防汛视频监控系统运维服务 其他水利管理服务采购合同公告(建宁县水利局2024)
一、合同编号:[350401]SSG[GK]2024001
二、合同名称:防汛视频监控系统运维服务项目
三、项目编号:[350401]SSG[GK]2024001
四、项目名称:防汛视频监控系统运维服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):建宁县水利局
地址:建宁县濉溪镇民主街20-5号
联系方式:15860861898
供应商(乙方):中国移动通信集团福建有限公司三明分公司
地址:三明市三元区青云路1号
联系方式:13860551861
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
防汛视频监控系统运维服务项目
1(项)
¥75,030.0000
¥75,030.00
详见标书
合同金额: 75,030.00元,大写(人民币):柒万伍仟零叁拾元整
履约期限:2024年09月25日至2027年09月25日
履约地点:福建省建宁县
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2024年09月25日
八、合同公告日期
2024年09月26日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
合同文件.pdf
建宁县水利局
2024年09月26日
合同编号:[350401]SSG[GK]2024001福建省政府采购合同(服务类)编制说明1.《》《》签订合同应遵守《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》等法律法规及其他有关规定。2.签订合同时,采购人与中标(成交)人应结合采购文件规定填列相应内容。采购文件已有约定的,双方均不得对约定进行变更或调整;采购文件未作规定的,双方可通过友好协商进行约定。;3.政府有关主管部门对若干合同有规范文本的,可使用相应合同文本。4.本合同范本仅供参考,采购人应当根据采购项目的实际需求对合同条款进行修改、补充。甲方:建宁县水利局住所地:建宁县濉溪镇民主街20-5号联系人:熊豪华联系电话:15860861898传真:电子邮箱:jnshfy@126.com乙方:中国移动通信集团福建有限公司三明分公司住所地:三明市三元区青云路1号联系人:张显辉联系电话:13860551861传真:电子邮箱:13860551861@139.com根据项目编号为[350401]SSG[GK]2024001的防汛视频监控系统运维服务项目项目(以下简称:“本项目”)的采购结果,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方签署本合同,具体内容如下:一、合同组成部分1.1本合同条款及附件;1.2采购文件及其附件、补充文件;1.3乙方的响应文件及其附件、补充文件;1.4其他文件或材料:\二、合同标的总金额(元):¥75,030.00-第1页-品目编码C12990000品目名称其他水利管理服务采购标的防汛视频监控系统运维服务项目服务时间(单位)详细见投标文件服务范围详细见投标文件详细见投标文件详细见投标文件服务要求详细见投标文件详细见投标文件详细见投标文件服务标准详细见投标文件详细见投标文件详细见投标文件合计金额人民币(大写):柒万伍仟零叁拾元整(¥75,030.00)三、价格形式及合同价款3.1价格形式☐固定单价合同。完成约定服务事项的含税合同单价为:人民币(大写)元(元)。☐✓固定总价合同。完成约定服务事项的含税服务费用为:人民币(大写)元(75030元)。☐其他方式。