医疗设备 超声药物透入治疗仪采购合同公告(无极县卫生健康局2024)



 

 

 

无极县卫生健康局医疗设备购置项目合同

 

发布时间: 2024-09-26

一、合同编号:HBHC-2024-033 二、合同名称:无极县卫生健康局医疗设备购置项目合同 三、项目编码:HB2024083610010022 四、项目名称:无极县卫生健康局医疗设备购置项目 五、合同主体 采购人:无极县卫生健康局 地址:石家庄无极县建设西路108号 联系方式:王建斌 供应商:河北冠海科技有限公司 地址:河北省石家庄市新华区中华北大街210号高柱大厦1625室 联系方式:丁永来0311-66506279 六、合同主要信息 主要标的名称:无极县卫生健康局医疗设备购置项目 规格型号:全数字彩色多普勒超声诊断系统,超声药物透入治疗仪 主要标的数量:1 主要标的单价:829500 合同金额:829500.00 履约期限、地点等简要信息:履约期限:自合同签订之日起7天内供货,安装调试成功 地点:采购人指定地点 采购方式:公开招标 七、合同签订2024-09-25 八、合同公告2024-09-26 九、其他补充事宜:

 

合同

 

  发布时间:
2024-09-26      采购人:
无极县卫生健康局

河北冠海科技有限公司销售合同项目名称:无极县卫生健康局医疗设备购置项且甲方:光极县卫生健康局乙方:河北冠海科技有限公司签订地:石家庄签订日期:2024年9月_25日甲方:无极县卫生健康局乙方:河北冠海科技有限公司根据《中华人民共和国合同法》、(中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,甲、乙双方本着公平公正自愿和诚实信用的原则签订本合同。协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1货物1.1.1货物名称:全数字彩色超声诊断系统、超声药物透入治疗仪1.1.2货物数量:各1台1.1.3货物质量:合格:1.1.4货物质保期:一年。1.2价款1.2.1本合同总价为:¥829500.00元(大写:捌拾贰万玖仟伍佰元人民币)。1.2.2分项价格:序号分项名称规格型号分项价格1全数字彩色超声诊断系统CBit7787500.002超声药物透入治疗仪ABE-CT442000.00总价总价总价829500.00元1.3付款方式付款方式:签订合同后,甲方向乙方支付合同总额的30%,设备到货安装调试完毕且经甲方验收合格后,甲方向乙方支付剩余全部费用,1.4货物交付期限、地点和方式1.4.1交付期限:自合同签订之日起7天内供货、安装调试成功1.4.2交付地点:采购人指定地点1.5违约责任1.5.1合同签订后,甲乙双方即直接产生权力与义务的关系,合同执行过程中出现的问题应按《中华人民共和国民法典》等有关法律、法规办理。合同签订后,甲乙双方应严格遵守合同的约定,任何一方违约的应向对方承担合同总价10%的违约金。1.5.2由于不可抗力原因(应事先征得需方同意),乙方延误交货或不能交货,或由于不可抗力原因影响需方付款,可不执行违约责任条款,由双方协商解决。对不可抗力的解释,依《中华人民共和国民法典》有关规定。1.6合同生效及其他本合同自双方当事人盖章或者签字时生效。本合同一式捌份。甲方单位名称(章),无极县卫生健康局单位地址:开户银行:帐号:电话:联系人:日期:2024年09月25日乙方单位名称(章):河北冠海科技有限公司单位地址:河北省石家庄市新华区中华北大街210号高柱大厦开户银行:兴业银行股份有限公司石家庄谈固支行帐号:572090100100152437联系人:联系电话:日期:2024年09月25日