同编号:
4532300HT2024011430401
合同名称:
楚雄州中医医院有创呼吸机等医疗设备一批采购项目合同
项目编号:
4532300JH202401143
项目名称:
楚雄州中医医院有创呼吸机等医疗设备一批采购项目
采购人(甲方):
楚雄彝族自治州中医医院
供应商(乙方):
云南博苏商贸有限公司
所属地域:
楚雄州
所属行业:
中医医院
合同金额:
428900.00元
合同签订日期:
2024-09-26
合同公告日期:
2024-09-26
代理机构:
楚雄柏川工程项目管理有限公司
进口产品审核前公示:
采购公告(或单一来源审核前公示):
楚雄州中医医院有创呼吸机等医疗设备一批采购项目更正公告
专家抽取记录:
4000151979
中标、成交公告:
楚雄州中医医院有创呼吸机等医疗设备一批采购项目中标结果公告
合同附件:
(已压缩)有创呼吸机合同(包4)1.pdf
合同编号:2024148合同自编号:项目编号:CXZC2024-G1-00337-CXBC-0018/包4本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效云南省政府采购(委托采购)合同书签订地点:云南省楚雄市签订时间:2024年月24日1甲方(采购人公章)名称:楚雄彝族自治州中医医院地址:楚雄市鹿城西路327号邮编:675000法定代表人或委托代理人4科室负责人:经办人:电话:0878-3164725纳税人识别号:12532300431845080Q开户银行:交通银行楚雄西路支行账号:552381611018010024368签订日期:2024年9月24日贸有乙方(供应商公章)名称云南博苏商贸有限公司13地址:云南省昆明市西山区昆明石安公路旁昆明云石商贸城1号楼1210室邮编:650100法定代表人或委托代理人:经办人:陈永,电话:0871-68199158纳税人识别号:9153011234368255X7开户银行:昆明市西山区农村信用合作联社马街分社(505东风信用社)账号:0400025169944012签订日期:2024年9月24日2总报价(人民币元)¥:428900.00元(大写金额:肆拾贰万捌仟玖佰元整)三、合同价款与支付1.项目初验合格并在收到发票后30日历天内付合同金额的100%,即人民币¥428900.00元(大写金额:肆拾贰万捌仟玖佰元整)。2.合同价款包括货物及标准附件、备品备件、专用工具等的出厂价和运至最终目的地的运输费和保险费,安装调试、检验、技术服务、培训、质量保证、售后服务、税费等相关全部费用。3.乙方应向甲方提供下列单据:(1)发票原件;(2)合同副本;(3)验收证书;(4)设备相关操作人员培训记录。四、包装、标记、运输和交付(一)包装1.乙方应对合同设备进行妥善包装,以满足合同设备运达指定交货地点保管的需要。包装应采取防潮、防晒、防锈、防腐蚀、防震动及防止其它损坏的必要保护措施,从而保护合同设备能够经受多次搬运、装卸、长途运输并适宜保管。2.每个独立包装箱内应附装箱清单、质量合格证、装配图、说明书、操作指南等资料。3.除合同条款另有约定外,甲方无需将包装物退还给乙方。(二)标记1.乙方应在每一包装箱相邻的四个侧面以不可擦除的、明显的方式标记必要的装运信息和标记,以满足合同设备运输和保管的需要。2.根据合同设备的特点和运输、保管的不同要求,乙方应在包装箱上清楚地标注“小心轻放”“此端朝上,请勿倒置”“保持干燥”等字样和其他适当标记。如果发运合同设备中含有易燃易爆物品、腐蚀物品、放射性物质等危险品,则应在包装箱上4标明危险品标志。(三)运输1.乙方应自行选择适宜的运输工具及线路安排合同设备运输。2.每件能够独立运行的设备应整套装运。该设备安装、调试、运行所使用的备品备件、易损易耗件等应随相关的主机一起装运。3.合同设备运输应当符合合同设备说明书要求;对温度、湿度等环境条件有特殊要求的,应当采取相应措施,保证合同设备的安全、有效。4乙方应在合同设备预计启运7日前,将合同设备名称、数量、箱数、总毛重,总体积(用m3表示)、每箱尺寸(长×宽×高)、装运合同设备总金额、运输方式、预计交付日期和合同设备在运输、装卸、保管中的注意事项等预通知甲方,并在合同设备启运后24小时之内正式通知甲方。5.