广东省食堂食材配送服务采购合同公告(广东省公安厅2024)
政府采购|;合同公告;广东政府采购智慧云平台
合同编号: GDYNJLZFCG2024-11
合同名称: 广东省公安厅2024-27深圳办2024-2026年度食堂食材配送服务项目(二次)
合同签署时间: 2023-12-08 22:06:00
采购人名称: 广东省公安厅(本部)
一、合同编号
GDYNJLZFCG2024-11
二、合同名称
广东省公安厅2024-27深圳办2024-2026年度食堂食材配送服务项目(二次)
三、项目编号
GDYNJLZFCG2024-11
四、项目名称
广东省公安厅2024-27深圳办2024-2026年度食堂食材配送服务项目(二次)
五、合同主体
采购人(甲方):广东省公安厅(本部)
地址:黄华路97号大院
联系方式:020-83110321
供应商(乙方): 深圳深绿苑农副产品配送有限公司
地址:深圳市宝安区沙井街道黄埔社区洪田上南东路32栋旁厂房B栋
联系方式:18569088001
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
深圳办2024-2026年度食堂食材配送服务项目
1(项)
1,128,300.00
1,128,300.00
合同金额: 1,128,300.00元,大写金额:壹佰壹拾贰万捌仟叁佰元整
履约期限:2024年09月26日至2025年09月25日
履约地点:广东广州
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2024年09月26日
八、合同公告日期
2024年09月26日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广东省公安厅(本部)
2024年09月26日
1.采购合同公告附件.pdf
政府采购服务合同书项目名称:广东省公安厅2024-27深圳办2024-2026年度食堂食材配送服务项目(二次)采购编号:440001-2024-32516合同编号:440001-2024-32516签约地点:广东广州签订日期:2024年09月1/8甲方:广东省公安厅执行单位:广东省公安厅深圳出入境签证办事处电话:020-83110321地址:广州市越秀区黄华路97号大院乙方:深圳深绿苑农副产品配送有限公司电话:0755-27809031地址:深圳市宝安区沙井街道黄埔社区洪田上南东路32栋旁厂房B栋甲乙双方本着公正、诚信、互惠互利、友好合作的原则,就由乙方负责向甲方提供原材料配送服务事宜,特订立本合同。一、服务期限及预算金额251、项目服务期限:3年,自2024年1月26日至2027年月日:本次合同有效期限:自2024年9月2车2026年月日:本项目服务合同一年一签;2、项目预算金额:每年人民币壹佰壹拾贰万捌仟叁佰元(¥1,128,300元/年),3年合计叁佰叁拾捌万肆仟玖佰元_(¥3,384,900元)。其中2025年度及2026年度合同费用以财政部门批复为准。3、本合同履行期限满后,甲方有权根据项目进展情况以及采购政策要求确定合同是否续签,且乙方在本合同期限内的履行情况亦属于参考事项。任何一方要提前终止合同都应提前10天通知对方并经双方协商一致后方可提前终止。任何一方擅自提前解除本合同的,违约方应承担全部违约责任。二、订单确认1、甲方向乙方采购食堂蔬菜类、鲜肉类、水产类、冻品、水果、粮油、副食、干货、杂货、调配料等物资,具体内容以每天甲方提供的采购清单为准。2、甲方提前一天于下午6点之前以电话、书面或网络形式向乙方下订单,并说明送货品种、时间、地点和特殊要求等,乙方须按甲方订购要求进行送货。三、价格确认及结算要求:1、中标折扣率:93%,合同有效期内保持不变。2/82、价格表由甲乙双方于每月5号前确认一次。