3.2合同价款包含范围按招标文件要求3.3其他需说明的事项:无四、合同标的及服务范围、地点和时间4.1项目名称:防汛视频监控系统运维服务项目4.2服务范围:三明地区4.3服务地点:三明市水利局指定地点4.4服务完成时间:服务期限3年,于合同签订之日起满3年止五、服务内容、质量标准和要求5.1服务工作量的计量方式:包年5.2服务内容:4.1服务内容:本次对144路视频监控(详见附件1)及软硬件平台系统进行三年运维服务采购(含所有设备运维管理、视频监控专用线路租赁、服务器托管、视频监控电费等),并计划对原系统平台进行升级改造,协调整合接入各地水利局后续自行建设视频监控点,从而满足新形势下的水利业务和防汛指挥工作的需求。采购服务标的如下:4.2技术和服务要求4.2.1运维保障服务鉴于项目在运行维护方面特殊,有比较多的外业工作,须成立专业的运行维护机构,进行专门的系统运行维护工作。4.2.1.1运维工作人员保障针对本项目成立专门的运维团队和项目管理机构,负责视频图像、虚拟化共享平台等系统安全、稳定地运行。明确运维团队组织、人员及工作流程,建立详细的运维保障体系。(1)系统运维团队具备安全防范系统工程设计、维护能力。(2)系统运维团队熟练掌握网络安全配置技术,包括网络及安全设备管理、安全域划分、安全策略优化、防火墙配置、VPN管理技术等。-第2页-(3)系统运维团队具备视频服务管理能力,精通各种视频监控设备与平台,精通视频资源目录服务体系管理,精通各种可视调度系统设备维护。4.2.1.2巡检保障服务提供定期巡检服务,制定合理巡检方案,每个季度对系统进行一次全面巡检,了解系统的运行状态,解决存在的问题,巡检完均出具巡检报告。对重点设备的维护工作,采取分工负责的措施;节假日期间,或有重要的会议及有关活动期间,专门安排值班,同时作好应急准备工作,必要时安排专人在现场值班,以确保系统正常运行。维护人员围绕上述几个方面,逐点、逐台、逐项地进行检验,边检边进行记录,并排除发现的故障。(1)负责自动轮询(轮询周期为24个小时)所有视频监控节点设备的运行状态,记录故障数据。(2)提供服务级别为每周7天、每天24小时,发生故障后,不大于2小时响应、不大于6小时到达现场。(3)故障申告:设立7×24小时故障申告电话。(4)接到维修指令后6小时内到达现场处理故障并向监控中心反馈。从接到维修指令开始,24小时内将故障排除,如有故障情况复杂,需要更多修复时间的,需报备且修复时间不得超过72小时。(5)提供原厂备品备件。4.2.1.3线路维护服务要求(1)故障处理6小时到现场,24小时内修复。单条线路中断不超24小时。(2)业务恢复通讯反馈时限不超过2小时,并在业务复通后1小时内对用户电话回访。4.2.1.4故障排除要求(1)电力故障排除,保证空开到设备之间的电路畅通;(2)设备故障排除,包括设备死机重启、交换机修复更换等,保证设备正常运行;(3)网络故障排除,保证光猫到设备之间的网络畅通;(4)光纤故障向监控中心报备。4.2.1.5日常的保障要求(1)每天自动对本项目的前端视频设备进行远程巡视,发现问题立刻处理。(2)每月巡视前端摄像机及视频服务器,发现问题立刻处理,对可能存在的故障点进行相应整改,及时排除不安全因素;对前端摄像机的故障及时通知相关单位或人员处理。(3)维护人员通信畅通,7×24小时处于待命抢修,确保网络运行及前端设备工作状态正常。(4)在日常巡查的基础上,增派系统管理员对中心平台进行实时保障,加强对视频平台各服务器软、硬件模块的相关参数(CPU利用率,内存利用率,磁盘空间、核心进程状态,网络的连通状态等)的监控。(5)镜头清洁,视界清理(包括但不限于清洗镜头灰尘,清理遮挡镜头的树枝、异物等)。4.2.1.6前端视频监控系统等系统运维服务要求提供免费保修期内详细的运行维护保障服务方案,包括服务内容、服务形式和服务保障措施。方案满足以下具体要求:系统质量保证:保障系统能以技术要求的性能有效运行,保障过程中,涉及的在保修期内的软硬件升级、更换、维修等所产生的费用均包含在本次服务购买中,业主不再支付任何费用,保修期外的所产生的维护费用双方可友好协商。