乙方在根据第4项进行通知时,如果发运合同设备中包括易燃易爆物品、腐蚀物品、放射性物质等危险品,则危险品的品名、性质、在运输、装卸、保管方面的特殊要求、注意事项和处理意外情况的方法等,也应一并通知甲方。(四)交付1.乙方应于2024年10月31日前将合同设备交付甲方,且合同设备生产日期至开箱检验结束止国产设备不超过3个月、进口设备不超过6个月,否则甲方有权拒绝验收。2.甲方对乙方交付的包装的合同设备的外观及件数进行清点核验后应签发收货清单。甲方签发收货清单不代表对合同设备的接受,双方还应按合同约定进行后续的检验和验收。3.合同设备的所有权和风险自项目验收完毕时起由乙方转移至甲方,合同设备未验收之前包括交付在内的所有风险均由乙方承担。4.甲方如果发现技术资料存在短缺和损坏,乙方应在收到甲方的通知后7日内免费补齐短缺和损坏的部分。如果甲方发现乙方提供的技术资料有误,乙方应在收到甲方通知后7日内免费替换。如由于甲方原因导致技术资料丢失和损坏,乙方应在收到甲方的通知后7日内补齐丢失和损坏的部分,但甲方应向乙方支付合理的复制费用等。五、开箱检验、安装、调试、验收(一)开箱检验1.合同设备交付后应进行开箱检验,即合同设备数量及外观检验。开箱检验应在5全部设备到货后7日内进行,并通知乙方。2.合同设备的开箱检验应在甲方指定地点进行。3,开箱检验由甲乙双方共同进行,乙方应派遣代表(厂家技术工程师)到场参加开箱检验。4.开箱检验时,设备须为原厂商(制造商)未启封的全新包装,具有出厂合格证,序列号、包装箱号,并与出厂批号一致,且可追索查阅。所有随设备的附件必须齐全。乙方应将关键主机设备的用户手册、保修手册、相关资料及配备件、随机工具等交付给甲方,且使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明,并由双方签章确认。5.在开箱检验完成后,甲方和乙方应共同签署数量、外观检验报告,报告应列明检验结果,包括检验合格或发现的任何短缺、损坏或其它与合同约定不符的情形。6.如果乙方代表未能依约或按甲方通知到场参加开箱检验,甲方有权在乙方代表未在场的情况下进行开箱检验,并签署数量、外观检验报告,对于该检验报告和检验结果,视为乙方已接受,但乙方确有合理理由且事先与甲方协商推迟开箱检验时间的除外。7.在开箱检验过程中发现合同设备的短缺、损坏或其它与合同约定不符的情形,由乙方负责,乙方应补齐、更换及采取其他补救措施。8.本合同文件中约定由第三方检测机构对合同设备进行开箱检验或在开箱检验过程中另行约定由第三方检验的,则第三方检测机构的检验结果对双方均具有约束力。9.开箱检验的检验结果不能对抗在合同设备的安装、调试、验收中及质量保证期内发现的合同设备质量问题,也不能免除或影响乙方依照合同约定对甲方负有的包括合同设备质量在内的任何义务或责任。(二)安装、调试1.开箱检验完成后,厂家技术工程师或厂家认证工程师应对合同设备进行安装、调试,以使其具备验收的状态。2.安装、调试中合同设备运行需要的用水、用电等由甲方承担。3.双方应对合同设备的安装、调试情况共同及时进行记录。(三)验收1.初验(1)安装、调试完成后30日内,双方应对合同设备进行验收,以确定合同设备是6否达到合同约定的技术性能指标。(2)如由于乙方原因合同设备在验收过程中未能达到合同约定的技术性能指标,则乙方应在双方同意的期限内采取措施消除合同设备中存在的缺陷,并在缺陷消除以后,尽快进行再次验收。(3)如果由于乙方原因,再次验收均未能达到合同约定的技术性能指标,则甲方有权解除合同,并由此赔偿给甲方造成的一切损失,其履约保证金不予退还。(4)验收过程中,如果发现设备的质量和规格与合同约定不符,或提供贴牌产品,包括存在缺陷或使用不符合要求的材料,甲方可委托有资质的第三方检验机构进行检验,并有权凭其出具的检验报告终止合同。(5)验收过程中,双方应及时共同记录合同设备的使用及设备验收情况。对于未达到技术性能指标的,应如实记录设备表现、可能原因及处理情况等。(6)验收审核资料包括但不限于合同设备制造商的《营业执照》《医疗器械生产许可证》《医疗器械注册证》、检验报告、产品说明书、装箱清单等证明文件;乙方《营业执照》《医疗器械经营许可证》等证明文件。(7)如合同设备均达到合同约定的技术性能指标,则甲乙双方应在验收工作完成后3日内签署合同设备初验证书一式二份,双方各持一份。