乙方应按照如下标准确定相关商品的基准价或结算价格并制作价格表供甲方进行确认:(1)中农数据网中有价格的产品,以中农数据网(网址:www.chinaap.com)每月5、15、25号(遇法定节假日顺延)公布的价格取平均值为该项物资的基准价(其中蔬菜、鲜肉类产品取精品含费价)。(2)蔬菜和鲜肉类,以中农数据网(http://www.chinaap.com)每月5、15、25号精品含费报价表取三天的平均值(平均值精确到分,即小数点后两位)确定各项物资的基准价,结算时价格=基准价*折扣率;除蔬菜和鲜肉类,以中农数据网含费价为基准价进行结算,结算时价格=基准价:中农数据网无价格的产品,则按照市场价结算(市场价由甲方组织调查小组到大型超市或农贸市场进行考察后确定合理的市场价)。3、如遇台风、暴雨等不可预见的原因造成的个别品种及价格需临时做调整的,乙方应事先通知甲方,在甲方确认后方可进行临时调整,否则仍应按前款约定的方式确定价格并结算。4、按照前述约定确定的价格已包含产品供应所产生的人工、材料、税费等全部费用。除双方另有约定外,乙方不得就本合同项下的供应事宜另行向甲方主张任何费用。5、甲乙双方一致确认,本合同暂估价格的确定系参考本合同签订前将近三个月的供货产品价格所确定,乙方应确保其提供的价格真实、完整,不存在任何虚假和隐瞒,否则甲方有权单方解除本合同。四、付款方式1、货款按月结算。在乙方完成每月的配送服务后,乙方应于次月10号前根据甲方签字的送货清单对已供应货物的品种、数量、单价、金额等进行统计,并提供给甲方进行确认。货款结算以甲方按实际采购量×审核后的各食材基准价格×中标结算率后得出的结算价格与乙方按月结算。结算时,必须凭甲方所出具的验收单方可办理相关结算手续。则应按本条第2款的约定向乙方支付款项。2、乙方在完成当月供货订单且经甲方对送货数量、金额等确认无误后,应于10个工作日内根据甲方确认的结算金额向甲方开具国家增值税发票并提供经甲方3/8确认的费用单据向甲方申请付款,甲方在收到前述发票等付款申请材料后在10个工作日内办理支付手续。付款时间以款项实际到账日为准。五、配送要求1、配送商品质量:按甲方要求的质量配送,且乙方应确保其配送的商品质量符合国家食品安全卫生标准。2、数量:乙方应按照甲方订货的数量提供商品,并保证斤两的准确性。若甲方在验货时发现乙方配送的商品数量超出的,则甲方有权拒收超出的部分;发现缺斤少两的,甲方有权要求乙方立即补足,因此所产生的费用由乙方自行承担。3、时间:乙方须按甲方要求的时间将所订购的货物送至甲方所在地或甲方指定地点。4、乙方每次应随货送上壹式贰份的已由乙方签署的送货清单,甲方在对货物验收合格后应在该送货清单上签字确认,经双方签字确认单的送货清单作为送货凭证和结算凭证。若乙方配送的货物存在不合格、损坏或超出的部分,甲方有权仅签收符合本合同约定的商品,并在送货清单上注明。若乙方拒绝在送货清单上签字的,甲方单方签署的送货清单仍可作为本合同履行的依据和凭证。六、送货及验收方式1、检验流程一是要作好卸货前的检查。验收人员卸货前应对场地和验收设备做好准备,并对商品的外观质量进行初步了解。二是应采取当场验收的方式,验收人须认真检验食品的质量要求,按索证→过磅→入库的程序完成验收;三是须进行抽查验收,抽查样本数视实际情况而定,一般不超过10%。2、验收工作人员应比较相关文件,以确保食品品种符合要求。如确定有所差异或配送的货物存在损坏、腐烂等情况的,应即刻通知送货人员,且甲方有权拒收不合格的货物,并应在相关送货单据上记录所有损坏/腐烂情况。建议对货物损坏情况进行拍照并存档。对于食品验收的全部信息数据,甲方验收人员应和乙方一起确认,并保留双方签字单据;若乙方无正当理由拒绝确认的,甲方人员单方签字确认的单据亦可作为凭证。3、退(补)货流程4/8对不符合采购要求的食品,甲方有权要求退货,退货前应实行留板备案。如双方对质量争议可送国家质监部门检测,因此所产生的费用由责任方承担。对存在缺斤短两(或含水量超标)的货物,乙方应按照甲方要求进行补足,若甲方不要求补足的,则结算时应按实际重量核算。