(2)不定期对设备进行安检、除尘保洁、线路等维护,对系统进行优化等。(3)设立7*24小时热线服务电话,受理系统故障申告、技术咨询。(4)根据要求对系统进行完善。对系统进行的任何配置、数据改动及其它可能对系统和业务造成不良影响的操作,经确认后方进行。(5)免费保修期满后系统出现故障,配合尽快解决故障(有偿服务价格另行协商),并提供技术支持。4.2.1.7视频质量保障要求-第3页-视频诊断的核心是对视频质量的评估,系统应可以对以下视频故障进行检测:(1)画面冻结:检测画面出现异常冻结现象,质量诊断系统能检测出异常,给出评估得分,以不同颜色区分画面质量,并可以查看诊断画面了解图像实际效果。(2)画面颜色异常:检测画面出现大面积视频画面偏色,质量诊断系统能检测出异常,给出评估得分,以不同颜色区分画面质量,并可以查看诊断画面了解图像实际效果。(3)图像模糊:检测画面图像模糊,质量诊断系统能检测出异常,给出评估得分,以不同颜色区分画面质量,并可以查看诊断画面了解图像实际效果。(4)信号丢失:检测画面视频信号丢失,质量诊断系统能检测出异常,给出评估得分,以不同颜色区分画面质量,并可以查看诊断画面了解图像实际效果。(5)亮度异常:检测画面视频图像过亮或者过暗,质量诊断系统能检测出异常,给出评估得分,以不同颜色区分画面质量,并可以查看诊断画面了解图像实际效果。(6)噪声干扰:检测画面由于各种原因产生大量噪声,质量诊断系统能检测出异常,给出评估得分,以不同颜色区分画面质量,并可以查看诊断画面了解图像实际效果。(7)可以对前端图像进行实时诊断。也可以对前端图像进行历史诊断的查询,并对诊断结果进行统计。(8)人工诊断:除通过视频自动诊断发现异常前端外,还可以通过人工诊断方式发现异常。批量查看实况,自动诊断码流格式、丢包率,并支持查看过程中人工标注诊断结果;支持批量查看预览图,并可预览图中标注诊断结果;诊断结果可导出。4.3其他要求:4.3.1负责水利所有视频监控整合接入(含福建数字水安视频监控系统三明区域部分、市水利局和各县(市、区)水利局自行建设的频监控点接入)及推送至业主方要求推送的视频监控平台(如三明市防汛应急综合指挥平台、福建数字水安视频监控系统平台等)4.3.2负责水利所有视频监控的巡查,含其它运营商建设的水利视频监控点(负责初步判断故障问题以及责任方,并通知相关责任方去处理)4.3.3设备原因产生的故障应24小时内修复,如果48小时不能修复的就需要用备品备件替换,寄厂家维修的时间不超过15天。4.3.4原存量144路监控需提供备品备件。4.3.5故障处理和巡检应有相应的表单记录并经所在县(市、区)水利局签字确认。记录应有时间、故障描述、故障处理方式、监控点名称以及照片。每年汇总一份并作分析和提出建议由市级签字确认后按考核分数进行付款。4.3.6如果有设备被盗或损毁(含不可抗力原因,如自然灾害等),由乙方负责处理。4.3.7维护或巡检中所有的安全责任由乙方负责。4.3.8乙方牵头负责协调未存储在市级的监控历史视频的调取(在有历史视频的任意时间段内)。4.3.9负责水利防汛视频监控平台及网络安全。5.3技术保障、服务人员组成、所涉及的货物的质量标准:(1)服务技术保障:按招标文件要求(2)服务人员组成:按招标文件要求(3)服务设备及物资投入及质量标准:按招标文件要求5.4服务质量标准及要求:5.4.1乙方提供的服务或使用的产品、软件等应符合国家知识产权法律、法规的规定;乙方还应保证甲方不受到第三方关-第4页-于侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,任何第三方如果提出此方面指控均与甲方无关,乙方应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若甲方因此而遭致损失,则乙方应赔偿该损失。