2.试运行:初验合格,合同设备进入试运行。试运行期限为3个月,试运行期间设备运行正常,乙方向甲方提交试运行报告。3.终验:合同设备试运行期满后15日内,如合同设备均符合合同约定的技术性能指标,设备运行正常且无故障,则甲乙双方签署终验证书一式二份,双方各持一份。合同设备验收证书的签署不能免除乙方在质量保证期内对合同设备应承担的保证责任。4.验收过程中发生的相关费用由乙方承担。六、技术服务1.乙方应委派厂家技术工程师或厂家认证工程师为甲方提供技术服务。技术负责人:张德明联系电话:138889687772.乙方提供的技术服务包括但不限于对合同设备进行定期检查、检验、保养和维护并予以记录,确保合同设备处于良好状态,保障使用质量。3.乙方提供终身技术服务。74,如果任何技术人员不合格,甲方有权要求乙方撤换,因撤换而产生的费用应由乙方承担。在不影响技术服务并且征得甲方同意的条件下,乙方也可自负费用更换其技术人员。七、质量保证期1.除合同条款和供货要求等合同文件另有约定外,合同设备整体质量保证期为5年(含免费提供软件升级),自项目终验合格次日起计算。如对合同设备中关键部件的质量保证期有特殊要求的,甲乙双方可另行约定。2.在质量保证期内如果合同设备出现故障,乙方应自负费用提供质保期服务,对相关合同设备进行修理或更换以消除故障。更换的合同设备和关键部件的质量保证期应重新计算。但如果合同设备的故障是由于甲方人为原因造成的,则对合同设备进行修理和更换的费用应由甲方承担。3.设备厂家应有备件库以及备用样机,保证产品生命周期内正常使用。4.质量保证期届满后,甲方应在7日内向乙方出具质量保证期限届满通知。八、维修服务1.乙方负责对合同设备进行定期维护及修理,质保期内任何由制造、设计原因引起的损坏,应由乙方负责进行终身免费修理。2.乙方应在接到甲方通知后1小时内提供解决方案,严重问题24小时内有专业工程师携带工具到达院方指定地点,24小时内如无法解决,免费提供替换产品或备用样机。如果乙方未在上述时间内作出响应,则甲方有权自行或委托他人解决相关问题或查找和解决合同设备的故障,乙方承担由此发生的全部费用。3.乙方应对合同设备的维保服务的情况进行记录,记载合同设备故障发生的时间、原因及解决情况等,由甲方签字确认,并在质量保证期结束后提交给甲方。4.质保期满后,所有零配件均按成本价供应,乙方提供终身维修服务。九、履约保证金1.乙方应在合同签订前缴纳合同金额5%的履约保证金,即人民币¥21445.00元(大写:贰万壹仟肆佰肆拾捌元整)。2.履约保证金用于补偿因乙方不能完成其合同义务致使甲方蒙受的损失。3.项目终验合格且履行完合同所有义务后,经甲方审核无误后30个工作日内退还履约保证金。84.合同履行过程中,若乙方违反合同及其附件约定的任何义务,甲方有权从履约保证金中直接扣除乙方应向甲方支付的违约金、损失赔偿额或其他可扣除款项等,若有不足的,由乙方另行承担赔偿责任。十、保证1.乙方保证其具有完全的能力履行本合同项下的全部义务。2.乙方保证其所提供的合同设备符合《医疗器械生产管理规范》《医疗器械经营管理规范》《医疗器械监督管理条例》《产品质量法》等相关法律、法规以及其他规范性文件的强制性规定。3.乙方保证其对合同设备的销售不损害任何第三方的合法权益和社会公众利益。任何第三方不会因乙方原因而基于所有权、抵押权、留置权或其他任何权利或事由对合同设备主张权利。4.乙方保证合同设备符合合同约定的规格、标准、技术性能指标等,能够安全和稳定地运行,且合同设备(包括全部部件)全新、完整、未使用过,非长期积压的库存商品。5.乙方保证,乙方所提供的技术资料完整、清晰、准确,符合合同约定并且能够满足合同设备的安装、调试、操作以及维修和保养的需要。6.乙方保证合同范围内提供的备品备件能够满足合同设备在质量保证期结束前正常运行及维修的需要,如在质量保证期结束前因乙方原因出现备品备件短缺影响合同设备正常运行的,乙方应免费提供。7.如果在合同设备设计使用寿命期内发生合同项下备品备件停止生产的情况,乙方应事先将拟停止生产的计划通知甲方,使甲方有足够的时间考虑备品备件的需求量。根据甲方要求,乙方应:(1)以不高于同期市场价格或其向任何第三方销售同类产品的价格提供合同设备正常运行所需的全部备品备件。