出现退(补)货情况,应及时报告。在退货过程中,对有碍公共卫生安全的蔬菜,应按国家有关规定处理或进行而无需退还给乙方,对此乙方不得持有任何异议,且对于该部分货物甲方无需向乙方支付任何费用。4、验收记录甲方应对每次采购的食品进行登记记录,注明名称、数量等事项并在采购登记记录上签明意见和验收人的名字及日期。乙方应在送货前提前通知甲方送货时间,以便做好交收工作。如乙方未能按时交货的,甲方有权另行向第三方采购,并由乙方承担相应的违约责任并向甲方赔偿因此产生的一切损失和费用(包括直接经济损失和间接经济损失)七、考核制度1、甲方有权保留当月货款总额10%的支配权,由甲方视乙方的工作质量情况,T与下个月货款一起予以支付(工作质量情况考核,具体详见附件1《日常考核标准》)。2、乙方应确保配送服务的工作质量,如得分在80分或以上的,当月货款按实转用章际结算全额支付:如得分在80分以下的,当月货款结算价=按实际结算全额×[1-(80-得分)%]。情况严重的,甲方有权单方解除本合同。八、违约责任1、若乙方未在甲方指定的送货时间内向甲方配送货物,且迟到时间超过30分钟以上的,乙方给予甲方警告一次处理,若当月迟到超过三次的,自第四次起乙方按照该批次送货金额的【5%】向甲方支付违约金,并承担甲方因此所遭受的全部损失;2、若乙方配送的货物存在不符合国家食品安全卫生标准的,甲方有权要求乙方立即进行整改,若乙方拒绝整改的,甲方有权立即单方解除本合同,且无需向乙方支付任何违约费用,乙方还应对甲方及第三方因此所产生的一切人身损害和财产损失承担赔偿责任。九、争议管辖5/8凡因本合同产生的或与本合同有关的争议,双方均有权向甲方所在地人民法院提起诉讼。十、合同生效及其它:1、本合同经双方法定代表人或授权代表签字且加盖公章之日起生效。2、本合同一式肆份,双方各执贰份,每份均具有同等法律效力。3、本项目采购文件、乙方响应文件及经双方签字核认的送货清单,均作为本合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。【以下无正文】6/8【本页无正文,仅为签署页】甲方(盖章):座东省公安厅乙方(盖章):深圳深绿苑农副产品配送有限公司发代一签约代表:地址:深圳市宝安区沙井街道黄埔社区洪田上南东地址:广州市越秀区黄华路97号路32栋旁厂房B栋电话:020-83922060电话:0755-27809031纳税人名称:广东省公安厅纳税人名称:深圳深绿苑农副产品配送有限公司纳税人识别号:440102006940140纳税人识别号:914403000589516859开户行(全称):中国工商银行广州黄华路支开户行(全称):中国工商银行深圳新沙支行行开户账号:3602072509000223865开户账号:40000325390229946547/8附件1:日常考核标准序号类别内容评分细则分值得分1价格方面价格执行情况是否依时报价(每月5日前),建立完善的报价机制:是否存在临时补货物品价格虚高的情况;是否存在对账单价格乱报、错报等的情况:是否存在月度结算对账不及时情况。每发现1次,扣2分,累计最高扣分10分。102质量方面物品质量配送物品是否存在霉烂、变质、过期、破损、品种不达标等不符质量要求的情况;是否存在以次充好达不到采购方要求的情况。每退换货及时补回的每次扣1分/品种,每退换货未能及时补回的每次扣2分/品种。情节严重的、影响开餐的直接扣10分,累计每月最高扣分10分。252质量方面食品检测采购人对配送物品进行食品安全检测,每发现1项不合格的,直接扣10分。252质量方面索证制度是否建立相应的追踪深渊体系,专门台账档案;是否有清晰的货物源或产地;是否及时提供相关的票、据、证等材料。每发现1次扣1分/品种,累计每月最高扣分5分。253数量方面物品数量是否存在缺斤少两的情况;是否按照采购方订单品种和数量进行配送物品。与订单数量相差10%,扣1分相差20%,扣2分:相差30%,扣5分;与订单品种每缺少1个品种,扣1分;累计每月最高扣分10分。