5.4.2若乙方提供的服务或使用的产品、软件等不符合国家知识产权法律、法规的规定或被有关主管机关认定为侵权或假冒伪劣品,则乙方中标或成交资格将被取消;甲方还将按照有关法律、法规和规章的规定进行处理,具体如下:按招标文件要求5.4.3其他要求:按招标文件要求六、服务履约验收或考核甲方按照采购文件、乙方的投标或响应文件和本协议约定的服务内容及质量要求按次组织对乙方所提供服务进行验收,或定期进行服务考核,并根据验收或考核结果支付服务费用。具体如下:甲方按照采购文件、乙方的投标或响应文件和本协议约定的服务内容及质量要求按次组织对乙方所提供服务进行验收,或定期进行服务考核,并根据验收或考核结果支付服务费用。具体如下:5.1乙方按月自评考核表提交采购人审核。对应年度服务完成后,甲方以每月自评结果作为年度评分参考依据,服务年度总得分以采购人最终年度评分为准。5.2维保服务年度得分结果大于等于90分的,支付100%年度维保服务款项;维保服务年度得分结果小于90分且大于等于80分的,支付90%年度维保服务款项;维保服务年度得分结果小于80分且大于等于70分的,支付80%年度维保服务款项;维保服务年度得分结果小于70分的,不予支付本年度维保费用,且招标人有权解除合同。5.3考核表详见附件2七、甲方的权利与义务7.1甲方委派熊豪华为联系人,联系方式15860861898,负责与乙方联系。如甲方联系人发生变更,甲方应书面告知乙方。7.2甲方应为乙方开展服务工作提供必要的工作条件,以及对内对外沟通和配合协助。7.3甲方应于2024年09月30日之前提供服务所需的全部资料,并对所提供材料真实性、完整性、合法性负责。7.4甲方应对委托服务事项提出明确、合理的要求,并对乙方开展服务过程中需采购人确认事项及时予以确认。甲方根据乙方服务成果提出的建议、方案所做出的决定而导致的损失,非乙方及其委派人员的过错造成由甲方自行承担。7.5甲方应按本合同约定及时足额支付服务费用及相关费用。7.6其他无八、乙方的权利与义务8.1乙方委派赖安彬为联系人,联系方式18359077749,负责与甲方联系。如乙方联系人发生变更,乙方应书面告知甲方8.2乙方应国家法律法规和本项目招标文件等要求开展\服务;8.3乙方及其所委派服务人员应按标准或协议约定方式出具服务成果,并对其真实性和合法性负法律责任;8.4乙方对执行业务过程中知悉的国家秘密或甲方的商业秘密保密。除非国家法律法规及行业规范另有规定,或经甲方同意,乙方不得将其知悉的商业秘密和甲方提供的资料对外泄露。-第5页-8.5乙方对服务业务应当单独建档,保存完整的工作记录,并对服务过程使用和暂存甲方的文件、材料和财物应当妥善保管。8.6服务工作结束后,乙方将根据情况对甲方服务相关的管理制度及其他事项等提出改进意见。8.7乙方完全遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。8.8其他\九、资金支付方式、时间和条件期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明122,509.002025-09-25中国移动通信集团福建有限公司三明分公司第一年度运维结束支付合同总金额的30%222,509.002026-09-25中国移动通信集团福建有限公司三明分公司第二年度运维结束支付合同总金额的30%330,012.002027-09-25中国移动通信集团福建有限公司三明分公司第三年度运维结束支付合同总金额的40%十、履约保证金无十一、合同期限3年十二、保密条款12.1对于在采购和合同履行过程中所获悉的属于保密的内容,甲、乙双方均负有保密义务。12.2其他\十三、违约责任13.1甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒绝乙方提供合格服务的,甲方应向乙方偿付所拒收合同总价万分之五的违约金(2)甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。