(2)免费提供可供甲方或第三方制造停产备品备件所需的全部技术资料,以便甲方持续获得上述备品备件以满足合同设备在寿命期内正常运行的需要。乙方保证甲方或甲方委托的第三方制造及甲方使用这些备品备件不侵犯任何人的知识产权。8.乙方保证,在合同设备设计使用寿命期内,如果乙方发现合同设备由于设计、制造、标识等原因存在足以危及人身、财产安全的缺陷,乙方将及时通知甲方并及时9采取修正或者补充标识、修理、更换等措施消除缺陷。十一、培训1.设备安装调试验收结束后,厂家技术工程师进行免费现场技术培训,保证使用人员能够正常操作设备的各种功能。2.提供现场培训,培训期间所发生的费用(往返差旅费、住宿费、资料费、培训费等)由乙方负责。3.培训内容包括设备的基本原理、操作使用、维护保养、诊断、检测检测等,使甲方操作人员了解设备详细情况。4.设备相关操作人员培训记录。十二、产权与风险转移1.货物的产权,在货物终验合格并移交交付后由乙方转移至甲方。2.货物损坏、灭失的风险在终验合格,甲乙双方签署验收合格书并交付使用时由乙方转移至甲方。3.如货物不符合合同约定,甲方可以拒收,在拒收情况下,或者解除合同的,货物毁损、灭失的风险由乙方承担。4.产权和风险的转移,不影响因乙方履行义务不符合约定,甲方要求其承担违约责任的权利。十三、违约责任(一)甲方违约责任1.甲方无正当理由拒收乙方所提供的合同设备,视同甲方违约,甲方应向乙方支付本合同总价的5‰作为违约金。2.甲方应在本合同约定时间内足额向乙方支付设备款项,每逾期30天,应向乙方支付逾期支付设备款项的1‰作为违约金,违约金累计不超过本合同总价的1%;因乙方未能按时、完整提交请款文件等原因而致甲方逾期付款的,不视为甲方违约。(二)乙方违约责任1.乙方未能按本合同约定按时提供设备或按时进行设备安装调试的,每逾期1天,应向甲方支付本合同总价5‰作为违约金;逾期时间超过30天的,甲方有权单方解除合同并另向第三方进行采购,且甲方不承担任何违约责任,同时乙方应承担因此给甲方造成的其他损失。若其向甲方支付的违约金不足以从履约保证金中弥补的,乙方应予10赔偿,并按不超过木合同总价的5%作为讳约金2.乙方向甲方提供的设备不符合本合同下的相关规定,乙方应「30日内更换符台的设备。甲方要求更换后仍不符合的或乙方未在约定的时间内更换的,甲方有机单力解除合同,乙方应承担由此给甲方造成的全部损失,同时并按本合同总价的20%向甲方支付违约金。3.乙方应保证本合同下全部设备经安装调试后符合国家规定的相关质量标准、符合厂家的出厂标准、达到采购/招投标文件所述特殊要求,同时符合甲乙双方约定的标准(如有),并能正常、无妨碍地使用,否则视同乙方违约,甲方有权单方解除本合同,同时并按本合同总价的20%向甲方支付违约金,同时承担由此给甲方造成的一切损失。4.乙方未按本合同约定为甲方提供设备操作、维护培训的,应按本合同总价的1%向甲方支付违约金。5.如乙方不履行本合同项下质量保证及售后服务相关条款以及《售后服务承诺书》中的部分或全部约定,应按本合同总价的1%向甲方支付违约金,且应由乙方承担由此给甲方造成的一切损失。6.乙方应保证其所提供的全部资料和证明文件合法、真实、有效,否则,乙方应按本合同总价的5%向甲方支付违约金,同时由乙方承担由此给甲方造成的一切损失。7.未经甲方书面同意,乙方不得将本合同下的全部或部分权利、义务转让给任何第三方,否则甲方有权单方面解除本合同,乙方应在本合同解除后7天内退还甲方已支付的款项,并按本合同总价的20%向甲方支付违约金,同时承担由此给甲方造成的一切损失。(三)本合同项下的所有违约金以及损失赔偿款等,甲方均有权从本合同价款或履约保证金中直接扣除,同时甲方有权根据本合同的相关约定向乙方提出不足部分的赔偿。(四)合同双方中的任何一方不能履行其它义务,经守约方书面催告后仍不能在合理期限内作符合约定的改正或补救的,守约方有权要求违约方按本合同总额的10%支付违约金,并赔偿自身由此遭受的损失,且守约方有权单方书面通知违约方解除本合同。(五)本合同中约定的违约金如不足以偿付守约方因违约方的违约行为所遭受的114.电子内窥镜图像处理器CV-1080一套SEESHEEN服务热线:406.1071-768香洲区水岸路199号131房3-4电子内镜国像处理器1080运肢术参数S程1.技术参数人1.1备立的图像处理医疗册证(产品成部内)、1.2显示:FY-C.