104时间方面配送及时性迟于早上(6点)配送的,每迟到1次扣1分,累计每月最高扣分10分。204时间方面应急响应时间是否按照采购方的要求,以最快的速度,按照招标时的承诺进行应处理。发现1次扣5分,累计每月最高扣分10分。205卫生方面配送人员是否有健康证,是否统一穿工服,是否存在盗取货物等情况,每发现1次扣2分,累计每月最高扣分5分。155卫生方面初加工是否严格按照《中华人民共和国食品安全法》、产品国家标准、行业质量标准等相关规定,对食品进行卫生安全初加工;是否初加工完成后将加工场所垃圾清理干净。每发现1次扣2分,累计每月最高扣分10分。156态度方面服务态度供应商服务态度是否良好。每接到1次有效投诉扣5分,累计每月最高扣分10分。206态度方面反馈整改情况是否对采购方的反馈意见进行认真及时的整改,每发现1次扣5分,累计每月最高扣分10分。20总分总分总分1008/8政府采购服务合同书项目名称:广东省公安厅2024-27深圳办2024-2026年度食堂食材配送服务项目(二次)采购编号:440001-2024-32516合同编号:440001-2024-32516签约地点:广东广州签订日期:2024年09月1/8甲方:广东省公安厅执行单位:广东省公安厅深圳出入境签证办事处电话:020-83110321地址:广州市越秀区黄华路97号大院乙方:深圳深绿苑农副产品配送有限公司电话:0755-27809031地址:深圳市宝安区沙井街道黄埔社区洪田上南东路32栋旁厂房B栋甲乙双方本着公正、诚信、互惠互利、友好合作的原则,就由乙方负责向甲方提供原材料配送服务事宜,特订立本合同。一、服务期限及预算金额251、项目服务期限:3年,自2024年1月26日至2027年月日:本次合同有效期限:自2024年9月2车2026年月日:本项目服务合同一年一签;2、项目预算金额:每年人民币壹佰壹拾贰万捌仟叁佰元(¥1,128,300元/年),3年合计叁佰叁拾捌万肆仟玖佰元_(¥3,384,900元)。其中2025年度及2026年度合同费用以财政部门批复为准。3、本合同履行期限满后,甲方有权根据项目进展情况以及采购政策要求确定合同是否续签,且乙方在本合同期限内的履行情况亦属于参考事项。任何一方要提前终止合同都应提前10天通知对方并经双方协商一致后方可提前终止。任何一方擅自提前解除本合同的,违约方应承担全部违约责任。二、订单确认1、甲方向乙方采购食堂蔬菜类、鲜肉类、水产类、冻品、水果、粮油、副食、干货、杂货、调配料等物资,具体内容以每天甲方提供的采购清单为准。2、甲方提前一天于下午6点之前以电话、书面或网络形式向乙方下订单,并说明送货品种、时间、地点和特殊要求等,乙方须按甲方订购要求进行送货。三、价格确认及结算要求:1、中标折扣率:93%,合同有效期内保持不变。2/82、价格表由甲乙双方于每月5号前确认一次。乙方应按照如下标准确定相关商品的基准价或结算价格并制作价格表供甲方进行确认:(1)中农数据网中有价格的产品,以中农数据网(网址:www.chinaap.com)每月5、15、25号(遇法定节假日顺延)公布的价格取平均值为该项物资的基准价(其中蔬菜、鲜肉类产品取精品含费价)。(2)蔬菜和鲜肉类,以中农数据网(http://www.chinaap.com)每月5、15、25号精品含费报价表取三天的平均值(平均值精确到分,即小数点后两位)确定各项物资的基准价,结算时价格=基准价*折扣率;除蔬菜和鲜肉类,以中农数据网含费价为基准价进行结算,结算时价格=基准价:中农数据网无价格的产品,则按照市场价结算(市场价由甲方组织调查小组到大型超市或农贸市场进行考察后确定合理的市场价)。3、如遇台风、暴雨等不可预见的原因造成的个别品种及价格需临时做调整的,乙方应事先通知甲方,在甲方确认后方可进行临时调整,否则仍应按前款约定的方式确定价格并结算。4、按照前述约定确定的价格已包含产品供应所产生的人工、材料、税费等全部费用。