(3)其他违约情形\13.2乙方违约责任(1)乙方逾期履行服务的,乙方应按逾期交付总额每日万分之五向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。乙方无正当理由逾期超过约定日期\仍不能交付的,视为“乙方不按合同约定履约”;(2)乙方所履行的服务不符合合同规定及《采购文件》规定标准的,甲方有权拒绝,乙方愿意整改但逾期履行的,按乙方逾期履行处理。乙方拒绝整改的,视为“乙方不按合同约定履约”(3)乙方不按合同约定履约的,甲方可以解除采购合同,并对乙方已缴纳的履约保证金作“不予退还”处理。同时,乙方-第6页-须按以下约定向甲方支付违约金:万分之五(4)其他违约情形\十四、不可抗力事件处理本条款中的不可抗力指不能预见、不能避免、不能克服的客观情况,包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾及政府行为、法律规定或其适用的变化或其他任何无法预见、避免或控制的事件。因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并提供相关证明材料。基于上述情况,遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或不履行合同的,根据实际情况可部分或全部免于承担违约责任。十五、解决争议的方法15.1甲、乙双方协商解决。15.2若协商解决不成,双方明确按以下第2种方式解决:1、提交仲裁委员会仲裁,具体如下:2、向人民法院提起诉讼。十六、合同其他条款\十七、其他约定17.1合同文件与本合同具有同等法律效力。17.2合同生效:合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效;通过福建省政府采购网上公开信息系统采用电子形式签订合同的,签订之日以系统记载的双方使用各自CA证书在合同上加盖单位公章或合同章的日期中的最晚时间为准。17.3本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。17.4本合同正本一式2份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执1份;副本1份,归档留存17.5本合同已用于政府采购合同融资,为本项目提供合同融资的金融机构为:/,甲方应及时将资金支付到本合同乙方账号。中标(成交)供应商应于采购合同签订之日起30日内,向发放政采贷的金融机构提交政府采购中标(成交)通知书和政府采购合同,贷款金额以政府采购合同金额为限。17.6其他\十八、合同附件附件1144路监控点位清单144路监控点位清单序号归属区县辖区监控点位置1三元区监控站点小计25路城区原三明市饭店,红绿灯附近-第7页-2城区斑竹村3城区洋溪4城区监测站碧桂园出水口5城区水榭新城楼顶(全景球机)6城区市行政服务中心(水毁重建)7城区体育馆铁塔(水毁重建)8城区翁墩安置房(水毁重建)9城区斑竹溪电站(升级改造)10城区东霞桥头(升级改造)11城区梅列大桥(升级改造)12城区东新五路公园(升级改造)13城区下洋明风园14城区江滨南路(右岸)15城区台江水库(右岸上游)16莘口镇莘口桥(右岸上游)17城区竹洲水库(进水前池拦污栅)18中村乡中村乡政府后面19岩前镇岩前镇桥头(左岸)石碑处20城区翰博酒店(全景球机)21城区三水小区(水毁重建)22城区华融广场(水毁重建)23城区台江大桥(水毁重建)24城区下洋索桥(升级改造)25富兴堡街道富兴堡水库(升级改造)26明溪县监控站点小计8路胡坊镇文化中心广场(右岸下游)27明溪县监控站点小计8路沙溪乡沿江路(左岸下游)28明溪县监控站点小计8路夏阳乡县政府桥头(右岸)29明溪县监控站点小计8路瀚仙镇派出所广场(左岸上游)30明溪县监控站点小计8路城区交警队东北河道31明溪县监控