液品玻璃1.3换:电容式换川,1.4高浩视频信号输出分本:1280XR0.1.5是示功能:自40.4开机时间5秒,能实现图像实时示,满足临床快速使用需求。1.6通过操作动能按键司卖现:图像放大缩小,捌像冻结,拍照,录像功能(无需触摸屏格,遥免术后1.7能够同时连接两条内定真2路信号物入接口及双镜切换物理按,切换实时视频输入信号。1.8存储功能:配备有外置存储卡,可以存储图片及视频,内存64G.可兼容[28G1.9视及照片回放:本机上可实时问放视频及照片。1.10白平功能:具有白平衡功能,可一键恢复白平衡出厂值,具有开机记忆色彩功能、1.1预览、藏功能:具有可实时观察、记录与回放功能,且可一键隐服所有按键功能。有利于临床操作使用。1.12调节图像输出比例功能:在外接示器时,可向外接示器输出16:9、4:3以及16:10三种显示比例的图像,满是不同场景下观看需求1.13共有3种输出图像形状可选,满足不同操作者的习惯。1.14亮度调节功能:4级亮度调节,可调节配套使用的电子内窺镜上的1H灯的亮度(非仅调节显示屏等亮度)1.15关灯功能:可控制配使用的内窥镜关闭LED灯。1.16色彩参数设置:可进行色彩参数训节,包括对比度、饱和度及亮度等1.17色彩还原性1级。1.J8用户访问控制:可设置机后输入管理用户的账号密码,输入正确可查看产品的实时图像及更改系统设置。SEESHEEN服务热线:406.1071-768香洲区水岸路199号131房3-4电子内镜国像处理器1080运肢术参数S程1.技术参数人1.1备立的图像处理医疗册证(产品成部内)、1.2显示:FY-C.液品玻璃1.3换:电容式换川,1.4高浩视频信号输出分本:1280XR0.1.5是示功能:自40.4开机时间5秒,能实现图像实时示,满足临床快速使用需求。1.6通过操作动能按键司卖现:图像放大缩小,捌像冻结,拍照,录像功能(无需触摸屏格,遥免术后1.7能够同时连接两条内定真2路信号物入接口及双镜切换物理按,切换实时视频输入信号。1.8存储功能:配备有外置存储卡,可以存储图片及视频,内存64G.可兼容[28G1.9视及照片回放:本机上可实时问放视频及照片。1.10白平功能:具有白平衡功能,可一键恢复白平衡出厂值,具有开机记忆色彩功能、1.1预览、藏功能:具有可实时观察、记录与回放功能,且可一键隐服所有按键功能。有利于临床操作使用。1.12调节图像输出比例功能:在外接示器时,可向外接示器输出16:9、4:3以及16:10三种显示比例的图像,满是不同场景下观看需求1.13共有3种输出图像形状可选,满足不同操作者的习惯。1.14亮度调节功能:4级亮度调节,可调节配套使用的电子内窺镜上的1H灯的亮度(非仅调节显示屏等亮度)1.15关灯功能:可控制配使用的内窥镜关闭LED灯。1.16色彩参数设置:可进行色彩参数训节,包括对比度、饱和度及亮度等1.17色彩还原性1级。1.J8用户访问控制:可设置机后输入管理用户的账号密码,输入正确可查看产品的实时图像及更改系统设置。20SEESHEEN市务热线:650.m11-66,件区永星10113-4楼1.19视转接线:搭配出内铵可选配8可旋转的视颜转接纹、蔡院频线方向。配合更名诊疗投作。1.20视输出接:有C视标输接口和翰接门,可与医用显示器或工作殆理接开出图显示,少能与衡环录功能及电量购能检洲1.21录像示发电里提示功:具指示标示(用于品示充电电量或话1.22产品维护:软件身免1.23供电方式:道)电池供电:月有内置可充电电地次充满电的源续工作时问不小于4小时(2)交流电供电:可过接入D配器连接交流电使用、通过活配器实现24小时连续工书。1.24产品容性:可兼容同一品牌指定的电子支气管内窥镜和电子鼻镜,2.配置清单序号名称数量1图像处理器(视新内图像处理器M30211软件)1台22VAC适配器1个3家配器电线1条4BNC-BNC视频线1条5DVI-DVI视频线1条6SD读卡器1个764GSD卡1个8移动台车(非医疗器械)1台215.