除双方另有约定外,乙方不得就本合同项下的供应事宜另行向甲方主张任何费用。5、甲乙双方一致确认,本合同暂估价格的确定系参考本合同签订前将近三个月的供货产品价格所确定,乙方应确保其提供的价格真实、完整,不存在任何虚假和隐瞒,否则甲方有权单方解除本合同。四、付款方式1、货款按月结算。在乙方完成每月的配送服务后,乙方应于次月10号前根据甲方签字的送货清单对已供应货物的品种、数量、单价、金额等进行统计,并提供给甲方进行确认。货款结算以甲方按实际采购量×审核后的各食材基准价格×中标结算率后得出的结算价格与乙方按月结算。结算时,必须凭甲方所出具的验收单方可办理相关结算手续。则应按本条第2款的约定向乙方支付款项。2、乙方在完成当月供货订单且经甲方对送货数量、金额等确认无误后,应于10个工作日内根据甲方确认的结算金额向甲方开具国家增值税发票并提供经甲方3/8确认的费用单据向甲方申请付款,甲方在收到前述发票等付款申请材料后在10个工作日内办理支付手续。付款时间以款项实际到账日为准。五、配送要求1、配送商品质量:按甲方要求的质量配送,且乙方应确保其配送的商品质量符合国家食品安全卫生标准。2、数量:乙方应按照甲方订货的数量提供商品,并保证斤两的准确性。若甲方在验货时发现乙方配送的商品数量超出的,则甲方有权拒收超出的部分;发现缺斤少两的,甲方有权要求乙方立即补足,因此所产生的费用由乙方自行承担。3、时间:乙方须按甲方要求的时间将所订购的货物送至甲方所在地或甲方指定地点。4、乙方每次应随货送上壹式贰份的已由乙方签署的送货清单,甲方在对货物验收合格后应在该送货清单上签字确认,经双方签字确认单的送货清单作为送货凭证和结算凭证。若乙方配送的货物存在不合格、损坏或超出的部分,甲方有权仅签收符合本合同约定的商品,并在送货清单上注明。若乙方拒绝在送货清单上签字的,甲方单方签署的送货清单仍可作为本合同履行的依据和凭证。六、送货及验收方式1、检验流程一是要作好卸货前的检查。验收人员卸货前应对场地和验收设备做好准备,并对商品的外观质量进行初步了解。二是应采取当场验收的方式,验收人须认真检验食品的质量要求,按索证→过磅→入库的程序完成验收;三是须进行抽查验收,抽查样本数视实际情况而定,一般不超过10%。2、验收工作人员应比较相关文件,以确保食品品种符合要求。如确定有所差异或配送的货物存在损坏、腐烂等情况的,应即刻通知送货人员,且甲方有权拒收不合格的货物,并应在相关送货单据上记录所有损坏/腐烂情况。建议对货物损坏情况进行拍照并存档。对于食品验收的全部信息数据,甲方验收人员应和乙方一起确认,并保留双方签字单据;若乙方无正当理由拒绝确认的,甲方人员单方签字确认的单据亦可作为凭证。3、退(补)货流程4/8对不符合采购要求的食品,甲方有权要求退货,退货前应实行留板备案。如双方对质量争议可送国家质监部门检测,因此所产生的费用由责任方承担。对存在缺斤短两(或含水量超标)的货物,乙方应按照甲方要求进行补足,若甲方不要求补足的,则结算时应按实际重量核算。出现退(补)货情况,应及时报告。在退货过程中,对有碍公共卫生安全的蔬菜,应按国家有关规定处理或进行而无需退还给乙方,对此乙方不得持有任何异议,且对于该部分货物甲方无需向乙方支付任何费用。4、验收记录甲方应对每次采购的食品进行登记记录,注明名称、数量等事项并在采购登记记录上签明意见和验收人的名字及日期。乙方应在送货前提前通知甲方送货时间,以便做好交收工作。如乙方未能按时交货的,甲方有权另行向第三方采购,并由乙方承担相应的违约责任并向甲方赔偿因此产生的一切损失和费用(包括直接经济损失和间接经济损失)七、考核制度1、甲方有权保留当月货款总额10%的支配权,由甲方视乙方的工作质量情况,T与下个月货款一起予以支付(工作质量情况考核,具体详见附件1《日常考核标准》)。2、乙方应确保配送服务的工作质量,如得分在80分或以上的,当月货款按实转用章际结算全额支付:如得分在80分以下的,当月货款结算价=按实际结算全额×[1-(80-得分)%]。