站点小计8路枫溪乡招待所(右岸下游)32明溪县监控站点小计8路夏坊乡夏坊中学33明溪县监控站点小计8路盖洋镇观察塔塔顶(观察塔附近)34清流县监控站点小计10路里田乡里田乡桥头(右岸下游)35清流县监控站点小计10路李家乡李家乡桥头(右岸上游河坝上)36清流县监控站点小计10路田源乡田园乡卫生院桥头(左岸上游)37清流县监控站点小计10路城区九龙广场对面(右岸下游)38清流县监控站点小计10路城区南区低洼地带(右岸上游)39清流县监控站点小计10路城区一中对面翠园街道(右岸)40清流县监控站点小计10路城区桥下村口法院对面(左岸下游)41清流县监控站点小计10路嵩口镇嵩口镇马排大桥-第8页-42嵩口镇嵩口镇水电站(坝顶)43嵩溪镇嵩溪桥侧(防洪堤,左岸上游)44建宁县监控站点小计10路黄坊乡火车站桥头45建宁县监控站点小计10路黄坊乡武调四桥(公路局对面)46建宁县监控站点小计10路溪源乡小学教学楼47建宁县监控站点小计10路客坊乡民房外墙48建宁县监控站点小计10路黄埠乡平安桥左岸上游49建宁县监控站点小计10路溪口镇东坑口,监控溪口片区50建宁县监控站点小计10路城区水利局楼顶51建宁县监控站点小计10路城区聚祥瑞酒店楼顶52建宁县监控站点小计10路伊家乡新街三岔路口53建宁县监控站点小计10路伊家乡兰溪大桥右岸下游54大田县监控站点小计19路石牌镇老厝村(右岸上游)55大田县监控站点小计19路石牌镇宽田村,监控河道下游、公路56大田县监控站点小计19路均溪镇温镇,监控均溪河上下游57大田县监控站点小计19路华兴乡华安村,监控内涝(左岸)58大田县监控站点小计19路湖美乡仁美村,监控河道上下游59大田县监控站点小计19路太华镇群团村60大田县监控站点小计19路建设镇建设东井田(矿厂)61大田县监控站点小计19路广平镇栋仁(潭城堡旁)62大田县监控站点小计19路广平镇广平村63大田县监控站点小计19路奇韬镇文经村,监控河道、桥梁64大田县监控站点小计19路文江镇朱板村,监控河道两岸65大田县监控站点小计19路梅山镇沧州,监控河道下游公路66大田县监控站点小计19路城区水文站67大田县监控站点小计19路上京镇小河边68大田县监控站点小计19路桃源镇兰玉村69大田县监控站点小计19路建设镇高云水库70大田县监控站点小计19路吴山镇牛沟岭水库71大田县监控站点小计19路城区镇东桥(升级改造)72大田县监控站点小计19路文江乡水利局楼顶(升级改造)73宁化县监控站点小计14路水茜乡水文站顶部,监控河道74宁化县监控站点小计14路中沙乡派出所桥头75宁化县监控站点小计14路中沙乡渔潭(水文站)76宁化县监控站点小计14路城区广济桥(左岸上游)77宁化县监控站点小计14路城区江背水文站(楼顶)78宁化县监控站点小计14路城区龙门桥(右岸下游)79宁化县监控站点小计14路城区新桥(左岸上游)80宁化县监控站点小计14路淮土乡左岸,在烤烟房(泥土房)81宁化县监控站点小计14路方田乡政府门口河边电杆处(左岸)-第9页-82石壁镇河边立杆,监控河道(左岸)83城区西门桥(左岸下游)84治平乡河道边(右岸)85曹坊镇橡胶坝旁(左岸上游)86安乐乡乡政府对面(右岸下游)87尤溪县监控站点小计14路八字桥乡洪田村村委桥头88尤溪县监控站点小计14路管前镇信用社2楼墙上,89尤溪县监控站点小计14路新阳镇高士村石龟桥上(左岸上游)90尤溪县监控站点小计14路坂面镇左水轮泵发电站,监控河道91尤溪县监控站点小计14路台溪乡幼儿园对面(左岸上游)92尤溪县监控站点小计14路台溪乡凤山村93尤溪县监控站点小计14路梅仙镇梅仙镇市场(政府外侧)94尤溪县监控站点小计14路联合乡服务中心顶楼95尤溪县监控站点小计14路西滨镇丁山中桥桥头,监控河道96尤溪县监控站点小计14路洋中镇后翻板坝电房2楼墙上97尤溪县监控站点小计14路溪尾乡河岸旁电杆98尤溪县监控站点小计14路中仙镇中仙溪旁田埂上99尤溪县监控站点