全自动内镜消毒机(含清洗站)SY-600一套广州市顺元医疗器械有限公司GuangzhouShupptnn福ntCn..Ltd广州市番限区镇花期E做8电话(1EL):u0813020-31360164E-iail:sedichttieedicine.com广州市顺元医疗器械有限公司GuangzhouShupptnn福ntCn..Ltd广州市番限区镇花期E做8电话(1EL):u0813020-31360164E-iail:sedichttieedicine.com广州市顺元医疗器械有限公司GuangzhouShupptnn福ntCn..Ltd广州市番限区镇花期E做8电话(1EL):u0813020-31360164E-iail:sedichttieedicine.com1-7全自动内镜游毒机技术参数2元·1.1机器符合人体工程学SCONI880(nn),空间挤配最佳1.2机器配备4个万向音论创功能·1.3液晶品示,作界面按链数设置按键分开,防美操作、消毒时间可根据要求來调整、1.4拥有可视瓶和酒精瓶的窗口、以便观察。1.5配备中空纤维超滤膜、初步过滤自来水中的杂质,中空纤维超滤膜具有污口,定期排放、增加其使用寿命。1-7全自动内镜游毒机技术参数·2.1机盖为不锈钢和ABS压缩面成,不锈钢结实用,ABS保护内镜,中间透明有机玻璃和一体成型密封胶圈,实时示内镜清洗消毒状态和防止消毒液气体挥发,降低医护人员联业风险。2.2.清洗润毒槽采用中间孤岛设计,容积小于9升,光滑,节约用水和消毒液,≤5排水口倾设计,清洗消毒结束后,槽内不得有积水、积液。·2.3.槽内配备温度传感器,溢流口,个全管道灌流口,温控范围15C-45℃,內镱更安全,消毒更彻底,·2.4.机器配备自动上锁功能和应急开领拉环。防止意外导致内无法取出情况。2.5.清洗和活精存储箱的容积≥2.5L·2.6消毒机的消毒液存储箱的容积≥12L·2.7.设备具有消毒循环分流器,用于监测内窥镜接头连接情况,2.8.设备具有止回功能的活检接头,适合各种品牌镜子的清洗消毒,配备奥林巴断、潘泰克斯、富士镜子接头,采用多通道清洗,更彻底清洗内镜管道。·2.9具备消毒液浓度检测装置,方便消毒液浓度的检测。*2.10.机器内置空压机应静音,无油。并配备油水分离以及活性炭吸附功能和≤0.2u的空气过滤芯,为内镜输送安全洁净的气体.1-7全自动内镜游毒机技术参数3.1具备全过程有故障报警并提示解决方案方法。3.2机器设置智能管理,停机超过4小时后自动关机。·3.3消毒机每个工作程序的用水量≤7L3.4.机器运行任何程序,各部分连接处无泄渊,每个工作程序完毕后,自动释放吹气功1-7SY-600全自动内镜消毒机参数22能,确保槽内无积水3.5具备全程持续測漏控功能,提供声或视觉报警提示,并自动终止程序运行3.6具备自身消毒功能、运转过程及消毒次数记录功能以及独立的醉洗尚货T功能和酒精消毒功能*3.7.全泡,符合规范,采南湘海液使用餐,可循环使用次教远超过同类产品、因此可节省用成3.8.机器可设置≥2铝言版可不意切换。3.9.机器配置电子扫描跟踪系统可完整和科学地提供内的踪,3.10.内镜的洗消状况及结吴可以与内银清忱管理系统对接联网,实时显示消毒过程,包括镜子编号、洗酒过程、操作护士等信息可贮存于内镜管理系统,结果等信息可在任何时候在内管理系统中查询、调阅。对内億的使用、维护可提供统计、分析,为整个内镜的管理提供有效的信息资源和依据、采用高科技电子扫描,一条镜子对应一个电子编码。电子编码TD卡可全浸泡、可长期使用。电子扫描读卡器采用加强型高科技感应,读卡方便、快、灵敏。能,确保槽内无积水3.5具备全程持续測漏控功能,提供声或视觉报警提示,并自动终止程序运行3.6具备自身消毒功能、运转过程及消毒次数记录功能以及独立的醉洗尚货T功能和酒精消毒功能*3.7.全泡,符合规范,采南湘海液使用餐,可循环使用次教远超过同类产品、因此可节省用成3.8.机器可设置≥2铝言版可不意切换。3.9.机器配置电子扫描跟踪系统可完整和科学地提供内的踪,3.10.内镜的洗消状况及结吴可以与内银清忱管理系统对接联网,实时显示消毒过程,包括镜子编号、洗酒过程、操作护士等信息可贮存于内镜管理系统,结果等信息可在任何时候在内管理系统中查询、调阅。对内億的使用、维护可提供统计、分析,为整个内镜的管理提供有效的信息资源和依据、采用高科技电子扫描,一条镜子对应一个电子编码。电子编码TD卡可全浸泡、可长期使用。电子扫描读卡器采用加强型高科技感应,读卡方便、快、灵敏。