情况严重的,甲方有权单方解除本合同。八、违约责任1、若乙方未在甲方指定的送货时间内向甲方配送货物,且迟到时间超过30分钟以上的,乙方给予甲方警告一次处理,若当月迟到超过三次的,自第四次起乙方按照该批次送货金额的【5%】向甲方支付违约金,并承担甲方因此所遭受的全部损失;2、若乙方配送的货物存在不符合国家食品安全卫生标准的,甲方有权要求乙方立即进行整改,若乙方拒绝整改的,甲方有权立即单方解除本合同,且无需向乙方支付任何违约费用,乙方还应对甲方及第三方因此所产生的一切人身损害和财产损失承担赔偿责任。九、争议管辖5/8凡因本合同产生的或与本合同有关的争议,双方均有权向甲方所在地人民法院提起诉讼。十、合同生效及其它:1、本合同经双方法定代表人或授权代表签字且加盖公章之日起生效。2、本合同一式肆份,双方各执贰份,每份均具有同等法律效力。3、本项目采购文件、乙方响应文件及经双方签字核认的送货清单,均作为本合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。【以下无正文】6/8【本页无正文,仅为签署页】甲方(盖章):座东省公安厅乙方(盖章):深圳深绿苑农副产品配送有限公司发代一签约代表:地址:深圳市宝安区沙井街道黄埔社区洪田上南东地址:广州市越秀区黄华路97号路32栋旁厂房B栋电话:020-83922060电话:0755-27809031纳税人名称:广东省公安厅纳税人名称:深圳深绿苑农副产品配送有限公司纳税人识别号:440102006940140纳税人识别号:914403000589516859开户行(全称):中国工商银行广州黄华路支开户行(全称):中国工商银行深圳新沙支行行开户账号:3602072509000223865开户账号:40000325390229946547/8附件1:日常考核标准序号类别内容评分细则分值得分1价格方面价格执行情况是否依时报价(每月5日前),建立完善的报价机制:是否存在临时补货物品价格虚高的情况;是否存在对账单价格乱报、错报等的情况:是否存在月度结算对账不及时情况。每发现1次,扣2分,累计最高扣分10分。102质量方面物品质量配送物品是否存在霉烂、变质、过期、破损、品种不达标等不符质量要求的情况;是否存在以次充好达不到采购方要求的情况。每退换货及时补回的每次扣1分/品种,每退换货未能及时补回的每次扣2分/品种。情节严重的、影响开餐的直接扣10分,累计每月最高扣分10分。252质量方面食品检测采购人对配送物品进行食品安全检测,每发现1项不合格的,直接扣10分。252质量方面索证制度是否建立相应的追踪深渊体系,专门台账档案;是否有清晰的货物源或产地;是否及时提供相关的票、据、证等材料。每发现1次扣1分/品种,累计每月最高扣分5分。253数量方面物品数量是否存在缺斤少两的情况;是否按照采购方订单品种和数量进行配送物品。与订单数量相差10%,扣1分相差20%,扣2分:相差30%,扣5分;与订单品种每缺少1个品种,扣1分;累计每月最高扣分10分。104时间方面配送及时性迟于早上(6点)配送的,每迟到1次扣1分,累计每月最高扣分10分。204时间方面应急响应时间是否按照采购方的要求,以最快的速度,按照招标时的承诺进行应处理。发现1次扣5分,累计每月最高扣分10分。205卫生方面配送人员是否有健康证,是否统一穿工服,是否存在盗取货物等情况,每发现1次扣2分,累计每月最高扣分5分。155卫生方面初加工是否严格按照《中华人民共和国食品安全法》、产品国家标准、行业质量标准等相关规定,对食品进行卫生安全初加工;是否初加工完成后将加工场所垃圾清理干净。每发现1次扣2分,累计每月最高扣分10分。156态度方面服务态度供应商服务态度是否良好。每接到1次有效投诉扣5分,累计每月最高扣分10分。206态度方面反馈整改情况是否对采购方的反馈意见进行认真及时的整改,每发现1次扣5分,累计每月最高扣分10分。20总分总分总分1008/8