小计14路城区尤溪城区紫阳桥(升级改造)100尤溪县监控站点小计14路城区尤溪西城月亮桥(升级改造)101沙县区监控站点小计10路凤岗街道庙门村吊桥旁公园102沙县区监控站点小计10路虬江街道琅口村琅口大桥边(茅坪纪念碑)103沙县区监控站点小计10路城区水文站104沙县区监控站点小计10路富口镇富口桥桥头105沙县区监控站点小计10路高桥镇高桥中心幼儿园外桥头106沙县区监控站点小计10路青洲镇青洲桥桥上107沙县区监控站点小计10路郑湖乡郑湖村部门口108沙县区监控站点小计10路南阳乡大基口村荷花池旁(右岸)109沙县区监控站点小计10路南霞乡蒋坡村蒋坡桥旁110沙县区监控站点小计10路大洛镇派出所对面(桥边田埂上)111将乐县监控站点小计8路大源乡太平桥左岸上游112将乐县监控站点小计8路安仁乡安仁大饭水库113将乐县监控站点小计8路城区芦前水库114将乐县监控站点小计8路范厝镇范厝水库115将乐县监控站点小计8路漠源乡漠源桥(左岸下游)116将乐县监控站点小计8路万全乡水文站117将乐县监控站点小计8路南口镇政府对岸118将乐县监控站点小计8路城区华虹小区楼顶(全景球机)119永安市监控站点小计16路罗坊乡罗坊客运站120永安市监控站点小计16路小陶镇上坂电站121永安市监控站点小计16路洪田镇马洪村-第10页-122西洋镇西洋小学宿舍楼顶123上坪乡上坪原乡政府楼顶124大湖镇新冲村125大湖镇坂头村126大湖镇魏坊村127安砂镇安砂水库坝上128鸭姆潭鸭姆潭电站129青水乡青水集镇风情广场130青水乡炉坵村131安砂镇安砂水库坝下132城区北门小区(全景球机)133贡川镇贡川水电站(水毁重建)134曹远镇丰海水电厂(水毁重建)135泰宁县监控站点小计10路大田乡大田乡桥头(右岸上游)136泰宁县监控站点小计10路开善乡儒芳村137泰宁县监控站点小计10路下渠乡大湖村桥头138泰宁县监控站点小计10路梅口乡梅口小学139泰宁县监控站点小计10路新桥乡新桥中心小学140泰宁县监控站点小计10路大布乡双坪村桥头左岸141泰宁县监控站点小计10路龙湖镇市场桥头142泰宁县监控站点小计10路开善乡池潭水库143泰宁县监控站点小计10路城区国有林场(水毁重建)144泰宁县监控站点小计10路大龙乡邮政所桥头(水毁重建)附件2服务考核表考核内容主要指标分值评价说明评价得分人员管理(5分)人员管理规范性5汛期、重大应急保障需求未安排人员值班扣5分(需提供人员值班安排表),严格遵守采购人的管理规定,未出现违规情况,得5分。工作质量(75分)设备在线率20每月30日前,进行设备在线率考核,按每日巡检结果统计,取月平均值,客观因素导致离线剔除考核,在线率大于95%得20分,2.在线率小于95%,大于90%,得15分;3.在线率小于90%,大于85%,得10分;在线率小于85%不得分。工作质量(75分)故障处理及时有效性15前端设备故障及时处理,故障修复超过规定时间每次扣5分,因第三方现场施工等客观因素无法及时修复的剔除考核。工作质量(75分)故障解决率20前端设备故障解决率=已解决故障数/已发现的故障数:1.故障解决率大于95%,得20分;2.故障解决率小于95%,大于90%,得15分;3.故障解决率小于90%,大于85%,得10分;3.故障解决率小于85%,不得分。因第三方现场施工等客观因素无法及时修复的剔除考核。工作质量(75分)材料准确性10维保单位未按照业主要求按时提供相关报表材料的,或提供的报表材料内容敷衍、不完整且经退回修改后仍不合格的,每次扣10分。工作质量(75分)-第11页--第11页--第11页--第11页-巡检、测试报告10需在次月7日前提交上月巡检报告,未提交扣5分,维保单位人员未经业主单位同意私自测试、部署系统的,经核实后每次扣5分。