能,确保槽内无积水3.5具备全程持续測漏控功能,提供声或视觉报警提示,并自动终止程序运行3.6具备自身消毒功能、运转过程及消毒次数记录功能以及独立的醉洗尚货T功能和酒精消毒功能*3.7.全泡,符合规范,采南湘海液使用餐,可循环使用次教远超过同类产品、因此可节省用成3.8.机器可设置≥2铝言版可不意切换。3.9.机器配置电子扫描跟踪系统可完整和科学地提供内的踪,3.10.内镜的洗消状况及结吴可以与内银清忱管理系统对接联网,实时显示消毒过程,包括镜子编号、洗酒过程、操作护士等信息可贮存于内镜管理系统,结果等信息可在任何时候在内管理系统中查询、调阅。对内億的使用、维护可提供统计、分析,为整个内镜的管理提供有效的信息资源和依据、采用高科技电子扫描,一条镜子对应一个电子编码。电子编码TD卡可全浸泡、可长期使用。电子扫描读卡器采用加强型高科技感应,读卡方便、快、灵敏。4.1.机器运行一个周期后,对枯草杆菌黑色变种芽泡平均杀灭对数>3.004.2.机器内置折叠滤芯,孔径≤0.2,达到规范要求4.1.机器运行一个周期后,对枯草杆菌黑色变种芽泡平均杀灭对数>3.004.2.机器内置折叠滤芯,孔径≤0.2,达到规范要求4.1.机器运行一个周期后,对枯草杆菌黑色变种芽泡平均杀灭对数>3.004.2.机器内置折叠滤芯,孔径≤0.2,达到规范要求标准配置清单标准配置清单标准配置清单标准配置清单标准配置清单序号序号配件名称数量数量11主机(含清洗站)1台1台22清洗连接头1套1套33连接水管1条1条AA排水管1条1条55塑料软管2条2条66超滤过滤器(外置)1套1套236.内镜储存柜SYG-060两个T0内镜储存柏参数记A1移动式悬挂,可放六条内镜和多条配件。2功率:110W尺寸:长85cm宽45cm高210cm3门缝配防水防菌边,防止柜内污染。4可定时或连续紫外消毒,带恒温干燥功能。5外型美观,聚实耐用、密封、洁净,适于存放烫6柜体为双层不锈材料,厚度30级张南采用ABS材料,既有弹性、防磁,可保护内镜,又光洁耐用,容易7柜门采用不锈钢材料,部为5mm透明钢化玻璃,配不锈钢机械锁带钥匙,永不生锈。SYG-060内镜储存柜配置清单(1台)序号配件名称单位数量1主机台121A保险管个23说明书套124附件2:售后服务服务热线400-1011-788SEESHEEN70号841P局科间屏商贸市务务茶国证械谢您选择了视新产品人我们的产品行来更大的便撻!您的满意是们追求的永恒相标为了更的服务于您,作如下说明:产品用户信息管理我公司严格按照IS013485质量管理体系要求建立用户管理系统,对售出产品进行管理:为每位客户建立系统的用户档案,保存各项相关资料记录,以保证售后服务部门针对用户产品进行跟踪服务。二、产品保修期限及保修范围D)对于本公司生产出售的产品整机质保伍年(质俣期以用户验收合格后寄回我司的保修单上验收日期起算,未将保修单寄回我司的以我司发货日期起算):2)对于本公司生产出售的产品终身维护,软件免费升级,质保期内每年由专业维修工程师提供至少两次的上门维护保养工作:3)质保适用范围为本公司生产出售的电子支气管内窥镜、电子内窥镜图像处理器:消耗品及配件不属保修范围内。三、下列情况属有偿修理:1)一切人为因素损坏及非正常工作环境下使用造成的故障及损坏,如:产品内部进水,有摔跌痕迹,先端镜头有划痕,插入管有咬痕、刮扁、刮痕或者有尖锐物品刮破痕迹;2)未经本公司同意,用户私自拆卸、修理、改装产品等;3)购买我公司产品后因不当运输中的问题或在经销商保存的环境中造成的模坏;4)因其他不可抵抗力(如水灾、雷击、地震、异常电压)造成的损坏;5)不按说明书使用或未依照说明书指示的环境使用,所造成的故障及损坏等。25SEESHEEN熊务热400-1011-788海n10099上四、安装调试及培训1)货物到用户指定场所、安排工程师到达现场负贵设备安装调试至合格,买方不需要添加额外设备:2)对该产品的相关操作人员作、满洗消毒、保养的培训。3五、报修响应时间1)本公司对产品提供所有2)在设备运行发生故时养公司接到通1小内响应、12小时内解决和处理发生问题,保证正常使和运行。如因硬件导致重大问题,24小时内到达现场并协助解决和处理发生问元3)如一时无法修复的设备,我公司提供备用机供客户临时使用六、售后服务机构用样公司名:珠海视新医用科技有限公司公村地址::珠海市南屏科技工业园屏西十路6号B栋4楼公司2:珠海市秃洲区水岸一路199号1号厂房3~4楼联系电话:0756-8676310.26售后服务承诺书数:州中医医院1.