水土保持区域 河流调查和规划水资源论证报告编制服务 规划水资源论证报告编制采购合同公告(甘洛县工业集中区管理委员会2024)
一、合同编号:N5134352024000067-2
二、合同名称:甘洛县工业集中区水土保持区域评估报告、周边10公里内河流调查和规划水资源论证报告编制服务
三、项目编号:N5134352024000067
四、项目名称:甘洛县工业集中区水土保持区域评估报告、周边10公里内河流调查和规划水资源论证报告编制服务
五、合同主体
采购人(甲方):甘洛县工业集中区管理委员会
地址:四川省凉山州甘洛县新市坝镇团结南街393号
联系方式:0834-7815611
供应商(乙方):四川西晨生态环保有限公司
地址:雅安市农业高科技生态园区
联系方式:18881493863
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
甘洛县工业集中区规划水资源论证报告编制
1(项)
¥350,000.00
¥350,000.00
无
合同金额: 350,000.00元,大写(人民币):叁拾伍万元整
履约期限:2024年09月09日至2024年11月11日
履约地点:/
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2024年09月06日
八、合同公告日期
2024年09月25日
九、其他补充事宜
合同附件:
甘洛县工业集中区规划水资源论证报告编制-合同.pdf
甘洛县工业集中区管理委员会
2024年09月25日
甘洛县工业集中区规划水资源论证报告编制合同政府采购合同编号:履约地点:甘洛县签订地点:县签订时间:2024年月6F采购人(甲方):甘洛县二业集中区管委员会采购人地址:甘洛县海棠镇正供应商(乙方):四川西晨生态环保宜医公司供应商地址:雅安市农业科态名:、-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及甘洛县工业集中区规划水资源论证报告编制采购项目的《磋商文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、标的信息甘洛县工业集中区规划水资源论证报告编制二服务要求1.服务内容:根据《规划水资源论证技术要求》(SL/T813-2021)、《建设项目水资源论证管理办法》、《建设项目水资源论证导则》(GB/T-35580-2017)等相关水资源论证相关法律、法规及技术规范的要求,进行规划水资源论证评估,完成《甘洛县工业集中区规划水资源论证报告书》编制工作、经相关部门组织专家评审并通过省级水行政主管部门的批复要件。具体编制内容如下:①总论;②规划分析;③水资源承载状况分析;④规划需水分析;节水评价;水资源配置论证;⑦规划实施影响分析;⑧结论和建议。2.总体要求:符合《规划水资源论证技术导则》(SL/T813-2021)的相关规定和技术标准;服务要求:达到省级化工园区认定要求,并符合国家行业相关技术要求,满足规划水资源论证导则。三、合同定价方式、付款进度和支付方式合同总金额为人民币:350000.00元,大写:叁拾伍万元整。签订合同后七个工作日拨款20%,形成报告初稿后七个工作日拨款20%,取得专家审查意见后七个工作日拨款20%,取得行政主管部门批复后七个工作日拨款40%。第2页共5页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App四、履约保证金无五、验收标准和方法甘洛县工业集中区管理委员会验收时间及方式:本项目完成后供应商提出验收申请之日起15日内单位组织内部验收。验收标准:按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016]205号)及磋商文件技术服务要求、响应文件响应情况和国家、行业标准验收。六、甲方的权利和义务1.甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分提出意见。2.根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。3.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。七、乙方的权利和义务1.根据本合同的约定向甲方收取相关服务费用。2.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。3.乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益"的有关要求。4.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。1250:八、违约责任第3页共5页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App1.甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。乙方未按合同提供服务的,每发生一次违约行为,应向甲方按合同金额的1%支付违约金。2.如因供应商工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因对甲方造成的损失或者侵害,包括甲方本身的财产损失及由此产生的第三方法律责任等,供应商应对此承担不超过合同总额的赔偿责任。九、不可抗事件处理1.在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。2.受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后30天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。.3.不可抗事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十、解决合同纠纷的方式1.在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在30日内不能达成协议时,应提交甲方所在地人民法院诉讼解决。2.在诉讼期间,除正在进行诉讼部分外,合同其他部分继续进行。十一、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公\章后生效。.2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金第4页共5页C扫描全能王3亿人都在用的扫描App额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式3份,自双方签章之日起生效。甲方持有1份,乙方持有1份,同级财政部门备案1份,具有同等法律效力。盐集中32甲方:甘洛县工业集中区管理委员会(盖章)法定代表人或主要负责人(授权代表):地址:甘洛县海棠镇正西村开户银行:账号:签订时间204年9月6日乙方:四川西晨生态环保有限公司(盖章)法定代表人或主要负责人(授权代表):地址:雅安市农业高科技生态园区.开户银行:中国银行股份有限公司雅安分行1Y账号:119853892842签订时间:20年9月6日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App