服务能力(15分)工作配合沟通程度5服务态度好,沟通能力强(3~5);服务态度或沟通能力一般(2~3);服务态度或沟通能力较差(0~2)服务能力(15分)整合接入运维协调10沟通积极、配合主动,各事项通知及时、到位(8~10);沟通较为积极,重要事项通知及时、到位(5-8);配合情况较差、沟通不及时(2-5),重要事项未及时传达(0~2)安全生产(5分)信息安全事件次数5因技术支持人员原因导致系统崩溃或造成信息系统安全事件,每次扣5分;加分项提出合理化建议被采纳__每条加5分,加分最多不得超过10分评价部门:评价人:评价日期:评价部门:评价人:评价日期:评价部门:评价人:评价日期:评价部门:评价人:评价日期:评价部门:评价人:评价日期:注:1、该考核表由成交供应商按月自评提交采购人审核。对应年度服务完成后,采购人以每月自评结果作为年度评分参考依据,服务年度总得分以采购人最终年度评分为准。2、维保服务年度得分结果大于等于90分的,支付100%年度维保服务款项;维保服务年度得分结果小于90分且大于等于80分的,支付90%年度维保服务款项;维保服务年度得分结果小于80分且大于等于70分的,支付80%年度维保服务款项;维保服务年度得分结果小于70分的,不予支付本年度维保费用,且招标人有权解除合同。注:1、该考核表由成交供应商按月自评提交采购人审核。对应年度服务完成后,采购人以每月自评结果作为年度评分参考依据,服务年度总得分以采购人最终年度评分为准。2、维保服务年度得分结果大于等于90分的,支付100%年度维保服务款项;维保服务年度得分结果小于90分且大于等于80分的,支付90%年度维保服务款项;维保服务年度得分结果小于80分且大于等于70分的,支付80%年度维保服务款项;维保服务年度得分结果小于70分的,不予支付本年度维保费用,且招标人有权解除合同。注:1、该考核表由成交供应商按月自评提交采购人审核。对应年度服务完成后,采购人以每月自评结果作为年度评分参考依据,服务年度总得分以采购人最终年度评分为准。2、维保服务年度得分结果大于等于90分的,支付100%年度维保服务款项;维保服务年度得分结果小于90分且大于等于80分的,支付90%年度维保服务款项;维保服务年度得分结果小于80分且大于等于70分的,支付80%年度维保服务款项;维保服务年度得分结果小于70分的,不予支付本年度维保费用,且招标人有权解除合同。注:1、该考核表由成交供应商按月自评提交采购人审核。对应年度服务完成后,采购人以每月自评结果作为年度评分参考依据,服务年度总得分以采购人最终年度评分为准。2、维保服务年度得分结果大于等于90分的,支付100%年度维保服务款项;维保服务年度得分结果小于90分且大于等于80分的,支付90%年度维保服务款项;维保服务年度得分结果小于80分且大于等于70分的,支付80%年度维保服务款项;维保服务年度得分结果小于70分的,不予支付本年度维保费用,且招标人有权解除合同。注:1、该考核表由成交供应商按月自评提交采购人审核。对应年度服务完成后,采购人以每月自评结果作为年度评分参考依据,服务年度总得分以采购人最终年度评分为准。2、维保服务年度得分结果大于等于90分的,支付100%年度维保服务款项;维保服务年度得分结果小于90分且大于等于80分的,支付90%年度维保服务款项;维保服务年度得分结果小于80分且大于等于70分的,支付80%年度维保服务款项;维保服务年度得分结果小于70分的,不予支付本年度维保费用,且招标人有权解除合同。甲方(采购人):建宁县水利局(盖章)法定(授权)代表人:邱模军纳税人识别号:11350430003797553F开户银行:中国农业银行股份有限公司建宁县支行账号:13890101040019175乙方(中标或成交人):中国移动通信集团福建有限公司三明分公司(盖章)法定(授权)代表人:徐健纳税人识别号:91350400705381325Y开户银行:中国建设银行股份有限公司福建省分行账号:350010024060525110750008签订地点:三明市三元区青云路1号签订日期:2024年09月25日-第12页-