质量保证我方保证产品是全新先个7合国家租关标线定档量,成的件1求,我方对所提供的设备在正常使用和保的件,在使期级内有意约件睫商贸负市,育2保修年限、范围、保修产品的质量保期为期对机进行维护,倪,在库自量保证期内,由我方价内力因素阶外)3解决问别、排除故41度4当产品出现际时,应,1小时内初步断间题井提知后1少应,1小时内初步断间题井提解决方案、严重间题,2小内流现场情修,21小时内排除故障设备恢复正常运行。如24小时未能恢复正常川我司将免费为用户更换间号设备4售后服务安装和培训计划设备进场后,由采购人通知和预约安装时同,我方收到通知后,工程师按约定时间到达指定地方进行免费安装、调试安装调试正常后,对用户操作人员进行手把手培训,直至操作人员能独立正确操作为止、如遇有培训后有任何操作上的问题我们将提供免费远程线上指导培训。5.保养计划与维修保修期内针对我司销售的产品,一年2次免费上门维护保养。免费提供专业的H常保养知识。免费提供相应配件和排除隐患风险。保修期外针对我司销售的产品,一年1次免费上门维护保养,免费提供专业的日常保养知识。免费出具保养报告,井告知有无潜在风险。保修期内维修:发生的一切费用(除水过滤芯,内镜接头外)由我方承担。保修期外维修:终身免费远程技术指导,如需工程师上门维修,收取相应的差旅费和合理的配件材料费。6.售后服务机构、人员的情况售后服务机构:广州市顺元医疗器械有限公司告后服务电话:020-31360434免费400电话:400-888-3613地址:广州市番禺区石楼镇腾达东路22号明峰科技园E座8楼我公司现有11名维修工程师,确保售后服务及时到位,序号姓名职务/职称常驻地址工作年限电话号码1李世林售后主管/高级工程师广州20年135030994257授权经销商:云南博苏商贸有限公司8承诺产品名称:内镜一体化清洗消毒中心、全自动内镜消毒机器内镜猪存柜,规格型号:SY-900、SY-600,SYG-060有限公司2024年(867日27附件3楚雄彝族自治州中医医院廉洁购销合同甲方:楚雄彝族自治州中医医院乙方:云南博苏商贸有限公司为进一步加强医疗卫生单位行风建设,规范医疗卫生机构设备采购行为,有效防范商业贿赂行为,营造公平交易、诚实守信的环境,根据廉政建设的相关规定,经甲、乙双方协商,同意签订本合同,并共同遵守:一、甲乙双方严格执行有关法律法规和规定规范。二、甲乙双方按照《民法典》及物资采购签订合同履行双方权责。三、甲方严格执行合同约定,不得违反有关规定合同外采购、违价采购或从非规定渠道采购。四、甲乙双方严格遵守“医疗机构工作人员廉洁从业九项准则”等国家反腐败和反商业贿赂的有关法律法规及医院“六个严禁”等相关规定。乙方特别承诺不送红包、不送回扣,如若违反相关规定,甲方可立即终止合同,停止付款,乙方无条件接受清退。五、甲方严禁接受乙方以任何名义、形式给予的回扣,不得接受捐赠资助。甲方工作人员不得参加乙方安排并支付费用的营业性娱乐场所的娱乐活动,不得以任何形式向乙方索要现金、有价证券、支付凭证和贵重礼品,不得接受乙方以任何名义、形式给予的回扣等。对接受乙方给予的钱物,有责任如实向当地纪检监察部门报告并按规定上交。六、乙方不得以回扣、宴请等方式影响甲方工作人员物资采购的选择权。七、乙方必须在工作时间到甲方指定地点联系商谈,乙方任何28人员不得与设备使用科室直接对接。八、甲方及其工作人员违反本合同,按管理权限,依据有关规定给予党纪、政纪处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究责任。乙方违反本合同,甲方有权终止合同,并向当地卫生行政部门报告;如乙方被列入商业贿赂不良记录,则严格按照相关规定处理。九、本合同作为物资采购合同的重要组成部分,与合同一并执行,具有同等的法律效力。十、本合同一式八份,其中甲方五份,乙方两份,采购代理机构一份,并从签订之日起生效。甲方(盖章):楚雄彝族自治州中医医院乙方(盖章):云南博苏商贸有限公司·同专用章L法定代表人或委托代理人(签字)法定代表人或委托代理人(签字):科室负责人:本平陈水约,经办人(签字):经办人(签字):2024年9月2日202年月24日129